Время сожалений

R
Заморожен
64
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 23 775 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 41 Отзывы 37 В сборник

Конец

Настройки
Примечания:
Знаешь, я обращаюсь к тебе. Да-да, к тебе. Прошло довольно много времени, я уже устала. Опять. Мои ноги вновь не двигаются, а руки изранены в кровь, ни сантиметра без ран, без крови, без человеческого мяса. Некоторые раны настолько глубоки, что можно увидеть кости. Это пугает. Но знаешь, я устала сражаться против неё. Против Бездны. Я устала. Я уже не хочу ходить, не хочу сражаться, не хочу умирать вновь и вновь. Это докучает мне. Вид крови уже привычен, я видела её и раньше в больших количествах. Я знаю, что Итер уже давно в точно таком же состоянии, как и я. Ведь мы похожи. Странно называть странника из другого мира похожим на себя. Да, это действительно странно. Но Итер устает точно так же, как и я. Ответы его становятся грубее, он не перестает всем помогать. Но у меня проблема другая. Я смотрю прямо на него, а рядом… Она, милая, красивая и обворожительная. Может, к черту это? Почему я вообще всё это делаю? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Вопрос хороший. Думаю, я буду размышлять над ним, но немного позже, когда наконец умру. Тогда у меня будет много времени. Не скажу точно, что смогу поразмышлять над этим, но… Я постараюсь. Мне часто задавали вопрос «кто ты?». Как жаль, что я смогла найти на него правильный ответ. И Итер… Итер, я ненавижу тебя за то, что ты мне подсказал ответ на этот чертов вопрос. Как мне теперь смотреть людям в глаза? Я знаю, что в начале ты ещё не появился, что слава о тебе ещё не гремит, и блюда не называют в твою честь, но я знала тебя. Не так хорошо, как сейчас, но даже тогда я тянулась к своему свету. Хоть я и не хотела связать свою жизнь со всем этим, с тобой, с другими людьми, с Бездной и войной с Селестией. Я не хочу. Мне больно. Я не хочу. Оставь меня в покое. Не решай чертовы головоломки твоего создания и моего появления. Просто подумай, что я ошибка или наоборот, просто игрушка, которая появилась на свет по желанию Бога. Пожалуйста, уйди и не возвращайся. Я не хочу знать правду, хочу вновь вернуться к тому времени, когда я только познакомилась с Альбедо, а потом через неделю и с Дилюком и Барбарой. Пожалуйста, я хочу забыть всё это. Забыть «кто я», «почему я здесь» и «почему так много знаю». Прошу Бога, что позволил жить мне здесь, забыть всю свою жизнь. Я не хочу знать так много. Хочу забыться в этом кошмаре, не понимая всего страха. Пожалуйста…

***

Я вздрогнула. — Руби, меня Альбедо расспрашивал о каком-то Итере, ты не знаешь его? — Нет, — соврала я. Почувствовала я себя немного оскорблённой тем, что Альбедо рассказал об Итере. Но он хотя бы что не сказала, что это я о нем спрашивала. — Может, это его старый знакомый? — Барбара приподняла голову в раздумьях, гадая: зачем алхимику какой-то Итер? И как они может быть связанны? — Итер напоминает, скорее, какой-то элемент, нежели человека. Барбара прокомментировала имя этого человека, а после сменила тему: — Кстати, ужас какой творится, я сейчас шла к вам и увидела, что что-то огромное в небе пролетело. Я увидела только тень, подняла голову, а там уже ничего! Представляете? — Представляю, когда меня нашли Руби и Альбедо, в эту ночь я видел тоже нечто подобное. Только я был не в Мондштате, а в долине Звездоловов, — Дилюк внёс свою лепту в эту паранормальщину, о которой начал говорить девушка. — В церкви тоже видели нечто подобное, боюсь, лишь бы чего неладное не произошло. — Главное, что это «нечто» сейчас не мешает, верно же? — Произнесла я, стараясь перебить настроение Барбары, чтобы оно не ухудшилось. — С таким подходом долго не проживёшь, планировать же надо. Страховку тоже надо брать, и дом на ключ закрывать. А потом скажешь: никто не крадет, не буду закрывать на ключ. Дилюк кивнул. — Я имею ввиду, что сейчас вы с этим ничего поделать не можете. Разумеется надо думать о будущем, но и пустых переживай не стоят ваши нервы. Дилюк кивнул, в этот раз соглашаясь со мной. — Но я же могу заранее побеспокоится о безопасности, узнать о проблеме заранее, чтобы неладного не произошло! Дилюк вновь кивнул. Уже не понятно: на чей стороне он. — Но как вы можете узнать что-то о том, о чем ничего не знают другие? Никто ничего не знает, лишь только то, что что-то странное происходит! — Даже если я не знаю, то могу всё равно подготовится! — И как же вы подготовились? — Ещё никак, я просто волновалась, вот, обсудить хотела, собрать информацию у Дилюка, может он что-то да знает. — Получается, вы волнуетесь просто так? Ещё ничего толкового не сделали, чтобы защитить себя от проблемы, которая, возможно, даже не является проблемой? — Ты не поняла! — У меня голова болит, — неожиданно вмешался Дилюк. — Я спать. Наш недо-спор закончился. В конце концов, мы даже не ссорились. — Дилюк, с тобой всё хорошо? Я могу проверить тебя? — Не стоит, — он махнул, встал из-за стола и пошел на второй этаж, немного топая своими тяжелыми ногами. Мы молча смотрели ему вслед. Мы слишком раскричались? Да нет, мы не особо повышали тон, можно сказать, просто рассуждали. — Это он из-за нас? — Неуверенно спросила я. — Наверное, — взгрустнула Барбара. — Всё же, я тебя поняла. Надеюсь, что и ты меня поняла. Планку между взволнованностью и подготовкой надо держать, и не переходить на параноидальный бред в любых удобных случаях. А так же не стоит совсем спускать всё с рук. Я кивнула. Немного согласилась с ней, она согласилась со мной. Кажется, это та самая середина спора, когда вы находите ответ, стараясь доказать друг другу что-то. И мы остались одни, стало, даже как-то неловко. Дилюк вдруг ушел и мы стали этому причиной, точнее, наш громкий разговор. Первой тишину прервала Барбара: — Знаешь, я могу помочь тебе с ногами, думаю, им нужна тренировка, а я могу поддерживать их с помощью своего Глаза Бога. Я кивнула, неожиданно наш разговор вновь вернулся к этому. — А Альбедо ещё не начинал какие-либо практики? — Нет, — я замотала головой. — Хорошо, тогда, обрадуем его, когда вернется! Не хочешь начать практику завтра? Сейчас уже поздно, — Барбара посмотрела в окно. Действительно, уже поздно, солнце уже давно скрылось, светила только луна. — А ты знаешь, когда он вернется? — Обычно он уходит в горы, возвращается довольно поздно. — Поздно? Но он ушёл, ничего не сказав, я даже не знала… — Я опустила голову, руки мои немного повисли, потеряв силы. — Руби, это только моё предположение, я не уверена! — Начала оправдываться Барбара, видя моё поникшее состояние. — Значит, он тебе не рассказал? — Я нашла зацепку, довольно смутную, но можно будет потом потянуть за клубок. В любом случае, отсутствие информации тоже является информацией. — Нет, — девушка замотала головой. — Ладно, как я и говорила, сейчас переживать нечего, мы может только дождаться его. И Барбара кивнула. Мы начнем практику завтра. Когда я провожала девушку, мы успели договориться о времени встречи, она обещает прийти утром, примерно в девять часов.
Примечания:
64 Нравится 41 Отзывы 37 В сборник