Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

Возвращение

Настройки
Примечания:
На следующий день мы сразу полетели меня тренировать. Я сразу вспомнила наши тренировки с Хантером. * Ну где же он? Неужели остался там? Почему не переместился со мной? Или фамильяры не могут путешествовать через вселенные? Зря вот книгу, которую мне Стрэндж дал, не до конца прочитала * Отвлёк от раздумий меня щелчок пальцев перед моим лицом и голос Звёздного Лорда. З.Л: — Эй, ау! О чём задумалась? — А? Что? З.Л: — Говорю, о чём ты там так старательно думаешь? — Да так… Вы же знаете, как я здесь оказалась? З.Л: — Да, мы вычислили, что тебя здесь вообще не существует. Откуда же ты? — С другой мультивселенной. З.Л: — Эх, сколько же я повидал и услышал в космосе, что даже не удивляюсь твоим словам. — Ну, с кем не бывает? З.Л: — М-да. Скучаешь по кому-то? — По всем им… Но по одной особенно. Слишком много чувств она у меня вызывает. Не знаю даже, что это за чувства. Он хотел что-то ещё сказать, но корабль затрясло и я, потеряв равновесие, упала. З.Л: — В чём дело? Р: — Перед нами какой-то портал и он затягивает нас. * Блять, моё везение-это что-то…* Г: — Попробуй назад! Р: — Да не получается! М: — Уже можно паниковать? Д: — ААААААААААААА З.Л: — Хватит орать! Д: — Есть другие идеи? З.Л: — Нет. Д: — Тогда орëм. Все: — АААААААААААААААА В итоге мы вышли из корабля и оказались… В лесу возле какого-то домика? З.Л: — Мы умерли? Г: — Сомневаюсь. Д: — И где мы? М: — На Земле. Мы на Земле. Р: — А я прям не знал! Г: — Я есть Грут! Р: — Ой, ну и что, что это не я спросил? Мне так нравится их дружба. — И чё мы здесь забыли? З.Л: — Мы как-будто знаем. ? : — Смею сделать предположение о том, что это был риторический вопрос. Мы синхронно обернулись на голос. ? : — Я Доктор Стивен Стрэндж, приятно познакомиться. * Ого, а здесь он выглядит по другому. С хвостиком, ха-ха. Но ему очень идёт. * — Доктор Стрэндж, здравствуйте. Это вы нас сюда привели, верно? З.Л: — Ты с ним знакома? — Э, ну…в другой вселенной-да. Д.С: — Надеюсь, там мы с вами друзья? — Конечно! Вы и ещё одна колдунья мои тренеры. Д.С: — Рад это слышать. Я кстати здесь как раз по поводу тебя, Джессика. — Я уже примерно поняла. Д.С: — Ну что ж, заходите в дом, щас во всём разберёмся. Д.С: — Джессика, ты оказалась здесь совершенно случайно, как я понял. — Верно. Я легла спать, а проснулась уже здесь. Мои друзья, которые заменили мне не благополучную семью, здесь — мои враги… Но на самом деле, я и не оттуда тоже, а с ещё более далёкой вселенной. Туда я возвращаться не хочу. Я знаю, что я поступила неправильно, но там я всё равно никому не нужна. Там нет Мстителей. Квилл сидел с открытым ртом, Гамора и остальные члены команды тоже были удивлены и продолжали внимательно слушать. Д.С: — А что, если я скажу тебе, что ты являешься проводником между всеми мультивселенными и плохо на них не влияешь? З.Л: — Тогда почему ты не можешь вернуться? — Ты думаешь, я не пыталась? Всё время, пока я нахожусь здесь, я стараюсь вернуться домой, но у меня не получается этого сделать. Д.С: — А как ты это делаешь? — Через сон. Д.С: — Я могу научить тебя перемещаться осознанно. — Но здесь идёт война. Я не могу всё бросить. Д.С: — Здесь всё образуется. Я и остальные маги решим эту проблему. — Где же вы раньше были? Д.С: — Мы не могли их отследить. — Да там одна только Алая Ведьма чего стоит! Вы уверены, что справитесь? Я конечно не профессиональный и не очень сильный маг, но любая помощь пригодиться. Д.С: — Мы справимся. З.Л: — И мы поможем. Поможем же? Г: — Конечно. — Значит, пора прощаться? Р: — Выходит, что так. Д.С: — Смотри и повторяй за мной. Для начала ты должна визуализировать о своём местоположении. Оно должно быть точным. Далее, начерти в воздухе круг и подсознательно открой его. Это и будет твой портал домой. Спустя три попытки у меня всё же получилось. — Удачи вам, ребят. Г: — Береги себя. — Вы тоже. Я прошла через портал и он закрылся. Здесь пустота и темнота. Я наколдовала шарик света и тут же увидела перед собой лицо Старка. — ААААА! Т.С: — СУКА! От неожиданности я выстрелила куда-то и что-то разбила. Старк тоже выстрелил в мою сторону, но мимо. Тут включается свет. Теперь я узнала, что телепортировалась на кухню. Н: — Что здесь происходит? В: — Джесс? — Это вы, ребята? Н: — Ты вернулась! Где ты была? — Лучше присядьте… Спустя час я всё-таки смогла закончить свою историю и у меня чудом не отвалилась челюсть от разговора без остановки. — Ну, как-то так… В: — М-да уж… Н: — Главное, что ты вернулась. Мы тут с ума сходили, искали тебя везде. В: — А твой фамильяр вообще раскис. — А где же он? Неужели он не почувствовал моего присутствия? В: — Он в последнее время очень слаб и много спит, а точнее постоянно. Он в твоей комнате. *** — Хантер, малыш. Ты здесь? Х: — Джесси? Это ты или мне кажется? — Это я, я вернулась! Как ты? Мстители сказали, что ты ослаб. Х: — Да, без хозяина мои силы могут уменьшаться. — Ну ладно, малыш, отдыхай. А завтра я тебе всё расскажу. Х: — Хорошо. Хантер зевнул и снова провалился в сон. Я пошла принимать душ, а после легла в кровать, но долго не могла уснуть. * У Мстителей * Н: — Боже, как хорошо, что она вернулась. Но вся эта история с другой мультивселенной, где мы злодеи просто.. не верится. К.А: — А она точно больше переместится во сне в другую вселенную? Т.С: — Кто ж её знает. В: — Будем надеяться на лучшее. С.Г: — Может к Доктору Стрэнджу обратимся за помощью? Т.С: — Стрелок дело говорит. Колдун точно разберётся. Н: — Ну не всё сразу же. Дайте ей прийти в себя после всех событий. Т.С: — Что-то ты слишком сильно за неё переживаешь, Романофф. Н: — Это ты на что намекаешь? Конечно я переживаю, я фактически её сестра. Т.С: — Да так, ни на что. Н: — Смотри мне, давай без твоих вот этих дибильных шуточек. Т.С: — Как получится. Н: — Я тебя сейчас ударю. С.Г: — Давайте без драк. Лучше идёмте спать после бессонных ночей, когда мы занимались поисками Джесс. *Мой сон* — Где я? Я обнаружила, что мои руки и ноги привязаны к стулу. ? : — Ну что, очнулась? Яркий луч света ослепил меня. Пока мои глаза привыкли к яркости, чья-то рука взяла меня за подбородок и приподняла мою голову. — Нат? Точнее по взгляду я поняла, что это не моя Нат, а злая, из другой мультивселенной. Мне тут же прилетела пощёчина. Н: — Я тебе не Нат, глупая девчонка. — Чего ты хочешь? Н: — Увидеть твою мучительную смерть. Она направила на меня дуло пистолета. Н: — Твои последние слова? — … Н: — Нечего сказать? Что ж. Выстрел. Я вскочила с кровати, тяжело дыша. — Ну и сон…
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)