Глава 2. У меня нет жены, и никогда её не было.
28 августа 2022 г., 12:00
Примечания:
приятного прочтения ☕️🍪
Она быстро вскочила и подбежала к зеркалу. Перед ней стоял подросток четырнадцати лет…
— Прекрасно…
***
Так, Бриджитт, не паникуй, это скорее всего сон, скоро я проснусь и всё встанет на свои места.
— Маринетт, к тебе пришла твоя подруга! Одевайся быстрее и спускайся! — снова голос мамы.
Маринетт? Это я? Но я же Бриджитт… Ладно, с этим потом, мне нужно проснуться.
Девушка решила, что лучшим способом будет, это ущипнуть себя. Не помогло, она осталась стоять перед зеркалом и не просыпалась. Всё же это был не сон. Когда девушка вновь услышала крик снизу, смирилась, что теперь она Маринетт и начала быстро собираться!
***
— Ох, подруга, теперь я понимаю почему ты вечно куда-то опаздываешь.
Алья? Она тоже подросток. Значит я вселилась в тело какой-то Маринетт, которое созвучно с моим именем. Эта девушка очень похожа на меня, отличие только в том, что у Маринетт коротенькие хвостики.
— Прости, Алья, такой сон был интересный!
— Пойдём быстрее! У нас ещё после школы праздник!
Девушки вышли из пекарней, и услышав от родителей Маринетт «удачного дня», пошли дальше.
— Какой праздник?
— Маринетт, ну ты чего? Свой собственный праздник забыла?
— Но день рождения у меня еще не скоро…
— Маринетт, я тебя не узнаю… Уже год, как вы с Супер-Котом победили Бражника!
Откуда она знает, что это была я? Маринетт, ты плохо хранишь секреты… Но ещё… Прошёл всего лишь год? А в моей жизни прошло намного больше…
— Ты знаешь, что я Леди Баг?
— Ты же мне сама рассказала. Конечно, я сама проводила расследования, и завела даже ЛедиБлог, но спустя время ты не выдержала, и рассказала. Ты посчитала, что так будет легче, потому что ты не могла сдерживать всё в себе. А ещё вы победили Бражника с Супер-Котом в одиночку, представляешь! Обычно ты зовёшь команду и свою очаровательную Рина Руж!
— Рина Руж — это ты? Но обычно я всегда работала только с котом, мне помощь не нужна была… Котик был отличным напарником…
— Подруга, а ты случайно не заболела? Ты сегодня какая-то странная…
— Просто кажется, что как будто я в другой жизни… Ну, не важно. Не выспалась и всё.
Девушка улыбнулась, чтобы Алья ничего не заподозрила. Потому что если она заподозрит, то тогда начнётся расследование, или хуже «МаринеттБлог», ей такого не надо. Ей нужно найти Феликса, и узнать что-то от него.
— Кстати на мероприятии в честь вашей с Супер-Котом победы, будет присутствовать сам Адриан!
Адриан? А это ещё кто такой?
— Здорово, — девушка ответила не эмоционально, пофигически, и от Альи это не ушло, она заметила.
— Девочка, ты всё же решила разлюбить этого паренька?
Разлюбить? А может это мой Феликс, только тоже под другим именем…
— Не знаю, мы с Адрианом только друзья! — Бриджитт сейчас нужно было, что ее подруга ничего не заподозрила и на удивление, она попала прямо в цель.
— Решила тоже считать его хорошим другом, как и он?
Другом? Он мой друг? Нееет, это точно не мой Феликс. В другой жизни Феликс не был моим другом.
— Да, так проще.
***
Зайдя в класс, первым что она заметила, что в классе были все ей когда-то знакомые люди. Даже та самая бесячая Хлоя! Рассмотрев всех и сев на свое место она увидела парня. Он был одет в белую рубашку, а под ней чёрная футболка. У него были пшеничного цвета волосы, и разбросаны в хаотичном порядке. Это ему очень даже шло к его изумрудным глазам.
Парень повернулся ко мне мне и я узнала в нем Феликса… Как же этот парень был похож на него. Может быть это он?
— Феликс…
— Ох, Маринетт, я понимаю, что мы с братом как две капли воды, но мой брат придёт в школу только завтра. Сегодня он решил отдыхать.
— А где он сегодня решил отдыхать? , — Маринетт решила, что это точно её Феликс, даже имя не поменялось. Это было странно, поэтому она ждала какой-то подвох…
— Он приехал к нам, а затем поехал а какую-то квартиру, сказал, что снял её, чтобы нам не мешать. Извини, Маринетт, адреса не знаю.
— Подруга, а тебе уже начал интересовать Феликс? Это странно, ты же его ненавидишь.
— Почему ненавижу?
Алья подняла бровь и задала немой вопрос: «Ты сейчас серьёзно?»
— Вы как встретились, у вас произошло недопонимание. Вы были как кошка с собакой. Ты кошатилась, он собачился. Если и звали этого парня гулять, то без ссор не обходилось… Мне кажется или у тебя сегодня реально другая жизнь…
— Я надеюсь это временно и завтра всё встанет на круги своя, — Маринетт улыбнулась. Сейчас главной её целью было найти Феликса, а не сидеть на скучных уроках. Она всё это уже проходила и знала, учится заново ей никак не хотелось.
***
После уроков, как Алья сказала, было мероприятие. Маринетт решила всё же пойти на этот праздник, потому что она там в главной роли, в центре внимания, только знала об этом только Маринетт и Алья.
Мероприятие было довольно весёлым и очень приятным для героев. В честь их праздника над победой главного злодея Парижа, им поставили памятник. Фигура Леди Баг и Супер-Кота стояла в центре парка! Люди могли подойти к этому памятнику, и полюбоваться, сфоткаться на память, как будто сфотографировались с настоящим Супер-Котом и Леди Баг! Настолько фигурки были реалистичные и даже разноцветные!
***
Когда праздник наконец-то закончился, был уже вечер. Маринетт придумала какую-то отмазку, что ей нужно бежать домой, а сама девушка побежала на поиски её Феликса. Первым она решила проверить их с Феликсом квартиру. Но когда девушка бежала к этой квартире её голова была наполнена мыслями.
Почему у него такое же имя, как у моего Феликса? Должен же быть какой-то подвох…
Подойдя к двери, и позвонив в дверь, ей открыл парень, который был похож на Адриана. Она увидела знакомые и такие любимые черты лица. Она была уверенна, что это тот самый Феликс.
— Привет, Маринетт, чего решила прийти ко мне? Снова захотела поссорится? Видимо тебя это заводит, — парень ухмыльнулся.
— Разве ты меня не узнаешь? Это я — Бриджитт… Твоя жена…
— Жена? У меня нет жены, и никогда её не было.
Маринетт будто потеряла дар речи. Земля падала из-под ног. Не удержавшись она упала, но у парня хорошая реакция, и он успел её поймать.
Примечания:
подпишитесь на мой тг канал: https://t.me/creativityofthefox
там части выходят раньше!!🦊💗