Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

Почти обычный день

Настройки
Утро было самым прекрасным, потому что я проснулась в своей вселенной, рядом лежит мой питомец, а на кухне уже наверняка завтракают Мстители, потому что время уже 10 утра. Х: — Доброе утро! — Доброе. Надеюсь, ты набрался сил, потому что я планирую продолжить тренировки. Я так и не научилась чему-то новому. Х: — Я силён, как никогда. — Вот и отлично. Х: — Расскажи, что там с тобой случилось. Я делала свои утренние дела и одновременно рассказывала о своём путешествии. * Стук в дверь * Н: — Джесс, ты проснулась? — Давно! Наташа открыла дверь и выглянула. Н: — Мы уж думали, ты снова куда-то отправилась. — Даже если бы и так, теперь я осознанно могу перемещаться, так что сразу бы это и сделала. Н: — Ага, конечно. Твоё любопытство тебя бы и победило. — Может быть. Н: — Давай спускайся, а то еды не останется. — Иду. Я, Хантер и Нат пошли к Мстителям. И тут мне захотелось поприкалываться. Наташа шла и переписывалась с кем-то, не обращая ни на что внимания. Я телепортировалась прямо у неё перед носом. Н: — Эй, какого черта? — С кем переписываешься? С парнем? Я выхватила телефон и убежала. Н: — А ну стоять! — Обязательно, только если догонишь. Я убегала, а как только чувствовала Наташино дыхание в мой затылок, сразу же телепортировалась. — Что такое, бабушка Нат? Н: — Ты щас дошутишься! — Ну ну. Так мы добежали до мстителей, и когда я открывала дверь врезалась в Стива. Н: — Ну всё, попалась! Она начала меня щекотать, а я смеяться. Н: — Значит я бабушка, да? Вот тебе! — Всё, всё, я поняла! Н: — Ещё чуть-чуть. Мне нравится тебя мучать. — Вот так, да? Я пустила в ход магию и появились летающие руки, которые принялись щекотать Наташу. Сначала она терпела, но потом не выдержала и её схватил приступ смеха. Скажу вам по секрету, что её слабое место под рëбрами. Ф: — У меня глюки или Романофф смеётся из-за щекотки? С.Г: — Видимо, у нас у всех глюки. — Какие же вы зануды. Н: — Фьюри, какими судьбами? Ф: — Насчёт вот этой мадамы. Он указал на меня. — Вам что, не рассказали? Ф: — Про другую вселенную? Рассказали. Но я хотел спросить о другом. — Слушаю. Ф: — Ты научилась управлять своими силами или нет? — Вся магия неподвластна никому. У всех разные учителя, заклинания и сила. В своей силе я поняла, что важно уметь визаулизировать. Я поняла как правильно пользоваться магией для меня, а в остальном зависит только от моего ума. Так что, можно сделать вывод, что я научилась многому. Ф: — Ну ладно, зайди ко мне после завтрака. В: — А как ты это поняла? — Я вспомнила, что Хантер говорил о разных магах и ведьмах и что у каждого свой подход к магии. Потом я начала вспоминать все свои тренировки и поняла, что у меня получается управлять магией, только когда я представляю это точно у себя в голове и никак по-другому. В: — Рада, что ты разобралась. Т.С: — Может устроим в честь возвращения Джессики вечеринку? Мы давненько не расслаблялись. Н: — Да, только без твоего алкоголя, Тор. Она сказала это и смотрела на меня, намекая на случай в прошлой вечеринке. — Ты что мне припоминуть хочешь? Н: — И в мыслях не было. — Тебя Старк что-ли укусил? Т.С: — Что ни случись — обязательно Старк виноват! — Уж больно саркастический тон, вот и спрашиваю. Ничего против тебя, Тони. Ну, наверное… После завтрака, я как и обещала, направилась к Фьюри. Точнее телепортировалась. И кажется в очень удачный момент… — Извините, что отвлекаю, но вы просили зайти к вам. Я никогда не забуду лица Фьюри и Марии Хилл, когда я прервала их поцелуй. Ф: — кхм… Да, конечно. Когда Хилл вышла, Фьюри пристально на меня посмотрел. Ф: — Никому. Ни. Слова. Никому! — Я не из сплетниц. Так что вы хотели? Ф: — Я хотел спросить по поводу другой вселенной. — Так. Ф: — Там идёт война, верно? — Верно. Ф: — И там тоже есть Стрэндж и Ванда? — Ну. К чему вы клоните? Ф: — Они не откроют портал в нашу вселенную? — Что за бред? Зачем им это? Тем более, им нужно у себя разобраться, а не бегать по вселенным. Мой фамильяр рассказывал, что перемещение по мультивселенным вообще-то может забирать много энергии, если перемещаться всей толпой. Ф: — Ну ладно, мне просто нужна была гарантия. Свободна. — Вы очень милая парочка. Я телепортировалась к себе. В моей комнате меня ждал гость, точнее гостья. Это была Нат, другая…злая. У неё растрепанные волосы, кровоточащие раны в некоторых местах и пронзительный, злой взгляд в котором насквозь видно желание убивать. — Что ты здесь делаешь? Н: — Извини. Хотела тебе сообщить, что вечеринка будет в полночь. Она говорила медленно, угрожающей тоном. Я даже не вникла в смысл её слов. — Говори! Как ты выбралась из другой вселенной и как нашла меня? * Они что, проиграли?..* Н: — Что? Ты о чём? Она встала с кровати и медленной угрожающей походкой с пистолетом в руках начала надвигаться на меня. — Не подходи ко мне! Я направила на неё руки с готовностью атаковать в любой момент. Моё дыхание участилось. Н: — Это розыгрыш такой? Я выстрелила, но промахнулась и попала прямо в окно. Н: — Что ты творишь? Вдруг в комнату забежали Ванда и Клинт. В: — Что происходит? — Джессика, что ты делаешь? — Это другая Нат. Из другой вселенной! Она злая! Неужели вы не видете её пистолет направленный на меня и её убийственный взгляд? В: — Какой пистолет? У неё нет оружия. — Что? Я снова посмотрела на Вдову. — Нат? Н: — И что это было? Пока Ванда восстанавливала окно магией, я думала. * Как так? Я же видела её! * — Я видела её! Я видела другую Нат! Н: — Джесс, всё это время здесь была я и больше никого. В: — Может тебе показалось? Я посмотрела на Ванду и увидела злодейку. * Да что здесь происходит?! * Т.С: — Что за сбор? Вместо настоящего Старка, я увидела Железного Человека, который чуть не убил меня тогда. Я начала часто дышать и оглядываться на всех присутствующих, но видела не их. Вся картина перед глазами расплывалась, голова жутко болела, словно в неё стреляют, моё тело полностью ослабло и я села на колени. Н: — Джесс! Джесс… На меня нахлынули воспоминания о первом моём визите в неизвестной тогда вселенной. Сейчас я вспомнила всё в мельчайших подробностях: как мои друзья дерутся со мной, а я беспомощна и всё ещё верю, что это просто страшный сон. Я вспомнила о жестокости тех мстителей, об их ударах, об их взглядах, где чётко читалось лишь одно желание-убить всех на своём пути. Затем я снова услышала своё имя и передо мной присела Наташа, которая что-то говорила, что-то успокаивающее, но я не могла сосредоточиться на ней, потому что в ушах был звон. Н: — Джесс, Джесс слушай мой голос. Попытайся дышать медленнее и не волнуйся, я рядом с тобой. Приступ тревоги начался так же неожиданно, как и закончился. Н: — Всё хорошо? — Теперь да. Спасибо тебе, Нат. Видимо, у меня началась паническая атака, чего я вообще не ожидала. И глюки ещё, раз мне видятся не вы, а другие Мстители. В: — Кажется, это последствия твоего путешествия. — Похоже на то. Мне просто нужно отвлечься. С.Г: — Джесс, это ты колдуешь? — Что, где? Не успела я понять в чём дело, как провалилась под землю в прямом смысле. — Бляяяяяяяяяяяяяяя Я падала или летала в полной темноте, как это вообще можно назвать? Потом я увидела свет в конце туннеля и мой мозг и тело приготовились к жесткому приземления, но я вылетела из портала и осталась парить в воздухе. — СТРЭНДЖ, ТВОЮ МАТЬ! ЭТО ЧЁ ЗА ДЕЛА?! Д.С: — Нужно было срочно встретиться. — А предупредить, не? Д.С: — Не дуйся, будешь конфетку? — Я тебе её сейчас засуну в одно место, если не объяснишь какого чëрта ты меня украл. Д.С: — Ладно, присядь. Секунда и я уже в кресле напротив Стрэнджа. — Хватит так делать. Д.С: — Ничего не обещаю. Так вот. Я хотел поговорить с тобой о том, что после твоего визита в другую вселенную у тебя могут появится галлюцинации, но это не просто галлюцинации, а возможно они таким образом пытаются открыть портал в наш мир. — Чего?! Я же обещала Фьюри, что к нам они не попадут! Что теперь делать? Мне крышка! Д.С: — Так, спокойно! Я со всем разберусь, просто хотел тебя предупредить, чтобы ты там с ума не сошла. — Правда? Спасибо! А теперь верни меня туда, откуда взял. Д.С: — Какие мы нежные. Ладно, пока. — Адьëс. Когда я вернулась мстители стояли и видимо думали как меня вернуть. — Спокойно, я тут, это всë колдун устроил.
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)