***
Дверь захлопнулась, оставляя за собой неприятный громкий звук, от которого Арсений, всё ещё сидевший на кровати немного поёжился. В голове мужчины происходил самый настоящий ураган. «Как я смог допустить это? Почему она так ответила? Неужели я попросил слишком многого?...» — эти мысли заполняли голову, заставляя виски болеть, а душу каждый раз срываться на немой крик. Сердце, которое всё ещё билось с перерывами, сжималось от боли при каждом новом вздохе, а вновь воцарившаяся тишина сильно давила на уши. Рука рефлекторно потянулась за телефоном. Палец быстро нашёл нужный номер и тыкнул на него. В трубке лишь долгие, протяжные гудки, а следом и обеспокоенный, немного заспанный мужской голос. — Арсю-ю-юх? Случилось чё? — протянул Сергей, попутно пытаясь хоть что-нибудь расслышать в трубке, вылезая из теплой кровати. — Я упустил еë, Серёж… — хрипло проговаривает друг и слышит, как из другого конца трубки доносятся быстрые шорохи одежды и звон ключей. — Арс, я буду через 5 минут! Никуда не уходи! Будь на связи! — громко и чётко проговоривает Матвиенко, и выбегает из квартиры, даже забыв закрыть входную дверь. Внутри всё клокочет и переворачивается, поэтому Серёжа как можно быстрее садится в машину и гонит по почти пустым улицам, нарушая сразу несколько правил дорожного движения. «Господи, что у них опять там случилось?!» — проносится в голове Сергея, когда тот останавливается на очередном светофоре, нервно стуча по рулю пальцами. Чувство тревоги за друга возрастало с каждой секундой ожидания, поэтому Сережа вновь набирает короткое «Арс» и добирается до его дома, не прерывая телефонный разговор до того момента, пока не оказывается в хорошо знакомой квартире.***
— Бог ты мой… Дашка… Ну всё, тихо-тихо-тихо, пошли, — произносит Мария, обхватывая дрожащие плечи плачущей подруги, помогая дойти до гостиной. Кузнецова приехала довольно быстро. Такси и вправду прибыло спустя минуту, а поездка была тихой, за что Дарья мысленно поблагодарила таксиста. Девушки сели за стол и включили тусклый свет торшера. Сначала Мария достала из шкафчика вино, но позже, посмотрев на состояние подруги, она взяла коньяк и в качестве закуски нарезала сыр, а также принесла из холодильника виноград и клубнику. Маша поставила тарелку с закуской на стол и достала бокал для коньяка. — Рассказывай, — промолвила девушка, наливая в бокалы спиртное. — Да ну что рассказать? Я как всегда всё испортила… Арсений хотел сделать как лучше, хотел помочь мне, а я дура — отказала… — прерываясь на судорожные всхлипы, произносит Даша, на что девушка, сидящая напротив лишь качает головой, требуя рассказать всё по порядку. — Сегодня Арсений затеял разговор на очень душещипательную тему. В общем, он попросил рассказать ему о своих переживаниях, пообещал, что вместе мы со всем справимся и мне просто нужно довериться ему… Но… — беря в руки протянутый стакан, девушка замолкает, опрокидывая в себя крепкий напиток. — Я не смогла. Не смогла просто взять и вывалить на него все свои проблемы и переживания, вместо этого я наговорила всяких глупостей, очень сильно задела его и сбежала. Как самая настоящая трусиха, схватила телефон и сбежала, в надежде, что меня, как в тех самых сопливых мелодрамах будут догонять и умолять вернуться. Нет, ну не дура ли? Просто конченная эгоистка… — В этом ты полностью права. Всё же Арсений так заботился, а ты довольно резко ответила, это ранит, — произносит Маша и опускает свою руку поверх, терзающих белую скатерть, пальцев. — Даш, я прекрасно понимаю, насколько тебе тяжело открываться людям, даже я про тебя знаю чуть больше половины, хотя мы с тобой знакомы со школы. Поэтому, я могу сказать тебе только одно. Ты должна окончательно разобраться в себе и своих чувствах к Арсению. Теперь ты знаешь, чего он от тебя хочет и если ты не готова пойти на серьезный для себя шаг и открыться ему, то лучше прекрати эти отношения окончательно, поставь точку и живи дальше со своими страхами в удушающем одиночестве. Не мучай ни себя, ни мужчину, который, видимо, влюбился в тебя по уши, раз так сильно переживает и желает помочь. Арсений сам очень закрытый и он тоже не доверяет каждому встречному, а с девушками у него всегда были только сугубо рабочие отношения, особенно в последнее время. Так что то, как он себя с тобой ведёт очень многого стоит и очень о многом говорит. Он доверился тебе и хочет того же взамен. Поэтому, Даша, думай, хорошо думай и не прибегай только к голосу разума, позволь в этот раз заговорить и сердцу, — проговаривает Маша, и подруги, допивая содержимое стаканов, выходят из-за стола, расходясь по спальным комнатам. 00:28 Тварь: Я же говорил, что вы с ним не надолго. - последнее, что высвечивается на дисплее телефона Даши, прежде чем батарея устройства окончательно разряжается...