— Где болит? «Там, где никому не видно», — подумал я…
Брэдбери
Pov Мариус На протяжении долгих лет я пытаюсь разгадать тайны, которые сокрыты от большинства глаз. После нашей встречи с Шепфа прошло почти сорок лет, а я никак не могу найти ту бессмертную, что, по мнению самого Бога, изменит устои этого мира. Сам себя успокаиваю, что она сама должна ко мне прийти в школу, и ее совсем необязательно искать. Но тот факт, кем она будет являться, не даёт мне покоя. Если она та, что изменит систему, при этом не начав войну, я буду аплодировать ей стоя. Скрываться в тени и как тень пробираться в умы учеников и преподавателей было забавно, но уже утомило. Мне нужно было подготовить почву перед приходом той самой, и я эту задачу небольшими шагами, но выполнял. Рассуждая, кто на нашей стороне из старейших демонов и ангелов, понял, что многие не прочь изменить устои, и они наверняка будут противостоять изгнаниям и казни Нефилимов. Каждый день думаю о маме, разве она виновата, что полюбила демона и им приходилось всю жизнь скрываться. Я должен изменить это. Я должен следовать своей цели, протеже из Шепфа даёт полную уверенность, что я мыслю логически и вполне здраво. И в голове сразу всплывает разговор: ау Шепфа/Мариус - Сын мой, хоть ты и ангел, оба мы знаем твою правду. – Мариус поднял на него удивленный взгляд. -Нет, я не осуждаю – Шепфа мягко улыбнулся - всегда хотел, чтобы мои дети жили в мире. Но… сам знаешь, что происходит у вас. Я позвал тебя не для того, чтобы говорить о твоем происхождении. Хотя тема будет под стать. Пройдет время, и ты добьешься небывалых высот. Но прошу тебя, всегда помни, кто ты есть на самом деле. – Шепфа положил руку на плече Мариуса – я позвал тебя, чтобы озвучить свою просьбу. Никому другому я это доверить не могу. - Все что угодно, Всевышний. -Пройдет достаточно времени с нашего разговора, но прошу тебя помнить. Ты должен занять пост профессора в школе. В один прекрасный день, все измениться. И причиной тому будет девушка. Она явиться совсем незаметно для всех, но только не для тебя. Ты должен будешь понять. Непризнанной будет нужна помощь, одна не справиться. Она будет такая же, как и ты. И если ей не помочь, дар погубит ее. Сделай все, что в твоих силах, чтобы этого избежать. - Но как я узнаю ее? - Душа подскажет тебе, но… Придется ненадолго снять одну вещь – кивком головы, он указал на запястье мужчины, на котором висел браслет, подаренный матерью, а после исчез. Как будто его и никогда не было.
***
Всю неделю я слышал истории о Непризнанной, чьи крылья отличаются от всех и мысленно молился, чтобы это была она, та самая из разговора с Шепфа. Я понимал, что она сильно привлекает к себе внимание, и это нужно было прекращать. У нас ещё ничего не готово, она не знает, кто она. Надеюсь, я ошибаюсь, и мне не подсунули какую-то псевдо нефилимку, которая не может держаться от всех в стороне. Это не было мне на руку, и я стал за ней следить, следовать в тени, как все годы ходил за всеми. Однажды мне показалось, что меня заметила Мимилена, т.к. подмигнула мне и закусила губу, наверно она подумала, что я пялюсь на неё. Я понимал, что долго я так не протяну и мне нельзя преследовать ее. За эту неделю я собрал достаточно информации по ней и уже точно был уверен, какие дальнейшие шаги с моей стороны последуют. На первый урок с Викторией я подготовился, прокрутил в голове все возможные темы беседы и был уверен, что мне необходимо расположить ее к себе, чтобы она мне доверяла и готова была принять помощь, но, черта с два, эта несносная девчонка при всей аудитории начала критиковать мои методы обучения и поставила меня в тупик, задав вопрос о моем возрасте. ⁃ Я что настолько не внушаю уважения, являясь преподавателем, что какая-то непризнанная заметила это и указала? - эти мысли не давали мне покоя, никто не позволял себе такого. Мне, как ангелу, нужно было поступить иначе, закрыть глаза на такое хамское отношение, но черт, как можно быть настолько невоспитанной и привлекательной одновременно?! Она явно меня задела. Вызвала бурю негодования, захотелось доказать ей, что раз я ангел, то не добренький учитель и вполне могу закрыть ей рот своим козырем, чтобы более не подрывала мой авторитет. ⁃ о Шепфа, я думаю вообще не о том... - Как же трудно сосредоточиться на злости, когда она такая. Я не понимал, что в ней, но мне абсолютно нравилась ее игра. Колкость на колкость, из этого вспыхивают искры между нами, и я это прекрасно видел. И не только ведь я, это видел и Люцифер, тот кто уже вкусил сладость этих пышных губ, зажал эту тонкую талию прямо в женском крыле, где любой бы мог их заметить. Я увидел эту картину случайно, наблюдал за ней с самого начала и ощущал все эмоции, что были между ними, их огонь пылал неудержанной страстью, мне нужно было это прервать. “Она должна быть со мной рядом, ко мне прижиматься и меня так страстно целовать.” Все то, что происходило в момент их поцелуя, не на шутку меня распалило. Совершенно точно я испытывал ревность к девчонке, к которой показывал только раздражение, но смотря на их разжигающиеся чувства, я точно для себя все понял. Они будут любовниками — это вопрос времени. Но сейчас мне нужно разрушить момент, и я это делаю. ⁃ Боюсь Вас расстроить, голубки, но время позднее. - сказал я, облокотившись на угол и забросив ногу на ногу, ухмыльнулся. - и вас тут давным давно не должно быть. Вики сразу что-то промямлила, но я совершенно ничего не понял. Люцифер вышел вперёд, заслоняя собой её, и произнёс с ухмылкой на лице ⁃ Дай нам уйти, Мариус, и никто не узнает твой секрет. ⁃ Боюсь, ты не знаешь ни одного секрета, касающегося меня. - эта ситуация меня забавляла, он действительно думал, что сможет меня шантажировать?! ⁃ Я знаю твоё настоящее имя, Мариус. Этого недостаточно для раскрытия тайны? ⁃ Не хочу расстраивать тебя, но других секретов в рукаве у тебя нет? Слишком мелковато для скрытия двух людей, нарушающих запрет. ⁃ Давай поговорим как взрослые люди, я приду обсудить данное недоразумение и никогда не повторю эту оплошность, будь уверен. Я рассмеялся на его заявление, он серьезно думает, что я куплюсь на это? ⁃ Идите по комнатам, обсудим это позже. Вики с Люцифером повторять не пришлось, они стремительно покинули объятия друг друга и разошлись.***
Вторник. На следующий день прошёл урок, где мне пришлось собрать все мое самообладание и адекватно вести себя с учениками. Подколы Люцифера, внимание к Виктории, закрытие рта этой несносной демонице Ости - мне казалось будто мы в какой-то игре, где все хотят довести меня. В конечном итоге я прекрасно понимал, что мне просто необходимо наладить отношения с Викторией, но случившиеся ситуации не давали мне покоя, даже то, что Люцифер вышел из аудитории, не казалось мне успехом. Я видел, как она на него смотрит, в одно мгновение мне показалось, будто она придумает тупую отмазку, лишь бы выйти из аудитории и последовать за ним, но она стояла на месте у доски и пыталась доходчиво пробубнить что-то из моей биографии. Давая ей задание найти что-то по мне, даже не представлял, что она наткнётся на легенду о милой Эрис. На самом деле она хорошо поработала над докладом, жаль, что в нем не было и капли правды. Что ж могу предположить, что никому эта правда не нужна, не в это время и уж точно не этому поколению. То, что знал Люцифер, не секретно и я совсем не скрываю своего имени. Так получилось, что просто никто не интересовался и всем удобнее называть меня Мариусом, т.е моим вторым и уже не любимым именем. Остальные секреты были глубоко за семью замками в моей голове, и никто без моего ведома не мог бы их достать. За всю эту неделю я думал только о ней, о нашей миссии и что мы будем делать по ее окончании, живя в новом мире. Мне было интересно все, что с ней связано, как она сюда попала, почему она является нефилимом, где ее родители, и кто повлиял на ее смерть, ведь было, итак, призрачно ясно, что ее убили и направили на небеса, чтобы сбылось пророчество. Иногда я даже думал, что это сам Шепфа убил ее. Над этим ещё можно подумать. В целом мне показалось, что с ее стороны пробивался флирт, возможно не осознанный, но это точно был он. Что ж, мне необходимо добиться ее расположения и если это можно будет добиться такими способами, как флиртом, то это будет ещё и приятно. После вторника я ее не видел, старался не попадаться ей на глаза какое-то время, мне нравилось замечать, как она оглядывается по сторонам, когда проходит мимо моего кабинета, либо просит Мими посмотреть, иду ли я по коридору, чтобы быстрее свернуть. Она избегала меня, и я избегал ее. Но понимал, что это неправильно. С ее стороны, Вики можно понять, она наверняка испугалась того, что я застал их с Люцифером в такой компрометирующий момент и мог в любой момент их сдать директору школы. А с другой стороны, я уже принял эту игру, и я должен сделать хоть что-то, чтобы она продолжилась.***
В один из дней, когда я думал, как обезопасить эту непризнанную, что светится на каждом углу в этой школе, ко мне пожаловал гость, которого я достаточно давно ждал: - Дело в Непризнанной – сказал, как отрезал Геральд. И почему всех вокруг так заботит Непризнанная? - подумал про себя я. - Что за дело? – безэмоционально поинтересовался Мариус. - Думаю, ты сам знаешь, и давай сразу пропустим эту часть, где ты отнекиваешься и не понимаешь, что происходит. Все мы в одной лодке! – сложив руки в замок у себя на коленях, демон проницательно смотрел в мои глаза. Я молчал. Мне хотелось открывать все карты демону. Тем более, возможность самому действовать без чьего-либо контроля прельщала намного больше. - Красивая побрякушка. – как бы невзначай обронил Геральд и кивком головы указал на мою руку, где красовался браслет. - Последний подарок матери. - отмахнулся я. - И только? - И только. Лукаво улыбнувшись, демон оперся руками о стол и наклонился ближе. - Ты же в курсе, о том, что в амулетах я разбираюсь. И знаю, что это не просто браслет. И вот то самое дело, к которому мы подошли Мариус, тебе не кажется, что стоит сделать такой же для Вики? - Зачем ей обычный браслет? – не сдавал я свои позиции. Демон терял терпение. Стол начал трещать под его руками. - Зачем ты прикидываешься дурачком, а? – старался сохранять спокойствие, но в его глазах начали мелькать голубые искры – неужели ты думаешь, что меня можно обвести вокруг пальца? Я старше тебя в 6 раз, прошел войну и видел своими глазами все, и поверь, то, что пишут в книгах ничто, по сравнению с тем, что было. - Геральд, что ты хочешь? Чтобы я тебе все выложил? Этого не будет! - Ты не представляешь, в какую ситуацию нас ставишь! – прорычал демон, и теперь его глаза полыхали – Она открыта, ее все видят. Не делай вид, что ты никогда не слышал про Нефилимов и их особенности. Та охота, что длилась на них веками, может начаться вновь. Твой разговор с Шепфа – это же ебанное предназначение, которое в будущем сбудется, и ты сидишь и нихрена не делаешь! – кричал он – Даже не отнекивайся, твоими тупыми оправданиями я сыт по горло! Для чего ты нужен был Шепфа, я в курсе, и знаю, кто ты, Мариус! И если ты ничего не предпримешь, будь уверен, – грозно начал он – пойду к Сатане за помощью, и тогда на пару твоих тайн станет меньше, раз ты уж решил не доверять мне, все равно от вас ангелов ничего не дождешься! Развернувшись, резко направился к двери, но застыл прям перед ней. Не поворачиваясь, он тряхнул головой и сказал: - Если все-таки решишь засунуть свой эгоизм в задницу и подумать, что реально может произойти, то я жду тебя вместе с браслетом. Не дожидаясь ответа, он вылетел из кабинета, перед этим постаравшись ударить дверью так, чтобы у Мариуса явно началась мигрень не только из-за его тона. Сняв чары с кабинета, я решил пройтись по нему и хоть немного успокоится, да я понимал, что старик во многом прав, но я не мог действовать так открыто, но и позволить ему пойти к Сатане тоже не мог. Меня раздражало в этом момент абсолютно все, от Геральда, позволившего себе орать на меня, благо было наложена печать для глушения звука, до Вики, до сих пор скрывающейся от меня в коридорах школы. Не самое приятное воспоминание. Особенно учитывая то, что тебя выставляют виноватым!***
В последний учебный день недели меня попросили подменить коллегу по крылоборству у непризнанных, и я был уверен, что это один из самых удачных шансов, что может быть представлен в ближайшем будущем. Нам нужно остаться наедине, но как же это сделать?! ⁃ Всем доброе утро! Сегодня у нас по планам слетать к мыслительному древу и попытаться не умереть от завываний моей бывшей подружки. - ухмыльнулся я. - Без паники, те, кого не касается тема неразделенной любви, тот вне опасности, и все будет нормально. Те, кто сомневается в полёте, лучше не рисковать и остаться на острове. Принуждать никого не буду, но страховку предоставлю в случае чего. На данном уроке мы должны выявить слабые стороны и отработать плавный спуск с обрыва. Нам как раз понадобиться сноровка, и если все-таки Эрис появится, то вы будете уверены, что мы вас подстрахуем. ⁃ А теперь все вперёд! - произнес я, и мой приказ обрушился на близ стоящих как толчок к действию. Ребята взлетели в небо и через некоторое время уже все толпились у древа. Я, как ангел ведущий Историю небес, не мог не рассказать непризнанным о важности данного древа, откуда оно появилось и почему обладает такими свойствами, как успокоение души и забирание боли. ⁃ Все решились прыгать? - уточнил я. Непризнанные стояли у обрыва и смотрели в пустоту, от них послышались несколько кивков и положительный ответ. И я увидел ее стоящую, так далеко от этого чертового обрыва, что сердце на миг замерло. Она сомневается, подумал я, она хочет остаться. В ее глазах была тревога, я все также смотрел на неё, пока все остальные по очереди падали с обрыва. ⁃ Виктория, подойдите пожалуйста. ⁃ Да, вы что-то хотели, профессор Мариус? ⁃ Я заметил, что вы сомневаетесь, нашли любовь всей вашей жизни за две недели пребывания? - и сложил руки на груди. ⁃ Не сомневаюсь - тихо произнесла она. ⁃ Тогда почему же не прыгаете? ⁃ Все дело в том, что меня так тронула история о вашей девушке, что не совсем понимаю, хочу ли я ее услышать или нет. Это меня пугает, сама мысль, что я была бы не прочь встретиться. Меня это заявление застало врасплох, насколько нужно быть наивной, чтобы принять данную историю за чистую монету, да ещё и жалеть умерших. ⁃ Что ж Виктория, Вас никто не заставляет прыгать, вы всегда можете остаться здесь в стороне, либо посидеть у мыслительного древа. Никто вас не осудит. ⁃ Нет! Я прыгну! Я хочу этого. ⁃ Тогда вперёд. - я немного подвинулся с ее пути и указал рукой на обрыв. В эту же минуту она сорвалась и с разбегу прыгнула в пустоту, не зная, что будет поджидать её внизу и кто встретиться на пути. Само безрассудство - подумал я. Pov Виктория Я летела вниз, и было в этом полёте что-то такое, что называется свежим глотком воздуха. Мне нравилось летать, но сейчас в этом потоке и понимании, что скоро будет земля, и тебе нужно контролировать этот момент, чтобы не переломать себе несколько костей - был адреналин, никогда в земной жизни я подобного не чувствовала – это было что-то ново для меня и поэтому прекрасно. ⁃ сссссссшшшшшссмммм Мне просто послышалось. Продолжаем лететь и не обращать внимание. ⁃ссмшшшдВиииииииктооооориииияяя Я взмахнула крыльями, чтобы чуть приостановится и зависнуть в потоке ненадолго, повернулась вправо - ничего. Слева что-то двинулось, повернулась влево - ничего. И вновь этот шипящий голос, будто змей искуситель сам лично приполз надо мной поиздеваться. ⁃ Вииииктооооориииия ⁃ Да, это я. А ты кто такой? И тишина. Все звуки вдруг будто поставили на паузу, ничего не слышно, только биение моего сердца. ⁃ Вот ты какая… И я снова обернулась. Передо мной висела сфера, один небольшой водный шар, явно звук исходил из него. ⁃ Покажись! - немного с угрозой сказала я. В эту же секунду сфера будто оттолкнула меня, и я ударилась о скалу и полетела вниз, чувствуя, как все ближе оказываюсь к земле, закрываю глаза и молюсь, чтобы не разбилась насмерть. Я сразу поняла, что что-то не так. Это явно была Эрис! Она говорила со мной, но в этом разговоре, если его можно так называть, не было речи о любви, девушка просто сказала: - «Вот ты какая». - Но какая я? И что она имела ввиду? Проснулась я уже в госпитале, рядом никого не было, и я снова закрыла глаза, проваливаясь в сон. Через некоторое время меня разбудил какой-то шум, увидела перед собой Дино и Мими. ⁃ Ох, милая, ты очнулась! - слишком эмоционально произнесла Мими и кинулась мне на шею. ⁃ Ммм, да, вы знаете, что со мной произошло? Я просто ударилась и видимо упала, может ушибла голову? ⁃ Да, все так и было, хорошо, что профессор Мариус был недалеко и подстраховал тебя перед падением, а то пару переломов тебе было бы обеспечено, а так отделалась испугом, вот только целители сказали, что небольшое сотрясение мозга у тебя все же есть. Но ничего, скоро тебя выпишут, буквально через пару дней. Чуть правее ко мне подошёл Дино и взял за руку: ⁃ С тобой все будет хорошо, малышка. Мы о тебе позаботимся. ⁃ Но как же остальные прошли испытание? Никто не пострадал? ⁃ Ох, нет, не переживай, у нас только ты такой уникум. Везде путешествия на голову найдёшь. Прошло пару дней. День выписки. Чувства, вызвавшие после падения, меня больше не беспокоили. Пока лежала в госпитале, меня навещали друзья, но ОН не приходил. Было глупо предполагать, будто он не услышал от вечно болтающих ртов, что меня захотел убить сумасшедший дух подружки профессора, но даже предполагать было ошибкой, что он будет беспокоится обо мне после какого-то поцелуя. Время собирать вещи, а не копаться в своей голове, вспоминая хорошие моменты, связанные с ним, нужно собраться и делать вид, что у меня все под контролем, и не прыгать не понятно в какие отношения как в омут с головой. Хотя какие отношения? – ничего ведь нет то, это было его глупое желание, вот и все. Наверняка он это специально сделал, чтобы нас кто-то застал врасплох, и у меня были неприятности. Что ж по сути - все так и вышло... На данный момент мне явно нужно сосредоточится на том, чтобы меня не выгнали из школы, и этого я могу добиться только одним путем – наладить контакт с Мариусом. То, что подумают остальные, мне не интересно, раз многим девушкам можно, то и я прибегну к подобному способу, только необходимо не показаться слишком доступной, спать же я с ним не собираюсь. Слишком мало времени прошло и слишком много вопросов о том, кто я такая возникает не только в моей голове, но видимо в умах многих. У Мисселины и Геральда не получится уточнить, итак, понятно, что они что-то скрывают, и это что-то касается меня и моей смерти. Есть вероятность, что профессор Мариус может располагать хоть какой-то информацией, где искать то, что мне необходимо, но пока на его поддержку не стоит рассчитывать. Он меня, конечно, спас, но какое ему дело до моей заинтересованности в древних знаниях, будет еще вопросы задавать. А я и сама не знаю ответы на них. Выходя из больничного крыла, я наткнулась на Ости. - О, убогая, привет. Тебя не до конца добила Эрис, что ты все также прохлаждаешь по этим коридорам и навеваешь на всех печаль и безнадегу? - произнесла та. - Здравствуй, Ости. Я уж подумала, ты оттуда так и не выберешься, твоей безнадегой по Люциферу за версту воняет. Ости не успела ничего ответить, как на Вики налетели с боку и тем самым человеком оказался ОН, тот о ком Вики думала все два дня, что лежала в больничном крыле, о том из-за которого у нее возникло куча проблем. Я зашипела от боли, он явно отдавил мне все ноги. - Тебя что ходить не учили, куда бежишь и не смотришь по сторонам? – возмутилась я, после того как он не явился, меня посетило полное разочарование и явное понимание, что для него ничего не значил их поцелуй. - Непризнанная! – процедил сквозь зубы он. – Постарайся сама не попадаться под ноги, слишком уж тебя много в последнее время, уйди с дороги. Ости оживилась. - Да, да, ты что не слышала, Уокер? Свали по добру. – и засмеялась. Пройдя мимо меня, эта сучка задела плечом и хмыкнула себе под нос. Попыталась принять эту ситуацию как можно легче, ведь его поведение вполне обосновано, он поцеловал меня и не хочет давать надежду, и сейчас игнорирует, чтобы я не бегала за ним как собачонка. Окей, хорошо, я поняла и приняла все то, что ты хотел показать мне этим, а теперь я должна найти Мариуса.***
Pov Мариус Я не хотел попадаться кому-то на глаза, контактируя с Уокер, пока она отходила от нападения. Поэтому приходилось посещать по ночам, когда в основном все спали, по крайней мере, спала она. Не понимаю почему, но с каждым разом хотелось остаться с ней подольше, сидя на кресле чуть поодаль от нее, я наблюдал, как вздымается от дыхания ее грудь, как во сне она улыбается уголками губ и изредка бормочет себе что-то под нос. В один такой раз я разобрал, что все-таки она произнесла - «Вот ты какая», я никак не придал этому значение, ведь на первый взгляд это просто фраза, вырванная из контекста, совершенно ничего не обозначающая, но из ее уст она была произнесена как-то тревожно. И я впервые за кого-то беспокоился, точно взяв с себя слово, что при встрече уточню у нее, что эта фраза могла для нее значить. От моих мыслей меня отвлекли слегка слышимые шаги в коридоре, они были явно направлены в сторону нашей с Вики двери, не предприняв ничего, не спрятавшись, как обычный трус, я остался сидеть на том же кресле, и спокойно продолжая читать новые рассказы Герадота, которые в последнее время очень меня увлекали. Через несколько минут затишья, ночной посетитель все-таки удосужился войти и, приподняв на него равнодушный взгляд, я отвел его и уставился в книгу. Люцифер же был слегка ошарашен, увидев меня и сделав невозмутимый вид, с чувством собственного достоинства все же зашел в палату. Подойдя ближе к Вики, он ненадолго задержал свой взгляд на мертвецки бледном лице и повернулся в сторону, где я находился практически пол ночи. - Надеюсь, ты понимаешь, что у тебя будут проблемы? Ходить после отбоя по школе и навещать непризнанных ранее не было в твоих привычках. – протянул Мариус. - Мариус, избавь меня от любезностей. – сказал Люци и недовольно посмотрел на Вики, слегка смутившись тем, что его застали врасплох. – Лучше скажи, что ты тут делаешь в такое время. Наша непризнанная настолько ценна, что ещё и самого молодого профессора попросили за ней присмотреть? И насколько часто ты тут засиживаешься, втихую подрачивая на непризнанную? – он явно был доволен собой, уколов Мариуса, и не сдержал улыбки. - Боюсь, я не обязан тебе отвечать и тем более объяснять все тонкости наших с Вики отношений, поэтому попрошу сделать то, что хотел и выметаться отсюда. Люцифера совсем не заботило, что там за «отношения» уже завязались между профессором и Вики, но все равно было погано на душе, будто в это время он осознал для себя, что он точно не хотел бы видеть Уокер с кем-либо встречающуюся, тем более с Мариусом. - Я тебя умоляю, Мариус. Какие у вас могут быть отношения? - Деловые, Люци, деловые. А ты о чем подумал? Я, возлагая на себя ответственность за всех учеников школы, должен дежурить, чтобы нападение не повторилось. Уже доказано, что на нее было покушение, и никто бы не хотел разгребать кипу бумаг и искать действительно виновных в убийстве непризнанной. Виновных они никогда не найдут. – сказал профессор и, закрыв книгу, поднялся со своего места. Подойдя к Люциферу, я увидел на его лице гамму чувств, которые сам в себе скрывал. Он переживал, мои слова нашли в нем отклик, и явно не хотел, чтобы Уокер пострадала и пришел ее проведать. Чертыхнувшись про себя на свою ангельскую сторону, мне даже стало немного жаль этого парня. Кажется, он что-то чувствует к непризнанной, только что? Он и сам разобраться ещё не успел.***
Собрав с собой все тесты, которые сдавали сегодня Демоны, я поднялся выше в свои покои, решив, что сегодня уж точно меня никто не побеспокоит, и я с пользой проведу оставшийся вечер. Выйдя из ванны, я услышал робкий стук в свою дверь, понимая, что одеться соответствующе я уже не успею, а гость в столь поздний час скорее всего не дождется ответа и уйдет, я пошел открывать дверь в одном полотенце, с моих кудряшек ещё падали капли воды и они выглядели ещё кудрявее, чем в высушенном состоянии. Что несомненно раздражало. Открывая дверь, я мог предположить, что гостем или гостьей может оказаться любой ангел, но только не она. Первое что увидел, так это вмиг налившийся румянец на ее лице и округленные глаза, она явно не предполагала, что может застать меня в подобном виде. Облокотившись на дверь, и став в позу хозяина положения, я слегка улыбнулся, четко понимая, что с ней можно подружиться только подобным образом, но уступать ей ни в коем случае я не собирался, поэтому принял решение вести себя как обычный мужчина, немного иронии, щепотку флирта, и вот она уже будет приходить не только в мои покои. - Извините, что отвлекаю. Хотела с вами поговорить, но вышло совсем не так, как хотелось бы, извините, я, наверное, зайду утром. – стоя напротив раздетого профессора, Вики безостановочно пялилась себе под ноги и сжимала края юбки, это ситуация выбивала ее из колеи, ну каким же он оказался невероятным в одном полотенце, помимо румянца, она думала, что от одного его взгляда просто сгорит. Поспешив откланяться, быстро повернулась и почувствовала прикосновение к руке, он стоял и просто смотрел на меня с таким любопытством, что я не успела ничего сказать, как он затянул меня к себе в покои и закрыл печатью дверь. Спустя некоторое время неловкого молчания: - Уокер, я не буду дожидаться утра, чтобы выслушивать твои бесконечные вопросы. – Либо говоришь, либо можешь уходить. Она, опешив от таких заявлений, сразу же ответила: -Это вы меня затащили в свою комнату, я готова была уйти! - Хорошо, что же ты хотела от меня в столь поздний час? Не посплетничать же пришла. - Я пришла исправить ситуацию и задать интересующий меня вопрос. Встав немного ближе к ней, я заглянул в ее глаза и понял, что ее явно что-то беспокоит. Возможно, связанное с той фразой, что вскользь она упомянула во сне. - Я слушаю. – коротко ответил я. - Меня очень интересует тема неприкосновенности, и как я могу исправить сложившуюся ситуацию. Я не хочу быть исключенной, слишком многое я ещё не знаю, мне нужно понять, кто я, потому что явно отличаюсь от многих, элементарно цветом крыльев. Ну ранее отличалась... У меня такое предчувствие, что я обязана разобраться с этим, и никто не должен мне мешать. Пока она ходила и с полной серьезностью говорила о предназначении, о котором я знаю практически все, а она только догадывается, словил себя на мысли, что вот сейчас она воистину прекрасней всех. То, как она хмурится, то, как пытается придать серьезность своим размышлениям и это ее желание все исправить, безусловно смягчают меня. Это наводит меня на мысль, что Люцифер ещё недостаточно затронул ее сердце, что она вполне горит совершенно другими идеями. - Я не расскажу. – ответил я. - Что? Что вы сейчас сказали? - Уокер, вам что повторять дважды нужно? Я сказал, что не расскажу о вашем неподобающем поведении, но впредь будьте осторожнее, а лучше, чтобы подобного не повторялось вовсе. Вы поняли меня? – уловив у нее лёгкий кивок, я произнес. - Можно мне в таком случае одеться, или вам нравится лицезреть меня в подобном виде. – пробухтел профессор, накидывая на себя темную футболку. – Вопросы с вас сыпется будто снег на голову, будьте терпимее, ради Шепфа. - Да, извините меня, я сама не знаю, что на меня нашло. – и вновь залилась румянцем, когда профессор снял с себя полотенце, прежде повернувшись к ней спиной, и не позволительно медленно начал надевать оставшуюся одежду, Вики в ту же минуту отвернулась от профессора и явно занервничала. Вся эта ситуация выбивала почту из-под ног, сначала он затащил ее в комнату, затем не позволительно близко подошел к ней, последней потраченной нервной клеткой оказался оголившиеся ягодицы, которые явно не уступали по красоте задницам древнегреческих богов. - Дело в том, Уокер, что я сам не святой и вполне понимаю ваши потребности как молодой женщины, но есть правила, и если вы хотите получить ответы на вопрос, кто вы такая, то просьба правила соблюдать, либо выбрать себе развлечение из другой касты бессмертных, которые на данный момент ровня Вам. Но также, я не могу Вас отпустить без наказания, поэтому буду ждать вас каждый вечер после 8 на отработках в моем кабинете. Если вопросов у вас больше нет, просьба покинуть мои покои. - Хорошо, спасибо. – я направилась к двери, как он снова меня взял за руку, я повернулась и слегка приподняла взгляд. - Надеюсь, вы не облажаетесь, Уокер, у меня на вас грандиозные планы. – и он подмигнул мне совсем незаметно, но я уловила это. Качнув головой в знак принятия, высвободилась из его руки и толкнула дверь, выходя, я напоролась на Дино, который стоял у входа и хотел было стучать. Он был немного ошарашен, но я, кивнув ему и тихо сказав на ушко, что все в порядке, и мы завтра об этом поговорим, ушла. Дино, зайдя в комнату, только и мог сказать: - Что тут произошло, Мариус? - А, Дино, дружище! – подошел он и приобнял Дино, на улыбке сияла хитрая улыбка. – Ничего, Виктория посетила меня с явным желанием задать пару вопросов, но мы уже все обсудили. -Это как-то касается вашей связи? – скептически подошел к вопросу Дино, внимательно посмотрев на друга, который на данный момент больше был похож на демона, радующегося своей победе. - Она догадывается, только про себя. Но ей явно нужно помочь, и я это сделаю, об этом все потом, лучше расскажи, как твои дела с малышкой Мими, заинтересовано спросил он. - Да никак, ты же знаешь. Закон неприкосновенности и все такое. Нет смысла даже пытаться, лучше не иметь завышенных ожиданий, пусть идет как идет. Мариус давно уже его не слышал, только тихо кивнул. - Так в итоге ты что-то хотел или забежал пожелать мне спокойной ночи? – улыбнувшись уголком губ, произнес он. - Да, у меня к тебе одна просьба, но ее можно обсудить и завтра. Как-то твоя гостья меня озадачила, и я сейчас не в силах говорить о чем-то еще. Ладно, я пойду, добрых снов, Мариус. - Добрых. – сказал тот, и дверь за Дино закрылась.