Пролог
27 сентября 2022 г., 04:34
Все знаю, какие люди жадные и алчные, в итоге каждого их выбора и грешного влечения, они подвергали не только себя опасности, но и других. Сейчас 2025 год, когда люди сделали самые великие открытия, в медицине, технологиях, строениях и тд, а все благодаря открытию биологического механизма под названием шрифт-риты, точнее нано-машин, которые могли сделать все что угодно, особенно когда ими управлял человек, это было оружие и спасения людей. Но как говорится, не все идет так, как нам хочется, ведь некоторые люди решили создать идеального война, но в итоге все пошло наперекосяк. Появилась новая раса, что была разумна и из-за диких экспериментов, и изучения новой расы, они боролись за свою свободу и геноцид людей… Началась долгая и страшная война до определенного момента… США и Россия подавляли новую расу, которые назвались Блюрами и их биологические нано-машины были названы Блю шрифт-риты, но они все равно давали отпор державам.
Горы Урал, Россия, операция Дельта, время пять утра.
Специальная группа, что должна выманить в пещеру под горой, довольно сильных противников, с которыми они должны победить. Глава операции был лейтенант Ариус Фрест, вся его команда знала на что они идут, и просто спокойно молчали, пока они летят на место операции, они немного говорили о том, что будут делать после этой войны, что идет уже десять лет, парень выдохнул и слегка улыбнулся уголками губ, а потом им сказали, что они прибыли на место высадки, они быстро и оперативно выпрыгнули и побежали в пещеру, после этого они шли кругом осматриваясь. – Всем быть на чеку, возможно враги уже тут, если их сенсоры перехватили то сообщение, то скорее всего они уже тут и могут скрывать свое присутствие. На сканах, есть что-то Бархан? – спросил парень у своего товарища по правую сторону, тот отрицательно покачал головой. – Нет капитан, тишина, при этом я не чувствую какое-либо вмешательство, но все равно надо быть на чику, и я чувствую странные колебания в воздухе, но ничего обычного. – отчитался Бархан их лидеру. Тот спокойно кивнул и дал команду смотреть в оба глаза. Пройдя некоторое время и расстояние, они вышли к озеру, отряд остановился и сделал небольшой отдых. Их отряд состоял из сорока ребят, они спокойно обсуждали план и действия, как услышали звук шагов, но не было света, Ариус сразу скомандовал вырубить свет и спрятаться за сталактиты, отряд быстро и незамедлительно, выполнили приказ своего капитана. Солдаты Блюр прошли к озеру и по виду самый главный, заподозрил что-то неладное. – Сенсоры, быстро проверить местность и подсветить тут все живо! И готовьтесь к бою и МОУ! – быстро скомандовал своим войскам, и тут парни и сам Ариус почувствовали слабость, это было очень плохо, ведь часть ребят укрылись в озере и тут их раскрыли. – Они за этими сталактитами и в озере! – быстро и резко выговорил один из сенсоров, и тут началась бойня, в итоге, который отряд Ариуса проиграл из-за оглушения, ослабления и внезапного использования оружия, которого они не знали. В итоге из сорока ребят осталось только пять это был: Ариус, Бархан, Сиэль, Майкал, и Оливия. Они были самыми сильными из отряда, что уничтожили Блюры, их конечно допросили, но не сильно, ведь пришел тот, кого они ждали, но не питали надежд. К ним пришел статный мужчина с довольно характерными шрамами на лице и погонами, на которых было звание подполковник, которые озарил свет от кристаллов, на его лице была улыбка. – Так, так, кто же тут у нас, довольно неожиданно, что именно ты будешь командующим этой операций, Ариус Фрест, особый лейтенант, выдающейся солдат, что по всем параметрам превосходит людей и нас Блюров, создания жалких людей, но ты особенный инструмент для лю… - хотел закончить, но крик парня перебил его. – Закрой рот! Чертов убийца… - выкрикнул от злости и раздражения Ариус. – Подполковник Термус… - сказал тихо про себя Сиэль, явно немного дрожавшим голосом, и походу рану, что он получил была смертельна. – Ха ха ха, как и думал, ты все ещё помнишь меня. Но опустим прелюдия, что вы здесь делаете и что за операция Дельта? – говорил он четко, ясно и важно с презирающим взглядом и тоном. Все молчали и ничего не говорили, Термус понял, что это бесполезно и начал их пытать, а потом убил Сиэля, затем Майкла и вот пришла очередь Оливии. – Все также будите молчать? – обратился Термус к Ариусу и Бархану, подставив дуло пистолета к голове девушки. На лице Оливии, можно было прочитать безразличие, а в её глазах можно было увидеть принятие своей смерти, и это сильно насторожило подполковника, он посмотрел на лейтенанта и его напарника, и слегка опешил, когда увидел на их лицах улыбки, обращая свое внимание, что пещера стала более освещенной. Он был, в смятении, пока не увидел, что озеро стало светиться более бирюзового оттенка, переливаясь лазурью. Тут он заметил трупы, что были в озере и то, что у них не было крови, точнее сама кровь сливалась с водой и тут до него дошло, что они задумали и немного дрожащим голосом произнес: - С… смер… чертовы смертники! - вскрикнул лишь это, он сплюнул синюю кровь на каменный пол, начал отходить от них и уронил пистолет, сделав четыре шага назад, он упал и осмотрелся, все его люди были в лужах собственной крови и мертвы. Ариус улыбнулся, видя, что до этого старика всё дошло, он достал из секретного отдела в нарукавнике нож, разрезал веревку на руках и потом освободил своих друзей. – Вы в порядке? – обратился он к Бархану и Оливии. – Я в норме. – ответил Бархан, а девушка лишь кивнула, Ариус выдохнул и подошел к ещё живому Термесу, он смотрел в его лицо. – Ну и каково это ощущение? Чувствовать, что ты проиграл и сейчас умрешь, честно я поражен, что ты все ещё жив, ты довольно долго держался в отличии от своих парней. Ты даже не заметил того, что они все умерли. Ты, наверное уже понял, для чего эта операция, ведь наши шрифт-риты, увы опасны для вас, ведь сочетании их с воздухом и водой, делает все ядовитым и до приезда сюда, мы потеряли свои силы, чтобы убить вас, точнее перенастроили их, чтобы они быстро и эффективно вас убили. Вы слишком возгордились собой, что не заметили ловушки, и вы правы мы отряд смертников, так что нам не было смысла говорить вам, зачем мы здесь. – выговорил он свой монолог и цель их задания, потом взял пистолет Термуса и направил на него. – Прощайте. – сказал он и сделал выстрел в голову его врага, что сделал рану на его сердце, но промазал специально, видя страх в его глазах и ушел помогать своим, оставив Термуса умирать в луже своей крови. Через пару минут, они сложили в ряды всех умерших. – Вот мы и закончили, простите ребята… Что, не ушли вместе с вами. – сказал он с грустью и сожалением, девушка подошла к нему и хлопнула по спине. – Не смей так говорить, кэп.. Они бы очень расстроились. – выговорила свое мнение Оливия, к ним потом подошел Бархан. – Они знали на что шли, и боролись до самого конца, и наверное, рады, что вы выжили, ведь благодаря тебе, война может быстро закончится. – вставил свои пять копеек, его друг, как и всегда. На лице Ариуса появилась улыбка. – Вы, как всегда, знаете, что сказать. Но нам пора, Бархан свяжись с Орлом-1. – отдав приказ другу, он отдал честь умершим и потом с девушкой, подошли к Бархану, на лице которого читалось беспокойство. – Ястреб, это Бархан, нам нужна помощь и транспорт для погрузки… Прием. – вызывал по рации парень, но были помехи и ничего не слышно. – Бар… пш….. хан..… пш… жи…во уходите.. это Ястр… - получили невнятный ответ по раций. – Черт… Гребаные помехи, Ариус это дело, паршиво пахнет, и температура с ума ходит, резко падает. - Это очень плохо, попробуй ещё раз связаться, только не с Ястребом, а с Афиной. - Есть, и уже настроился, Афина приём! Говорит Бархам, ответь, как слышно? Прием. - пытался связаться Бархан, во время разговора с Ариусом и связаться с Афиной вышло. – Группа Дельта! Прием. – ответила Афина. – Афина, что с погодой? – спросил Бархан и голос Афины, ему показался очень тревожный. – УХОДИТЕ ОТТУДА! ЖИВО! На вас идет морозная аномалия, бег… - не успела договорить связист, как их накрыла аномалия и сильный мороз, Бархан почувствовал, что воздух холоднеет и он со всей силы толкнул кэпа и подругу в озеро, но сильный ветер сдул его вместе с ними. Они даже и слово не успели сказать, как их разнесло в разные стороны озера, и они отправились на дно, но озеро мгновенно заморозилось, а вместе с ней Ариус и Оливия.
Спустя неопределенное количество времени.
– Ты уверена, что это здесь? – спросил мужчина, что вел машину, а на соседнем сидении сидела девушка лет двадцати или двадцати пяти. – Не знаю, я ещё принимаю сигнал, но они не стабильны. – ответила она, касаясь виска правой рукой, а левой загнула все пальцы, кроме указательного, закрыла глаза, немного проводив пальцем в воздухе, она опустила руки и открыла глаза. – Ной, скажи остальным, что через 65 километров, нам надо будет свернуть сначала направо, через 15 километров, свернуть налево и мы на месте, и пусть следят за дорогой и погодой, она может в любую минуту измениться. – сказала девушка, Ной кивнул на ее слова и по рации передал остальным слова девушки. Конвой из шести машин, пробирались через толщу снега и холода, пока им везло и погода была хорошая, но вот на долго ли, ведь уже смеркалось, и все понимали, если солнце зайдет их путь может замедлится или окончится. На их удачу, они добрались до места, за два час и быстро начали делать лагерь. – Будьте начеку, мы не знаем, что нас тут ждет, Рит, скажи если почувствуешь, что-то враждебное. А вы ребята, поможете мне. – сказал Ной, посмотрев на ребят, а потом помог ребятам обеспечить светом территорию и защитой. – Хорошо. А вы девчат, помогите мне разместить лабораторию. – сказала девушка, что ехала с Ноем. – Конечно Рит, мы всегда тебе поможем. Эй, Рика, я с Рит пока палатку поставлю, а ты проверь генератор и солнечную панель в порядке ли они. – Сказала Мирай, что сразу открыла багажник, доставая большую палатку и через пару минут вместе с Рит установила ее. Рика молча кивнула, и начала проверять технику, потом вместе с ними, быстро обустроили палатку лабораторным оборудованием, и помогли Ною с ребятами, поставить другие палатки, обустроив их для ночлега в холодную стужу. Они сделали большой костер, и все дружно сели около костра, ну почти все, кроме тех, кто охранял их. Все начали разговаривать за вкусным ужином из овощей и мяса, это было лучше, чем из военных су̀хпайко́в. – Господи, как вкусно, давно мы так вкусно не ели. – сказала Мирай делая довольное лицо. Все смотрели на нее и кивнули, это правда было вкусно, ведь из-за многих проблем, никто не мог себе это позволить. – Тут я с тобой, полностью согласен эти аномальные изменения в погоде, были всем как шило в одном месте. – сказал Николай с улыбкой и небольшой грустью, четверо ребят немного ушли в себя, это заметили остальные, но тут прозвучали хлопки по щекам и все их внимание переключилось на Риту, что сделала это. – Так, харош хандрить, у нас не так много времени, и неважно, что было в прошлом, то прошло. – сказала Рита, и все её слушали, взбодрились от услышанного и воодушевились. – Ну, а теперь я расскажу цель нашей мисси. Мы тут, чтобы найти технологии прошлого или информацию, так как я получаю странные сигналы от сюда, и они схожи с теми, что мы получали раньше, но честно, говоря, мы не знаем, что может быть там. Поэтому завтра мы разделимся, на несколько групп и исследуем ту пещеру. Эта информация нам очень нужна, ведь много чего было уничтожено или утеряно во время войны. – рассказывала девушка их план действий и причину, по которой, они здесь. Все внимательно слушали её, и потом говорили, как они будут решать, кто в какой группе будет, они решили тянуть жребий и так перед, сном, они определились. Первая группа состояла из Рит, Миры, Джей с Ноем, вторая группа состояла из старшей сестры Ноя, Рики, Николая и профессора Джеймса, остальные останутся и будут смотреть за лагерем и отслеживать их состояния, ведь никто не знал, что там происходило за все это время, может там зараза какая-то или животное, или аномалия, которая может все испортить и заставит их отступить, но все были настроены на хороший улов, и с таким настроем, они ушли спать. Вот и ночной зимний вечер, уже сменился на очень яркое утро, лучи солнца отражались от снега, прямо в окно палатки, где спали девушки, но игривые лучики солнца остановились на глазах спящей Рит, что быстро разбудили её, она лениво открыла глаза и посмотрела на часы, которые показывали ровно полшестого, что удивило не на шутку её. Она слышала, что это место обычно во тьме и никто не видел, что тут встает солнце, но это только больше доказывает, что все возвращается на круги своя. Девушка лениво потянулась и умывшись, вышла из палатки, а на улице было тепло. – Странно… вчера было холодно, а сейчас тепло, неужели тут аномальная погода, как в пустыне, наверное, потому что все, вернулось, более менее на свое место, но наш мир никогда не вернется в прошлое. – сказала Рит, смотря на восход с небольшой улыбкой. Раним утром проснулась не только девушка, но и один очень голодный зверь, что подобрался к ней и положил свои руки на плечи девушки. – Я тебя съем. – Сказал зверь, Рит сначала вздрогнула, а потом выдохнула. – Ной, и тебе доброго утра. – спокойно ответила она, словно это было обыденным дело этой парочки и самого парня. – Эээ… Как ты узнала, что это я? – спросил парень и аккуратно обнял ее за талию и положил свое лицо на плече девушки. – Ты единственный дурак, что так шутит, особенно надо мной. Какой красивый восход, правда? – сказала Рит с ехидной ухмылкой, а потом обратилась к парню, на счет восхода. – Да, давно таких не видел, особенно с таким прекрасным пейзажем. Наверное, все кто был тут до войны, тоже его видели. – высказал свое мнение Ной с улыбкой, наслаждаясь красотой Уральских гор, что были покрыты снегом, как леса, что были у подножия гор. – Но здесь надолго лучше не задерживаться. Но и время вы выбрали, чтобы поворковать голубки. – сказал молодой женский голос, и парочка сразу покраснела и отошли от друг друга. Потом посмотрели на женщину, что обратилась к ним. – Господи… Ал, не пугай так. – сказали одновременно парень и девушка, смотря на старшую. – Ха ха ха. Вы бы посмотрели на свои лица, так напугались меня, когда вы уже оба признаете, что любите друг друга и мне не пришлось наняться к вам в свахи. – сказала Ал с улыбкой на лице, доставая пачку сигарет, доставая одну и поджигая её своим пальцем, ложа ее в рот и начав курить. Посмотрев на своего младшего брата и его девушку, что были красные как раки, она беззаботно улыбнулась и подойдя к ним обняла их. – Эх вы, мои любимые балбесы, вам бы уже официально сойтись, да племяшек мне наделать. – Сказала черноволосая девушка, смотря в помидорные лица Рит и своего брата Ноя. – Кто бы говорил, сама с профессором Джеймсом заигрываете с друг другом, и не делаете самые обычные шаги. – парировал младший и сразу получил по голове от сестры. – Младшим слово не давали! – сказала черноволосая с краснеющим щеками и взяв брата в захват, она начала кулаком водить туда-сюда по голове брата. – Ай, яй! Отпусти карга! – Ты кого каргой назвал!? – беззаботный спор брата и сестры, заставил Рит улыбаться, немного смеясь ведь это было мило и также она понимала, что они никогда не изменяются. Через четыре минуты эти двое успокоились. – Честно, я удивлена, что в это время уже тепло. – Ты тоже это заметила? – Да, и это довольно редкое явление, будем надеяться, что мы быстро закончим и вернемся домой. – Ал и Рит разговаривали об погоде и о её аномальности, что так запала им в душу и об успехе этой вылазки, а потом они вернулись в лагерь, где начали готовить на всех, после чего все проснулись, они были удивлены тому, что сейчас было очень тепло и ясно на улице, после чего сели завтракать, после этого первая группа собралась у входа в пещеру, а вторая группа готовилась, ведь у них были разные задачи. – Так, все готовы? И проверили то, что взяли. – обратился Ной к Рит, Мирай и Джею, ведь сейчас они рискуют своей жизнь, хоть и не в первый раз, но в зоне которой они находилась была в категории высокой опасности и летального исхода. – Да, мы все перепроверили по два раза, и можешь сильно не беспокоится на этот счет. Я в этом точно уверен, потому что ты знаешь, как я к этому отношусь. – ответил ему парень лет двадцати, двадцати двух. – Знаю Джей, но все-же наша задача разведать пещеру, но раз ты уверен то, это хорошо. Мир, в пещере так понимаю очень холодно? – спокойно ответил с улыбкой Ной своему другу, а потом спросил девушку, что ушла вперед остальных, но не сильно глубоко, чтобы все ее могли слышать. – Да, тут она очень низкая, большая вероятность наткнутся на зоны с очень низкой температурой. Думаю, что минус семьдесят явно будет, так что надевайте всю теплую одежду, потому что уже на входе температура падает до минус двадцать пять. – отрапортовала девушка, возвращаясь к ребятам, но, когда, она говорила, Рит почувствовала неуверенность своей подруги. Она обратила внимание что кончики пальцев Миры, что были заморожены, она была удивлена ведь у неё была высокая сопротивляемость к холоду. – Мира, думаю тебе стоит тоже одеться, твои пальцы обморозились. – сказала Рит, когда все одевали более утепленную одежду. Мирай сначала не поняла, о чем говорила её подруга, но потом она и парни обратили внимание на это, она охнула от удивления, а Ноя это немного напрягло. – А.. как так вышло?... Там ведь, не так холодно было. – сказала Мирай и удивлена смотрела, как её пальцы вернулись в нормальное состояние, эти заинтересовался профессор, который вышел из палатки и посмотрел на Ноя. – Ты тоже, думаешь о том, о чем и я? – Полагаю, что так. Это место может быть полем военных действий, либо тут использовали газ, либо какое-то оружие прошлого. Но мы не можем это определить, пока мы не осмотрим ее, так ведь? – профессор улыбнулся на вывод Ноя и ответ на то, о чем они оба подумали и кивнул в знак согласия. – Так, мы настроили мониторы и сенсоры, можете отправляться. – скомандовала Ал из палатки по рации, смотря как все уже стояли в утепленной одежде через окно, и ожидали только команды, она видела в их глазах небольшое беспокойство из-за слов Ноя и Джеймса, она выдохнула и хотела выйти к ним, но тут ее младший брат, начал громко и ясно говорить. – Мы, первый отряд разведки готовы к походу, капитан отряда Ной Смоленский, в полной боевой готовности. Говорил он, стоя прямо и его голос слышали все, после чего Джей и Мирай выдохнули, а Рит улыбнулась, ведь благодаря его харизме, настрое́ние всех поднялось. – Сенсор первой группы Рит Солнечная, в полной боевой готовности. – громко и тоже очень четко высказала девушка, словно у них всегда так было перед любым походом, Мирай и Джей с улыбкой выкрикнули в унисон. – Первый помощник Джей Хоупс, и ученая Мирай Катагири, в полной боевой готовности! – от такого небольшого воодушевления, Ной скомандовал. – Первая группа, вперед! И пока не найдем то, что мы ищем, ни шагу назад! – выговорил он с привычным ему улыбкой и первый пошел в пещеру, остальные поддержали его и подняли правые руки с сжатым кулаком, что показывало, что они ничего не упустят и отдают свои жизни за это, Ал и Джеймс с остальными были уверены в них, ведь они самые смелые и опытные в этой группе, по мимо Ал и тихони Рики. После того, как фонари ребят пропали в глубине пещеры, Ал сразу посмотрела на монитор, где были показатели состояния ребят, и поддержка связи с ними и тут послышался звук рации из переносного радиоприёмника. – Прием, говорит Ной, связь в порядке, раз, раз. – был слышно из динамика радиоприемника, девушка нажала на кнопку и говорила. – Со связью все хорошо, слышно четко и ясно, прием. – ответила она Ною. – Ха, все-же работает эта старая рухлядь, а ты говорила, что не починю её! – выкрикнул в рацию довольный голос Ноя, но его прервала Рит. – Харош трепаться, да мы были не правы, доволен? А теперь, за работу. – говорила она рядом с парнем и её было хорошо слышно через рацию парня. Мирай, Джей, Ал и подошедший профессор Джеймс, тихо смеялись над этой ситуацией, от чего Мирай вставила свои пять копеек. – Даже тут, они сорятся как молодожены! – после её слов парочка притихла, а сама девушка и слушающие их смеялись, а потом все вернулись к своим делам и пока группа молчала, Ал решила поговорить с Джеймсом. – Как думаешь, что мы найдем тут в холодной и замершей пустоши? – спросила она с интересом смотря на мужчину, что перебирал какие-то документы и выцветший записи. – Хм… буду с тобой откровенен, даже я не знаю, что мы там найдем. Потому что те сигналы, что мы обнаружили за всё время, были другими, а эти… довольно необычные, если говорить прямо то, там может быть все что угодно, от оружия до лаборатории, базы, могильника, а может что-то ещё. Ты ведь знаешь, что после войны и того самого, большая часть данных кануло в небытие. – рассказывал свое мнение на счет их вылазки, продолжая смотреть в документы, потом беря некоторые из них, читая, облокотившись пятой точкой об стол, девушка внимательно его слушала, ей очень нравилось, как Джеймс рассказывает, его научный мягкий тон и ласковое произношения просто ласкали её уши, она бы вечно его слушала, пока на связь никто не выходил и все показатели были в норме, она подошла к мужчине, аккуратно забирая документы, начав сама их читать. – Ты прав, и думаешь, что в этих старых клочках бумаги, есть хоть какая-то информация об этом месте? – спросила она, поворачиваясь спиной к профессору и облокотившись на него. – Думаю да, но я до сих пор не могу, расшифровать часть записей, наш язык сильно отличается от языка прошлого. – высказал он свое печальное мнение на счёт документов и обнял девушку за талию. Та аккуратно убрала бумажки и улыбнулась. – Вот как, даже тебе не по силам, прочесть то, что тут написано? А я думал, что нашла сильного и умного мужчину. – говорила она игриво и язвя, она кусала гордость профессора и ждала, что он сейчас начнет, ругаться на нее. Но вместо этого, она оказалась на столе, прижатая руками парня, и подняв немного голову, она смотрела прямо в глаза профессора, и видела его улыбку. – А ваш язык, как всегда остер на мои недостатки, мисс Смоленская. – говорил Джеймс, явно отвечая на колкости своей ассистентки, нежно сжимая ее бедра, и перебирая руками, поднимался выше, девушка немного покраснела, ведь такой профессор просто пробивал её сердце, и она не могла ничего поделать с собой, но она тоже улыбнулась, но более ехидно, она прикоснулась своей рукой к подбородку профессора и немного опустило его вниз, опуская глаза своего собеседника. – Оу, так вы все-же это заметили, а вы наблюдательны профессор. – сказав это с ухмылкой кошки на лице, она прикоснулась своими губами к его, и они сплелись в очень сначала нежный поцелуй, который плавно переходил в очень страстный поцелуй, они переплетали свои языки, наслаждаясь друг другом, парень обнял девушку, а она обняла его за шею своими руками, прижимая к себе, и они бы продолжили свои игры если бы, не резкий голос взволнованного Ноя из радио-приём. – Приём! Ответьте мне! Ал! Профессор! - от чего они резко отстранились от друг друга и Ал резко подскочила со стола, она подбежала к приемнику и взяла микрофон и ответила брату. – Да? Что-то нашли, или что-то случилось? – спросила она в попыхах и смотря на показатели, но все было в норме, но из-за того, что они немного увлеклись, уже прошло два часа с того, как первая группа вошла в пещеру. – Вы чем там заняты были? Я уже как двадцать минут, пытаюсь связаться с вами. – спросил парень. – Смотрели и пытались расшифровать документы. – ответила девушка, явно счастливым голосом, Ной это заметил и выдохнул. – Короче, скажи профессуру, чтобы готовил свои костюмы, мы изучили большую часть пещеры, но дальше мы не пройдем там аномальная зона и холод даже больше, чем думала Мирай. И ещё, чтобы в эти костюмы были встроены противогазы. – сказал парень, и пока он говорил, Ал пальцем попросила Джеймса подойти, он подошел и слушал парня, после чего взял микрофон из рук девушки. – Так, сначала, поясни ситуацию. – сказал профессор, явно заинтересованный в подробностях. – Я все объясню, когда приду, потому что мы закончили с разведкой. И да, готовьте лазарет, Мирай пострадала. – ответил Ной, явно что-то серьёзное случилось, поэтому оба слушателя обратили внимание на показатели, там оранжевым горела иконка с именем Мирай, после услышанного и увиденного, Джеймс пошел быстро готовить койку и лекарства с нужными приборами, Ал помогала ему, а потом пошла встречать ребят, которые вернулись из пещеры, увидев в каком состоя Мирай, которую несли на носилках, её быстро отнесли в лазарет, но Ноя ещё не было. Как только её уложили на койку, профессор выгнал всех и занялся девушкой, Рит с Джей ждали Ноя и переживали за девушку, через пятнадцать минут Ной вернулся с полным рюкзаком, каких-то минералов и посмотрел на ребят, что ещё не разделись и спросил как Мирай, его сестра ответила, что сейчас Джеймс старается в лазарете над девушкой, он с небольшим облегчением выдохнул, отдал рюкзак сестре, та посмотрела, от чего он был такой тяжелый и была сильно удивлена, но сразу поняла все и побежала в лабораторию, после этого Ной сказал своим ребят быстро переодеваться и в душ. Его друзья не понимали, что с ним, он сказал, что расскажет все потом и что им надо быстрее избавится от одежды. Они согласились и через час все уже в новой и чистой одежде сидели у костра, ожидая профессора, ведь он ещё не вышел, Ал также не появилась, некоторые ребята сильно переживали и нервничали, но они сразу все про это забыли, посмотрев на капитана, что сидел чернее тучи, задумчивый и явно винил себя за это, потому что он немного кусал свои пальцы. Они не знали, как его подбодрить, но вот Рит села рядом с ним и начала гладить его по спине. – Ной, здесь нет твоей вины, если винить, то только меня, ведь я не почувствовала ничего и не смотрела за приборами. – сказала девушка с улыбкой вины и пытаясь снять нагрузки с парня, что немного у неё получилось. – Это говорит, что нам ещё есть куда расти. – сказал с улыбкой Джей, что был на удивлении всех бодр и не переживал. – Тем более это Мирай, она сильная, не пропадет. - говорил он, явно с восхищением, но чувствовалось в его голосе нотки переживания. – Полностью с тобой согласен Джей, а чтобы все успокоились, скажу, что она сама совсем справилась, конечно с моей помощью. – сказал профессор, что внезапно появился из тени, все сначала напугались, а потом с великим облегчением выдохнули, узнав хорошие новости. – С ней правда, все хорошо док? – спросил Ной, смотря на профессора, на лице которого он видел усталость и волнение. – Да, вы слава Богу успели быстро унести её оттуда, ран нет, но у нее было сильное отравление шрифт-ритами. Если бы вы опоздали… вы сами знаете, что бывает с Блюрами. – сказал он спокойно, но пару ребят, когда это услышали, осели на пни, которые были вместо скамеек и стульев, а потом молились, чтобы все было хорошо. – Но откуда, там такое дикое количество их? И с Мирай, всё будет хорошо? – спросила Рика, смотря на Ноя, Рит и дока, на лице девушки было волнение и беспокойство, и многие её понимали, конечно это было не удивительно в их мире и таких мест много, но не с такой угрозой жизни. – Сейчас ей ничего не угрожает, ей повезло что она полукровка, она дня два полежит в лазарете, под моим присмотром, ещё лекарства быстро поставят её на ноги. – высказал свое мнения профессор и видел, как им стало легче, но у них было много вопросов, которые он прочитала на лице. – Думаю, пришло время рассказать, что возможно там находится. – сказал Ной, увидел, как все переключили свое внимание на него, а профессор кивнул ему, показывая, что пришло время. – Скорее всего мы, наткнулись на какой-то военный или лабораторный объект, там радиация и аномальная радиация просто зашкаливает, я был готов к такому, но я не был готов к отравляющему газу, состоявших из шрифт-ритов, но откуда они там, да ещё такой концентраций. Конечно, там могло что-то случится или ещё что, но… – рассказал Ной, смотря как все были очень внимательны к тому, о чем он говорит, как и всегда, их поражало насколько он все продумывал, был на стороже, но и в тоже время парень был спокоен, но его прервал профессор. – Извини, что перебью, но я, выяснил кое-что, пока лечил Мирай, эти нано-машины были специально настроены на повышенную токсичность и мутацию, когда газ попадает в тело Блюров. – сказал профессор спокойно и выдержав паузу, продолжил. – Он мгновенно убивает их. Но людям, он не вредит, что и спасло её, вот и наша удача, как говорится, но для нас она обошлась чуть ли, не самой дорогой ошибкой, но как говорится ошибки учат нас, и скажу, что ни Ной, ни Рит, тут не виноваты, даже я такого не ожидал. И я думаю, что там нет лаборатории и там явно не военная база, но что-то там явно есть. – говорил он серьёзно, задумчиво и явно думал, что там может быть, от чего его лицо делало, очень серьёзный вид, словно он старинный мудрец, что пытался разгадать секрет мира. После этого они все сели обедать, и так они просидели до самого вечера, ну кроме Ал и Джеймса, которые были заняты, как и предполагалось ближе к вечеру погода, очень резко изменилась, с теплого утра и дня на холодный вечер и ночь. Все были заняты своими делами, а кто-то просто наслаждался вечером и сидя разговаривали у костра, в который иногда подкидывали высохшие дрова и уголь. – Как думаешь, что будет там, в глубине пещеры? – заговорила Рика, что за все время молчала, после рассказанного профессор, обращаясь к Джею, что смотрел на звездное небо, которое позволило сегодня взглянуть на него, на бесчисленное количество звезд, до которых им не суждено было добраться. -М? Не знаю, и честно мне особо не хочется знать, что там. У меня очень плохое предчувствие на этот счёт, хоть остальные и восторге. – ответил он, явно что-то чувствуя, но что? На этот вопрос он искал ответ, где-то в спокойном ночном небе, девушка получив свой ответ, смотрела на лицо своего друга, видя беззаботный взгляд куда-то в далекие дали, но она хорошо знала его, и всегда, когда он так говорил, обычно что-то случалось или ломалось, но все её мысли на этот счет улетучились, когда её и парня, кто-то резко обнял за шею. – О чём воркуете тут без меня? -спросил довольно знакомый голос, но от вопроса у обоих прошелся холодок по спине, повернув голову, они увидели свою подругу с улыбкой на лице и не знавшую про личное пространство. – Мирай! – вскрикнули друзья, смотря в глаза девушки. – Ты, что тут делаешь!? Тебе как минимум ещё дня два в койке лежать!? И пока док не разрешит! – возразил парень, на лице которого появилось волнение и переживание за девушку, а та в ответ лишь чмокнула его в губы. – Все, хватит кричать, тебе такое лицо и поведение не очень идёт, и со мной все хорошо, да и разрешение, я от дока получила. – ответила девушка с довольной улыбкой на лице, что явно указывало на то, что она в порядке в отличии от её друзей, один из которых сидел красный и в шоке, а другая удивлена, она отпустила их и села по середине, и оба смотрели на неё. – Что? Я что-то, не то сделала? – сказала она так спокойно, словно сейчас ничего не произошло, они думали об этом и потом выдохнули. – То есть, целовать друга простак, без причины, ты считаешь нормой? – спросила Рика у Мирай, смотря на Джея, что начал отходить и явно был этому рад. – Ну да, а что? – сказала она и наклонила голову немного в бок, её друзья знали, что их подруга настолько странная, но её слова немного задели их, и тут хотел начаться, другой разговор, но тут пришли Ной, Рит и Джеймс, которые говорили о чем-то важном и их лица были серьёзны, после они обратили внимание на троицу у костра и сразу разговор переключился на то, чтобы док им объяснил, какого черта, он отпустил Мирай из лазарета, он объяснил им, когда они сели у костра. Что она в порядке, но нагружать её он сказал, ещё рано, ведь он дал ей разрешение только на прогулки по лагерю не более, Мирай сразу скорчила лицо и надула щеки, как ребенок, говоря что и так это знает и повторять по сто раз не надо, от этого все улыбнулись и хорошо посмеялись, даже девушка, понимая что ведёт себя по ребячески, улыбнулась, как и всегда своей энергичной улыбкой, от чего у всех на душе стало теплее. После ребята, рассказали Рике, Мирай и Джею, что завтра они спустятся глубже и узнают, что там и о том, что благодаря найденной руде Ноя, они возможно помогут своему городу, ведь Ал за всё это время успела изучить руду и все рассказать о ней, как и думал Ной, это была чистая руда штрихера, без каких либо примесей, от чего все кроме Джеймса, начали кричать и радоваться, даже тихоня Рика, потом профессор их успокоил, ведь было поздно и будить остальных им не хотелось, но его слова не остудил пыл остальных, и вместе с Ноем тоже подхватил его, но они контролировали свои чувства, и буквально через минуту все успокоились. – Это просто хорошие новости, все наши будут очень этому рады, и получается, наша вылазка стоило того? – сказал Джей с улыбкой, и все видели, как он уходит в себя за то, что, когда они вернутся их похвалят за такую опасную вылазку, так ещё и наградят. – Да, но надо учесть его количество, в конце концов, но ещё, что мы можем увезти не так много, как хотелось. – сказал Ной, смотря на друга немного строгим взглядом. – Да знаю я, знаю. Нам ведь ещё надо узнать, что там в глубине, и у меня теперь вопрос, а не может быть, это какой-то особый сигнал от руды или хантеров? – обратился он, к Джеймсу и Рит, смотря на них, девушка лишь покачала головой. – Мы, час назад, как раз провели пару тестов, и мне становилось плохо, их сигнал очень, непредсказуемы и имеет такое поле, что у меня просто кровь из носа идёт и голова раскалывается, так что никто не может их обнаружить. – ответила девушка, на вопрос друга, потом переведя взгляд девушки на профессора, тот всё понял и кивнул, беря второй вопрос на себя. – Это не могут быть хантеры, сам ведь знаешь, какие у них сигналы, и что они оставляют символы, которые показывают место или направление к схрону вещей, а также пещер и зданий с ресурсами. – ответил профессор, смотря на всех, они кивнули, а Джей задумался и ушел в свои мысли, но не надолго, ведь уже через минуту, девушки ушли спать, было довольно поздно, парни последовали их примеру и пошли спать. Утром, было обнаружено, что Ал ушла в костюме, точнее это обнаружил Джеймс, когда прошел проверить костюм, он сразу разбудил Ноя и Рит, рассказал им об этом, они вместе с ним пришли в лабораторию и посмотрели на монитор, им очень повезло, что они специально его настроили на два отряда, чтобы второй отряд быстро оделись и могли сразу идти на исследование пещеры, они видели сигнал девушки и то, что она возвращается, они сразу выбежали ей на встречу. Когда они пришли, они смотрели и ждали её, девушка пришла в костюме, и сразу упала на землю, к ней резко подскочили два парня, подняли её и отнесли в лазарет, где они вместе сняли костюм и бросили его в очиститель, потом профессор вытолкнул Ноя и Рит из лазарета, конечно сначала обработав их, потом начал медицинский осмотр, Ной очень переживал за сестру, и места себе не находил, ходя кругами около двери в лазарет, конечно от утреннего переполоха, проснулись все, Рит рассказала ребятам, что случилось и почему Ной, очень сильно нервничает и тихо ругается, они давно его таким не видели, но узнав что сделала Ал, они все поняли и пытались, как-то успокоить их друга и нашли как, они нагрузили его работой, где он может помочь и это правду помогло Ною. Он отвлекся и успокоился, потом он поблагодарил своих друзей, они ответили ему, что для них это была не проблема и что они всегда готовы ему помочь, как раз, за это время, Джеймс сказал, что Ал была в порядке, но получила сильное обморожение, ведь костюм который взяла девушка, был не закончен и сейчас она спит, Ной с Рит выдохнули, когда услышали эти новости и профессор вернулся к девушке, и сказав ребятам, что вечером они могу зайти и они переносят поход на следующий день, ведь Ал хотела рассказать им, что-то важное, что она видела там. Поэтому сегодня все они, просто отдыхали, но Ной с Джеем, решили немного детальнее осмотреть пещеру и найти источник руды и не заходить в ту часть, где было очень опасно, они нашли жилку руды, они были удивлены, тут была средняя шахта, они начали изучать, как она формировалась, им было интересно, ведь тут раньше была шахта в которой добывали уголь, железо, никеля и самое интересное, что бывшие залежи, которые теперь полностью заполнены так нужной им рудой штрихера, при этом чистой и получистой. – Вот это нам повезло, думаю этого хватит на шесть лет, а может быть и больше. – сказал Ной с улыбкой на лице, смотря на всю эту руду, и думал сколько работы будет ребятам из бригады шахтеров. – Согласен, это просто потрясающе! – немного выкрикнул Джей, он иногда как губка, впитывает в себя любые эмоции, но сейчас его переполняли эмоции удовольствия и гордости, ведь когда Рит обнаружила сигнал, большая часть группы была против, но Джей настаивал на том, чтобы они поехали, хоть и была очень высокая опасность. Потом они сообщили это профессуру, а он сказал им возвращаться в лагерь, потому что Ал пришла в себя, парни перед уходом, забили доверху рюкзаки рудой и вернулись в лагерь, где прошли лабораторию, скинули вещи и рюкзаки, после чего, оба переоделись и направились в лазарет, где были все, все посмотрели на них и на их лицах была грусть и печаль. – Вы, чего такие кислые все? – спросил Ной, беря стул и ставя его перед кроватью сестры и сел на него, также поступил и его друг. – Да, вы выглядите так, словно на поминках. – подметил Джей и вставил свои пять копеек, и думал, что подымет им настроение, но на лице своих друзей и товарищей, он увидел лишь удручающие и тусклые взгляды, немного напрягся, как и Ной, такая обстановка была для них подавляющая, Ал выдохнула и потом, собралась и начала рассказывать. – То, что мы искали это… могильник… я видела много трупов… людей… блюров… - сказала девушка и её голосе был слышана печаль, и посмотрев на не удивленного брата и понимающего Джея, что словно чувствовал, что именно так и будет, никак не реагирует. – Много? И… - не успел сказать Ной, как девушка его перебила. – Много, и те, что пропали без вести, но я не уверена и не считала, так как мне уже становилось плохо, потому что из-за моей торопливости, я взяла не тот костюм. Сама пещера дальше выглядит, как ледяные айсберги из зоны ноль, только там все заморожено, всё. – сказала она, её голос бы спокойным, но и в тоже время задумчивым, её голову начали заполнять мысли о том, насколько жестока война и как больно тем, кто потерял своих близких, даже не зная где их тела и где они сами. – Ясно, но раз мы обнаружили их, надо хотя бы попробовать выяснить, кто они и найти источник сигнала, вырубить его, чтобы другие более не натыкались на этот сигнал и надо будет упомянуть, в отчете, чтобы шахтеры потом тот проход завалили. – сказал Ной, констатируя дальнейший план действий их группы. Все посмотрели на него и некоторые хотели, что-то сказать, но вспомнив, что там все заморожено, они передумали спрашивать, Ной все понимал и тоже хотел упокоить мертвых с миром, но это было сложно сделать, хоть у них и было оборудование, но из-за радиации, аномалии и токсинов, это было очень трудоемкая работа. После этого, все разошлись с разными мыслями, многие думали о смерти, другие о войне, а другие, что тут возможно есть те, кто являются им родственниками, но Ной и профессор, поговорили с Ал, они узнали минусы костюмов и остатком времени, начали заниматься ими, чтобы завтра все были под защитой. Рит сидела в палатке в своем спальном мешке и смотрела через окошко на Луну и звезды, у неё был очень печальный и задумчивый вид. – Рит? – обратилась к ней Мирай. – М? А… Извини, я разбудила тебя? – ответила девушка, своей подруге, переключая свой взгляд на неё. – Нет, мне тоже не спится, после слов Ал. И вижу, что тебя это сильно беспокоит. – сказала Мирай, аккуратно садясь на своем месте. – М? Нет, просто… Я задумалась, почему они воевали, зачем и для чего. Ведь в ней, не было ничего хорошего, только боль, грусть, печаль, месть и ненависть. – начала свой монолог, она снова перевела свой взгляд на Луну, что светила очень ярко. – Ты как всегда, забиваешь себе голову чем попало, а потом мучаешься, честно я сама не понимаю, зачем все это было, но как говорится, прошлого не вернуть и не стоит перед сном, забивать свою голову, всякой бурдой, поэтому отпусти это и ложись спать. – проговорила Мирай и несильно ударив свою подругу в плече, две девушки улыбнулись и легли спать, ведь подруга Рит была права, но все-же девушке это было интересно, но сонное царство морфея было сильнее и девушка уснула. Уже утром, группа ребят стояла в полной готовности, их состав был изменен, теперь группа состояла из Ноя, Джея, Рит, Рики, Николая, они были готовы ко всему, а за их жизнями следил профессор вместе с Мирай, что помогала ему, ведь Ал была в лазарете, ведь врач строго настрого запретил ей вставать и напрягаться, поэтому сейчас Мирай сидела и смотрела на монитора, пока Джеймс в своей голове обдумывал пару вариантов, как упокоить умерших, ведь там гольный лед, но через пару минут, его вернули в мир, разговоры из радио-приёмника. – Вау, Ал была права, тут и вправду все полностью во льду, а также тут есть руда, и очень много, если конечно это не лед, но в любом случае, тут очень ярко. – сказал Ной, в его голосе было восхищение и какая-то таинственность. – Согласен, но не забывай, ради чего мы тут, кэп. – сказал Николай, что ушел вперед и немного спустился вниз. – Коля! Твою за ногу, он как всегда, бежит впереди тебя, Ной. – сказала Рит, выдыхая в костюме и зная, что Николай пытается быть как Ной, и всем это не нравилось. – Да, я согласен с тобой, ему бы свой гений направить в правильное русло, а не копировать меня. – высказал свое мнение по этому поводу Ной, представляя, что он бы продвинул технологии вперед или наоборот будет опорой для всех, в трудное время, ведь у него больше харизмы чем у самого парня. Потом они нагнали парня, что стоял столбом, смотря на трупы закованные в лед, это была действительно очень ужасная картина, словно они застыли и могут ожить в любой момент, но лазурные лужи крови блюров, что были за коркой льда, говорила о том, что они мертвы, как и люди, ведь у них не было крови, что полностью, доказала слова профессора, о том что тут люди воевали с блюрами и те убили их, газом из шрифт-ритов, что не оставил им и шанса на спасения. – Господи… это выглядит, даже хуже, чем я представлял себе… - проговорил Джей, смотря на это все, пытаясь держать себя в порядке, он конечно был не из слабых, но такое зрелище, даже его торкнуло, как и остальных, но Ной сделал первые шаги. – Нам надо идти, не стоять тут весь день ведь, да это ужасно, но уже ничего не изменить. – сказал Ной, смотря на трупы, и прикасаясь к полу рукой, встав на одно колено, он смотрел на трупы и изучал их, через лед зрительно. – Это ужасно, но Ной прав, нам надо найти устройство, что посылает сигналы. – говорила Рит, тоже идя вперед, осматриваясь и проходя дальше парня, ища то, что посылает сигналы, парни что все ещё стояли, решили тоже идти и начали тоже изучать, искать устройство. – Прием, ребят, у вас все хорошо? Костюмы, в порядке? – спросила Мирай, смотря через встроенные камеры в костюмах, она тоже видел весь этот ужас, но в её глазах, как и профессора загорелся огоньком интереса, они конечно были в небольшой печали, ведь они все знают каково терять близких. – Все окей, костюмы в норме, никаких проблем и других тех проблем, мы не обнаружили, как и дискомфорта в них. – ответил Рика, подходя к замороженному озеру с Джеем, которое они не видели, думая, что это все лед. – Ребят, кто-нибудь что-то нашел? – обратился к ним Ной, сам пытался разобраться в одежде и в значках мертвых людей. – Нет. Я вообще не вижу никаких устройств тут. Эй Рит! Ты точно уверена, что это тут? Я, вот лично не вижу вообще каких-либо устройств. – сказал Николай и пытался высмотреть, что-то в глубине пещеры. Рит выдохнула и ничего не ответила, ведь она сама не понимает, где устройство, хоть и ловит сигналы именно отсюда. – Хм… ребята, а что там за рука? – сказала Рика и подошла к этой руке, потому что она выглядела странно, точнее её положение. – Молодец Рика, у тебя глаз алмаз. – сказал Джей и пошел с девушкой к той руке. – Ну ты чего… не правда, это просто случайность. – ответила она, стесняясь, а потом ждала с Джеем остальных. Ребята посмотрели на друзей и медленно подошли к ним, потом тоже смотрели на объект. – Странно, здесь нечего не видно, в отличии от тех трупов. Ной, сколько ты насчитал людей? – обратился Николай к капитану, а сам присел у руки, начав рядом с ней, трогать лед, и он разглядел через толщу льда человека. – Я насчитал около ста, у блюров, а у людей около тридцати пяти или шести. – ответил Ной, что тоже разглядел через лед ещё одно тело и опять странную нашивку на плече. – У этого, тоже есть нашивка на плече, но почему сам труп, так далеко от остальных, это не нормально. – сказал Ной, немного хмурясь, это услышал профессор и связался с Ноем. – Ной, какие нашивки на них и почему раньше не сказал? – спросил Джеймс, немного с волнением и в тоже время с настороженность, которая была виде немного повышенного тона. – Я подумал, что это бессмысленно, ведь у нас нет никакой информации. – ответил он профессуру. – Ты прав, но есть шанс, что в военных данных есть они, поэтому попрошу, заснять их нашивки. – говорил он быстро, словно, у него были какие-то догадки, Ной выдохнул и потом, аккуратно заснял нашивки на плече трупа, который они обнаружили, а потом и блюра, конечно пришлось, пройтись назад, но оно того стоило, в базе данных были эти нашивки, после чего Мирай сказала, об этом профессуру и ребятам. Джеймс улыбнулся, когда увидел информацию о них и сразу задал вопрос ребятам. – Вы сколько, трупов насчитали? – спросил он. – В общей сложности около ста сорока или тридцати, а может и меньше, а если поделить, то около ста блюров и почти сорок людей. – ответила Рит, пока парни, доставали инструменты, чтобы извлечь того парня, его было легче достать, чем остальных. – Так и думал! Я знаю, что там произошло, вам конечно, не понравится, что я скажу. – сказал док так воодушевленно и возбужденно, это было отчетливо слышно в его голосе, походу это было что-то важное или историческое, ведь только это могло его так завести, все они это понимали, но все-же это было странно и немного жутко, особенно Мирай, что видела, как его выражения лица менялось, и удивлялась тому, что Ал это заводит, а потом вернулась в мир, потому что кто-то решил спросить, и это была Рика, она посмотрела на Джеймса и немного вздрогнула, словно по ее телу прошелся холодок. – Рика, ты уверена в этом? – спросил её Джей, ведь он знал, что как только они согласятся все, их профессора будет невозможно остановить, та тихо кивнула, и все сказали да, ведь то, что они увидели, итак, их оставила с кучей вопросов и не очень хорошими мыслями. После их согласия, профессор рассказал, что тут происходила смертоносная операция военных со стороны людей, чья цель была убить выше поставленных блюров и сильных противников, и как все видели, у них это вышло, потому что больше информации не было об этом, когда профессор закончил рассказывать все, его отпустило, что радовало Мирай, но посмотрела на показатели Ноя, Коли и Джея, они были злы, они понимали, что и этих людей можно было спасти, точнее всех их, если бы только, вышки обеих сторон, договорились. Мирай попросила успокоиться парней, вместе с профессором и попробовать вытащить тело, что они нашли, у них это вышло, а потом Ноя, Рит и Джея осенило, профессор говорил, что у людей была команда из сорока бойцов и не хватало, только троих, а у блюров было ровное количество, и пошли искать другие тела, пока Рика и Николай осматривали тело. Они смотрели на него и на его позу. – Рика, тебе тоже кажется, что он что-то сделал перед смертью? – спросил он, смотря на девушку, что трогала замерший труп. – Да, и он умер от холода. – сказала девушка, осматривая труп. – Ты сейчас пошутила? По-моему тут, все умерли от этого. – сказал он, небольшим упреком в ее сторону. – Ты не прав, те люди умерли от пулевых ран, а блюры от газа, а у этого не единого пулевого ранения, а только множественные раны от холода. Смотри, он даже посинел из-за этого… - хотела договорить девушка, как вдруг в её глаза, попал лучик отсвета чего-то. – Эй, ты чего резко замолчала? – спросил Коля. – Цыц! – цыкнула девушка на него, парень хотел возразить, но девушка отключила фонарь, парень это заметил, а также её глаза, что смотрели за него, он отключил свой и встал за ее спиной и тоже увидел отблеск. – Теперь тоже, видишь? – спросила она, тот кивнул, другие посмотрели на них и хотели подойти к ним. – Стойте на месте, я вижу, что там, что-то блестит, прошу, просто стоять там и светить. – сказала Рика, смотря на друзей и они кивнули, оставшись на месте и направили на них фонари. После чего девушка пошла на отблеск, также это заинтересовало Мирай с профессором, они оба смотрели на монитор, где была камера Рики. Когда девушка увидела, что это блестело, она приложила руки к противогазу, её начало мутить и это заметили остальные. – Рика, все хорошо? – спросил Николай, что медленно шел к ней, по рации с Ноем, Ритой и Джеем связался профессор. – Ребят, советую вам тоже к ней идти, у неё психические показатели падают, она хоть и имеет силу видеть сверхъестественное и отвратное, но такое она ещё не видела… бегом к ней! – сообщил он им, и они быстрым шагом, а потом полу-бегом добрались до нее, а когда все дошли, Джей с Николаем подхватили девушку и аккуратно увели её обратно, они посадили её на лед и дали ей прейти в себя, аккуратно разговаривали с ней, приводя её в норму, но что же все таки там было, что девушка стало так плохо. Ответ был просто, как мышеловка для крыс. – Господи… Какой ужас… - Ей… очень не повезло… - говорила девушка и парень, смотря на обезглавленное тело девушки. Почему именно девушки? А все просто, из-за телосложения, оно было с четкими женскими чертами. Её голова лопнула из-за резкой смены давления и температуры, застыв в таком виде и положении, что можно увидеть все внутренности черепа и его содержимого, что застыло в заморозке, от такого зрелища у Ноя с Рит, их завтрак просился наружу из их желудков, но они нашли в себе силы и волю, чтобы успокоиться, Рит пошла тоже успокаивать подругу, а Ной остался осмотреть тело, ведь его терзало, странное чувство и потом нашел на ней нашивку, что была тоже на плече, и она стала тридцать девятой, ведь пока Рика и Николай изучали тот труп, он увидел, что в одном месте было два трупа и он посчитал их за один, а когда пригляделся понял, что их два. – Надеюсь, ты покоишься с миром и твоя душа, ушла по свободной дороге, прости, что не можем вас достойно проводить. – сказал Ной, ему было её жалко, ведь это было больно и мучительно, ну а после обратился к наблюдателям. – Мирай, прием, как там показатели девчат? – спросил он, но ответ получил не сразу. – Мирай вышла, точнее я её выпроводил, что бы Ал проверила и успокоилась. Сам понимаешь. – ответил профессор со спокойным голосом, словно для него это было обыденным дело, после чего Ной выдохнул. – Ты не сказал, что там по показателям. –сменил тему Ной. – Ну, Рика немного подавлена, но благодаря ребятам ей лучше, Рит в норме, но сам понимаешь, небольшой осадок остался, а ты с парнями в норме, вас это только в шок вбило. – ответил он, и принял смену тему друга и даже поддержал потом разговором, и потом Ной с ребятами говорили, когда Рике стало лучше. – Ребят, я в порядке и скажу, что я немного была к этому готова, но я резко увидела видение из прошлого и оно было очень неприятным. – проговорила Рика, выдыхая и вставая с места, где её усадили друзья. – То есть, ты увидела, что тут произошло? – спросил Джей, девушка кивнула, и потом начала рассказывать отрывки, что увидела в этом видении, ребят это не повергло в шок, а профессор с удовольствием слушал её, и когда девушка закончила все рассказывать, они все обдумали и потом Джеймс сказал им. – Вот как это было, очень печально. – сказал он, также записав все её слова. – Да, и ты говорила про капитана группы, не вспомнишь куда, его аномалия откинула? – спросила Рит, которая получала в этом месте отовсюду этот сигнал и не могла, точно определить откуда оно исходит. – Да, но, как и сказала, это сделал его товарищ, которого мы нашли, я лишь могу предположительно сказать куда его унесло. – ответила девушка своей подруге, и потом показала правее от трупа девушки, ребята кивнули, они хотели проверить, но костюмы начали пищать, что означало, что их время вышло и им пора возвращаться. – Как не вовремя. Так ребят, возвращаемся пока, костюмы совсем не сломались. – проговорила Мирай, что уже явно стало лучше и потом командным тоном, попросила их вернуться. Те не стали её расспрашивать, они все понимали и поэтому оперативно вернулись в лагерь, где все вместе после чистки, начали читать информацию о погибших и про стычку, что произошла в пещере. Информация их немного расстроила, ведь она была очень скудна, от слова совсем, ведь там было только часть имен тех, кто участвовал и то на старом языке, как со стороны людей, так и блюров, а также название операций, и на этом все. – М-да, не густо, но хоть что-то. – сказал Ной, смотря планшет и поглядывая на профессора, что пытался тоже разобраться в этом, пока девочки и другие отдыхали. – Согласен с тобой, особенно на счет командиров и о них вообще ни слова, не единого упоминания, это странно. – сказал Джеймс, выдыхая и откидываясь на спинку стула. После чего Ной сказал, что устал и пошел спать, время было позднее и профессор остался один в лаборатории, со своими мыслями, он долго сидел и думал, ему было интересно и душа была не на месте, поэтому он одел чистый и запасной защитный костюм и приготовил оборудование, которое поможет достать труп капитана отряда, он знал где примерно, он находиться ведь слушал Рику. Это заняло у него много времени, ведь оборудование было тяжелым, хоть она и была на подвижной телеге, когда он прошел в глубь пещеры, конечно он видел это через монитор, но видя все это воочию, он спокойно отреагировал на это. – Ух, тут довольно тяжёлая атмосфера. Теперь понимаю ребят, словно они все живы и могут запросто выбраться из этого льда и напасть… - проговорил про себя профессор, осматриваясь, а потом аккуратно прошел к месту, где возможно был капитан отряда. – Все-же это оборудование… довольно тяжёлое, наверное, стоило их подождать, но решение я уже принял, а им нужен отдых, так-с, где же ты… - сказал он свои мысли в слух, а потом все-же пришел на нужное место и начал устанавливать оборудования. Пока он это делал это, остальные проснулись и обнаружили, что Джеймса нет и только потом Ной с Ал, увидели в лаборатории на мониторе, показатели состояния здоровья парня, и до них сразу дошло, и конечно они видели, как он устанавливает оборудование. – Вот дурак, ему надо было вас дождаться, эта его привычка бесит. – сказала девушка, делая недовольную мину, но Ною некогда было её слушать, он начал одеваться. – Сестра, потом его отсчитаешь, а сейчас позови Джея и Николая, а я пошел. – сказал это парень, надевая противогаз и полностью облачившись в защитный костюм, он пошел в пещеру, это видела Рит и Мирай, они пошли в лабораторию и посмотрели, что Ал была не довольна и посмотрели на монитор, где была информация о состоянии двух парней, и тут они поняли, что профессор в одиночку пошел туда. – Вот ведь, он, как всегда, за свое. – сказала Рит, подходя к шкафу с защитным костюмом. – Да, наш профессор не меняется. – согласилась Мирай, хотела помочь подруге, но их остановила Ал. – Ну и куда, ты собралась? Сама знаешь, что тебе туда сегодня нельзя. – сказала строго девушка с сигаретой во рту, что ещё была не зажженной. – Смысле? – не понимающе спросила девушка, смотря в глаза подруги. – У каждого из нас есть, можно сказать иммунитет против аномалий, хоть и костюм защищает нас, но он все равно пропускает немного, и мы выяснили, что у девушек он слабее, чем у парней, поэтому только парни могут сегодня пойти туда. Мы говорили об этом с Джеймсом, и я доказательство этого иммунитета, хоть и странно это звучит. – рассказала девушка, отпуская Рит, её подруги внимательно слушали её, были удивленны, но потом выдохнули, так-же, Ал сказала им привести Джея с Николаем, а во время разговора подожгла сигарету и начала курить, девушки кивнули и они ушли, понимая что лучше поспешить. Ной через пару минут пришел к Джеймсу, он его заметил, он все ещё устанавливал бур. – Ого, Ной ты уже проснулся, неужели я так долго провозился с установкой? – сказал он с шуткой в голосе, видя его лицо. Ной быстро подошел к нему и взял его за шиворот. – Ты совсем с головой не дружишь? – сказал Ной, с небольшой злобой в голосе, а его взгляд был спокоен, Джеймс это видел, но молчал. – Ты ведь понимаешь, как моя сестра за тебя переживает! Ты ведь сам знаешь, как тяжело это делать в одиночку. – кричал на него парень, пытаясь до него достучаться, но это было бесполезно, ведь Джеймс сам знал об этом и сейчас он молчал, потому что ему было стыдно, ведь его привычка вечна вылезает, когда не следует. – Может прекратишь стоять, словно у тебя рта нет. – сказал он и немного тряся профессора, и тут пришли Джей с Колей и немного оторвали их от друг друга. – Успокойся Ной. – сказал Джей и отошел с ним поговорив, Ной ничего не делал и слушал друга, пока Коля говорил с Джеймсом. Через пару минут парни поговорили с друг другом и извинились, а потом профессор попросил прощения у Ал, а также сказал, что как только они вернуться домой, он приглашает её на свидание, после чего они установили бур и начали копать, через час они остановили бур. Ведь там бур, на что-то наткнулся, точнее он сломался, все парни были в шоке, подняли бур и спустились вниз проверить, что там было, когда они спустились, они были поражены. – Что это такое? – спросил Коля у ребят и смотря на парня в какой-то обертке. – Не знаю, но она похожа… Даже не знаю, на что. Впервые вижу такое. – сказа Ной, подойдя к “трупу”. – Это похоже на кокон, его тело все покрыто им. – сказал профессор и подойдя к ребятам, достал один прибор и провел им по парню. – Погоди, ты откуда взял этот сканер? – спросил его Джей, Ной обратил на это внимание. – Я его сделал, по примерным чертежами и упоминаниям в документах прошлого, не знаю даже сработает ли ведь, я не делал тестов. – сказал Джеймс, и включил сканер и начал проверять парня, на удивления всех, сканер сработал и показал, что парень живой, это удивило профессора. – Ну? Что там? Мы ведь не понимаем, что показал сканер. – сказал Коля, что был в нетерпении. – Оно… оно… - Джеймс пытался найти слова, чтобы сказать правильно парням. – Что оно? Док, не томи. – сказал Джей, смотря на него и хотел привести его в чувства, это заметил Ной и тоже успокаивал дока, Джеймс выдохнул и повернулся к ним. – Он живой… – сказал профессор, смотря на друзей, на его лице было небольшое спокойствие, но видно, что переживал. – Что!? Как?! – выкрикнула троица смотря на Джеймса, они были в шоке. – Не знаю… Но думаю, благодаря этому кокону, он сейчас живой. – сказал он спокойно и высказал свою точку зрения. Парни стояли в шоке, но Ной успокоился и немного обдумал. – А этот сканер, может просканировать его нано-машины? – спросил Ной, дока, тот кивнул и снова просканировал парня, его друзья смотрели на него, и ждали реакции. Док немного вздрогнул. – Не может быть… - немного тихо сказал он, поднося к глазам сканер, пытаясь полностью удостовериться в информации, и его не спокойствие перешло в интерес и загорелся огонек в глазах. – Док… - хотел спросить Джей, но его перебил он. – Ребят, я даже не знаю, как это сказать, его нано-машины, они очень необычны, они находятся в изначальном виде, я впервые вижу, чтобы они такое делали или были запрограммированы. – говорил Джеймс с восторгом в голосе, а также смотрел на парня в коконе. Его друзья немного не понимали его, ведь они особо не изучали их и знают лишь поверхностную информацию, что им давали в школе, академиях, колледжах и техникумах. Все это время девушки слышали их и видели, что и они делают, они тоже были в шоке от увиденного и услышанного, а Ал заинтересовало то, что сказал Джеймс, Рит задумалась, как можно выжить в таком виде и столько лет, а Мирай думала об этом капитане, ведь они не очень хорошо видели какой возраст у человека внутри кокона. И тут Ал обратилась к ним, а точнее к очкарику по радиоприёмнику. – Эй очкастый, успокойся и расскажи нормально, что ты узнал. – сказала она, явно немного раздраженная, она все ещё злилась на него за то, что ушел, не предупредив их и подставил свою жизнь под угрозу, хоть она и простила его. Когда молодой человек услышал слова синеволосой, он аж вздрогнул от этого и немного припрыгнул на месте, это заметил Ной, пока Джей и Коля говорили об парне, он почувствовал, что явно сестра постаралась, что док сразу в себя пришел и подошел к нему. – Моя сестра умеет приводить в строй. – сказал Ной, усмехаясь над кари волосым парнем. – Это уж точно… А так, я не могу точно сказать, что у него за силы, его нано-машины мне не… - не успел договорить, как глаза профессора и синеволосого, и их товарищей ослепил резкий безжалостный белый свет, что прожигал их глазные яблоки и причиняла сильную и дикую боль.