Дело "Дружеской" важности

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 643 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 "Прибытие в город "У подножья""

Настройки
Завывал ветер, тяжелые капли дождя падали на лобовое стекло автомобиля, но их сразу убирали дворники. Егор Линч сосредоточено вел машину, стараясь не отвлекаться от дороги. Джон в свою очередь уныло наблюдал за тем, как капли стекали по боковому стеклу, нагоняя друг друга. Повернув голову к напарнику он недовольно протянул: — Долго ещё ехать? Я жрать хочу. Куда мы вообще едем? Не отрывая взгляда от дороги зеленоглазый устало произнес: — Мы ели каких-то двадцать минут назад…а едем мы в небольшой курортный городок. До него ещё примерно километров десять. — А на кой чёрт мы вообще туда премся? Ты нам отпуск решил устроить? — сказал он это с явным сарказмом, но в его голосе прозвучали нотки надежды. — Нет, Джон. Мы едем на дело. Оно не особо сложное, так что управимся быстро — на эти слова парень в очках недовольно хмыкнул и вновь уставился в окно. — Что за дело хоть? — Насколько я понял со слов подписчика, в одном доме завелся полтергейст или еще кто-то…точно не знаю. Но говорил, что видел как там включался и выключался свет, парила посуда и шаги в коридоре слышал — не отрываясь от дороги пояснял Линч — думаю за день управимся. — Ну и хорошо — Джон поудобнее устроился в сидении и уперся лбом в стекло — разбуди когда приедем — и закрыв глаза начал потихоньку засыпать. — Само собой. Приятель.

***

Дождь так и шел, когда машина Джона, мягко шурша колесами подъезжала к домику у озера, окруженного лесом. Это был самый дальний дом в этом городе. И самый красивый, к тому-же. Два этажа, гараж красивая терраса. В общем дом идеален для отдыха, но наши герои тут не для этого. Кое-как растолкав друга, Егор занес все сумки в дом, в то время как его напарник пытался развести огонь в камине. Спустя полчаса огонь в камине горел, Джон пил свой кофе, а Линч расставлял камеры по всему дому. — Так…думаю камеру в коридоре поставим — закинув одну из них на шкаф в коридоре, он двинулся на кухню — теперь на кухне, а потом в наших комнатах — оставив камеру на холодильнике, журналист направился в комнаты, где и расставил последние камеры. После этого, он вернулся в гостиную и сел в кресло. — Ну что там? Поставил камеры? — спросил напарник в свитере — а я тут кофе пью. В той кафешке он отпадный! — Верю, приятель. Верю — Линч развалился на своем месте и устало прикрыл глаза — как думаешь, призрак себя проявит? — Да конечно, Линч! Там где мы, всегда жопа. Ты ещё не привык? — Единственное к чему я начинаю привыкать, так это к твоим постоянным пропажам. Будет удивительно, если ты не исчезнешь посреди ролика, как ты умеешь — так же устало улыбнулся Егор, не отводя взгляда от напарника. — Да я, что виноват в том, что вся херня вокруг меня вертится? То кусты высокие, то какие-то «Кедры». Всегда есть причина, Линч, всегда! — Ого…я думал опять истерику устроишь. Не ожидал от тебя таких высказываний. — А то. Думал один на язык острый? — ехидно улыбнулся Джон, ставя пустой стакан на столик. Немного погодя он откинулся на диван и уставился в потолок. — А где ты камеры поставил? — В коридоре, кухне, у нас в комнатах. Вроде всё. — недовольно скривившись писатель спросил: — А у нас зачем? Чтоб бабайка не украла? Ахахахаах! — Очень смешно. Что если он будет проявлять себя в наших комнатах? Будет лучше заснять с разных ракурсов — тихим, но уверенным голосом сказал Егор. — А если я подрочить хочу? Что мне делать? Не на камеру же! Хотя…если это для твоих личных архивов, то я не против!) — с усмешкой произнес синеглазый парень и встав с дивана начал расстегивать ремень на джинсах. — Джон, мать твою! Не смей! Иначе пойдёшь жить на улицу, а там дождь — напарник проигнорировал это замечание и продолжил стягивать с себя одежду. Когда пояс джинсов был уже на уровне паха, журналист прикрыл глаза и опустил камеру: — Мой напарник идиот. Надо привыкнуть. Слушай, стриптизёр. Спать идём — с этими словами он встал и направился к себе в комнату, ворча: «Придумал тут, мать твою стриптиз-клуб. Идиот. Мы на дело приехали, а не на свидание» Оставшись в гостиной сам на сам, с самим собой, Джон натянул на себя свою одежду и пошёл вслед за другом. Тот ждал его в коридоре. — Вот ключи. Закройся на ночь. — Это еще зачем? — спросил писатель, но ключ забрал. — Может поможет. Не знаю. Спокойной ночи. — с такими короткими ответами, Линч удалился в свою комнату. Постояв пару минут в коридоре, Джон тоже зашёл к себе и закрыл дверь. . — Спокойной ночи…
Примечания:
66 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)