Их странная любовь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 163 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Чувства порой несправедливы... Там, где казалось бы нет надежд, появляются чувства, которые ты не в силах контролировать. Я видела всего лишь раз такую любовь... Странную любовь. *** Обычное ноябрьское утро. Холодно и не хочется никуда идти. Ничего удивительного не происходило, каждый раз она просыпалась в надежде получить новые незабываемые ощущения, но каждый раз разочаровывалась. Казалось, она попала в петлю времени, из которой вырваться было невозможно. Каждый день она проживала, как "день сурка". И вот наступил тот самый долгожданный момент, когда в ее жизни все поменялось. Василина этим днём собиралась на очередную тренировку по фигурному катанию. Она со своей подругой Алисой даже подумать не могли, что именно в этот день тренировка будет с новым тренером. Ничего хорошего они ожидать не могли, поскольку привыкли, что тренеры у них всегда строгие и иногда несправедливые. Глупо было ожидать чего-то адекватного от нового человека в этом коллективе. *** Она выглядела изящно. Красивая, ухоженная, молодая девушка 19-ти лет. Ростом была около 170 сантиметров. Темно-каштановые, кудрявые волосы лежали на ее плечах и немного рассыпались на её лице. Изумрудные глаза и пухлые губы, которые растягивались в нежной улыбке. От нее исходило тепло. Девочки переглянулись. Они никогда не видели такого человека в кругу тренеров. Но одно их всё же смущало: она странно себя вела. Поначалу ещё ничего, а уже со временем за ней замечалось странное поведение. Будто ее подменяли. За одну тренировку у Василисы бывало менялось настроение по несколько раз. Иногда она пускала странные шуточки в сторону фигуристок, будто они ее подруги. К слову о фигуристках: все были примерно одного возраста 15 лет. Рост у каждого разный, внешность тоже, но характер один на всех. Василина с Алисой были лучшими подругами. Алиса - высокая девочка, а Василина - наоборот - низкая, ростом наверное 157. Обе блондинистые. *** Знаете, те самые моменты в жизни, которые ты просто не понимаешь. Вроде ничего особенного не происходит, и всё равно что-то тревожит и не даёт спокойно выспаться. Ты пытаешься разобраться в ситуации, но ничего хорошего из этого не выходит. В конечном итоге ты просто забиваешь на это и живёшь будто ничего не произошло. *** После тренировки девочки домой добирались вместе и обсуждали новогодние каникулы. Обычно праздники отмечались вместе, Вася и Алиса собирались у одной из них дома и устраивали вполне себе веселую ночёвку. Но в этот раз Алисе пришлось расстроить подругу тем, что она уезжает на каникулы с родителями в Дубай, отдохнуть. - Прости, подруга! Я пыталась уговорить родителей - остаться, но они объяснили это тем, что мы давно не собирались семьёй вместе. И они хотят провести эти новогодние праздники вместе со мной, - Алиса расстроенно посмотрела на подругу. - Я понимаю, - ответила та не поднимая взгляда, - в конце концов у меня есть ещё целых два месяца, чтобы придумать с кем можно отпраздновать наступающий год, - она подняла голову и искренне улыбнулась. *** Прошёл, кажется, месяц с тех пор, как жизнь Василины изменилась. Наступил декабрь и вот уже через месяц Новый Год. Очередная тренировка на льду: Василиса, как обычно указывает на ошибки одной фигуристки, затем другой. Иногда шутит и тихонько посмеивается. Дошло дело и до Василины. Подъезжая к тренеру Вася уловила лёгкий аромат малины с мятой. Кажется, это был парфюм Василисы Андреевны. От нее так приятно пахло, что Вася на время отключила свое сознание и позволила себе утонуть в мыслях. - Ты почему не выполняешь задание, которое я тебе дала? - Василиса выдернула девушку из её мыслей. - Я делаю... - Угу, я вижу, - фраза была произнесена с сарказмом и немного с усмешкой. Василиса встала позади девушки и приобняла ее за плечи. Её дыхание обжигало шею Василины, которая еле сдерживалась, чтобы не упасть. Уж настолько это было приятно. - Иди и выполняй! - она сказала это шепотом на ухо девушке и резко отстранилась от Василины, чем самым прекратила этот приятный момент. Василина пришла в себя и тут же пошла заниматься дальше. Это было слишком... Слишком возбуждающе. Можно было сразу понять, что здесь происходит явно то, что не должно происходить. Со стороны тренера было непривычно наблюдать такое поведение. Но Василина могла на момент признать, что это ее возбуждало, хотя она считала это неправильным. Тренировка окончилась. Вся группа обсуждала планы на новогодние каникулы, дошла очередь до Васи. - Как ты будешь праздновать, - спросила Маша и вопросительно посмотрела на Василину. - Я думаю над этим и ничего в голову не приходит... - она озадачено взглянула на Алису и та пожала плечами. Девушки собрались и ушли по пути обсуждая планы на эти выходные, которые планировались пройти весело и только в компании друг друга. Навстречу им шла девушка, их подруга, которая занималась здесь, но в другое время. Да, это была я. Рассказываю от своего лица, потому что так будет удобнее и мне, и вам. Именно на моих глазах происходило то, что происходило. Ситуацию я наблюдала только со стороны, не вмешиваясь до какого-то определенного момента. Но об этом позже... - Привет! - кажется, в тот момент моё лицо засияло и только я этого не видела, а остальные замечали, что я рада была видеть девочек. Я знаю, что история не обо мне, но знали бы вы, как они мне дороги. Я всегда искренне рада их видеть, поэтому естественно я стараюсь быть хорошей подругой и вы поймёте почему я поступила так, как поступила. Я считаю это правильным решением, это то, что я должна была сделать, как хорошая подруга. Вы всё поймёте, но запомните, что я должна была так поступить. Девочки ответили на приветствие и немного разговорились на тему праздников. - Мне не с кем праздновать, - призналась Вася немного разочаровано. - Если хочешь, можешь отпраздновать с нами! - вдохновлено ответила я подруге. - С вами, это...? - она вопросительно посмотрела на меня ожидая ответа. - Ну со мной и Василисой. Василиса - моя старшая сестра, и на время праздников я буду жить с ней, поскольку ее молодой человек будет в отъезде. - И ты нам не рассказывала! - обе подруге посмотрели на меня с некой обидой и возмущением. - Ну она сама меня просила, она такая... - я закатила глаза. - Вот это новости! - сообщила Алиса и тихонько рассмеялась. - Я вам точно не помешаю? - обеспокоено спросила Василина, обращаясь ко мне. - Точно, - заверила её я. - Тогда я принимаю твое предложение! - она улыбнулась. - Тогда до встречи! - сказала я и направилась на тренировку. - До встречи! - проговорили девушки мне вслед и тут же удалились. *** Такое начало у этой истории. Дальше будет интереснее. Хочу сказать, что каким бы неудачным было бы решение, принятое вашим другом, помните, что вы являетесь поддержкой для него. Я имею ввиду, что правильным будет поговорить с вашим другом на эту тему, чтобы в будущем это не навредило ему...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник