И снова в прошлое
2 сентября 2022 г., 21:02
Примечания:
Надеюсь, вы простите меня за долгое отсутствие🥺 Мой телефон был в ремонте, поэтому я не смогла ничего выкладывать. Но теперь я вернулась и буду поднимать вам настроение своим фанфиком во время учёбы. Всем удачи в этом новом учебным году💝💞💓
Я очень сильно люблю вас ❤
бечено
Н: — Фух, вернулась.
— Жива и невредима.
В: — Ну что там?
Т.С: — Да, не томи.
— Я нашла письмо от мамы. Вот, читайте.
— А кстати, девочка на фотке вам никого не напоминает?
Все: — Наташа?..
— Сама в шоке.
Н: — А у тебя есть фото родителей?
— Да, щас покажу.
Из кармана я достала совместное фото родителей и протянула его Наташе в руки.
— Вот они.
Она внимательно разглядела фото.
Н: — Так это же мои родители в молодости…
— Получается мы с тобой… сёстры?
Н: — Сёстры?
С.Г: — Так вот почему вы так похожи…
— Мы похожи?
Т.С: — В особенности вашим несносным характером.
Н: — Ага, у кого из нас ещё
он несносный.
— Подсказочка: начинается на «Тони»
Н: — А заканчивается на «Старк»
Т.С: — Вот! О чём я и говорил. У вас даже мысли одинаковые. Теперь у нас две Романофф. Как теперь жить?
— Как же плохо, что второго Старка нет…
Н: — Да, один был бы железным человеком, а другой грушей для битья.
Т.С: — Знаете, что не справитесь без меня! Я ведь единственный и неповторимый. Больше нет здесь гениев.
— Ты по-аккуратнее железка. Я током бить научилась.
Н: — Ну а про мои навыки я надеюсь ты не забыл, а то могу напомнить как следует.
Т.С: — Уже угрожают мне…
Н: — Предупреждаем!
— Предупреждаем!
В: — Блин, вы такие классные! Особенно когда что-то делаете синхронно.
С.Г: — А кто из вас старше тогда?
Н: — Ты в этой мультивселенной, значит здесь я старше тебя.
Она сказала это с гордостью и вызовом во взгляде.
* Что ж, вызов принят. *
— Кстати, мне ведь четырнадцать. Нужно позвонить Фьюри и сказать, чтобы переделал возраст в документах.
Н: — Я скажу агенту Коулсону.
Она написала сообщение и отправила.
Н: — Ну вот. Он скоро подойдёт и мы всё решим.
— Спасибо, и ещё…
Я близко подошла к Наташе и посмотрела на ей в глаза.
— Говоришь, здесь ты старшая?
Н: — По сравнению с тобой так точно.
— Да? Когда на пенсию то, бабушка?
Н: — …
Наташа пристально на меня посмотрела.
Я начала отходить от неё.
Н: — Всё равно ведь догоню.
— Ну попробуй, бабушка! Зря энергию не трать, а то как до комнаты дойдëшь? Устанут ведь ноги.
Н: — Ну всё, хана тебе.
— Убегаю!
Ф: — Что, Романофф себе подружку нашла?
Возле двери стоял агент Коулсон на связи с Ником.
Т.С: — Никогда не думал, что скажу это, но Наташа права. У вас действительно есть талант к выходу в нужный момент. Но конечно, он развит не так как у меня. Я всегда появляюсь эффектно.
Н: — Что-что? Мне не послышалось? Я права? Человек с самой высокой самооценкой в мире признал, что я права?
Т.С: — Тебе послышалось.
— Да, да. Слух подводит у бабушки.
Н: — Беги.
После беготни, щекотки и пряток, мы выдохлись.
Т: — И кто победил?
— Ничья.
Н: — Пить хочется.
Т: — У нас есть…
Н: — Только не твой алкоголь!
— Окей, придётся в магазин идти.
Н: — Я с тобой.
— Не веришь, что я могу защитить себя?
Н: — Уже давно поверила. Просто развеяться хочется.
— Ну ладно, идём. Кому-нибудь ещё нужен сок?
Всё: — Нет.
Мы купили себе сок и решили погулять.
— А давай в «правду и или действие» сыграем?
Н: — Я не против. Правда или действие?
— Действие.
* * *
Мы с Наташей идём по ночному городу и смеёмся, что слышно наверное на верхнем этаже небоскрёба.
— Ты видела, как я его напугала?
Н: — Ага, он даже подпрыгнул.
— Точно.
Н: — А за тобой правда полиция гонялась? Ну, в той вселенной.
— Да. До того, как я научилась готовить самостоятельно, я воровала еду из магазина. Однажды, чтобы оторваться от них, мне пришлось угнать их же машину. Сначала получалось плохо водить, но спустя ещё несколько угонов я всё же научилась… Потом и мотоцикл угнала. Но там проще, чем на машине, поэтому мне хватило одного раза. Я вообще часто убегала из дома, но мне некуда было идти, поэтому я быстро возвращалась… Одноклассники издевались надо мной из-за того, что у меня не было крутой одежды, как у них. Я могла им ответить, но драться нет. От любого движения шарахалась. Я даже хотела покончить с собой, но…
* Воспоминания *
После очередных издевательств от одноклассников я ушла, но не домой, а в многоэтажное заброшенное здание. Раньше это был небоскрёб, а теперь от него осталось половина этажей. Не знаю, что случилось, но кажется сносить его до конца пока никто не собирался. Я залезла на самый верх. Думаю, вы уже поняли зачем…
— Мои руки связаны моими же руками… И стоя на краю… Я вспоминаю о маме, я бы её огорчила… (Если что, это строчки из песни группы Нервы, трек Вороны)
Воспоминания нахлынули на меня и я упала на колени. В этот момент начался дождь и молнии осветили небо.
Я почувствовала руки на своих плечах. Наташа обняла меня и я продолжала плакать в её куртку.
— Как же я устала… Устала от всей этой ответственности! А теперь я ещё и катастрофа всего мира! Как же я хочу побыть обычной девочкой без всяких способностей, проблем, забот, с любящими родителями…
Я быстро успокоилась, потому что поняла, что выгляжу жалкой и беспомощной.
— Прости…я веду себя как истеричка…
Н: — Ты вовсе не истеричка. Просто у каждого есть предел терпения. Ты держала в себе слишком много…и все эмоции, которые ты подавляла, вырываются из твоего контроля. И только лишь после того, как ты всё выплеснешь наружу, тебе станет легче.
— Хах…
Н: — Что?
— Да так… Вспомнила, как я закрывала глаза и представляла свой мир, где родители живы, никаких войн, ссор, все счастливы. И иногда я настолько сильно не хотела уходить из этого мира, что спала целый день, а просыпалась на следующий. Если честно, порой мне бы хотелось, чтобы мой мир был настоящим. Я ненормальная, да?
Н: — Вовсе нет. Каждый справляется по-своему.
До башни Мстителей мы дошли только к часу ночи.
— Не думала, что мы так далеко ушли.
Н: — Я тоже. Но я как-то не чувствую усталости.
— Тоже самое… Ну..если нам не спится, может поговорим по душам?
Н: — С радостью.
У Наташи в комнате мы удобно устроились на полу и начали разговор.
Н: — Тебя что-то беспокоит?
— Знаешь, я всегда думаю о том, что же будет дальше, что меня ожидает и что мне вообще делать… И я никогда не нахожу ответов на эти вопросы, как сильно бы я не хотела этого. Меня пугает эта неизвестность.
Н: — В жизни я поняла, что нужно наслаждаться каждым хорошим моментом и ценить его, ведь никто не знает, что будет завтра. А в будущем прорвëмся так же как сейчас, в настоящем.
— Может ты и права.
Н: — Абсолютно.
— Но ещё меня пугает столько много ответственности. Сила-это здорово, но как же трудно её контролировать. Живёшь себе как обычный человек и неожиданно узнаёшь о могущественной силе внутри себя. Но я даже рада этому. Не будь их у меня, я бы не смогла сбежать из вселенной, где меня уже ничего не держит и где я лишняя.
— Надеюсь, я смогу принести пользу в эту вселенную, а не разрушения.
Н: — Ты сможешь, но тебе ещё учится и учится контролировать силы.
— Это нелегко…
Н: — Да, но твоё место с нами. Ты не случайно оказалась именно в этой вселенной. Ты всего добьëшься, я знаю.
На этом моменте я уснула.
Проснулась я уже в своей комнате. Видимо, Наташа меня вчера принесла сюда.
День пошёл как обычно. После патруля мне стало плохо и я грохнулась в обморок. Наташа в это время была в магазине, а мы с Клинтом остались снаружи ждать её.
С.Г: — Да, весело тогда было.
Мы засмеялись.
— Ты так классно стреляешь и никогда не промазываешь. Я бы тоже так хотела. Прицел у меня так себе.
С.Г: — Если хочешь, я могу научить.
— Правда? Хочу конечно!
И тут у меня закружилась голова. Всё перед глазами поплыло и я потеряла равновесие. Приглушëнно я слышала голос Бартона.
С.Г: — Джессика? Джессика! Что с тобой?
Спустя несколько дней:
— Дорогой дневник, я нахожусь в другой вселенной уже достаточно долгое время и они многому меня научили. Теперь я не только умею бить током, а могу становится невидимой и у меня немного получается телепортироваться. Это отнимает много сил, поэтому я использую телепортацию только в крайнем случае и на небольшое расстояние. Ванда и Стрэндж учили меня этому вместе. Наташа научила многим приëмчикам и теперь я могу постоять за себя без супер-способностей. Иногда мне снятся воспоминания: либо хорошие, либо ужасные. Из-за кошмаров я могу провести весь день в раздумьях и пропускать мимо ушей то, что мне говорят. На патрулях у меня много шансов проявить себя. После этого мы идём в башню пешком, разговариваем и иногда заходим в круглосуточный за напитками и сладостями. Сейчас я болею. Да, оказывается люди с такими силами тоже болеют. Стрэндж мне сказал, что это из-за зависимости моих сил от эмоций. В последнее время мне снились только кошмары и я иногда недосыпала, стрессовала и реагировала на всё с испугом. Не контролируешь эмоции=проблема. В моём случае это головокружение, слабость и я очень много сплю, но на поправку пока не иду. Это продолжается уже три дня и я кажется умру от скуки. Единственные развлечения: сон, рисование и писанина в этом дневнике.
Н: — Привет, Джессика. Как дела?
— Привет. Я пытаюсь себя хоть чем-то занять. Улучшения не особо чувствую.
Н: — И что ты чувствуешь?
— Мне кошмары сняться до сих пор. Я заглушаю их снотворным. Уже не знаю как с ними справляться. Я чувствую пустоту внутри себя, не знаю как настроиться на радость.
Н: — Ты ведь наверняка просыпаешься от кошмаров в самый страшный момент?
— Конечно.
Н: — А ты попробуй не делать этого и досмотреть до конца эти сны.
— Думаешь поможет?
Н: — Я не знаю. Но, если ты переживëшь страх, то после кошмаров тебе начнут сниться радостные сны. Кошмары ведь не могут длиться вечно?
— Кто же знает? Спасибо за совет. Я попытаюсь.
Н: — Не за что. Ну, я наверное пойду. Отдыхай.
— Нет! Останься пожалуйста. Мне так скучно просто лежать в постели.
Н: — Ладно, останусь.
Она присела на край моей кровати.
— Спасибо. Расскажи что-нибудь интересное.
Спустя час её рассказов я уснула. Ладно, в этот раз я досмотрю сон до конца.
М: — Ну что, милая, готова?
— Да, мама! Скорее бы уже увидеть море!
П: — Обязательно увидишь, я уже все сумки погрузил в багажник, пойдëмте.
— Ураааа! На море!
*Это же…день катастрофы…*
Мы едем и все вместе поём песни, радуемся и делаем небольшие остановки.
М: — Ты чего так гонишь?
П: — Держитесь крепко, тормоза отказали…
М: — Что?!
П: — Держитесь!
— Мама! Папа!
Мне тогда было восемь лет…