Ангел, я не шутил...

NC-17
Завершён
232
автор
kto_to2807 соавтор
Alena Resnova бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 42 141 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 132 Отзывы 57 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Проезжая узкие улицы, Арсений теряется в своих мыслях. Правильно ли он поступил, отвезя Дашу в её квартиру? Действительно ли девушка справиться со своим состоянием самостоятельно? Может стоило остаться с ней, хотя бы на несколько часов? Эти вопросы не давали покоя Арсению не только в дороге до дома, но и в самой квартире.       «Она ещё и Диме попросила не рассказывать» — с раздражением думает он, злясь то ли на себя, то ли на девушку.       «С другой стороны, Дарья уже взрослая девочка и наверняка не нуждается в няньках…» — проносится в голове Арсения.       «Чёрт!» — он хватает с полки ключи от своей машины и поспешно выбегает из квартиры, параллельно набирая Диму.       Арсений вкратце рассказывает другу о сложившейся ситуации с Дашей и Никитой, и тот, грозясь убить придурка, называет адрес откуда его забрать.

***

      Как только Даша оказалась в своей квартире, она в полной мере ощутила на себе все последствия пережитого стресса. В голову вновь полезли картинки, в которых Никита силой прижимал девушку к стене, не давая вырваться из крепкой хватки. Все тело начало бить крупной дрожью и больше не было сил держать себя на ногах.       «Надо добраться до ванны…» — проносится в голове девушки и она медленными шагами, опираясь о стену, добирается до небольшой ванной комнаты. Дрожащими руками Даша открывает один из навесных стеклянных шкафчиков и достает оттуда небольшую аптечку, в которой почти сразу же находит сильное успокоительное.       Выпив сразу две таблетки, девушка опускается на холодный кафель и прислоняется головой к стене. Перед глазами всё расплывается, становится очень холодно и отчего-то страшно. Отовсюду слышатся слова Никиты и к горлу подступает уже знакомый комок тошноты. Сил нет ни на что. Надо подняться, надо принять душ и успокоиться, но тело абсолютно не слушается, поэтому Даша продолжает сидеть на полу. Глаза непроизвольно закрываются, а через несколько секунд, сознание окончательно покидает девушку.

***

      Арсений и Дима доехали до новостройки, в которой находилась квартира Даши, довольно быстро. Оба мужчины были на взводе, потому что девушка не отвечала на многочисленные звонки и сообщения. Арсения все больше и больше пронзало неприятное чувство вины, пробираясь в каждую клеточку его тела.       — Чёрт! Почему она не открывает? — нервничает Дима, в который раз набирая код домофона. — Если с ней что-то случилось…       — С ней все хорошо, — тут же прерывает Арсений друга, прося отойти от железной двери подъезда. Мужчина решает, что стоять и ждать пока им откроют эту чёртову дверь просто глупо, поэтому он опирается ногой в бетонную стену и со всей силы дёргает за ручку двери. Та, в свою очередь, открывается, разнося за собой неприятный скрежет по всей улице.       — Ну вот и всё. Пошли, — говорит Арсений и забегает в подъезд. В лифте оба едут молча. Дима всё ещё пытается убедить себя в том, что девушка просто уснула, поэтому и не слышит ни звонящий телефон, ни трель домофона, а Арсений готовит себя к самому худшему, ведь даже представить себе не может, на что способна эта эксцентричная, как он выразился однажды, девушка.       — Как думаешь, в квартиру дверь тоже придется выламывать? — внезапно спрашивает Дима, когда лифт останавливается на нужном им этаже.       — Надеюсь, что нет, иначе твоя подружка в суд на меня подаст за взлом с проникновением, — пытаясь разрядить обстановку, проговаривает Арсений и даже выдавливает из себя подобие улыбки. Мужчины подходят к двери, и дёрнув за ручку, понимают, что та вовсе не заперта.       — Видимо нам просто повезло, — напряжённо говорит Арсений, и первым заходит в квартиру. Мужчина оглядывает тёмное помещение, в котором не чувствуется присутствие кого-то живого от слова совсем. Дима заходит следом и так же окидывает быстрым взглядом пустую квартиру.       — Надо осмотреть все помещения здесь. Давай я пойду в спальню, а ты пройди по этому коридору и поверни направо, там ванная. Проверь её, хорошо? — проговаривает Дима, на что получает утвердительный кивок, и оба расходятся в своих направлениях.       Арсений следует чётким указаниям друга и действительно, пройдя весь маршрут, добирается до двери ведущей в ванную комнату. Мужчина сначала пару секунд просто стоит на месте, не предпринимая ничего, но потом всё же стучит по деревянной поверхности от чего дверь открывается сама по себе. На холодном кафельном полу без сознания лежит девушка. Увидев эту ужасающую картину, Арсений тут же опускается на колени перед Дашей, беря её бледное лицо в свои руки.       — Эй! Даш, ты слышишь меня?! — похлопывая девушку по щекам, пытается докричаться до неё мужчина, но всё, что он получает в ответ, так это невнятное мычание. Дима, видимо услышав крики из ванной комнаты, прибегает туда за несколько секунд и, приземляясь рядом с Арсением, начинает осматривать девушку. Он тут же нащупывает пульс и выдыхает с облегчением, понимая, что девушка всё ещё реагирует на его касания.       — Вот чёрт! — тихо произносит Дима, натыкаясь взглядом на начатый блистер с таблетками. — Господи, я думал она их уже не принимает...       — Что? О чём ты? — тут же спрашивает Арсений, пытаясь хоть как-то помочь Даше. Дима отвечает на его вопрос очень размыто и просит мужчину отнести девушку на диван в гостиной.       — Что с ней? — обеспокоено спрашивает Арсений, смотря на то, как друг перебирает разные лекарства в аптечке.       — Ничего хорошего, как видишь, — раздражённо отвечает Дима и, наконец, находит несколько стеклянных ампул и новый шприц. Не говоря больше ни слова, мужчина вбирает несколько кубиков лекарства в шприц и просит Арсения зафиксировать руку девушки.       — Вот так, всё хорошо. — поглаживая место укола, проговаривает Дима, смотря на почти незаметные подёргивания Даши.       — Это всё? — лишь спрашивает Арсений, решая не вдаваться во все подробности действий Димы.       — Да, всё. Скоро ей должно стать легче. К утру вообще будет как огурчик, — устало проговаривает Дима и отвлекается на внезапный телефонный звонок. Пока мужчина уходит на кухню, чтобы поговорить, Арсений всё так же сидит на диване, держа на себе полулежащую девушку.       Мужчина всё никак не может оторвать взгляд от ярко-красных отметин на бледной коже шеи и ключиц девушки, которые постепенно темнели, превращаясь в фиолетовые синяки. Он злился, безумно злился на того парня, который чуть было не изнасиловал бедную девушку.       Арсений не часто прибегал на помощь кому бы то ни было, но сегодняшний случай оставил в его душе очень неприятный осадок. Мужчина пока не мог понять связанно это с тем, что сегодня пришлось подраться и применить грубую силу, что он делать в принципе не любил, или всё-таки дело в девушке, которой сегодня причинили немало вреда и боли…
Примечания:
232 Нравится 132 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)