Ангел, я не шутил...

NC-17
Завершён
232
автор
kto_to2807 соавтор
Alena Resnova бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
117 страниц, 42 141 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 132 Отзывы 57 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
      — Нет, Арс, не понимаю! Я искренне не понимаю, почему ты так одержим тем, чтобы залезть ко мне в душу. Зачем тебе это?! Зачем тебе мне помогать?! Мы с тобой знакомы чуть больше месяца, и это было далеко не добровольное знакомство. Да, нам пришлось играть счастливую парочку на публике, но в реальной жизни мы с тобой так и остались недознакомыми, недодрузьями. Я, если честно, вообще не понимаю - кто мы друг другу? И не понимаю, почему с каждым днём я привязываюсь к тебе всё больше и больше, я не понимаю, почему подпускаю тебя к себе настолько близко, не понимаю! Я абсолютно запуталась и не знаю, что делать дальше, но я точно знаю, что не готова повторять ошибки прошлого. Я не готова позволить себе вновь утонуть в человеке, влюбиться и посвятить то, что у меня осталось, этому чувству, — Даша замолкает, прерывисто дыша и чувствует, как хватка на её руках ослабевает, а вскоре Арсений и вовсе убирает свои руки, отстраняясь.       — Я… Я хочу задать один последний вопрос. Ответь, пожалуйста, на него искренне, — произносит мужчина и от такого тона по телу Кузнецовой пробегают мурашки.       — Если у тебя сейчас появилась бы возможность вернуться в прошлое и изменить свою жизнь так, чтобы нашей встречи не состоялось, ты бы воспользовалась ей? — последние слова слетают с губ Попова раньше, чем он смог бы их обдумать, но в данной ситуации это, кажется, и к лучшему.       В комнате воцаряется гробовая тишина. Арсений продолжает вглядываться в превосходные глаза Дарьи, которые сейчас не могли найти себе места, метая свой взор от угла к углу.       — Возможно… — разрушая пелену тишины, выдыхает девушка и мир Арсения тут же переворачивается с ног на голову.       Сердце пропускает удар. Дышать становится невозможно тяжело, ведь лёгкие будто сковало жёсткими, холодными цепями. Один ответ, состоящий из одного простого, но такого страшного слова, разрушает буквально всё. Весь огонь, что пылал раньше в глазах затухает, а надежды на счастливое будущее разлетаются маленькими осколками, раня душу и сердце, каждого, кто находитсч сейчас в этой комнате.       Даша, которая больше не могла находится в таком напряжении, под натиском разочарованного взгляда голубых глаз, встаёт с кровати по пути накидывая первый попавшийся кардиган и, хватая телефон, выбирает из квартиры.       По щекам катятся горькие слёзы отчаяния. И девушка искренне не понимает, почему дала такой ответ, но уже ничего не поменять.       «Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.» — проносится в голове Даши и она истерично усмехается, пытаясь вытереть солёные дорожки слез.       Преодолевая очередной лестничный пролёт, девушка всё ещё надеется, что Арсений догонит её, вернёт домой и крепко обнимет, вновь успокаивая так, как умеет только он. Даша уже сейчас готова просить прощение за необдуманные слова, за этот чёртов истеричный порыв, за вс6е, что было сказано в этот вечер, но чувство гордости и страха не даёт ей этого сделать.       Желание сжечь все мосты возрастает настолько же быстро, как и чувство ненависти к себе. Кузнецова ненавидит себя за колкости, сказанные в порыве злости. Ненавидит за несправедливое обращение по отношению к Арсению, который так заботился о ней всё это время, помогая и находясь рядом каждую минуту.       Но уже ничего не вернуть. Действия совершены, но необдуманы. За это девушка корит себя уже не в первый раз. И сейчас она прекрасно понимает, что совершила самую большую ошибку в своей жизни. Даша вновь поддалась страху и решила пойти путем наименьшего сопротивления, бросая дорогого себе человека и раня его чувства.       Экран телефона загорается белым светом, а мимолетное жужжание даёт понять, что пришло новое уведомление. Надежда на то, что это Арсений угасла, когда на экране показалось имя отправителя — Машка🤍       Слёзы капали на дисплей из-за чего телефон начинал глючить. Даша утёрла солёные дорожки слёз на щеках и открыла мессенджер. 23:27 Машка🤍:       Приветик;) Как делишки? Чего это от тебя ни одного сообщения за последнее время? Аж удивительно 🤔 23:29 Вы:       Привет… Да хуево всё. Я как всегда всё испортила. Я такая дура, Машк… 23:29 Машка🤍:       Ээй! Ты чего?! Что случилось?! С Арсением твоим что-то?! 23:30 Вы:       Уже не моим. Мы… расстались? Арс так заботился обо мне, а я… а я пизда тупая, упустила свой шанс на спасение из этой пучины… 23:30 Машка🤍:       Где ты сейчас? Назови адрес. Я вызову тебе такси до моего дома. И да, отказы не принимаются! 23:30 Вы:       Улица Изумрудная 9А, дом 3, подъезд 2. 23:31 Машка 🤍:       Белый киа рио О227ВР. Приедет через минуту. Будь на связи!

***

      Дверь захлопнулась, оставляя за собой неприятный громкий звук, от которого Арсений, всё ещё сидевший на кровати немного поёжился. В голове мужчины происходил самый настоящий ураган.       «Как я смог допустить это? Почему она так ответила? Неужели я попросил слишком многого?...» — эти мысли заполняли голову, заставляя виски болеть, а душу каждый раз срываться на немой крик. Сердце, которое всё ещё билось с перерывами, сжималось от боли при каждом новом вздохе, а вновь воцарившаяся тишина сильно давила на уши.       Рука рефлекторно потянулась за телефоном. Палец быстро нашёл нужный номер и тыкнул на него. В трубке лишь долгие, протяжные гудки, а следом и обеспокоенный, немного заспанный мужской голос. — Арсю-ю-юх? Случилось чё? — протянул Сергей, попутно пытаясь хоть что-нибудь расслышать в трубке, вылезая из теплой кровати.       — Я упустил еë, Серёж… — хрипло проговаривает друг и слышит, как из другого конца трубки доносятся быстрые шорохи одежды и звон ключей.       — Арс, я буду через 5 минут! Никуда не уходи! Будь на связи! — громко и чётко проговоривает Матвиенко, и выбегает из квартиры, даже забыв закрыть входную дверь. Внутри всё клокочет и переворачивается, поэтому Серёжа как можно быстрее садится в машину и гонит по почти пустым улицам, нарушая сразу несколько правил дорожного движения.       «Господи, что у них опять там случилось?!» — проносится в голове Сергея, когда тот останавливается на очередном светофоре, нервно стуча по рулю пальцами. Чувство тревоги за друга возрастало с каждой секундой ожидания, поэтому Сережа вновь набирает короткое «Арс» и добирается до его дома, не прерывая телефонный разговор до того момента, пока не оказывается в хорошо знакомой квартире.

***

      — Бог ты мой… Дашка… Ну всё, тихо-тихо-тихо, пошли, — произносит Мария, обхватывая дрожащие плечи плачущей подруги, помогая дойти до гостиной.       Кузнецова приехала довольно быстро. Такси и вправду прибыло спустя минуту, а поездка была тихой, за что Дарья мысленно поблагодарила таксиста.       Девушки сели за стол и включили тусклый свет торшера. Сначала Мария достала из шкафчика вино, но позже, посмотрев на состояние подруги, она взяла коньяк и в качестве закуски нарезала сыр, а также принесла из холодильника виноград и клубнику. Маша поставила тарелку с закуской на стол и достала бокал для коньяка.       — Рассказывай, — промолвила девушка, наливая в бокалы спиртное.       — Да ну что рассказать? Я как всегда всё испортила… Арсений хотел сделать как лучше, хотел помочь мне, а я дура — отказала… — прерываясь на судорожные всхлипы, произносит Даша, на что девушка, сидящая напротив лишь качает головой, требуя рассказать всё по порядку.       — Сегодня Арсений затеял разговор на очень душещипательную тему. В общем, он попросил рассказать ему о своих переживаниях, пообещал, что вместе мы со всем справимся и мне просто нужно довериться ему… Но… — беря в руки протянутый стакан, девушка замолкает, опрокидывая в себя крепкий напиток. — Я не смогла. Не смогла просто взять и вывалить на него все свои проблемы и переживания, вместо этого я наговорила всяких глупостей, очень сильно задела его и сбежала. Как самая настоящая трусиха, схватила телефон и сбежала, в надежде, что меня, как в тех самых сопливых мелодрамах будут догонять и умолять вернуться. Нет, ну не дура ли? Просто конченная эгоистка…       — В этом ты полностью права. Всё же Арсений так заботился, а ты довольно резко ответила, это ранит, — произносит Маша и опускает свою руку поверх, терзающих белую скатерть, пальцев. — Даш, я прекрасно понимаю, насколько тебе тяжело открываться людям, даже я про тебя знаю чуть больше половины, хотя мы с тобой знакомы со школы. Поэтому, я могу сказать тебе только одно. Ты должна окончательно разобраться в себе и своих чувствах к Арсению. Теперь ты знаешь, чего он от тебя хочет и если ты не готова пойти на серьезный для себя шаг и открыться ему, то лучше прекрати эти отношения окончательно, поставь точку и живи дальше со своими страхами в удушающем одиночестве. Не мучай ни себя, ни мужчину, который, видимо, влюбился в тебя по уши, раз так сильно переживает и желает помочь. Арсений сам очень закрытый и он тоже не доверяет каждому встречному, а с девушками у него всегда были только сугубо рабочие отношения, особенно в последнее время. Так что то, как он себя с тобой ведёт очень многого стоит и очень о многом говорит. Он доверился тебе и хочет того же взамен. Поэтому, Даша, думай, хорошо думай и не прибегай только к голосу разума, позволь в этот раз заговорить и сердцу, — проговаривает Маша, и подруги, допивая содержимое стаканов, выходят из-за стола, расходясь по спальным комнатам. 00:28 Тварь:       Я же говорил, что вы с ним не надолго. - последнее, что высвечивается на дисплее телефона Даши, прежде чем батарея устройства окончательно разряжается...
Примечания:
232 Нравится 132 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)