Нимфа моего сердца.

NC-17
Завершён
74
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 162 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 65 Отзывы 20 В сборник

Часть 7

Настройки
Парни доплыли до места и уже стояли у огромного замка.Он был такой тёмный и устрашающий,как в каких-то фильмов ужаса.Не хватало только грозы и дождя,хотя небо было облачным. - Пошли внутрь? - Спросил Торд. - Ага,идём.- Ответил Том. Эдд и Метт в этот раз были вместе с капитаном и нимфой.Все в четвертом они зашли внутрь,где было довольно пустовато. - Как тут холодно и мрачно. - Сказал Торд,обнимая свои плечи и чуть-чуть дрожа. Том прижал парня к себе и пошёл вперёд. - Мы пойдём на самый верх капитан. - Сказал Эдд поднимаясь по спиральной лестнице с Меттом. - Хорошо,а мы тут всё осмотрим. - На кольце было написано что ключём является огонь,что бы это значило? - Возможно ключ лежит в камине.Пошли пройдёмся по комнатам. - Ага. Парни прошлись по первому этажу.Они находили разные побрекушки,книги,игрушки.Камины были пусты,совсем.На втором этаже их постигла такая же участь.Камины пусты,а в комнатах нету никакого намёка на какой-то ключ или типо того. - А может надо искать рисунок огня? Ну знаешь,типо на плитке нарисован огонь,мы нажмём на него и там откроется маленькая дверца где лежит подсказка.- Сказал Торд. - А это мысль,нужно просмотреть стены.Только вот тут довольно темно,и почти не видно нечего на стенах. - Возьми факел и зажги.Вон,висит на стене. - Точно,у меня как раз спички есть,принеси бумагу какую-нибудь из комнаты. Ларссон сбегал за бумагой и принёс её,скомкав в руках.Том взял самый ближайший факел и от туда с шумом что-то выпало. - Что это? - Спросил Том,поднимая вещь с пола. - Это ключь. В руках капитана лежал серебрянный ключ с маленькой бумажкой.Торд посмотрел на него и немного поразмыслил. - Ну точно! В факелах же есть огонь,ключь находится в огне.Ключь в факеле! - Как же повезло,что я взял именно этот факел. - Бери бумагу. Том раскрыл маленький свёрток.Быстро пробежавшись глазами,на его лице появилась улыбка. - Эта последняя бумажка,мы наконец у цели! - Что там? - Тут написано дальше на непонятном языке,будто каракули ребёнка. Торд выхватил бумажку и начал читать. - Тут написано ,,Ваша цель находиться в месте,где сейчас проживает капитан Вайзовский,,. Том встал в ступор. - Ты уверен,что там это написано? - Да.А что? - Сейчас Вайзовский мёртв,он умер в горах,и его скелет лежит там. - Значит нужно ехать туда.Дом же его врятли остался. - Где он жил раньше я понятия не имею,но будем надеятся что записка имела в виду именно горы.А как ты понял что тут написано? - Это язык горгонов,папа заставлял нас его учить. - Кто такие Горгоны? - Это существа похожие на людей,но у них заострённые уши и белоснежная кожа. - Типо эльфы? - Ну типо. - Понятно,пошли тогда за Эддом и Меттом. - Идём. * * * Небо было всё такое же облачное.Надвигалась гроза и ливень,океан бушевал.Том со своей командой плыли к своей цели,наконец-то они прошли эти испытания и теперь найдут золото.Парни боялись что корабль перевернётся из-за сильных волн,но к счастью всё обошлось. - Мы приплыли,выходим! - Приказал Том. Капитан со своей командой вылезли из корабля,Торд шёл рядом с Томом,Эдд и Метт плелись с зади. - Неужели это конец? Мы наконец-то добрались до цели! - Воскликнул Эдд. - Да,жду не дождусь когда мы найдём золото,и мы поплывём домой. - Ответил Метт. - Оу,я и забыл об этом. - Эдд перевёл взгляд в сторону и загрустил. - Всё в порядке? - Не очень,я слишком сдружился с тобой,будет грустно расставаться с тобой. - Я буду приплывать к тебе и общаться с тобой. - Надеюсь. - Эдд слегка улыбнулся. Наконец Том в забрался на вершину горы.Риджуелл подошел к каменному надгробью,где была всё написано про умершего капитана. - Я так понимаю,нужно копать прямо тут. - Том показал на место захоронение человека. Мужики без раздумий взяли лопаты и принялись выкапывать землю всё ближе и ближе добираясь к цели.И вот,лопата наткнулась на что-то твёрдое. - Капитан,это сундук! - Крикнул один и мужиков. Парни достали тяжелый сундук и поставили его на землю.Капитан достал из кармана серебряный ключ и с помощью него открыл замок.Дверца открывается,и там они находят.... - Кости? - Спросил сам себя обладатель черных глаз.- Это всего-лишь кости?! - Оу... - Эдд не знал что и сказать на такое. - Мы проделали такой длинный путь ради жалких человеческих костей?! - Обстановка начала нарастать. - Ну,не стоит унывать Том. - Попытался подбодрить того Метт. Риджуелл со всей силы пихнул ногой по сундуку,и тот с грохотом упал обратно в яму.Мужики отошли подальше от капитана и ждали дальнейших указаний. - Том,пошли на корабль,дождь усиливается. - Ларссон положил свою руку на плечё мужчины. Тот нечего не сказал,повернулся и пошёл к кораблю махнув рукой,да бы говоря ,,За мной,,.Все молча пошли к кораблю.Уже внутри все сидели в тепле и сухости за столом,и молча обедали.Том же сидел в кабинете и со злостью рассматривал карту. - Мы потратили столько времени ради этих костей....Чёрт! - Парень сжал руку в кулак и ударил по столу. Торд сидел на кровати и всё это время смотрел на капитана.Ларссон слез с кровати и подошёл поближе к Тому. - Том,ну хватит злиться... - Нимфа хотела поцеловать мужчину в лоб,но тот оттолкнул его. - Торд,не надо,я не хочу с тобой контактировать. - В смысле? - Тот поцелуй произошёл по пьяне,и не какая это не любовь,прости но я не е смогу сделать тебя счастливым. - Ты сейчас шутишь? Ты же нормально относился ко мне,обнимал меня....ты настолько зол из-за этого золота,что вымещаешь всё на мне? - Торд,уйди пожалуйста,я же сказал что эта была не любовь а просто временная симпатия.Я никогда не смогу полюбить кого-то сильно,и тебя в том числе,прости. На красивых луных глазах нимфы навернулись соленые слезы.Маленькие сырые дорожки появились на щеках парня,его руки дрожали,как и всё тело в общем.Ларссон прикусил губу и опустил голову. - В таком случае.....меня уже тут нечего не держит! - Крикнул он и вышел из комнаты,со всей силы захлопнув дверь. - Метт,мы уходим,мы сделали своё дело! Торд пытался вытереть слёзы,но они не прекращали течь,парень просто не мог их контролировать. - Куда мы так спешим Торд? - Спросил Метт,но ответа не последовало,Торд уже спрыгнул с палубы и превратился в нимфу.- Мне показалось....или он плакал? - Не показалось. - Ответил Эдд. - Что произошло? - Гоулд направился в кабинет капитана. Без стука,он зашёл к нему. - Что за вольности матрос,почему ты вот так врываешься ко мне? - Том сидел за своим рабочим столом и пил водку из фляги и смотрел на кулон Торда.Его лицо выглядело растроеным. - Что у вас произошло с Тордом? - А что с ним? - Он в слезах выбежал от тебя и спрыгнул в воду. Том отвёл взгляд и сжал сильно руки. - Так что произошло? - Не важно Эдд,это только наши дела. - Ты понимаешь что он уплыл домой?! Возможно он больше не вернётся!!! Я хочу знать,что случилось капитан. - Да нечего не случилось! - Риджуелл закрыл глаза на которых наворачивались слезы. - Просто я трус. - Произнес он шопотом. - Что? - Потому что я трус! Я....я люблю его,но боюсь... - Чего боишься? - Эдд подошёл ближе к капитану. - Боюсь,что сделаю ему больно,ведь я не когда не кого не не любил.Ещё и сорвался на него из-за этого тупого золота. - Том,все с чего-то начинаю.Ты же раньше не был опытным моряком,а теперь вон,капитаном стал.Так и в любви,все с чего-то начинают,и не было смысла обижать Торда. - Да какой уже смысл? Он ушел. - Парень печально усмехнулся. - Он больше не вернётся....Я больше его не увижу. - Том закрыл ладонями лицо. - А Метт нам на что? Он найдёт своего брата и приведёт его. - Захочет ли он меня слушать? - Захочет! Если любит-значит выслушает. - Эдд вышел из комнаты и направился к Харгвизу. - Метт,дело есть.
74 Нравится 65 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)