Три госпожи

R
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 177 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Наступило заветное утро. Из-за стресса и ожиданий Гюнеш проснулась раньше всех. Она еще раз прокрутила весь план у себя в голове и морально укрепилась. Гарем занимался утренней рутиной. Девушка старалась казаться обычной и не подавала знаки странности. После завтрака она осторожно вышла из гарема и направилась к покоям Селима. Спряталась за углом, где должна была проходить Нурбану. Она планировала задушить ее, а потом выставить все так, будто девушка покончила с собой сама. После долгих ожиданий (как она думала) Нурбану наконец вышла из комнат. На ее лице сияла улыбка, что только разгорячило душу Гюнеш. Почему она себя так чувствует? А главное - что чувствует? Ревность или зависть? Еще несколько секунд, она подойдет, и все закончится. Три, два, один. Удар?! Нет! Это вовсе не ее план! Тело Нурбану упало наземь. Но это убийство не на руках Гюнеш. Из-за угла вышла Нурай. -Что?! Нурай?! - закричала Гюнеш, за что сразу получила пощечину и свалилась вслед за своей жертвой. -Что ты здесь делаешь?! - спросила Нурай, видимо они обе очень хорошо притаились, раз не услышали друг друга в тишине коридора. Нурай нависла над Гюнеш. -Что ж, похоже мне придется и от тебя избавиться... Ты слишком много узнала! - она в ту же секунду уселась на Гюнеш и начала яростно ее душить. Видимо, злости в Нурай было больше чем силы, потому что через 5 секунд Гюнеш сбросила ее с себя. -Что... ты... творишь... кха-кха, - в горле все еще першило, но приходилось теперь уклоняться от ударов яростной рабыни. Прокашлявшись, Гюнеш закричала что есть мочи: -ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! АААААААААА! -Нурай закрыла рот кричащей рукой и прижала к стене. Из платья вытащила нож и поднесла к горлу Гюнеш. У пострадавшей не нашлось сил ни на что, кроме негромких звуков. За спиной убийцы промелькнула тень. -Что за тень... Ах! - воскликнула Нурай и свалилась наземь. Ее горло к полу прижимал шехзаде Селим. -Ты что творишь, хатун?! Как ты посмела покушаться на наложниц шехзаде?! - закричал Селим и встал с нее. Грубым рывком он схватил ее за запястье и заставил встать перед ним на колени. Нурай заливаясь слезами, все ниже опускала голову. -ОТВЕЧАЙ! Иначе не пощажу! Кто тебя подослал?! Может Баязед или Михримах? На крики сбежались калфы, евнухи, стража. -Шехзаде хазрет лери! Что натворила эта бесстыжая?! - спросил Сюмбюль-ага, переводя взгляд то на Нурай, то на Селима. Тот же швырнул рабыню в ноги к евнуху. -Заприте ее! Оставьте без еды и мучайте, пока не признается, кто ее подослал. - он в последний раз взглянул на предательницу и, наконец, обратил свое внимание на Гюнеш. Положил руку на ее плечо и повел по коридору, в свои покои. Гюнеш обернулась, чтобы напоследок увидеть свою лучшую подругу настоящего. Та, обессиленная была поднята стражниками и, буквально, потащена за решетку. Растрепанная, заплаканная, жалкая. -Ты не та Нурай, которую я знала.... У тебя ее тело, но не осознанность... Или же я просто не замечала твоей ярости раньше? - подумала Гюнеш и кое-как продолжила передвигаться за шехзаде. Придя в покои, Селим посадил Гюнеш на свою кровать, а сам приказал позвать лекаря. -Шехзаде... вы спасли меня... Я обязана вам жизнью! - сказала Гюнеш и хотела поцеловать подол одеяний Селима, но он усадил ее обратно на кровать и заговорил: -Когда Нурбану вышла из моих покоев, у меня появилось предчувствие. Оно подтвердилось, когда я услышал крики. Я почувствовал, что тело переполняет боль, будто, если я не предприниму никаких действий, то сам умру в этом покушении. - Гюнеш не понимала, про что он вообще говорит. - Когда я спас тебя, то почувствал облегчение, словно меня вытащили из под ножа, а не я защитил кого-то. Я никогда такого не чувствовал... Я спас тебя физически, но ты спасла меня морально. Может, я просто привязался к тебе? -Ну да, ну да, за одну то ночь! - подумала Гюнеш и хотела закатить глаза, но ее растрогали слова шехзаде и она не осмелилась. -Я слишком много тебе рассказываю, я не откровенничал так даже с матерью. - сказал он серъезным тоном. - Ты... - его монолог оборвал стук в дверь. Это пришел лекарь. После долгого осмотра лекарша посоветовала Гюнеш не заниматься тяжелой работой и принять микстуру. У нее было легкое сотрясение и царапины на шее от ногтей Нурай. Лекарша уверяла, что уже завтра она будет себя чувствовать превосходно. Когда женщина ушла, уже было неудобно продолжать разговор. -Что ж, хатун, отправляйся в гарем и следуй указаниям лекаря. - сказал Селим. Гюнеш, рассчитывавшая на более долгий разговор с шехзаде, заметно расстроилась. Девушка поклонилась и собиралась выходить из комнат, но ей в спину прозвучал голос: -Завтра вечером жду тебя в своих покоях, подготовься. - Гюнеш оторопела от такого резкого заявления, но обернулась и ответила: -Как прикажите, господин. Радостная Гюнеш защеголяла в гарем. -Завтра нахальвечусь! - подумала она. В гареме уже был вечер, готовили ужин. Прошло столько времени, пока она находилась под ножом, а потом у Селима. На входе у гарема Гюнеш встретила Айнур. -Гюнеш! Что с тобой произошло?! Мы видели, как стражники вели потрепаную Нурай. - защебетала подруга. Вокруг стали собираться остальные девушки. Они окружили Гюнеш и стали задавать вопросы. От количества голосов начал болеть ушыбленный затылок. Фахрие-калфа подошла к толпе и стала разгонять всех: -Девушки! Занимайтесь своими делами, хатун чувствует себя неважно, она должна отдыхать, а не разговаривать с вами. Калфа повела Гюнеш в лазарет, чтобы та побыла в тишине. -Тебе не следовало идти в гарем, может стать хуже. -Фахрие-калфа, лекарша сказала, что нет ничего серъезного, кроме того, завтра вечером шехзаде Селим желает увидеть меня. Мне нужно подгатавливаться, а не лежать. -Хатун, завтра и начнешь готовиться, а теперь иди и отдохни. Если ты не врешь, мне нужно доложить об этом Хюррем-султан, она обрадуется, когда узнает, что именно тебя выбрал шехзаде. -Как чувствет себя госпожа? -Ей лучше. - ответила Фахрие и оставила Гюнеш одну. Нуступил вечер. Девушка поужинала и легла на кровать. Голова болела, эту боль также подпитывали плохие воспоминания прошедшего дня. В конце концов Гюнеш подумала о Селиме. Она тоже начала чувствовать к нему привязанность, но не понимала ее источник. -Я говорила с ним два раза, но знаю будто с рождения. Это может и глупо, но возможно он и правда моя судьба? - подумала Гюнеш и уснула. Девушка думала, что ее встречи во сне с незнакомцем закончились, но она ошиблась. Ее снова пожаловала тьма. -Значит, завтра к шехзаде пойдешь? Быстрая ты. - прошептал аноним. -У меня появились вопросы, - начала Гюнеш, - хотелось бы поскорее получить ответы. -Задавай. -Селим сегодня сказал мне, что чувствует ко мне привязанность. Во время покушения он чувствал физическую боль. Почему так? -Ты и сама знаешь ответ на этот вопрос. -Это все из-за моей цели? Если умрет Селим, у меня не будет выбора и я уйду за ним, и наоборот? -Верно. -Понятно. Почему ты не появился той ночью? -Ты сама сказала, что не хочешь меня видеть и слушать. Гюнеш стало немного стыдно. -Прошу прощения, я думала, что ты отговоришь меня от убийства. Но все так сложилось, мне не пришлось убивать. -Я не могу отговорить тебя, ты действуешь сама. Повисла тишина. -У меня есть одна теория... -Какая? -Сегодня я увидела Нурай с другой стороны. Неужели она и другие люди в настоящем такие же? -Ты увидела ее жестокость, беспощадность. Она, действительно, в настоящем абсолютно такая же. Просто у нее нет памяти. Здесь ты сможешь увидеть обратную сторону людей, которых, возможно знала в настоящем. Когда ты все это поймешь, то тебе станет противнее жить в родном времени. Гюнеш не верила своим ушам.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)