Почти обычный день
23 ноября 2022 г., 17:31
Утро было самым прекрасным, потому что я проснулась в своей вселенной, рядом лежит мой питомец, а на кухне уже наверняка завтракают Мстители, потому что время уже 10 утра.
Х: — Доброе утро!
— Доброе. Надеюсь, ты набрался сил, потому что я планирую продолжить тренировки. Я так и не научилась чему-то новому.
Х: — Я силён, как никогда.
— Вот и отлично.
Х: — Расскажи, что там с тобой случилось.
Я делала свои утренние дела и одновременно рассказывала о своём путешествии.
* Стук в дверь *
Н: — Джесс, ты проснулась?
— Давно!
Наташа открыла дверь и выглянула.
Н: — Мы уж думали, ты снова куда-то отправилась.
— Даже если бы и так, теперь я осознанно могу перемещаться, так что сразу бы это и сделала.
Н: — Ага, конечно. Твоё любопытство тебя бы и победило.
— Может быть.
Н: — Давай спускайся, а то еды не останется.
— Иду.
Я, Хантер и Нат пошли к Мстителям. И тут мне захотелось поприкалываться. Наташа шла и переписывалась с кем-то, не обращая ни на что внимания. Я телепортировалась прямо у неё перед носом.
Н: — Эй, какого черта?
— С кем переписываешься? С парнем?
Я выхватила телефон и убежала.
Н: — А ну стоять!
— Обязательно, только если догонишь.
Я убегала, а как только чувствовала Наташино дыхание в мой затылок, сразу же телепортировалась.
— Что такое, бабушка Нат?
Н: — Ты щас дошутишься!
— Ну ну.
Так мы добежали до мстителей, и когда я открывала дверь врезалась в Стива.
Н: — Ну всё, попалась!
Она начала меня щекотать, а я смеяться.
Н: — Значит я бабушка, да? Вот тебе!
— Всё, всё, я поняла!
Н: — Ещё чуть-чуть. Мне нравится тебя мучать.
— Вот так, да?
Я пустила в ход магию и появились летающие руки, которые принялись щекотать Наташу. Сначала она терпела, но потом не выдержала и её схватил приступ смеха. Скажу вам по секрету, что её слабое место под рëбрами.
Ф: — У меня глюки или Романофф смеётся из-за щекотки?
С.Г: — Видимо, у нас у всех глюки.
— Какие же вы зануды.
Н: — Фьюри, какими судьбами?
Ф: — Насчёт вот этой мадамы.
Он указал на меня.
— Вам что, не рассказали?
Ф: — Про другую вселенную? Рассказали. Но я хотел спросить о другом.
— Слушаю.
Ф: — Ты научилась управлять своими силами или нет?
— Вся магия неподвластна никому. У всех разные учителя, заклинания и сила. В своей силе я поняла, что важно уметь визаулизировать. Я поняла как правильно пользоваться магией для меня, а в остальном зависит только от моего ума. Так что, можно сделать вывод, что я научилась многому.
Ф: — Ну ладно, зайди ко мне после завтрака.
В: — А как ты это поняла?
— Я вспомнила, что Хантер говорил о разных магах и ведьмах и что у каждого свой подход к магии. Потом я начала вспоминать все свои тренировки и поняла, что у меня получается управлять магией, только когда я представляю это точно у себя в голове и никак по-другому.
В: — Рада, что ты разобралась.
Т.С: — Может устроим в честь возвращения Джессики вечеринку? Мы давненько не расслаблялись.
Н: — Да, только без твоего алкоголя, Тор.
Она сказала это и смотрела на меня, намекая на случай в прошлой вечеринке.
— Ты что мне припоминуть хочешь?
Н: — И в мыслях не было.
— Тебя Старк что-ли укусил?
Т.С: — Что ни случись — обязательно Старк виноват!
— Уж больно саркастический тон, вот и спрашиваю. Ничего против тебя, Тони. Ну, наверное…
После завтрака, я как и обещала, направилась к Фьюри. Точнее телепортировалась. И кажется в очень удачный момент…
— Извините, что отвлекаю, но вы просили зайти к вам.
Я никогда не забуду лица Фьюри и Марии Хилл, когда я прервала их поцелуй.
Ф: — кхм… Да, конечно.
Когда Хилл вышла, Фьюри пристально на меня посмотрел.
Ф: — Никому. Ни. Слова. Никому!
— Я не из сплетниц. Так что вы хотели?
Ф: — Я хотел спросить по поводу другой вселенной.
— Так.
Ф: — Там идёт война, верно?
— Верно.
Ф: — И там тоже есть Стрэндж и Ванда?
— Ну. К чему вы клоните?
Ф: — Они не откроют портал в нашу вселенную?
— Что за бред? Зачем им это? Тем более, им нужно у себя разобраться, а не бегать по вселенным. Мой фамильяр рассказывал, что перемещение по мультивселенным вообще-то может забирать много энергии, если перемещаться всей толпой.
Ф: — Ну ладно, мне просто нужна была гарантия. Свободна.
— Вы очень милая парочка.
Я телепортировалась к себе. В моей комнате меня ждал гость, точнее гостья.
Это была Нат, другая…злая.
У неё растрепанные волосы, кровоточащие раны в некоторых местах и пронзительный, злой взгляд в котором насквозь видно желание убивать.
— Что ты здесь делаешь?
Н: — Извини. Хотела тебе сообщить, что вечеринка будет в полночь.
Она говорила медленно, угрожающей тоном. Я даже не вникла в смысл её слов.
— Говори! Как ты выбралась из другой вселенной и как нашла меня?
* Они что, проиграли?..*
Н: — Что? Ты о чём?
Она встала с кровати и медленной угрожающей походкой с пистолетом в руках начала надвигаться на меня.
— Не подходи ко мне!
Я направила на неё руки с готовностью атаковать в любой момент. Моё дыхание участилось.
Н: — Это розыгрыш такой?
Я выстрелила, но промахнулась и попала прямо в окно.
Н: — Что ты творишь?
Вдруг в комнату забежали Ванда и Клинт.
В: — Что происходит?
— Джессика, что ты делаешь?
— Это другая Нат. Из другой вселенной! Она злая! Неужели вы не видете её пистолет направленный на меня и её убийственный взгляд?
В: — Какой пистолет? У неё нет оружия.
— Что?
Я снова посмотрела на Вдову.
— Нат?
Н: — И что это было?
Пока Ванда восстанавливала окно магией, я думала.
* Как так? Я же видела её! *
— Я видела её! Я видела другую Нат!
Н: — Джесс, всё это время здесь была я и больше никого.
В: — Может тебе показалось?
Я посмотрела на Ванду и увидела злодейку. * Да что здесь происходит?! *
Т.С: — Что за сбор?
Вместо настоящего Старка, я увидела Железного Человека, который чуть не убил меня тогда. Я начала часто дышать и оглядываться на всех присутствующих, но видела не их. Вся картина перед глазами расплывалась, голова жутко болела, словно в неё стреляют, моё тело полностью ослабло и я села на колени.
Н: — Джесс! Джесс…
На меня нахлынули воспоминания о первом моём визите в неизвестной тогда вселенной. Сейчас я вспомнила всё в мельчайших подробностях: как мои друзья дерутся со мной, а я беспомощна и всё ещё верю, что это просто страшный сон. Я вспомнила о жестокости тех мстителей, об их ударах, об их взглядах, где чётко читалось лишь одно желание-убить всех на своём пути.
Затем я снова услышала своё имя и передо мной присела Наташа, которая что-то говорила, что-то успокаивающее, но я не могла сосредоточиться на ней, потому что в ушах был звон.
Н: — Джесс, Джесс слушай мой голос. Попытайся дышать медленнее и не волнуйся, я рядом с тобой.
Приступ тревоги начался так же неожиданно, как и закончился.
Н: — Всё хорошо?
— Теперь да. Спасибо тебе, Нат. Видимо, у меня началась паническая атака, чего я вообще не ожидала. И глюки ещё, раз мне видятся не вы, а другие Мстители.
В: — Кажется, это последствия твоего путешествия.
— Похоже на то. Мне просто нужно отвлечься.
С.Г: — Джесс, это ты колдуешь?
— Что, где?
Не успела я понять в чём дело, как провалилась под землю в прямом смысле.
— Бляяяяяяяяяяяяяяя
Я падала или летала в полной темноте, как это вообще можно назвать? Потом я увидела свет в конце туннеля и мой мозг и тело приготовились к жесткому приземления, но я вылетела из портала и осталась парить в воздухе.
— СТРЭНДЖ, ТВОЮ МАТЬ! ЭТО ЧЁ ЗА ДЕЛА?!
Д.С: — Нужно было срочно встретиться.
— А предупредить, не?
Д.С: — Не дуйся, будешь конфетку?
— Я тебе её сейчас засуну в одно место, если не объяснишь какого чëрта ты меня украл.
Д.С: — Ладно, присядь.
Секунда и я уже в кресле напротив Стрэнджа.
— Хватит так делать.
Д.С: — Ничего не обещаю. Так вот. Я хотел поговорить с тобой о том, что после твоего визита в другую вселенную у тебя могут появится галлюцинации, но это не просто галлюцинации, а возможно они таким образом пытаются открыть портал в наш мир.
— Чего?! Я же обещала Фьюри, что к нам они не попадут! Что теперь делать? Мне крышка!
Д.С: — Так, спокойно! Я со всем разберусь, просто хотел тебя предупредить, чтобы ты там с ума не сошла.
— Правда? Спасибо! А теперь верни меня туда, откуда взял.
Д.С: — Какие мы нежные. Ладно, пока.
— Адьëс.
Когда я вернулась мстители стояли и видимо думали как меня вернуть.
— Спокойно, я тут, это всë колдун устроил.