Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

И снова в прошлое

Настройки
Примечания:
Н: — Фух, вернулась. — Жива и невредима. В: — Ну что там? Т.С: — Да, не томи. — Я нашла письмо от мамы. Вот, читайте. — А кстати, девочка на фотке вам никого не напоминает? Все: — Наташа?.. — Сама в шоке. Н: — А у тебя есть фото родителей? — Да, щас покажу. Из кармана я достала совместное фото родителей и протянула его Наташе в руки. — Вот они. Она внимательно разглядела фото. Н: — Так это же мои родители в молодости… — Получается мы с тобой… сёстры? Н: — Сёстры? С.Г: — Так вот почему вы так похожи… — Мы похожи? Т.С: — В особенности вашим несносным характером. Н: — Ага, у кого из нас ещё он несносный. — Подсказочка: начинается на «Тони» Н: — А заканчивается на «Старк» Т.С: — Вот! О чём я и говорил. У вас даже мысли одинаковые. Теперь у нас две Романофф. Как теперь жить? — Как же плохо, что второго Старка нет… Н: — Да, один был бы железным человеком, а другой грушей для битья. Т.С: — Знаете, что не справитесь без меня! Я ведь единственный и неповторимый. Больше нет здесь гениев. — Ты по-аккуратнее железка. Я током бить научилась. Н: — Ну а про мои навыки я надеюсь ты не забыл, а то могу напомнить как следует. Т.С: — Уже угрожают мне… Н: — Предупреждаем! — Предупреждаем! В: — Блин, вы такие классные! Особенно когда что-то делаете синхронно. С.Г: — А кто из вас старше тогда? Н: — Ты в этой мультивселенной, значит здесь я старше тебя. Она сказала это с гордостью и вызовом во взгляде. * Что ж, вызов принят. * — Кстати, мне ведь четырнадцать. Нужно позвонить Фьюри и сказать, чтобы переделал возраст в документах. Н: — Я скажу агенту Коулсону. Она написала сообщение и отправила. Н: — Ну вот. Он скоро подойдёт и мы всё решим. — Спасибо, и ещё… Я близко подошла к Наташе и посмотрела на ей в глаза. — Говоришь, здесь ты старшая? Н: — По сравнению с тобой так точно. — Да? Когда на пенсию то, бабушка? Н: — … Наташа пристально на меня посмотрела. Я начала отходить от неё. Н: — Всё равно ведь догоню. — Ну попробуй, бабушка! Зря энергию не трать, а то как до комнаты дойдëшь? Устанут ведь ноги. Н: — Ну всё, хана тебе. — Убегаю! Ф: — Что, Романофф себе подружку нашла? Возле двери стоял агент Коулсон на связи с Ником. Т.С: — Никогда не думал, что скажу это, но Наташа права. У вас действительно есть талант к выходу в нужный момент. Но конечно, он развит не так как у меня. Я всегда появляюсь эффектно. Н: — Что-что? Мне не послышалось? Я права? Человек с самой высокой самооценкой в мире признал, что я права? Т.С: — Тебе послышалось. — Да, да. Слух подводит у бабушки. Н: — Беги. После беготни, щекотки и пряток, мы выдохлись. Т: — И кто победил? — Ничья. Н: — Пить хочется. Т: — У нас есть… Н: — Только не твой алкоголь! — Окей, придётся в магазин идти. Н: — Я с тобой. — Не веришь, что я могу защитить себя? Н: — Уже давно поверила. Просто развеяться хочется. — Ну ладно, идём. Кому-нибудь ещё нужен сок? Всё: — Нет. Мы купили себе сок и решили погулять. — А давай в «правду и или действие» сыграем? Н: — Я не против. Правда или действие? — Действие. * * * Мы с Наташей идём по ночному городу и смеёмся, что слышно наверное на верхнем этаже небоскрёба. — Ты видела, как я его напугала? Н: — Ага, он даже подпрыгнул. — Точно. Н: — А за тобой правда полиция гонялась? Ну, в той вселенной. — Да. До того, как я научилась готовить самостоятельно, я воровала еду из магазина. Однажды, чтобы оторваться от них, мне пришлось угнать их же машину. Сначала получалось плохо водить, но спустя ещё несколько угонов я всё же научилась… Потом и мотоцикл угнала. Но там проще, чем на машине, поэтому мне хватило одного раза. Я вообще часто убегала из дома, но мне некуда было идти, поэтому я быстро возвращалась… Одноклассники издевались надо мной из-за того, что у меня не было крутой одежды, как у них. Я могла им ответить, но драться нет. От любого движения шарахалась. Я даже хотела покончить с собой, но… * Воспоминания * После очередных издевательств от одноклассников я ушла, но не домой, а в многоэтажное заброшенное здание. Раньше это был небоскрёб, а теперь от него осталось половина этажей. Не знаю, что случилось, но кажется сносить его до конца пока никто не собирался. Я залезла на самый верх. Думаю, вы уже поняли зачем… — Мои руки связаны моими же руками… И стоя на краю… Я вспоминаю о маме, я бы её огорчила… (Если что, это строчки из песни группы Нервы, трек Вороны) Воспоминания нахлынули на меня и я упала на колени. В этот момент начался дождь и молнии осветили небо. Я почувствовала руки на своих плечах. Наташа обняла меня и я продолжала плакать в её куртку. — Как же я устала… Устала от всей этой ответственности! А теперь я ещё и катастрофа всего мира! Как же я хочу побыть обычной девочкой без всяких способностей, проблем, забот, с любящими родителями… Я быстро успокоилась, потому что поняла, что выгляжу жалкой и беспомощной. — Прости…я веду себя как истеричка… Н: — Ты вовсе не истеричка. Просто у каждого есть предел терпения. Ты держала в себе слишком много…и все эмоции, которые ты подавляла, вырываются из твоего контроля. И только лишь после того, как ты всё выплеснешь наружу, тебе станет легче. — Хах… Н: — Что? — Да так… Вспомнила, как я закрывала глаза и представляла свой мир, где родители живы, никаких войн, ссор, все счастливы. И иногда я настолько сильно не хотела уходить из этого мира, что спала целый день, а просыпалась на следующий. Если честно, порой мне бы хотелось, чтобы мой мир был настоящим. Я ненормальная, да? Н: — Вовсе нет. Каждый справляется по-своему. До башни Мстителей мы дошли только к часу ночи. — Не думала, что мы так далеко ушли. Н: — Я тоже. Но я как-то не чувствую усталости. — Тоже самое… Ну..если нам не спится, может поговорим по душам? Н: — С радостью. У Наташи в комнате мы удобно устроились на полу и начали разговор. Н: — Тебя что-то беспокоит? — Знаешь, я всегда думаю о том, что же будет дальше, что меня ожидает и что мне вообще делать… И я никогда не нахожу ответов на эти вопросы, как сильно бы я не хотела этого. Меня пугает эта неизвестность. Н: — В жизни я поняла, что нужно наслаждаться каждым хорошим моментом и ценить его, ведь никто не знает, что будет завтра. А в будущем прорвëмся так же как сейчас, в настоящем. — Может ты и права. Н: — Абсолютно. — Но ещё меня пугает столько много ответственности. Сила-это здорово, но как же трудно её контролировать. Живёшь себе как обычный человек и неожиданно узнаёшь о могущественной силе внутри себя. Но я даже рада этому. Не будь их у меня, я бы не смогла сбежать из вселенной, где меня уже ничего не держит и где я лишняя. — Надеюсь, я смогу принести пользу в эту вселенную, а не разрушения. Н: — Ты сможешь, но тебе ещё учится и учится контролировать силы. — Это нелегко… Н: — Да, но твоё место с нами. Ты не случайно оказалась именно в этой вселенной. Ты всего добьëшься, я знаю. На этом моменте я уснула. Проснулась я уже в своей комнате. Видимо, Наташа меня вчера принесла сюда. День пошёл как обычно. После патруля мне стало плохо и я грохнулась в обморок. Наташа в это время была в магазине, а мы с Клинтом остались снаружи ждать её. С.Г: — Да, весело тогда было. Мы засмеялись. — Ты так классно стреляешь и никогда не промазываешь. Я бы тоже так хотела. Прицел у меня так себе. С.Г: — Если хочешь, я могу научить. — Правда? Хочу конечно! И тут у меня закружилась голова. Всё перед глазами поплыло и я потеряла равновесие. Приглушëнно я слышала голос Бартона. С.Г: — Джессика? Джессика! Что с тобой? Спустя несколько дней: — Дорогой дневник, я нахожусь в другой вселенной уже достаточно долгое время и они многому меня научили. Теперь я не только умею бить током, а могу становится невидимой и у меня немного получается телепортироваться. Это отнимает много сил, поэтому я использую телепортацию только в крайнем случае и на небольшое расстояние. Ванда и Стрэндж учили меня этому вместе. Наташа научила многим приëмчикам и теперь я могу постоять за себя без супер-способностей. Иногда мне снятся воспоминания: либо хорошие, либо ужасные. Из-за кошмаров я могу провести весь день в раздумьях и пропускать мимо ушей то, что мне говорят. На патрулях у меня много шансов проявить себя. После этого мы идём в башню пешком, разговариваем и иногда заходим в круглосуточный за напитками и сладостями. Сейчас я болею. Да, оказывается люди с такими силами тоже болеют. Стрэндж мне сказал, что это из-за зависимости моих сил от эмоций. В последнее время мне снились только кошмары и я иногда недосыпала, стрессовала и реагировала на всё с испугом. Не контролируешь эмоции=проблема. В моём случае это головокружение, слабость и я очень много сплю, но на поправку пока не иду. Это продолжается уже три дня и я кажется умру от скуки. Единственные развлечения: сон, рисование и писанина в этом дневнике. Н: — Привет, Джессика. Как дела? — Привет. Я пытаюсь себя хоть чем-то занять. Улучшения не особо чувствую. Н: — И что ты чувствуешь? — Мне кошмары сняться до сих пор. Я заглушаю их снотворным. Уже не знаю как с ними справляться. Я чувствую пустоту внутри себя, не знаю как настроиться на радость. Н: — Ты ведь наверняка просыпаешься от кошмаров в самый страшный момент? — Конечно. Н: — А ты попробуй не делать этого и досмотреть до конца эти сны. — Думаешь поможет? Н: — Я не знаю. Но, если ты переживëшь страх, то после кошмаров тебе начнут сниться радостные сны. Кошмары ведь не могут длиться вечно? — Кто же знает? Спасибо за совет. Я попытаюсь. Н: — Не за что. Ну, я наверное пойду. Отдыхай. — Нет! Останься пожалуйста. Мне так скучно просто лежать в постели. Н: — Ладно, останусь. Она присела на край моей кровати. — Спасибо. Расскажи что-нибудь интересное. Спустя час её рассказов я уснула. Ладно, в этот раз я досмотрю сон до конца. М: — Ну что, милая, готова? — Да, мама! Скорее бы уже увидеть море! П: — Обязательно увидишь, я уже все сумки погрузил в багажник, пойдëмте. — Ураааа! На море! *Это же…день катастрофы…* Мы едем и все вместе поём песни, радуемся и делаем небольшие остановки. М: — Ты чего так гонишь? П: — Держитесь крепко, тормоза отказали… М: — Что?! П: — Держитесь! — Мама! Папа! Мне тогда было восемь лет…
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)