Секрет Х

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 13 100 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 Конец? Начало? Середина?

Настройки
Время – это, такая странная штука с которой лучше не шутить, ведь она может сыграть очень плохую шутку с вами, спросите как? А вот этого вы не узнаете, как и свою судьбу, ведь не всегда люди могут сами выбирать свой путь и время событий, которые произойдут. " - Что же, вот я снова тут, пишу этот чёртов дневник. Аргх! Как это достало! Но... Это единственный способ, держать себя в здравом уме... Ведь снаружи, черти что творится, даже знать не хочу..." - на этом запись в дневнике остановилась, почерк был очень агрессивный и явно был мужской. Через несколько дней. " - Ну, вот я и вернулся, мой дорогой друг, да, да, знаю, что ты обижен на меня, за тот раз, и за то, что я забросил тебя, но я приношу свои извинения, я успокоился и раздобыл себе немного еды. Сейчас с ней есть проблемы, мир с ума сходит. Эх... Чёртовы вышки, а ведь я знал, что так и будет, но такого конца я не ожидал, честно говоря, я даже не знаю сколько ещё протяну, смотря на всех, меня аж в дрожь бросает, но в любом случае надо держаться... Надеюсь все наладится... " - эта часть была написана более спокойно, но чувствуется переживание за свою жизнь и страх, но страх чего? - Хм... как ведёт себя объект номер 377? - спросил кто-то очень спокойным тоном, словно уверен в том, что все под контролем. - Сегодня, он был не в себе весь день, сильно бился об стекло головой, сейчас спокойно спит. Удивительно, но новое снотворное, что мы ему дали, утихомирило его, но он долго брыкался. - ответили ему, женский голос, с небольшой нотой усталости. - Это очень хорошо, но в следующий раз, следите за ним лучше. Других объектов для нашего исследования, не найти более. И жду любой доклада о любых происше́ствиях с ним. - ответил мужчина, что минуты две назад задал вопрос, перебирая документы, которые были в папке. Его голос был спокоен, но в нем читался упрёк и командный тон. Девушка пропустила это мимо себя и молча согласилась с ним, и просматривала на папку, что держит мужчина. Папка была самая обычная, но она отличалась от других, большими напечатанными красными словами: "Объект 377". И ещё одной большой пометкой от левого нижнего угла до верхнего правого угла папки, слово: "Гриф-Секретно". - Ты ведь понимаешь, что идти туда это самоубийство? - сказал суровый мужской голос, довольно старческого характера. - А у нас, есть выбор?... - сказал другой тихий голос, потом добавил. - Детям нужны лекарства и врач! - Я знаю и будь потише! Я обещал своей сестре, что вы будете в порядке и сдержу его. - ответил ему тот же голос, что начал собираться в темноте. - Стоп... Ты сбрендил старик! Сам туда идти!? - уже громче крича сказал молодой голос в темноте, но сразу получил по голове. - Сказал ведь, не кричи дебил. - шёпотом крича сказал старик и держа кулак на голове юноши. - Прости... В последние время... Я сам не свой... - ответил юноша тише, и немного опустил голову, чувствуя свою вину. - Я знаю, в последнее время ты вообще не спишь, и это плохо, поэтому пойду именно я. - сказал напрямую старик и в его голосе можно было едва заметить переживание за юношу и детей, а также, что любые уговоры и пререкания, только усугубят положение парня, он это заметил и сдал позиции, сейчас у него не было ни сил, ни нервов, чтобы спорить и оспаривать слова и действия старика. - Только возвращайся скорее и без приключений. - сказал юноша и очень тихо, пока старик в темноте уже по памяти собирал вещи для похода, но старик лишь хмыкнул на его слова, и в доме наступила тишина. Звук приглушенного генератора, работающего в углу небольшой комнаты, прерывал тишину и мерцание горящей лампочки, что весела на толстом проводе на обвисшем потолке, который слегка покачивался. Но тут же прозвучал скрип открывающейся двери и в помещение прошел человек, он устало снял тяжелый рюкзак и почти аккуратно положил его около двери, сам проходя в середину комнаты, где стояло кресло. Пока он медленно шел, были слышны звуки, как он раздевается, его вещи явно были тяжелыми. Человек устало прошёл к креслу, и тяжело сел на него от усталости, потом выдохнул, смотря в потолок, думая о чем-то своем, всматриваясь в него, словно в нем, что-то было не так, хотя это самый обычный потолок, который слегка прогнил от сырости и покрылся плесенью в некоторых местах, а также в одном из углов комнаты. – Пожалуй… пора заняться делами, хотя не очень хочется, да и тело все ломит… - говорил он тихо и спокойно, в это время, он хотел встать, но ласковые, теплые и мягкие руки обняли его и потянули обратно, он не смог им сопротивляться и снова сев на кресло, царство Морфея забрало его в очень долгий сон. Его сон начинался довольно радостно, он прогуливался со своей семьей по парку, который был полон зеленых деревьев и прекрасных кустов, что распустили свои цветки и ягоды, они гуляли, как и другие семьи, и ничего не предвещало беды. Он спокойно разговаривал со своей женой, держа за руку их сына, который весело улыбался им, словно яркое летнее солнышко, что приблизилось согреть их, после тоскливых дождливых тучек осени, но сон резко оборвался на сильном ветре и ледяном порыве снега с холодом, от которого все начали замерзать мгновенно, он уже хотел укрыть их, но они уже стали ледышками и раскололись на мелкие снежные частицы, а он упал на колени от шока и кричал, но его голос никто не слышал… Он резко проснулся весь в холодном поту, вскакивая с кресла, берясь за футболку рядом с сердцем, он сжимал ее и набирал воздух в легкие, а потом выдохнул, осмотревшись, он немного пришел в себя. - Кошмар… очередной кошмар… - говорил он напугано, но как-то спокойно, словно для него прожить такой кошмар был не впервой, но его голос был безжизненный, как и его взгляд. Какое-то время спустя, он немного пришел в сознание и проблески понимания вернулись к нему и небольшая искра в его глазах. – Чёрт… я уже сбился со счету, какой он… даже в дневнике перестал писать на этот счет… А где он, кстати и почему так холодно? И сколько, времени сейчас? – спрашивал он сам себя или обращаясь к кому-то, одновременно с этим, серебро глазый немного осматривал темную комнату, потом увидел, что лестница была освещена лунным светом, и на улице была буря, он быстро побежал по ней и закрыл двери, прикрыв их на створку. – Вот почему, забыл из-за усталости закрыть за собой, а генератор отрубился от холода… блять, теперь придется печь топить, буду надеяться, что дрова не замерзли. – отвечал он сам себе, попутно спускаясь вниз, и потом проверил генератор и дрова под брезентом. – О, они нормальные, слава богу, значит смогу быстро согреться и рюкзак надо разобрать. – сказал он с небольшой радостью, а попутно, он собрал полусухие, полу влажные дрова и положил их в печь как его учили в прошлом. Положив газетку и протянув к ним пальцы, щелкнул, и его палец загорелся оранджево-красным огоньком, через секунду, кариволосый поджег газетку, а та разгорелась и подожгла медленно деревяшки, что он подкинул с одним угольком, чтобы огонь быстрее разошелся. Потом он посмотрел на наручные часы, что были у него на правой руке, там было ровно пять часов вечера, он удивился, но потом увидел, как огонь в печке стал гореть ярче, от чего он мог осмотреться в своей комнате, хоть и не полностью, но ему было проще так починить генератор, а потом смог его запустить. – Да! Получилось! Слава богу, что он действительно замерз, а не сломался, а то за парно будет искать или купить детали для этого старика. – сказал он с улыбкой, а потом собрал свои вещи поставил их сушиться на сушилке перед печкой, ведь генератор работал и свет освещал комнату. Через минуту, он поднял рюкзак на стол, где медленно раскладывал то, что он принес, и при нормальном освещении, он нашел дневник и когда начал смотреть, что принес, он попутно заполнял дневник и начал дополнять его, новыми записями. “ – Сегодня 25 мая 20.. не помню какой год… сегодня, мне снова приснился кошмар… нечего нового, на удивление, он повторяется из раза в раз, удивительно, но я все ещё в более менее в здравом уме, но думаю, это ещё благодаря этому дневнику, надеюсь, что его не потеряю… в последнее время, меня одолевает сонливость, галлюцинации и небольшая потеря памяти… Буду верить, что со временем это пройдет, хотя это возможно из-за того, что я военными шрифт-ритами воспользовался, слышал, если они не подходят носителю или адаптируются в теле, они могут вызывать такие побочки… пожалуй, на сегодня хватит… “ – занося эти слова в дневник, он обдумывал их, а также анализировал свое мышление, он немного посмеивался на этот счет. А потом занес некоторые продукты, которые он смог достать, а также некоторые инструменты и припасы, которые помогут ему хоть как-то протянуть дольше… - Хах, Сэм, ты неудачник… Только ты и этот дневник… ну-с будем как-то держаться до конца. – говорил Сэм сам для себя, может что-то подтвердить, а может и доказать, но в его голове мысли молчали и не дали ему никакого ответа. На улице наступало утро, довольно крупный город, что был видно отстроен заново за несколько лет, это было видно из-за новых зданий, что словно только построили и начали свой функционал, но им на самом деле, было не больше трех лет, хоть выглядят они совсем новыми. Небольшие небоскребы занимали центр города, от них падал свет от встающего солнца на другие здания, что начинали просыпаться, от того, что живущие внутри них, как муравьи начали копошиться в них, словно случился пожар или ещё что, но нет, это самое обычное утро, когда все люди собирались на свои работы, и город можно было назвать одним большим муравейником или ульем, которые состояли из помельче их собратьев. И водном из таких маленьких муравейников, медленно не спеша просыпался мужчина, он явно не собирался куда-то и спешить ему не было никакого смысла, поэтому он лениво потянулся в кровати под одеялом и лениво посмотрел на часы, что стояли на небольшой тумбочке и показывали почти шесть часов утра, красными цифрами на электронном циферблате. – Пора вставать. – сказал миловидный женский голос, чья носительница только что зашла в комнату с подносом в руках, одетая в ночную сорочку фиолетового цвета, парень немного улыбаясь, увидев ее светлые волосы, которые заменяли ему солнце, а её голубые глаза, заменяли ему небо, а её улыбка наполняла его энергией лучше, чем какая-нибудь вкусная или изысканная еда. – И тебе доброе утро Алексия. – ответил парень блондинке, садясь на своем месте. Девушка подошла к нему, села рядом, поцеловала его с любовью в губы, тот ответил также. – Как спалось милый? – задала она этот вопрос, аккуратно положив на свои колени поднос, смотря в сероватые глаза парня. – Нормально, но так не хочется не куда идти. – ответил тот лениво и обнял ее со спины за талию, ложа голову на ее правое плече. – Хи, знаю, но ты сегодня отдохнешь хотя бы, а мне надо ехать в штаб. – Алексия улыбалась и погладил его по голове, а сама смотрела и свободной рукой протянула ему вилку с салатом. – А может, ты сегодня не поедешь? – спросил он жалобно, смотря в её голубые глаза с надежной и скушал салатик с вилки. Девушка выдохнула и сказала, - Адлер, ты ведь знаешь, что я не могу? – сказал та, а потом и сама кушала салатик, попивая чай. Парень молча выдохнул и слегка кивнул на её слова, девушка была рада, что он все понимал и вместе с ним кушала их совместный завтрак, позже девушка приняла ванну и начала собираться на работу, пока сероглазый лениво встал и с подносом грязной посуду пошел на кухню и мыл её. После этого, он сходил за своим халатом и надел его, ведя как его дама сердца была готова к выходу, она, как всегда прекрасна, в своей военной форме, от чего сердце Адлера билось чаще, девушка прошла к выходу, как и он сам, провожая её на работу. Пока девушка обувалась и одевала полупальто, полукуртку, она сказала парню, смотря ему в глаза, - Не забудь Ирис забрать от бабушки. Она вчера так нагулялась у неё. – Хорошо, и не перенапрягайся на работе. Ну это наша Ирис. – ответил тот, немного облокотившись на косяк двери, смотря ей в ответ. Девушка выдохнула, но потом слегка усмехнулась в знак согласия, взяла свою сумку, подошла к Адлеру, поцеловала его в лоб и вышла, после парень закрыл дверь и вернулся в комнату, где с грацией голубя упал на кровать и уснул. Пока девушка ждала лифт, она достала телефон, посмотрела в сообщения, где пока не было смс, кроме вчерашнего от её начальства, где её просили сегодня выйти на работу, ответив, что это срочно и без неё, они не справятся, девушка убрала телефон и прошла в лифт, который поднялся на её этаж, после нажал на кнопку с номером один, лифт был самый стандартный, полностью состоит из железных пластин, хорошо сплавленных между собой, на правой стороне лифта был пульт управления. Девушка нажала на кнопку с номером один, и лифт закрыв двери, поехал вниз. Внутри он не чем особо не выделялся на фоне других лифтов в новых домах. Девушка пока ехала, немного напивала себе песенку под нос, и когда лифт спустился, она вышла из него прошла в коридор, спустилась по лестнице к двери, тыкнула в кнопку домофона, и открыла дверь, она спокойно вышла на улицу. На улице уже немного светало, от чего на лице девушки появилась улыбка. - А ведь сейчас середина апреля, радует, что все возвращается на свои места. Надеюсь, наши внуки никогда не узнают, что мы пережили. - сказала она это с лёгкость, словно на её плечах, как и у других была вина за что-то. Но после своих слов она выдохнула, прошла к своей машине, достала от неё ключи отключила сигнализацию, открыл дверь и спокойной села в неё, поехала по дороге, где уже было не так много машин, явно многие уже были на своих работах, но хоть так и было, но все-же небольшие пробки были, но она спокойно их объехала, смотря как город просыпается не в темноте, а в лучах яркого солнца, её душа наполняется свободой, радостью и лёгкостью за будущее. Где-то в какой-то лаборатории. - Наконец-то! - послышался чей-то, очень довольный крик души в довольно пока что пустом здании. - У меня получилось достичь баланса и стабильной работы. Ух... Как-же я устал с вами возиться, но оно того стоило. Хм... Как-же мне вас называть... Пожалуйста, пусть вы будете называться.... Спустя некоторое время. - Вы уверены, что они работают? - спросил кто-то. - Я в этом уверен на все сто процентов, доктор Скадия. - Буду надеяться, что правы, ведь сами понимаете, если это навредит человеку, вас посадят и лишат всего, доктор... - Я знаю. И если вы не верите мне то, просто посмотрите, как они работают... Звук закрывающиеся двери, старик выдохнул, когда вышел, держа правую руку на середине двери и прислонившись лбом к ней, он прошептал тихо. – Да, будьте боги милосердны к ним, сберегите их жизни, до того, как я вернусь. И… прошу не забирайте их. – прошептав это в мольбе и молитве, он отпрянул от двери и направился в темноте, южнее от их дома по компасу. Его путь освещал слабый свет от старого и побитого от времени газовая лампа. Он шел уверенно, не смотря, что погода с каждым его шагом становилась все хуже, у него складывалось ощущение, что ему специально мешают злые силы, он чувствовал, как их взгляд был сосредоточен на нем, пытаясь сломить его дух, своим тяжелым взглядом отчаяния, ведь он не знал, что находится в той стороне, ведь туда они не ходили, и знали лишь, что там есть маленький поселок, в котом должен быть хотя бы врач или аптека. Но с каждым часом, минутой, секундой, ему казалась дорога все длиннее и непреодолимой для него и то, что там ничего нет, это заставляло его думать о дурном, но немного спотыкаясь об твердый снег, он думал, что это все зря, но он верил что это не так, хоть он и шел уже шесть часов без отдыха, но чувство, что за ним наблюдают, так и не уходило, а стало ещё больше ощущаться, когда тот снова встал, после того как случайно поскользнулся из-за сильного ветра, поэтому он упал лицом в снег и почувствовал жажду крови, а когда поднялся, он увидел, что его лампа потухла, он сразу взял ее словно, это была его последняя надежда, и старался его зажечь, но ничего не выходило. Он слышал нечеловеческие шаги сзади себя и слабое порыкивание волка, и тут сразу зажегся свет в лампе, старик аккуратно и медленно повернулся с лампой в руках, и когда он увидел два алых глаза, горевших в темноте, он сразу побежал не рассматривая зверя, он бежал без оглядке, держа лампу очень крепко, он слышал, как зверь бежал за ним, и в его голове кричали мысли только об одном: « - Нет! Нет! Я ещё не дошел до поселка! Я не дам им умереть! Я обещал! Обещал...!». Из разу в раз, они сталкивались с друг, другом, скрещиваясь с тем, что там, дальше, нет ничего, и никогда не было, но они сразу пропали, как только, старик почувствовал резкую боль, что остановила поток этих мыслей, словно его правую руку сжали в очень прочные тиски, и это было от части правда. В конце концов тварь настигла его и прокусила прямо до кости, зверь повалил того на землю, начав в разные стороны двигать своей головой, старик закричал, боль была адской. – Ааааа… тварь! Получи! – крикнул тот в агонии боли, пытаясь дотянуться до лампы, что горела, но зверь, резко потянул его за руку, понимая, закручивая его вокруг себя, отпустил того и запустил прямо в дерево, сдирая с руки старика, одежду и часть кожи с мясом. Старик никак не мог остановиться и прямо затылком ударился об дерево и от нетерпимой боли, потерял сознание, падая словно мешок с фарфоровой посудой в снег, лишь мимолетно он увидел, как зверь довольный жвал окровавленный кусок его руки, как капала алая жидкость на снег с его довольной морды. Зверь довольный, подходил оставляя тяжелые следы на снегу, предвкушая будущий пир, но как только, тот хотел откусить кусок от шеи старика, чтобы добить его, послышался выстрел, а потом протяжный вой вместе с этим, на весь лес. - Лео. Лео. Ну же, вставай! - говорил навящево, дружелюбно и мягко, чей-то голос, он был довольно знакомый для того, кто его слышал. Он повторял это много раз, и все больше и больше, он становился отчаянным, пытаясь достучаться до человека, и чем чаще доносился голос в близи, очертания человека в пелене тьмы, становились более светлыми, заполняя пространство светом, который не смотря на окружающую тьму, вызывала к человеку, ласково прося, не отвечать этому голосу, а больше насладиться ею и отдохнуть, ведь он это заслужил после долгого похода, но Лео решил иначе и пытался приблизиться к голосу, тот начал его подбадривать, а темнота недовольно шипеть. - Дурак, если уйдешь, больше не сможешь насладиться спокойствием и тишиной! - сказал темная особа, что была в этой кромешной тьме и своими тенями хваталась за Лео. Тот стал больше брыкаться и ответил ей: - Нет. Меня зовут, я должен идти, прямо сейчас. - Если уйдешь, больше не сможешь вернуться. - сказал темная особа, ласково и манящая, но теряя хватку и тихо цыкая. - Я знаю... но... моя семья, и сестра меня зовет. - ответил ей спокойно и уверено, добавив лишь два слова. - Я вернусь...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник