Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

Первый день в компании Мстителей

Настройки
Утром я долго не могла найти место, где обычно завтракают Мстители. На моё счастье я встретила Ванду. В: — Доброе утро. — Доброе. В: — Как спалось? — … *Мой сон этой ночью* Я нахожусь дома в своей комнате и ко мне заходит мама-НАСТОЯЩАЯ мама. При этом, я наблюдаю всё это со стороны. То есть вот взрослая я, а вон там мне пять лет и ко мне маленькой заходит мама. Кажется, это воспоминания из детства, когда родители были живы. М: — Чем занимаешься, милая? — Я рисую. Посмотри как красиво! Шестилетняя девочка с гордостью показывает маме листок на котором нарисована наша семья. М: — Да, очень красиво, милая. А давай папе покажем? — Да! Я радостно выбежала из комнаты. * — Мама… * Мама тоже вышла из комнаты следом за мной. Там маленькая я бежала к папе, который сидел на диване и увидев меня, развёл руки в стороны для обнимашек. — Папа! Папочка! Посмотри на мой рисунок. Правда красиво? * — Папа… * П: — Очень красиво, доченька. Ты станешь великим художником. Мама подошла к нам и присоединилась к обнимашкам. М: — А кто со мной печь наш любимый тортик? — Да, да! Тортик! П: — А я буду первым! Папа рванул на кухню. — Нет, я первая! Мы все весело смеёмся. Неожиданно радостные воспоминания сменяются на воспоминания с моими приёмными родителями, когда я недавно стала их дочерью. — Мам, давай приготовим что-нибудь вместе? М: — Щас вот! Только ты будешь здесь готовить и кормить нас! — Но… П: — Понокай мне тут ещё! Будешь делать так, как мы тебе скажем. Поняла?! — Да… Я проснулась в холодном поту и в слезах. Ещё я заметила, что заснула прямо на подоконнике. Переместившись на кровать, я пыталась заново заснуть, но в голову лезли мысли о сне. Как же хочется вернуть это время или хотя бы на пять минут увидеть маму с папой, обнять их, сказать что очень сильно люблю их… — Хорошо спалось. Мы спустились к Мстителям. Они уже во всю завтракали. В: — Доброе утро. Все: — Доброе утро. За завтраком все вели оживлённую беседу, кроме меня. Я погрузилась в мысли об этих воспоминаниях. Почему они мне приснились? Это какой-то знак или мне что-то хотят передать через сон? В: — Джессика? — А? Что? В: — Я спросила: может пойдëм втроём в магазин, что бы накупить тебе одежды? Я, ты и Нат. — У меня нет денег. Т.С: — Всё за мой счёт. — … Я всё верну. Т.С: — Ничего не надо возвращать. — Я верну. Спасибо за завтрак. Я пойду переоденусь тогда. Я направилась к себе. Т.С: — Упëртая. Н: Она шугается от каждого движения руками возле неё. Мне кажется её били дома. Тут зашёл Фьюри. Ф: — Ну вот видишь, Романофф. Ты уже вжилась в роль психолога. Н: — Могу и вам помочь начать лучше шутить. Ф: — Уу, как грубо. Я пришёл, чтобы передать график тренировок. Будете чередовать занятия. Сначала Стрэндж, потом Ванда, а потом Романофф. Двое обучают магии и одна учит защищаться. Я быстро вернулась. — Я готова. Здрасьте. Ф: — Здравствуй. А к чему готова, если не секрет? В: — К шоппингу со мной и Нат. Ф: — Повеселитесь. Н: — Обязательно. — Обязательно. Ф: — Романофф, а может она твоя третья сестра? — Смешно. Т.С: — Реально похожи. Я подошла к Наташе. — Держи, возвращаю твою кофту. Н: — Можешь оставить себе. Я всё равно не ношу её уже давно. — Спасибо. Я надела худи поверх своей футболки и накинула капюшон. Т.С: — А зачем капюшон? — Ой, забыла, что меня здесь не ищут копы и можно не скрываться. Все мстители переглянулись, а Наташа одобрительно хмыкнула. Я сама не поняла, что на меня нашло. Почему я вдруг решила им так ответить? Может это мой настоящий характер проявляется? В любом случае к дружбе с ними я не готова. Я вообще ничего о них не знаю или они обходят меня стороной? Ну и ладно, так я ни к кому не привяжусь и не раню их своими силами. Привязываешься, а потом если вдруг потеряешь, становится невыносимо больно: вспоминаешь всё связанное с этим человеком и понимаешь, что это уже не вернуть… Вот мы, троица девиц, идём по улице к торговому центру. Наташа идёт первой, я посередине, а потом Ванда. Я заметила, что у них одинаковый рост. В магазине Ванда надавала мне кучу вещей и заставила мерить. Всё это даже в руки не помещалось, а мне это мерить. А у Ванды вкус ничего. Мне понравились все вещи, но выбрала я только то, что могу носить постоянно, а не на один раз и потом будет валяться в шкафу просто так. В: — Я вот от сладкой ваты бы не отказалась. — Я могу немного ваты съесть. Она же слишком сладкая. В: — Вот и договорились, половину тебе, половину мне. — Но… Хотя уже поздно было что-то говорить, потому что Ванда уже пошла к кассе. Мы и правда съели вату на двоих, а для Наташи Ванда с помощью магии слепила из оставшейся ваты усы. Н: — Эй! Ванда засмеялась, а я взяла телефон и незаметно сфотографировала Наташу. — Тебе очень идут усы, особенно розового цвета. В: — Согласна. И вообще, ешь быстрее, а то вата растает и у тебя будет сахарное лицо. Вернувшись в башню, я повесила одежду в шкаф. * — Надо бы сделать тут уборку… * Уборка заняла у меня час, но не потому что тут было прям сильно грязно, а потому что я делала это, подпевая голосу мамы в моей голове. Когда она убиралась или готовила-всегда пела песни. Её любимой была песня на русском языке. Что-бы понять перевод этой песни я начала изучать этот язык и в итоге осилила его. — Только улыбайся, улыбайся Невесомости поверь и отдайся Улыбайся, улыбайся. Я пела и не заметила, как в проходе моей комнаты стояла Наташа. Увидев её, я испугалась. — Бляха-муха! В этот момент свет погас. — Это снова я сделала? Она выглянула в коридор. Н: — Походу. И ещё это случилось во всей башне. Наташа спросила на русском: Н: — Ты знаешь русские ругательства? — Выучила этот язык в детстве и потом начала понимать смысл слов, которые говорили родители очень редко. Н: — Здорово. — А что со светом теперь? Н: — Старк что-нибудь придумает. -… От меня одни проблемы. Н: — Не говори так. Мы здесь все приключения на пятую точку ищем. Ты кстати красиво поёшь. — Спасибо… Н: — Тут есть лестницы, спустимся к Мстителям? — Да, идём. Увидя лестницу, мои воспоминания разблокировались. * Воспоминания * Мы с родителями в торговом центре. Уже всё купили и надо вниз, но лифты сломались, а эскалатор только вверх поднимает. Мама с папой пошли по лестнице вниз. Когда они дошли до середины, я уселась на перила и крикнула им: — Мам, пап! А я быстрее! И скатываюсь с перил. П: — Ха-ха, молодец, доча! Я сейчас тоже так спущусь. И он реально сделал так, а потом поднялся снова, чтобы забрать пакеты. Мама покачала головой. М: — Одни дети меня окружают. Мужчины вообще взрослеют или нет? Н: — Ты что делаешь? — Хочу с перил съехать. Только в этот раз я сняла обувь, осталась в носках и залезла на перила, держа равновесие разведя руки с обувью в сторону и поехала. Этаж Мстителей я запомнила, теперь надо внимательно считать этажи, чтобы спрыгнуть на нужном. И вот остался один этаж, я спрыгиваю на следующем и в этот момент свет включается. Тем временем Наташа решила воспользоваться лифтом на одном из этажей. Кстати, мстители видели моё эпичное приземление. С.Г: — Классное появление! — Спасибо. Т.С: — И что это было? Свет не мог выключился просто так. Н: — Так он и не просто так выключился. — Прости, это я выключила - сказала я, надевая обувь В: — Ты? — Я случайно. Н: — Это я её напугала. Т.С: — Это твой самый главный талант, да Романофф? Н: — А у тебя главный талант-бесить всех вокруг? С.Г: — Так, прекращайте! Иначе это затянется надолго. После ужина я решила порисовать. Первое, что пришло в голову-это образ мамы из воспоминаний. Сделав несколько набросков, я выбрала один, понравившийся мне и начала штриховать, обозначала свет и тень, добавила и выделила детали. Я посмотрела на результат и подумала, что для девочки, которая впервые за долгое время взяла в руки карандаш, это очень даже неплохо. — Сегодня я вспомнила многое из прошлого и мне понравилось ощущать почти тоже самое, что и несколько лет назад. К Мстителям я отношусь хорошо, но при этом стараюсь не заводить долгих диалогов, иначе проговорюсь про своё прошлое. Я просто не могу показывать свои настоящие эмоции на людях и говорить им о своём детстве. Эмоции я не показываю, потому что боюсь осуждения со стороны окружения, а рассказывать про детство без эмоций не могу. Мстители вроде хорошие, но осторожность не помешает. Ещё завтра у меня будет тренировка с колдуном Доктором Стрэнджем. Я наконец-то узнаю какие у меня силы! Я должна научится их контролировать, иначе цитирую: «ты можешь уничтожить всю планету. Не сразу конечно, постепенно» Всё это я написала в свой личный дневник и легла спать. В этот раз воспоминания не снились. Я даже не помню, что мне приснилось, но точно не детство.
Примечания:
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)