***
Следующее утро Дарья встречает в ужасном состоянии и полном непонимании всего происходящего. Голова отвратительно болит, тело пробирает мелкая дрожь озноба, и девушка не может уловить тот момент, когда в её квартире оказался Арсений, и почему она спит с ним в обнимку на диване в гостиной. «Что за чертовщина…» — проносится в её голове и Дарья пытается выбраться из-под рук мужчины, которые так уютно сложились на её талии. — Боже, перестань барахтаться и дай поспать! — бурчит себе под нос недовольный мужчина, но Дашу так и не отпускает, а наоборот, притягивает её ближе к себе. Девушку такой расклад не устраивает, поэтому она всё-таки скидывает с себя его тяжёлые руки и слишком уж резко поднимается с дивана. Голову от таких действий пронзает острой болью, а перед глазами начинает темнеть (за это спасибо низкому гемоглобину в крови). Даша пошатываясь на месте, чуть ли не падает лицом вперёд, но Арсений вовремя хватает девушку за талию и усаживает обратно на диван. — Я же попросил не барахтаться… — недовольно проговаривает он, поднимаясь со своего места. — Господи, да как ты вообще тут оказался? — на выдохе, устало произносит девушка, утыкаясь лицом в руки. Вся эта ситуация кажется, ей как минимум абсурдной, ведь всё, что она помнит со вчерашнего вечера, так это себя, ванну и выпитые таблетки, от которых лучше точно не стало. — Зашёл через дверь. Что за глупые вопросы? — парирует Арсений и уходит на кухню, чтобы налить себе стакан воды. Даша на это никак не отвечает - сил абсолютно не хватает даже на то, чтобы подняться с дивана, а на споры и подавно. — На, выпей, полегчает, — Арсений в гостиную возвращается довольно быстро, в руках он держит кружку с водой и одну белую таблетку. Даша поднимает на него уставший, не выражающий абсолютно ничего взгляд, и принимает «дары». — Решил окончательно меня добить… — усмехается девушка, крутя в руках белое колёсико. — Знаешь, кажется, единственное средство, от которого мне бы сейчас полегчало - это топор, — говорит она и кладет на язык горькую таблетку, запивая её несколькими большими глотками воды. — К твоему сожалению, я не Раскольников, да и ты на старуху - процентщицу не похожа. По крайней мере пока, — отвечает Арсений, и Дарья срывается на истеричный хохот, совсем не естественный для неё самой. Девушка не может остановиться, она содрогается всем телом, смеясь в голос, но потом смех начинают перебивать всхлипы, и по щекам Дарьи катятся прозрачные солёные капельки. Она плачет, нет, просто рыдает, завывая и захлебываясь в собственных слезах. Девушка вновь падает лицом в свои руки, пытаясь судорожно стереть бесконечно льющиеся дорожки слез, но ничего не входит. — Эй, тише, тише, тише… — произносит Арсений, падая перед девушкой на колени и перехватывая, уже царапающие лицо, руки. — Тише, всё хорошо, слышишь? Всё хорошо, — прижимая девушку к себе, успокаивает мужчина. Если честно, он сам готов разрыдаться, глядя на такое состояние Даши. Арсений пока не может объяснить себе эту, непонятно откуда взявшуюся, тягу к дрожащий перед ним девушке, но он обещает себе подумать об этом позже. А пока мужчина поднимается с пола и присаживается рядом с Дашей на диван, всё также обнимая девушку за плечи и шепча ей слова утешения.Часть 7
23 августа 2022 г., 15:51
Примечания:
https://ficbook.net/readfic/12939487(ссылка на новый фанфик)
"Мы зашли слишком далеко"
— Арс… — отвлекая мужчину от своих мыслей, произносит Дима. — Я… Черт! В общем, мне нужно срочно уехать, но я не могу Дашу оставить одну, не мог бы ты… — на выдохе произносит друг, внимательно смотря за реакцией Арсения.
— Дим, конечно, я останусь с ней, — даже не задумываясь, отвечает мужчина. — Не переживай, всё будет хорошо, — добавляет он, и Дима, кивая, уходит, оставив Арсения наедине со своими мыслями и уснувшей девушкой на руках.
Примечания:
https://ficbook.net/readfic/12939487(ссылка на новый фанфик)
"Мы зашли слишком далеко"