***
-Итак, все готовы? - сказал Геральд толпе из непризнанных и демонов. Все дружно покивали. -Перед нами портал в ад. Мы, конечно, можем туда и полететь, но с вашим уровнем полетов я оставил эту затею - небрежно махнув рукой, будто отмахиваясь, как от назойливых мух, он продолжил - Как только переступили черту, ждем меня там и никуда не разбегаемся! Видит Шепфа, я предупреждал, иначе узнаете, что такое стража преисподней, но на этом лично я не остановлюсь и провожу вас к Церберу. Побегаете от него по третьему кругу, может ума наберетесь - лукаво улыбнувшись, окинул взглядом всю толпу, в его глазах плясали искорки веселья, как будто он представил уже эту картину у себя перед глазами. Непризнанные опешили от такого заявления. Демоны усмехнулись. -По одному и не толпится. Понемногу все начали проходить, Геральд остался ждать, пока последний ученик зайдет. Проходя сквозь портал, мои крылья встрепенулись. Сначала было слишком темно, но потом туман рассеялся, и перед нами предстал величественный замок. В портал я заходила последняя. По моей спине пробежали мурашки, пернатые бушевали, обернувшись и приподнимая крыло, заметила, как нижние перья начали темнеть. Широко раскрыв глаза, я нашла взглядом учителя, который шел позади меня. Геральд, видя мое ошарашенное лицо, проследил за моим взглядом, сориентировался лучше меня. Приложив ладонь к моей спине, шепнул: - Дай руку и иди спокойной вперед. Убрав руку за спину, я почувствовала прикосновение, а затем еле слышный щелчок на запястье. Крылья тут же опустились, принимая свое положение. Учитель прошел мимо меня, не сказав ни слова. Развернув руку, обнаружила на ней серебряный браслет, весь в узорах и мелких камнях разного цвета. А пернатые окрасились в серый цвет. Пытаясь не выдавать своего шока и пропустив учителя вперед, буравила взглядом его спину. Вероятность того, что демон не чувствовал этого была равно нулю, но он упорно меня игнорировал. Опустив голову, шла молча за всеми, когда вдруг все резко остановились. Геральд активировал руны, чтобы мы могли пройти сквозь врата ада. Над ними была фраза: “Оставь надежду, всяк сюда входящий”. “Неужели Данте и вправду был здесь?” - вспоминая строки из божественной комедии, немного притормозила, чтобы рассмотреть лучше вырезанную в камне надпись. - Не отстаем! - прокричали впереди, и Вики быстрым шагом догоняла остальных. Толпа двинулась по территории к замку. Ступая по каменной тропе, все непризнанные смотрели по сторонам. Многие жались к друг другу и боялись, остальные шли относительно спокойно и так же, как и я с интересом разглядывали сие место. Замок окружали темные, острые скалы, как и территорию вокруг него. Наблюдались огромные статуи, высота которых поражала, они словно стойко охраняли покой властителя ада и защищали обитателей замка. Лавовые фонтаны — это отдельный вид искусства. Ярко-оранжевая магма медленно стекала по рельефным стенам вниз, утопая в такой же яркой реке. Казалось бы, мрачное место, где обитают грешники, демоны и многие другие создания о которых, в силу своего недавнего прибытия не успела узнать, должно отталкивать, но я чувствую тут спокойствие, умиротворение. Закрыв глаза и остановившись на мгновение, не чувствовала упадка сил или же душевных терзаний. Половина меня хочет тут остаться и не уходить не под каким предлогом. Проходя по мощеной дорожке дальше, мы подошли к мосту. Наша небольшая группа толпилась и ожидала, когда учитель поведет дальше. - На мосту будьте аккуратнее. Если упадете — это будет самая нелепая смерть на моем веку - съехидничал Геральд и пошел вперед ускоренным шагом. Когда наконец все добрались до замка, причем это было то еще путешествие, некоторых непризнанных демонам пришлось тащить, так как слабые духом существа переносили плохо нахождение в аду. Появилась стража, которая по указу Сатаны, должна сопроводить нас в библиотеку. Дорога запоминалась смутно, хотя я очень старалась, но что-то мне подсказывает - все не просто так. И это своего рода защита. Библиотека... Она просто огромна. Никогда не видела ничего более впечатляющего. Наверное сотни, нет, тысячи шкафов располагались в этом с виду небольшом помещении. Как будто тут пробегала мимо Гермиона и наколдовала “Capacious extremis”*. Иначе как еще объяснить этот чертов Хогвартс? Геральд уверенно вел нас в середину зала, где мы расположились на диванах, расположенных полукругом, а сам учитель встал около специальной стойки и ждал, когда наше восхищение немного поутихнет. - Итак... Я все понимаю, впечатлений вагон, но время не резиновое - привлек всеобщее внимание наш профессор - Лекций в аду у вас будет несколько, так же, как и в раю. Сделано это с учетом того, чтобы непризнанные могли определиться со стороной, почувствовать энергию разных миров и понять для себя уже с первых посещений, где они чувствуют себя лучше. Поэтому, прошу задуматься и понимать всю ответственность данного решения в будущем, это вам не наряд на вечер выбрать. Сторону сменить будет нельзя - все согласно покивали, давая понять, что услышали. - Сегодня поговорим о войне между Адом и Раем, равновесии и иерархии демонов. Слушаем внимательно, контрольный тест я вам обещаю - послышалась волна из вдохов отчаяния - А как вы хотели? - сложив руки перед собой, проговорил демон - зачеты я за красивые глазки не ставлю - девушки из группы смущенно заулыбались, а парочка наглых “скромниц” ловко перекинули с ноги на ногу, тем самым давая понять, что это не единственный способ получить сложный зачет - и за короткие юбки тоже - безразлично ответил демон, развернувшись в пол оборота, он крикнул в проход между шкафами - Касдея, дорогая, подойди пожалуйста. Откуда-то из стеллажей показалась фигура демоницы. Как и все представительницы данной расы она была очень красивой. Женщина средних лет коротко поприветствовала всех и подошла к учителю, который ждал ее. - Нам нужны книги о Великой битве и структуре ада в количестве... - Геральд обвел всех нас взглядом - семнадцати штук. Они заберут их с собой, через неделю все верну - кивнув, демоница удалилась. - Начнем. Война между Адом и Раем была 1000 лет назад, в те времена еще не было школы, непризнанных и даже все 3 мира были единым целым. Были селения и города, в которых вместе жили ангелы и демоны, как таковых... - Простите! А как же закон о “неприкосновенности”? - спросил один из непризнанных - На тот момент его еще не существовало. - Получается, были и разно-видовые семьи? - Да. И я продолжу, если вы не против? - тишина была ему ответом - как таковые поселения находись только в нейтральной зоне. Учебные заведения существовали раздельно, для каждой из рас. Все жили в относительном мире и спокойствии. Пока не произошло событие, которое уничтожило все отношения между сторонами - театральная пауза и глубокий вздох, невооруженным глазом было видно, что учителю далеко не нравится то, что он рассказывает - наш мир очень большой. Создавались отдельные группы, которые отправлялись на разведку новых земель и однажды, на одном из островов, который сейчас зовётся “Драконьим островом” были найдены не только его обитатели... Сначала бессмертные опасались этого острова. Так как не понимали, какую угрозу могут нести драконы и можно ли с ними жить в мире. Постепенно, найдя подход, их смогли приручить, и они до сих пор являются нашими неотъемлемыми спутниками в далеких перелетах, но глубже изучая остров, нашли древний артефакт. “Глаз дракона” как его прозвали высшие, мог подавить волю всех обитателей данного места и заставить выполнять любые приказы того, кто владеет данным чудом - облокотившись на одну из полок высоченного шкафа, Геральд продолжил - на совете решили, во что бы то ни стало, спрятать артефакт, чтобы ни одна живая душа не знала о нем и не смела воспользоваться им в корыстных целях. И вот тут-то и пошел раздор, откуда ждали меньше всего. Каждый начал перетягивать “одеяло” на себя, обосновывая тем, что защита на своей территории лучше. Никто не хотел мириться и отдавать своим врагам такой козырь. Множество переговоров не приносили решения. Каждый отстаивал право владеть такой силой. Проблема начала принимать все новые обороты. Стали разделять бессмертных. Запретили общие поселения. Ограничивали контакты. Распадались семьи, обрывались связи. Множество недовольств среди населения, драки, конфликты. Постепенно все переросло в сопротивление, и когда очередная потасовка закончилась гибелью бессмертных, была объявлена война сторон - учитель замолчал, давая возможность задать вопросы, но все были поглощены рассказом, что только ждали продолжения. Этим молчанием воспользовалась Касдея. Вынырнув из глубины зала, она ловко разложила каждому учебники и так же в тишине скрылась среди стеллажей. - Началась ожесточенная битва. Войска встретились на нейтральной территории. Каждый отстаивал своих и всем уже было все равно, что друг шел против друга, муж на жену. Каждый слепо верил, что такое предательство не прощают. К тому же, артефакт, из-за которого все началось, бесследно исчез, и это подлило масло в, и без того яркий, костер. Шли годы, а война не прекращалась. Новые стратегии, планы, подставы, а жертв все больше. В последнюю ночь битвы, когда силы обеих сторон уже были на исходе, появился Всевышний. - Сам Шепфа? - Да. Он остановил это безумие, разделил на 3 мира территорию и забрал главных с обеих сторон. Позже, начали отстраивать разрушения, наладили связи. Пришли к соглашениям. Создали целый свод правил и установили равновесие. - А что произошло с высшими? Они вернулись? - Раздали смачных ата-та и вернули на место, не беспокойтесь - махнув рукой, ответил учитель, будто это было само самой разумеющееся. Все прыснули, и я готова покляться, каждый представил, как Сатане отвешивали эти самые ата-та. - Простите, Геральд, сэр, а вы участвовали в этой войне? - решилась я все-таки задать вопрос. - Да, Виктория. Я был одним из главнокомандующих армии Сатаны - послышалось всеобщее “ооооооооо” , но учитель поднял руку, призывая всех к тишине - так, мы сильно увлеклись, открываем учебники о структуре Ада на 176 странице и начинаем изучать. Мне нужно отойти. Когда учитель скрылся за дверьми, я решила, что упускать такой шанс не могу. Мне нужно найти то, что поможет разобраться со своими способностями. Пока все были заняты изучением книги и разговорами, незаметно выскользнула в один из проходов. Проходя мимо полок, искала взглядом книги, которые могли бы мне помочь. Продвигаясь все дальше, не заметила, как вышла в маленький холл, отдаленно напоминавший тот, в котором собралась наша группа. Тут стояли милый красные кресла, столы и подсвечники, видимо для завсегдатаев данного места. В одном из кресел я заметила до боли знакомую фигуру. Медленно развернувшись, чтобы меня не заметили, собралась уходить , как тут: - Нарушаем правила, непризнанная? - не отрываясь от своего занятия, обратился ко мне Люцифер. - Нет, я тут с учителем и отошла, чтобы осмотреться. - И что ты ищешь? - отложив книгу себе на колени, он уставился на меня. - Ничего. Я же сказала, что просто смотрю - Не стыдно врать? - скривившись, он отложил книгу на стол - особенно тем, кто может тебе помочь. - С чего бы тебе мне помогать? Да еще и просто так? - А кто сказал, что просто так? - в его глазах заплясали искорки веселья - Спать я с тобой не буду! - разозлившись, ответила я - Да больно надо,непризнанная. Давай заключим сделку - на этих словах он встал и направился ко мне - я тебе помогу найти информацию, а ты будешь должна мне желание. Ммм? Отходя от него, я уперлась спиной в шкаф. Поставив руки с обеих сторон от моей головы, он прожигал меня взглядом. Мне пришлось поднять голову, чтобы смотреть ему в глаза. - С-сделку? - шепотом произнесла - тебе нужна моя душа? Немного тишины, а затем хриплый смех вырвался из демона. - Душа? - хохотнув в очередной раз, он продолжил - даааа, затащу тебя в глубины ада и заставлю быть своей рабыней до конца твоих дней - невозмутимо ответил он. Вытаращив глаза, я начала искать пути к отступлению. Заметив мое состояние, Люцифер рассмеялся еще сильнее. - Шепфа! Непризнанная, ты вообще слушаешь, что я тебе говорю? Же-ла-ни-е. - по слогам произнес он, наклоняясь ближе ко мне - согласна? Такая близость сводила меня с ума. Я не могла нормально соображать и старалась смотреть четко ему в глаза, чтобы ненароком не опустить взгляд ниже. Перспектива быть должницей самого дьявола, точнее сына дьявола, что в априори почти одно и тоже, меня не радовала, но другого выхода у меня не было. Без него пробираться в библиотеку и искать информацию у меня не получится. - Х-хорошо. Согласна... Довольно улыбнувшись, он отстранился и протянул мне руку. Вложив свою, наблюдала за тем, как демон поднес ее к своим губам и поцеловал, смотря мне в глаза, а затем прошептал лишь одно слово “pactum”**. Завороженная тем, насколько же это было приятно, неотрывно следила за его действиями. Глаза в глаза. Еще не много и я не выдержу, сама притяну его за грудки и поцелую. Видя мое помешательство, Люцифер разомкнул наше рукопожатие. - Говори, что тебе нужно найти. И я выложила ему все. Все свои неудачи в поисках, отказах учителей. Описание своих “способностей”. Он внимательно меня слушал, а затем отправил обратно, сказав, что найдет меня позже. Pov Lucifer... И все-таки я был прав. Способности, про которые говорила непризнанная, были только у нефилимов, по крайней мере, описанные в книгах с тех времен. Осталось всего лишь на всего научить ее ими пользоваться, помочь открыть другие, собрать армию, надрать задницы ангелам, установить “настоящее” равновесие и отменить половину долбанных законов, которые мешают всем жить. Дело за малым. Ах да, еще один немаловажный пункт это понять, насколько красочно Сатана воспримет ситуацию, если узнает, чем промышляет наследник. И насколько далеко после этого придется мне лететь. И смогу ли лететь? Беспокоит меня это меньше всего. Главное сделать все правильно. Важно изменить историю. Важно дать шанс бессмертным на нормальную жизнь. Она важна... “С каких пор, Люцифер?” С тех самых, когда увидел первый раз, когда поймал ее взгляд, когда прижимал в коридоре и когда ревновал к каждому, кто посмотрит в ее сторону. Любовь — это слабость, а будущий сатана не должен быть слабым и уязвимым. Дьявол не умеет любить. Что ж, игра интересная, и я намерен поиграть в нее.***
- “Глаз дракона”? Серьезно? - спросил я, присаживаясь на кожаный диван. Геральд поднял на меня светящиеся глаза. - Я просто спросил - поднял вверх руки, старательно пряча усмешку. - Ты пришел на нервы мне действовать или есть то, что стоит моего внимания? - Да так, зашел предупредить, что расскажу непризнанной все, что знаю о... - Сделка? - спросил учитель, смотря сквозь меня. - Сделка. - Тебе понравится - откинувшись на спинку кресла, он с усмешкой смотрел на меня - Что ты видел? - придвинулся ближе к краю дивана - Узнаешь. Покинув Геральда, направился сразу к непризнанной. Не люблю секреты и все, что с ними связано. Я понимаю учителя, и что все карты на стол он выложить не может, но сука, иногда прям бесит! Ненавижу играть по чужим правилам. Будь то мой папаша или сама судьба, но подчиняться беспрекословно никогда не входит в мои планы. А зная Геральда, сделал он это специально. Нет, я что ли заставил его рассказывать эту хрень про яйца дракона, вместо правды? - Черт! - выкрикнул я, когда пролетел нужную комнату. Развернувшись и затопав обратно, наконец-то остановился у нужной двери. Вдох-выдох. Нужно успокоиться иначе сорвусь. Стук в дверь. Чувствую волнение и копошение за дверью. - Давай, непризнанная, выходи, свои. Отворив дверь, она уставилась на меня. Судя по тому, как она настойчиво запахивает свой халат, собиралась ложится спать. - Люцифер? - Он самый - облокотившись на стену, продолжил осматривать ее. Она вышла за порог и прикрыла дверь. С опаской смотря на меня. - Почти ночь, ты чего тут? - Да так, мимо проходил, решил узнать, как поживаешь? - с фирменной усмешкой проговорил я. Ее лицо надо было видеть. Столько эмоций. От удивления, непонимания, смущения - до принятия, грусти и презрения. Серьезно, Уокер, не веришь? Прижав ее к себе за талию, вжал в стену. Она пыталась оттолкнуть меня, упираясь ладонями мне в грудь, но когда поняла, что это бесполезно, резко подняла голову, и нахмурившись, прошипела: - Ты что творишь? Что тебе нужно? Действительно, а что мне нужно? Я пришел отдать ей свой дневник, а сам стою и прижимаю ее к себе. - Принес информацию - проговорил я и щелкнул пальцами, в моих руках появился блокнот - тут все мои записи о нефилимах, их способностях и много чего еще - прошептал я ей на ухо - это все, что есть. Из библиотек пропали все книги. - Она потянулась к потрёпанной временем вещице, но я увел руку за спину. - Ааа - пожурил я ей пальчиком как ребенку - а мое желание? - Что ты хочешь? - теряя терпение и возможность нормально мыслить от нашего положения тел, пробормотала она. А чего я хочу? Ох, сколько же я хочу... Но тут я почувствовал знакомую энергию. И что же ты забыл ночью в женском крыле, Мариус? Не уж то пришел к моей непризнанной? Моей? - Поцелуй меня, сейчас - быстро проговорил я и, не ожидая ответа, впился в ее губы своими. Она медлила. В тусклом свете коридора, я смотрел в ее глаза и целовал, целовал, целовал... Напористо, не давая отстраниться. Сильнее сжав ее талию, ближе к себе, еще ближе. Когда с нее слетел первый шок, вцепившись руками в мою рубашку, стала яростно отвечать мне. И меня накрыло такое безумное желание, что весь контроль полетел к чертям. Мы будто дикие звери накинулись друг на друга, пожирая губы напротив. Вот ее руки оттягивают мои волосы, а мои жадно распахивают халат и мнут ее оголившиеся бедра. Вот она сама настойчиво проводит языком по моим губам, чтобы углубить поцелуй, а я с диким рыком подбрасываю ее, заставляя обвить ногами мои бедра. Прижимая сильнее к стене своим телом. Она стонет. О, чеееерт, как она стонет, закидывая голову назад и закатывая глаза. Голова почти отключается и уже нет дела до того, кто там ходит по коридорам. Сейчас, здесь, важнее нее нет никого. Прижимаясь губами к ее шее и оставляя россыпь засосов, вслушиваясь в ее частое дыхание, понимаю, что сил сдерживаться почти нет. Одной рукой, на ощупь ищу дверную ручку, но тут нас накрывает реальность... ⁃ Боюсь Вас расстроить, голубки, но время позднее...