Возвращение
13 ноября 2022 г., 18:21
Примечания:
Ого, это что новая часть? Да, ребят, я жива. Хотя сама этому удивляюсь. Простите, что меня не было так долго, просто полный п**дец в учёбе. Слишком мало свободного времени. Приятного чтения🥰
На следующий день мы сразу полетели меня тренировать. Я сразу вспомнила наши тренировки с Хантером.
* Ну где же он? Неужели остался там? Почему не переместился со мной? Или фамильяры не могут путешествовать через вселенные? Зря вот книгу, которую мне Стрэндж дал, не до конца прочитала *
Отвлёк от раздумий меня щелчок пальцев перед моим лицом и голос Звёздного Лорда.
З.Л: — Эй, ау! О чём задумалась?
— А? Что?
З.Л: — Говорю, о чём ты там так старательно думаешь?
— Да так… Вы же знаете, как я здесь оказалась?
З.Л: — Да, мы вычислили, что тебя здесь вообще не существует. Откуда же ты?
— С другой мультивселенной.
З.Л: — Эх, сколько же я повидал и услышал в космосе, что даже не удивляюсь твоим словам.
— Ну, с кем не бывает?
З.Л: — М-да. Скучаешь по кому-то?
— По всем им… Но по одной особенно. Слишком много чувств она у меня вызывает. Не знаю даже, что это за чувства.
Он хотел что-то ещё сказать, но корабль затрясло и я, потеряв равновесие, упала.
З.Л: — В чём дело?
Р: — Перед нами какой-то портал и он затягивает нас.
* Блять, моё везение-это что-то…*
Г: — Попробуй назад!
Р: — Да не получается!
М: — Уже можно паниковать?
Д: — ААААААААААААА
З.Л: — Хватит орать!
Д: — Есть другие идеи?
З.Л: — Нет.
Д: — Тогда орëм.
Все: — АААААААААААААААА
В итоге мы вышли из корабля и оказались… В лесу возле какого-то домика?
З.Л: — Мы умерли?
Г: — Сомневаюсь.
Д: — И где мы?
М: — На Земле. Мы на Земле.
Р: — А я прям не знал!
Г: — Я есть Грут!
Р: — Ой, ну и что, что это не я спросил?
Мне так нравится их дружба.
— И чё мы здесь забыли?
З.Л: — Мы как-будто знаем.
? : — Смею сделать предположение о том, что это был риторический вопрос.
Мы синхронно обернулись на голос.
? : — Я Доктор Стивен Стрэндж, приятно познакомиться.
* Ого, а здесь он выглядит по другому. С хвостиком, ха-ха. Но ему очень идёт. *
— Доктор Стрэндж, здравствуйте. Это вы нас сюда привели, верно?
З.Л: — Ты с ним знакома?
— Э, ну…в другой вселенной-да.
Д.С: — Надеюсь, там мы с вами друзья?
— Конечно! Вы и ещё одна колдунья мои тренеры.
Д.С: — Рад это слышать. Я кстати здесь как раз по поводу тебя, Джессика.
— Я уже примерно поняла.
Д.С: — Ну что ж, заходите в дом, щас во всём разберёмся.
Д.С: — Джессика, ты оказалась здесь совершенно случайно, как я понял.
— Верно. Я легла спать, а проснулась уже здесь. Мои друзья, которые заменили мне не благополучную семью, здесь — мои враги… Но на самом деле, я и не оттуда тоже, а с ещё более далёкой вселенной. Туда я возвращаться не хочу. Я знаю, что я поступила неправильно, но там я всё равно никому не нужна. Там нет Мстителей.
Квилл сидел с открытым ртом, Гамора и остальные члены команды тоже были удивлены и продолжали внимательно слушать.
Д.С: — А что, если я скажу тебе, что ты являешься проводником между всеми мультивселенными и плохо на них не влияешь?
З.Л: — Тогда почему ты не можешь вернуться?
— Ты думаешь, я не пыталась? Всё время, пока я нахожусь здесь, я стараюсь вернуться домой, но у меня не получается этого сделать.
Д.С: — А как ты это делаешь?
— Через сон.
Д.С: — Я могу научить тебя перемещаться осознанно.
— Но здесь идёт война. Я не могу всё бросить.
Д.С: — Здесь всё образуется. Я и остальные маги решим эту проблему.
— Где же вы раньше были?
Д.С: — Мы не могли их отследить.
— Да там одна только Алая Ведьма чего стоит! Вы уверены, что справитесь? Я конечно не профессиональный и не очень сильный маг, но любая помощь пригодиться.
Д.С: — Мы справимся.
З.Л: — И мы поможем. Поможем же?
Г: — Конечно.
— Значит, пора прощаться?
Р: — Выходит, что так.
Д.С: — Смотри и повторяй за мной. Для начала ты должна визуализировать о своём местоположении. Оно должно быть точным. Далее, начерти в воздухе круг и подсознательно открой его. Это и будет твой портал домой.
Спустя три попытки у меня всё же получилось.
— Удачи вам, ребят.
Г: — Береги себя.
— Вы тоже.
Я прошла через портал и он закрылся. Здесь пустота и темнота. Я наколдовала шарик света и тут же увидела перед собой лицо Старка.
— ААААА!
Т.С: — СУКА!
От неожиданности я выстрелила куда-то и что-то разбила. Старк тоже выстрелил в мою сторону, но мимо.
Тут включается свет. Теперь я узнала, что телепортировалась на кухню.
Н: — Что здесь происходит?
В: — Джесс?
— Это вы, ребята?
Н: — Ты вернулась! Где ты была?
— Лучше присядьте…
Спустя час я всё-таки смогла закончить свою историю и у меня чудом не отвалилась челюсть от разговора без остановки.
— Ну, как-то так…
В: — М-да уж…
Н: — Главное, что ты вернулась. Мы тут с ума сходили, искали тебя везде.
В: — А твой фамильяр вообще раскис.
— А где же он? Неужели он не почувствовал моего присутствия?
В: — Он в последнее время очень слаб и много спит, а точнее постоянно. Он в твоей комнате.
***
— Хантер, малыш. Ты здесь?
Х: — Джесси? Это ты или мне кажется?
— Это я, я вернулась! Как ты? Мстители сказали, что ты ослаб.
Х: — Да, без хозяина мои силы могут уменьшаться.
— Ну ладно, малыш, отдыхай. А завтра я тебе всё расскажу.
Х: — Хорошо.
Хантер зевнул и снова провалился в сон.
Я пошла принимать душ, а после легла в кровать, но долго не могла уснуть.
* У Мстителей *
Н: — Боже, как хорошо, что она вернулась. Но вся эта история с другой мультивселенной, где мы злодеи просто.. не верится.
К.А: — А она точно больше переместится во сне в другую вселенную?
Т.С: — Кто ж её знает.
В: — Будем надеяться на лучшее.
С.Г: — Может к Доктору Стрэнджу обратимся за помощью?
Т.С: — Стрелок дело говорит. Колдун точно разберётся.
Н: — Ну не всё сразу же. Дайте ей прийти в себя после всех событий.
Т.С: — Что-то ты слишком сильно за неё переживаешь, Романофф.
Н: — Это ты на что намекаешь? Конечно я переживаю, я фактически её сестра.
Т.С: — Да так, ни на что.
Н: — Смотри мне, давай без твоих вот этих дибильных шуточек.
Т.С: — Как получится.
Н: — Я тебя сейчас ударю.
С.Г: — Давайте без драк. Лучше идёмте спать после бессонных ночей, когда мы занимались поисками Джесс.
*Мой сон*
— Где я?
Я обнаружила, что мои руки и ноги привязаны к стулу.
? : — Ну что, очнулась?
Яркий луч света ослепил меня. Пока мои глаза привыкли к яркости, чья-то рука взяла меня за подбородок и приподняла мою голову.
— Нат?
Точнее по взгляду я поняла, что это не моя Нат, а злая, из другой мультивселенной. Мне тут же прилетела пощёчина.
Н: — Я тебе не Нат, глупая девчонка.
— Чего ты хочешь?
Н: — Увидеть твою мучительную смерть.
Она направила на меня дуло пистолета.
Н: — Твои последние слова?
— …
Н: — Нечего сказать? Что ж.
Выстрел.
Я вскочила с кровати, тяжело дыша.
— Ну и сон…