Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

Шаг в неизвестность

Настройки
Примечания:
* Штаб агентов Щ.И.Т. * Ф: — Внимание агенты, срочная миссия! Была обнаружена вспышка энергии недалеко от Нью-Йорка. Сейчас я назову агентов, которые отправятся на это задание. Вы должны подойти к главному входу, там я объясню что и как делать. Когда агенты прибыли на место назначения, увидели маленькую девочку, лежащую без сознания. Присмотревшись, они увидели на её теле синяки, ссадины, глубокие порезы и даже пулевое ранение. В штабе ей оказали первую помощь и ждали когда она очнëтся. Это случилось ночью. Как вы уже поняли, этой девочкой была я. Очнувшись в палате, я пыталась вспомнить, что произошло и как я сюда попала вообще. Через несколько минут раздумий я решила сбежать. Кое-как я села на кровати. Из-за боли в боку от пулевого ранения, это было не просто. Встав на ноги, я сразу ощутила головокружение. С горем пополам я открыла дверь и заглянула в темноту. Вроде бы никого нет. Когда я вышла из палаты, сработала сигнализация. Я со всех ног попыталась убежать, но на меня накинулись какие-то люди с оружием. Везде включился свет. Я с рыданиями закричала окружившим меня людям: — Нет! Не бейте меня, пожалуйста! Прошу вас… Голова жутко болит, учащенное сердцебиение, трудно дышать. ? — Остановитесь сейчас же! Вы её пугаете! Ко мне подошла рыжеволосая девушка. Я рефлексно отползла назад. ? — Тише, не бойся. Всё хорошо. Тебе нужно поспать. — …Объясните где я. ? — Я объясню, но только завтра. Ты должна набраться сил. Меня снова уложили в кровать и дали стакан воды. Я сразу же уснула. Ф: — Эта девочка излучает очень сильную энергию. Д.С: — Её сила почти наравне с Алой Ведьмой. Н: — Правда? Д.С: — Да, может у них есть схожие способности. Но это надо узнавать в процессе тренировок. Я могу взяться за её способности, учить её контролировать это. Если она не научится, наш мир может пострадать. Не сразу, но она сможет уничтожить всё. В: — Я тоже помогу с силами. Всё-таки они у нас схожие. Но только я думаю, что ей сначала надо научится сдерживать эмоции. Вы же видели на ней раны и даже пулю. Значит у неё большие проблемы, если за ней охотились. Или она захотела покончить с собой? В любом случае у неё будут приступы и кто-то должен её успокаивать. Н: — Откуда она вообще взялась? Ф: — Мы не знаем, просто появилась из воздуха. Д.С: — Из воздуха? Она возможно из другой мультивселенной, но как она переместилась между мирами? Ф: — Это мы выясним, когда она проснётся. Точнее Романофф выяснит. Н: — Хотите сделать меня психологом? Ф: — У тебя уже был опыт с Халком. Ты останавливала приступы его агрессии. Н: — Но это одно, а психологические проблемы совершенно другое. К тому же Брюс был влюблён в меня, а это девочка… Ф: — Романофф, это не обсуждается! Больше некому взяться за это, чтобы всё было под нашим присмотром. К тому же, поживём-увидим. Может она тоже в тебя влюбится? Н: — Сомневаетесь в моей ориентации? Ф: — Ну а вдруг? Старк захохотал. Н: — Ха-ха. Очень смешно, Старк Сейчас живот лопнет от смеха. * * * Утром меня осмотрели врачи и сказали, что я в порядке и могу уходить из палаты. Класс, но куда? Я даже не знаю, где я нахожусь. Я переоделась в свою уже чистую одежду и вышла из палаты. Напротив двери, из которой я вышла, было огромное окно во всю стену. Выглянув из него, я еле-еле увидела дорогу. Настолько высоко мы были. Где я всë-таки? Блуждая ещё минут пять, я нашла лифт. Он был пуст и я спокойно спустилась на первый этаж. Вот там уже было куча народу. Кто-то не обращал внимание на двенадцатилетнюю девочку, а кто-то удивлялся. Я уже подошла к выходу. Охранник пристально на меня посмотрел. О: — А вы как сюда попали? — Знала бы я сама. Потом ему что-то передали по наушнику, а я уже вышла из помещения. О: — Мисс! Постойте! Вы не должны отсюда уходить! Я начала быстро бежать. У меня не было желания тут оставаться. О: — Всем агентам! Код 15! — Чёрт… На парковке был чей-то мотоцикл. Угадайте, что я сделала. Да, угнала его. А вот как я научилась водить мотоцикл-это уже совсем другая история, к которой мы вернёмся позже. Началась погоня. Мне конечно сильно страшно, но когда дело касается выживания, я готова рисковать. За мной гнались шесть чёрных бронированных джипов, а я ощущала себя какой-то очень опасной преступницей, которую заключили на пожизненное, а она сбежала. Адреналин заменял кровь в моих венах. Я вообще понятия не имела куда я еду. Три джипа меня обогнали, а три были сзади. Ну всё, я окружена. И что делать? Машины остановились, а я не успела затормозить и проехалась по машине, продолжая движение. Уверена, со стороны это выглядит эпично. Представляю их лица, которые смотрят на летящий над ними мотоцикл, а управляет им какая-то маленькая девчонка. На повороте я не справилась с высокой скоростью и мне пришлось прыгнуть с мотоцикла, чтобы не упасть вместе с ним с высоты. Это было больно. Я почувствовала, как из моего носа пошла кровь. Агенты вышли из машин и начали медленно подходить ко мне. Я начала кричать: — Кто вы и что вам нужно?! Вдруг вышел ещё один человек. Это был лысый чернокожий мужчина с повязкой на глазу и в чёрной одежде с длинным плащом. ? — Я Ник Фьюри. Мы всё тебе объясним, но для этого ты должна пойти с нами. — Нет! Зачем я вам нужна? Вы сейчас гнали за мной на шести джипах, как за какой-то опасной преступницей! Что я вам сделала?! - Всё это я говорила со слезами на глазах и всхлипами В этот момент неожиданно ударила молния прямо рядом с этими человеком. - … Ф: — Вот это сделала ты. — Чего?! Вы в своём уме? Или вы фильмов пересмотрели?! Приехала ещё одна машина и оттуда вышла та девушка с рыжими волосами, которая вчера спасла меня от агентов. ? — Помнишь меня? Я положительно кивнула. ? — Я же обещала тебе всё рассказать. Для этого ты должна поехать с нами. Она подошла ко мне и подняла руку. Я думала, что она замахивается и по привычке прикрылась руками. — Ладно я поеду, только не бейте! ? — Я не собиралась тебя бить. Я хочу помочь тебе встать. Но я не приняла её помощи и поднялась сама. Ехала я вместе с этой девушкой на заднем сидении. ? — Как тебя зовут, милая? - … Я… Джессика. Джессика Тейлор. ? — А я Наташа Романофф. Н: — Сколько тебе лет? — Мне двенадцать. Н: — И умеешь ездить на мотоцикле? Я на это ничего не ответила на это и весь путь мы ехали в тишине. Вернувшись туда, от куда я пыталась сбежать, мы сразу поднялись на лифте в кабинет этого Ника Фьюри. Там нас ждали ещё какие-то люди: пятеро мужчин и одна девушка в красной одежде. Н: — Итак, это Джессика. Джессика, это Тони Старк или Железный Человек, это Брюс Беннер-Халк, Стив Роджерс-Капитан Америка, Тор-он бог грома, а это Клинт Бартон, он же Соколиный глаз, а эта девушка-Ванда Максимофф или Алая Ведьма. Мы команда Мстителей. Ф: — Джессика значит. И сколько тебе? — Двенадцать. Вдруг появляется какой-то светящийся портал. Из него выходит ещё один мужчина в красном плаще. Он представился, как Доктор Стивен Стрэндж. — Вы тоже мститель? Д.С: — Нет. Я просто маг. Сначала я конечно не поверила, но потом он проявил свои силы. Д.С: — Расскажи откуда ты. — Я из Нью-Йорка. Д.С: — И как он выглядит? — Что за дурацкий вопрос? Мы не в Нью-Йорке? Д.С: — Я тебе потом объясню, только скажи. — Ну…высотки, оживлённые улицы, но только не было никаких злодеев, супергероев и нападения какого-то титана. Только обычные люди, не такие современные технологии как у вас здесь. Д.С: — Это в твоей мультивселенной не было, а у нас было, есть и будет. — Муль…что? Д.С: — Простыми словами-это параллельная вселенная и таких вселенных очень много. Есть много наших вариантов. Где-то мы живы, а где-то возможно нет. Вот только, как ты сюда попала? *Воспоминания* Я пришла со школы домой. Как обычно в квартире было грязно, разбросаны стеклянные и пластиковые бутылки от алкоголя и бычки от сигарет. На диване сидели родители и пили. М: — О! Припëрлась! Почему пиво не купила? — Я же уже говорила, мне не продают. М: — Ц, никакой пользы от тебя! Гони деньги, которые заработала сегодня! — Но я хотела на эти деньги купить себе какую-нибудь обувь. Моя уже порвалась, я ведь в ней три года хожу, каждый сезон. М: — Не волнует! Ещё походишь. П: — Давно не получала, что-ли? — Ладно, ладно. Вот, держите. Только не бейте меня! П: — Так бы сразу! Он замахнулся на меня и ушёл вместе с мамой, а я пошла на кухню готовить. После ужина и уроков я уже легла спать, но пришли пьяные родители и зашли ко мне в комнату. Я лежала под одеялом. Слёзы текут, всё тело дрожит и внутри животный страх. П: — Уходи отсюда, маленькая дрянь! М: — Теперь ты больше не живёшь с нами. — Но где же мне жить? П: — Где хочешь! Меня выставили за дверь. Я сидела на улице и рыдала. Куда сейчас пойдёт маленькая девочка, как дальше жить? — Боже, пожалуйста… Помоги мне! Отправь меня туда, где мне есть место! Прошу тебя… Вспоминая это, я заплакала. — Меня выгнали из дома и я уснула на улице, а потом проснулась уже здесь. Я видела округлённые глаза Мстителей. Наташа подошла ко мне и хотела обработать мои раны, но я вжалась в диван и прикрылась руками, плача ещё больше. Н: — Всё хорошо, хорошо. Я просто хотела тебе царапины обработать. Д.С: — Ты в курсе, что у тебя есть силы? — Какие?.. Вызывать молнии что-ли? Д.С: — Что? Ф: — Пока мы её ловили, она шмальнула молнией, которая чуть в меня не попала. Д.С: — Это был всплеск эмоций. У тебя ещё много способностей. Ты должна научится их контролировать, иначе можешь уничтожить целую планету. Не сразу конечно, но постепенно. — С чего вы взяли, что у меня есть какие-то сверхспособности? Сколько я живу, никогда не замечала за собой странности. Д.С: — От тебя исходит сильная энергия. Может ты помнишь какие-то опасные для себя моменты в процессе которых, ты могла получить силы? — … Родители, которые выгнали меня из дома, мне не родные. Настоящие погибли. А эти их друзья, которые удочерили меня. Возможно от моих родных родителей передались эти способности? Д.С: — А ты их не знала? Я сказала им имена моих родителей и что они погибли в автокатастрофе. Я была с ними, но выжила. Ф: — Думаю, на сегодня хватит разговоров. Романофф проведёт тебя до твоей комнаты. Я слезла с дивана и пошла с Наташей. Н: — У тебя пока нет другой одежды, может возьмёшь что-нибудь из моего гардероба? — Угу. В Наташиной комнате было довольно уютно. Она открыла шкаф и начала искать что-то подходящее для меня. — А кто ты? Н: — В смысле? — Ну.. Старк например - Железный Человек, Ванда это Алая Ведьма, а ты? Н: — А я Чёрная Вдова. — Паучиха, что-ли? Н: — Как нибудь позже расскажу. В общем, я не знаю что тебе дать. Выбирай сама. Я подошла к шкафу и начала рассматривать одежду. — А можно мне вот это чёрное худи? Н: — Конечно можно. Она сняла с вешалки кофту и отдала мне. — Спасибо. Н: — Ну что, идём смотреть твою комнату? — Да. Наташа вроде хорошо ко мне относится, но я не сужу по первому впечатлению. В комнате были совмещены туалет и ванная. Удобно. Я впервые за две недели помылась, потому что никто не платил за квартиру кроме меня и денег не хватало, а моё наследство истратили приёмные родители. Как же я счастлива, что нахожусь очень далеко от этого места. Наташино худи согрело меня, но спать не хотелось. Наверное, из-за большого количества эмоций и информации о моих силах. Неужели родители умерли и не оставили даже подсказок о существовании моих способностей? Потому что из ниоткуда они не могли появиться. Столько мыслей, аж голова разрывается. Накинув капюшон, я раздумывала обо всём и мне даже показалось, что всё это окажется сном и я проснусь, снова увижу орущих родителей, школу, где одноклассники смеются надо мной, подработка и так день за днём.
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)