***
Пара заходит домой. Квартира встречает их мраком и сквозняком. Арсений вновь забыл закрыть окно на кухне, поэтому в помещении сейчас довольно холодно и не уютно. Девушка, передёргивая плечами, снимает обувь и спешит на кухню, слыша как мужчина, бурча себе под нос, проходит в гостиную. — Арс, будешь кушать? — открывая холодильник, произносит Дарья, и выкладывает на сковородку вчерашний ужин. — Естественно! Спрашиваешь ещё! — усмехаясь, произносит Арсений, проходя в кухню с тёплым кардиганом в руках и укутывая в него девушку. — Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная? — улыбаясь во все тридцать два зуба, проговаривает он, обнимая Дарью за плечи. — Арс! — смеясь, от щекочушего шею дыхания, произносит девушка, разворачиваясь к довольному мужчине. — Пошли есть, Морозушка, — парирует Даша и оба садятся за стол, ставя одну общую тарелку с курицей посередине и две поменьше с картофельным пюре по краям. Со стороны может показаться, что эта парочка — самая счастливая. Они каждый вечер после работы приходят, ужинают, обсуждая, что нового произошло у каждого за прошедший день, а после ложатся в кровать, включая какой-нибудь фильм, сериал или обычное шоу на Ютуб. Но за этой трещиной наигранности, следует суровая реальность жизни. Арсений держится молодцом, избегая темы последних событий. Он изо всех сил старается не подавать виду, что что-то не так, хотя внутри него ураган, буря эмоций, которые мужчина тщательно скрывает, искренне веря в то, что если он позволит себе предаться панике, всё вокруг рухнет окончательно и Даша, которая стала для него не просто девушкой, с которой удобно и комфортно существовать, а именно той женщиной, с которой ему хотелось бы в дальнейшем связать свою жизнь, сделав её своей законной женой, окончательно погрязнет в пучине своих переживаний. Попов держится за эту мысль, не позволяя себе опускать руки, но с каждым днём, с каждой беспокойной ночью, в которой мужчине приходится успокаивать Кузнецову, которой вновь и вновь снятся кошмары, мужчина теряет надежду на светлое будущее и понимает лишь одно — если ничего не предпринять и оставить всë, как есть сейчас, то ни Даша, ни Арсений не выйдут из этой холодной войны переживаний живыми.***
Время уже давно перевалило за полночь. Попов лежит вместе с Дашей на кровати и смотрит очередной выпуск Куплинова, но даже смешные и нелепые комментарии блогера к очередной игре, не способны заглушить царапающего душу чувства необходимости в серьёзном разговоре. — Даш… — произносит совсем тихо Арсений и выключает телефон. Девушка, до этого лежащая на плече мужчины, приподнимает голову и с полным непониманием смотрит в глаза Попова. В его взгляде читается одно — взволнованность. Это заставляет Дашу очень сильно напрячься: «Чем она вызвана? Мной? Или же чем-то другим? Или кем-то… Может Арсений вновь хочет поговорить о решении Стаса?» — миллионы вопросов проносятся в голове девушки за считанные секунды. — Сейчас я кое-что спрошу, но умоляю, не уходи от ответа. Скажи правду, прошу, — выдёргивая девушку из тревожных мыслей, промолвил Арсений, беря руку Дарьи в свою. Внутри Кузнецовой творился самый настоящий шторм. Она боялась. Боялась, что мужчина потребует от неё слишком многого, того, чего дать она сейчас не сможет. — Да, что случилось, Арс? — дрожащим голосом спрашивает Даша, накрывая, подрагивающие от нервов, руки мужчины. — Сначала пообещай, что ответишь на мои вопросы честно, несмотря на то, насколько тяжело это будет, — проговоривает Арсений, смотря в испуганные глаза напротив. — Хорошо, я обещаю, — после минуты молчания отвечает девушка, внутренне молясь, чтобы её опасения не оправдались. — Даш, я… я очень сильно тобой дорожу и ты это знаешь, — начиная издалека, проговаривает Попов, наблюдая за малейшим изменением в поведении девушки. — Я всегда хочу быть на твоей стороне, что бы не случилось. Я хочу понимать тебя, хочу, чтобы ты не боялась быть со мной искренней, понимаешь? — Арсений вновь останавливается до того момента, пока не получает небольшой утвердительный кивок на свои высказывания. — Я очень хочу тебе помочь, поэтому я прошу тебя ответь, почему ты постоянно пытаешься скрыться? Как сама, так и свои эмоции? Зачем прятать всё под улыбкой? Ты пережила такие страдания... А делаешь вид, будто ничего не произошло. Это пугает меня. Я не хочу, чтобы ты молча погибала от боли, которую скрываешь внутри себя, — переходя на шёпот, произносит Арсений, поглаживая большим пальцем тыльную сторону руки Дарьи. — Так не может продолжаться вечно, понимаешь? Откройся, доверься мне и тогда, вместе, мы сможем пережить это всё… — Нет… Нет, Арс, пожалуйста, не надо… — прерывая мужчину, произносит Даша и пытается выдернуть свои руки из своеобразных оков, чтобы выйти из комнаты. Всё это слишком. — Я не хочу об этом говорить, это всё не стоит твоего внимания. И вообще, всё, что ты сейчас говоришь, чушь собачья, нет никаких переживаний, нет никакой боли, я всё оставила в прошлом, ещё тогда, когда призналась тебе в изнасиловании. Тогда мне было плохо, да. Но ты помог пережить это, поэтому давай просто забудем о том, что было раньше, ведь сейчас все замечательно, — обречённо, с долей раздражения, проговаривает девушка, всё так же пытаясь освободить свои руки. — Нет, Даш, ничего не замечательно, ничего не хорошо, и не прекрасно. Ты опять пытаешься одурачить меня, погрузить в свои иллюзии, но ничего не выйдет, слышишь? Всё, что сейчас с тобой происходит не нормально и я сделаю всё, чтобы вытащить тебя из этого состояния. И поверь мне, если понадобится, мы обратимся к специалистам, которые применят другие, более радикальные способы, но спасут тебя, от тебя же самой, — хоть Арсений и выглядел снаружи спокойным, на самом деле таким вовсе не являлся, внутри него бушевала самая настоящая буря эмоций, которая грозила потопить в себе остатки здравого рассудка. — Ты сейчас что, угрожаешь мне? — смеясь в голос, отвечает Даша, но потом весь весёлый настрой быстро исчезает, сменяясь на страх и панику. — Ты не сделаешь ничего подобного, — дрожащим голосом проговаривает она. — Почему же? У меня есть отличный знакомый, который как раз таки занимается подобными случаями, — абсолютно буднично отвечает Арсений, наблюдая, как в глазах девушки начинают наворачиваться слезы. «Господи, прости меня пожалуйста, но это для твоего же блага» — проносится в голове мужчины и он продолжает. — Но, ты можешь всего этого избежать. Просто расскажи мне всё. Поверь и пойми наконец, что в этом мире есть люди, которым ты небезразлична, которые любят тебя и никогда не воткнут нож в спину, используя твои слабости против тебя. Ты — человек, который имеет право быть слабым, который имеет право плакать и жаловаться на свои проблемы, понимаешь?