Их странная любовь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 163 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Недели летели очень быстро. Новогодние праздники приближались. Вскоре мы с Васей созвонились по видеосвязи, чтобы обсудить детали зимних каникул. - Привееет! Как ты? - я помахала в видеокамеру рукой приветствуя подругу. - Привет, отлично! Что на счёт праздников у нас? - Василина улыбнувшись посмотрела на меня и сделала вопросительный взгляд. - Я думаю, ты можешь уже завтра приезжать, я получше познакомлю вас с Васькой, а потом мы пройдемся по магазинам. Купим продукты и подарки. А дома нарядим ель и приготовим покушать. - Хм, меня полностью устраивает! А Василиса не против, что я приеду? - девушка была явно обеспокоена этим. - Мы с ней поговорили и она только "за"! Не переживай, она правда классная! - Отлично! Тогда пока! - с облегчением вздохнула она. - Пока! - я вновь помахала рукой и отключилась. Василина отбросила телефон в сторону и упала на кровать, закрывая лицо руками. Она шумно вздохнула, ведь до сих пор переживала из-за предстоящей встречи. Спустя минут пять девушка опять взяла в руки телефон и набрала номер Алисы. По ту сторону телефона послышался голос подруги. - Ало, что-то случилось? - обеспокоено спросила Алиса. Почему она задала этот вопрос? На то две причины: первая - время была уже около 11 часов вечера и в такое время звонок был неожиданным; вторая же причина - они редко созванивались, только по особым случаям. Они жили недалеко друг от друга - через дорогу, поэтому чаще списывались и встречались, чтобы что-то обсудить. - Да, случилось, можно я приду? - спросила Вася. - Конечно, приходи! Василина тут же повешала трубку и связь оборвалась. Она быстро собрала необходимые вещи и вышла из дома. *** - Привет, заходи, я уже приготовила нам чай! Расскажешь, что всё-таки произошло, - Алиса проявила свою заботу, хотя обычно так не делала. Типо, они - лучшие подруги и попробуйте сказать, что ваши отношения с ЛУЧШИМИ друзьями - адекватные. Я не поверю в это. ЛУЧШИЕ друзья - это те люди, что будут смеяться с вами и над вами в некоторых случаях; они будут приходить к вам домой в любое время, брать ваши вещи и еду без спроса, и это нормально. А иначе, это не лучший друг. Ну и в трудные моменты они естественно вас поддержат и проявят заботу. Если ваши отношения с лучшим другом/подругой не такие, то извините, но вам стоит задуматься. - Спасибо, подруга! - сказала Вася и прошла в дом. Они вошли в кухню и сели за стол, принявшись за чай и разговор. - Ну, если кратко, то я очень переживаю на счёт этих праздников... Там будет Василиса и... - она не договорила предложение, сомневаясь стоит ли вообще об этом говорить. - И... Что? Говори, раз уж начала! - подтолкнула её Алиса. - Я тебе говорила о той ситуации, что случилась на тренировке тогда... -Да, я помню. - Ну это не единый случай. Я не всё говорила, потому что мне немного неловко о таком рассказывать. - Тааак, продолжай... - Вобщем, Василиса странно себя ведёт по отношению ко мне. Когда мы пересекаемся и остаёмся наедине, она вытворяет необъяснимые вещи. Например, когда мы столкнулись в коридоре, она прижала меня к стене, взяла мой подбородок в руки и стала делать замечания по поводу прошедшего занятия на льду. И всё это происходило с некой ухмылкой, будто это ее забавляло. Бывало такое, что на тренировке она "СЛУЧАЙНО" меня задевала за шею, хватала за руки, обнимала, трогала плечи, перебирала мои пряди волос у себя в руках, - Василина выделила то слово, что означало сарказм. - Да уж, честно, я не знаю, что здесь сказать. Но я уверена, что ты ей нравишься, и совсем не в дружеском плане... - Думаешь? - Вася посмотрела на подругу с надеждой, что та просто пошутила. - Да, и это серьезно... - Хочешь, скажу тебе по секрету одну вещь? - Вася чуть подалась вперёд, облакотившись на стол локтями и обвив руками горячую кружку чая. - Слушаю, - выдала с нетерпением подруга. - Мне кажется, это взаимно... Она мне нравится. Блять, это так тупо. По крайней мере по тем причинам, что у неё есть молодой человек, она старше меня, она мой тренер, и что мне делать с этим я не знаю... Василина опустила свой взгляд глядя в кружку с нетронутым чаем, чтобы подруга не увидела блеска слез в ее глазах. Она еле сдерживала себя, лишь бы не заплакать. - Эй, ты чего? - спросила Алиса и притронулись к плечу подруги, которая не знала куда себя деть. У Василины будто ком в горле застрял, она не могла ничего ответить, а если бы и смогла, то тут же и расплакалась. Алиса встала с места, подошла к подруге и крепко её обняла. Без слов. Без лишних действий. Просто обняла. Василина ответила взаимностью на объятия подруги и они простояли так ещё минут пять, прежде чем продолжить разговор. - Всё хорошо, я тебя поддержу, в любом случае. Приму любое твое решение. Ты - моя подруга и я всегда на твоей стороне, - спустя долгое молчание сказала Алиса. - Я люблю тебя, - прошептала Василина. - Я тоже тебя люблю. А теперь идём спать, уже слишком поздно. Завтра тебе надо будет поехать к Варе и Василисе. А мне с родителями придется лететь на отдых, но знала бы ты, как я не хочу. Без тебя не хочу, - пояснила девушка. Если вас не связывает такая же дружба, то не говорите мне ничего. Я бы хотела иметь такую подругу, которая большую часть моей жизни проводит вместе со мной. У меня нет такого близкого человека, нет такой дружбы, как у них, но я искренне рада, что они есть друг у друга. Девушки легли спать, но Василина ещё долго не могла уснуть. А вот Алиса уже давно спала сладким сном. *** Приезд Васи к нам планировался в 4 часа вечера. Я всё подготовила дома и убралась к ее приходу. Василиса возвращалась с работы в семь, поэтому у меня было время, чтобы показать всё Васе и ввести её в курс дел. Что касается Алисы, вылет самолёта был в 8 вечера, но приехать они должны были за два часа до вылета, чтобы пройти паспортный контроль, и подготовиться к посадке и вылету. Поэтому у девушек была ещё половина дня, чтобы провести ее вместе. Вася с Алисой устроили небольшой шоппинг: накупили одежды и подарков друг другу. Купили вкусняшек и устроили просмотр, кажется, "Импровизации" и канала "Димы Масленникова". Эти полдня прошли незаметно и настало время прощаться. *** Вскоре Василина приехала ко мне. Я показала ей дом, мы разговорились о разных вещах и немного перекусили. Позже пришла Василиса и здесь началось самое интересное...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник