Сломать систему

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 308 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      

Она лежала на земле, Глазами целясь прямо в небо. Так никогда с ней ласков не был Весь мир кипящий на огне. Холодной тенью в тишине Раскинув руки, выгнув тело, Обняв огромный мир не смело, Она лежала на земле.

***

      Новый день — новые проблемы.       Принцесса стояла в саду замка и горестно плакала. Рядом с ней слегка склонилась Сирин и пыталась утешить принцессу. Возле них, по выложенной высеченным камнем тропинке ходил король. Все слуги и рыцари стояли перед ними в ожидании. Что за хуйня на этот раз?        — Сознайтесь же, — гневно воскликнул Его Величество. Молодые девушки из прачечной вздрогнули от таких громких возгласов. Рыцари стояли, склонив головы. Я смотрел на Сирин. Девушка недолго смотрела мне в глаза, после чего беспокойно отвела их. Она же знает. Так почему не скажет?        — Отец, это, конечно, была несомненно важная часть нашего замка, да и нашей жизни, и для меня это тоже сокрушительная потеря, но не уж то кто-то заслуживает смерти из-за сл...— сквозь слезы протораторила Белла.        — Помолчи ты, Белла. Как же ты не понимаешь, этот куст мы садили с твоей покойной матерью, это память об их королеве, которая между прочим, всегда очень по доброму относилась ко всем им, а кто-то из наших недалёких слуг его нагло сломал и не хочет это признавать. Смерть — жестокая кара, я согласен, но это будет уроком другим. Если мы так не поступим, то они, глядишь, и вовсе, весь наш замок разнесут! Все при дворе должны усечь, нет, на носу себе зарубить хоть в прямом смысле этого слова, если потребуется, что каждый проступок будет караться. Здесь могут находиться только лучшие из лучших, а значит таких... таких оплошностей быть не должно! — король топнул ногой. Он ещё раз оглядел нас всех, потом повернулся к дочери и Сирин. Последняя сразу же опустила глаза в землю. — А ты, — он указал пальцем на служанку. Та резко подняла свой взгляд, немного беспокойный. — Ты куда глядела? Мы тебе жалование просто так выдаём, за красивые глазки?        — Отец, она не...        — Я сказал помолчи, я не тебя спрашивал. Ты, сюда смотри. Отойди от неё и встань тут.       Сирин вздохнула. Она отошла от принцессы, как ей и велел король, и подошла к нам, встав перед всеми лицом к Его Величеству. Сегодня утром она обеспокоенно встретила Беллу, что та сразу же заметила и заставила все рассказать. Сирин ничего не оставалось, кроме как сказать, что куст алого родондедрона сломан. Принцесса, лично убедившись в этом, ужасно расстроилась и отправила меня доложить обо всем ее отцу. Там то мне чуть голову за это не отсекли, хотя, казалось бы, за что? И вот, теперь мы все стоим тут.        — Ваше Величество, чуть больше месяца назад, вы ввели указ, чтобы после девяти вечера никого, кроме сменных патрульных не было на территориях замка в рамках безопасности, — начала девушка. Она убрала руки за спину, нервно перебирая пальцы. Боится? — Я не могла находится ночью и следить за этим кустом, вчера я ушла за 10 минут до девяти, а сегодня с рассветом я вернулась в сад, и нашла куст в таком сос...        — Довольно, —строго прервал её король. Он махнул рукой в сторону служанок с кухни, прачки и тех, что отвечают за уборку в замке и саду. — Вы свободны. Преведите замок в порядок, сегодня должен приехать граф Энтин. Что касается тебя, ты тоже свободна, приведи в порядок розы и красиво выстреги кусты смородины, чтобы эти ветки не торчали в разные стороны, — он указал пальцем на Сирин и кивнул головой вглубь сада. Король немного подумал, после чего строго выдал. — Свободны все, кроме ночных дозорных.       Да еб твою мать.

***

       — Сильно больно?       В ответ лишь тихий всхлип.        — Мне повезло намного больше, чем Сэму... — девушка замолчала на полу слове. Сегодня был тяжёлый день для всех. Сирин промазывала набухшие ранки на спине своими длинными изящными пальцами. Сок алоэ немного стекал вниз, оставляя влажные дорожки на бледной, почти прозрачной коже. Я сидел рядом и молча наблюдал.       Встав со стула, я подошёл к девушке, и взяв из её слегка дрожащих рук банку, я сел позади неё. Я старался максимально аккуратно промазать немного кровоточащие ранки, хоть и понимал, что ей все равно больно. Почему все так?        — Ай! — девушка вздрогнула. Я помедлил. Сказав краткое "извини", я продолжил помогать ей. — Ещё и эта... эта Белла... Молчала бы, все бы по другому сложилось. Сучка... Нужно было ей влезть тогда, со своим "не ругайся на нее"! Да про меня уже вообще забыли! Сидела бы и дальше эти кусты резала, ах...— она аккуратно вытерла слезы.        — Сирин, она же как подруга хотела тебе помочь, — я пытался найти между ними компромисс. Зная Сирин, она ни за что не станет пятки лизать, её мнение о принцессе изменилось и не в лучшую сторону, значит те правила для нее теперь пустое место, а Алый двор — место, где люди остаются со своим мнением навсегда. Навсегда...        — Ага, как подруга... Моя мать тоже постоянно твердила, что королева Скарлетт её лучшая подруга, но разве лучшая подруга стала бы нагонять клевету вокруг моей матери?! Из-за неё, моя мать еле сводила концы с концами, потому что "проституткам при дворце делать нечего. Ты должна благодарить королеву за то, что она вообще позволяет тебе находиться здесь, а уж сколько тебе платят, это тебя вообще волновать не должно". — Я сидел, вытерая пальцы о полотенце. Сирин встала, и надев хлопковую рубаху, легла возле меня. Ее лопатки слегка выперали сквозь ткань, которая уже успела пропитаться соком и прилипнуть к спине. — Ах, Рэй, если бы в тот день я просто умерла...

***

      Аккуратно проскачив между дежурными, я пробрался в южное крыло замка, где живут служанки. Пройдя до конца коридора, я остановился у такой знакомой, уже родной двери. Аккуратно, постучав, я приоткрыл её.        — Эй, Сирин, это я, Рэй. Как ты? — шепотом спросил я. Но комната была пуста. Кровать, небрежно рассправленная, была холодной. Окно слегка приоткрыто.— Вот же...       Я осторожно спрыгнул вниз, ощутив ладонями гравий. Что ты делаешь, идиот? Посмотрев на окно, мне стало интересно, как она планировала залезть обратно. Осторожно зайдя за угол, я огляделся. Пусто. Ни души. Дежурные, которые должны были прочесывать каждый куст, видимо, были созваны к совету безопасности после сегодняшнего. Я распрямился и включил мозги. Куда может пойти служанка, которая всю свою осознанную жизнь провела, работая в саду? Но точно же не в сад..?       Сирин лежала на земле. Я подошёл к ней. Впервые я видел ее такой несчастной. Она взглянула на меня и слабо улыбнулась.        — Спину не больно? — я прилёг рядом. Чуть левее от меня был тот злосчастный куст. Я мельком осмотрел его разбросанные в разные стороны ветви.        — Земля холодная, немного влажная, — пояснила Сирин. Она повернула ко мне голову и долго изучала выражение лица. — Как ты нашел меня?        — Глазами, — попытался пошутить я, но поняв, что сейчас не лучшее для этого время, бросил взгляд на служанку. — Ну, а если серьезно, то я решил проведать тебя, но комната была пуста. Сад — последнее место, где я думал найти тебя.        — И, тем не менее, ты пришел сюда, — Сирин улыбнулась также лучезарно, как при нашей самой первой встрече. — Не боишься, что поймают?        — Ты же не боишься. Да и мы с тобой вместе столько раз нарушали правила, что теперь для меня это уже что-то обыденное.       В ответ опять молчание. Девушка тяжело вздохнув, постанывая, перевернулась на бок, спиной ко мне. Она сорвала розу. Перебирая пальцами лепестки, она что-то тихо напевала. Я продолжал смотреть на неё, паралельно вслушиваясь в мелодию. Что-то очень знакомое, или мне кажется? Ее длинные, слегка спутанные волосы небрежно лежали на влажной земле.        — Ах, вот бы остаться тут навечно, — пробормотала девушка.        — Странные у тебя предпочтения.        — Разве? — служанка вновь повернулась ко мне. Она скептически выгнула бровь. — Что странного в том, что человек хочет чувствовать себя свободным? Жить в замке и получать пизды за каждый проступок... это не свобода. Свобода — ходить где хочешь и когда захочешь, принимать решения и, в случае чего, получать пизды от судьбы, а не от надзорных или старших офицеров, понимаешь? Нас загоняют в рамки дворцовой системы, и мне в них слишком, просто до безумия тесно, — она смяла в руке нежный бутон. Тонкие лепестки завораживающе падали на землю. Ее слова заставили меня задуматься и, осознав ее правоту, на душе остался неприятный осадок. — А в этот момент, чувствуя ветер и ощущая мокрую траву, не боясь, что сейчас из-за куста покажется какой-нибудь стражник и отведет тебя в карательную за несоблюдение режима... Обсуждая все темы, которые только хочешь, не бросая косые взгляды на мало знакомых прислуг, которые могут на тебя донести... Разве это не свобода? Пусть и небольшая ее часть... — Девушка молча перевернулась на спину, разглядывая полотно звёзд над нами. Таких свободных для нас звезд.        — И что ты будешь делать? — спросил я. Я понимал к чему сейчас все идёт, и мне до безумия не хотелось слышать ее решение побеге. Да, на территории замка пока что нет дозорных, но это не значит, что их нет и за пределами великих стен. Если кто-то посреди ночи будет пробираться за пределы замка, сторожевые тут же пустят в него стрелу. И, должен признать, я прекрасно понимал, что меня не столько пугает сам факт ее побега, возможные риски и все прочее, сколько то, что она может меня оставить. Что та комната, которая стала для меня чем-то настолько родным, что даже слов не найти, чтобы описать это, станет для меня чужим. Что провожая по утрам принцессу в сад, я больше не буду видеть ярко-желтый бант в волосах где-то среди кустов, служащий мне маяком. Пока нет острой нужды, пока нам не грозит опасность, я не вижу смысла пытаться сбегать только из-за того, что "возможно, где-то там люди живут лучше нас". Хорошо там, где нас нет. А вдруг...        — Снимать штаны и бегать, — девушка привстала, отряхивая подол платья от грязи и прилипшей к нему влажной траве. Я сел, уперевшись руками в мокрую от прошедшего дождя землю. Выпрямившись, служанка вглядывалась вглубь сада, и выдержав небольшую паузу, она продолжила. — Ничего не буду делать. Нечего. Сбегать нет смысла. Придется жить с осознанием, что твою шею медленно сдавливает что-то невидимое, но вполне ощутимое. — Она посмотрела на меня. От безысходности в ее серых глазах хотелось скрыться. Обычно ты может некоторых вещей и не замечаешь, но когда видишь, что это как-то отражается на Сирин, или когда она на полном серьёзе поднимает эту тему, они накрывают тебя волной, и от этой волны уже не убежать. На секунду я забыл как дышать. Заметив мое уныние, она, тяжело вздохнув, подошла ко мне и двумя руками взъерошила мне волосы. Убрав челку с моего лица, она взяла меня за щеки, как когда-то делала мне мать... — Да ладно тебе, чего ты. Забей хуй, прорвёмся, — Девушка, жмуря глаза, широко улыбнулась.Холодный ветер бил ей в спину, раздувая ее светлые волосы. И вот, передо мной та Сирин, которая встретила меня в саду в мой первый день в замке. Остаться бы вот тут, навсегда.

***

       Ладони болели. Все таки, гравий под окнами не только для красоты. Я нехотя поднялся с кровати, понимая, что такие долгие ночные прогулки, пусть и до безумия приятные, лучше не устраивать. Дабы наконец уже проснуться, я подошёл к тазу с холодной водой. Опустив туда голову, я вспомнил вчерашний предрассветный дождь. Такой же холодный. Выпрямившись, я почувствовал, как по моему телу с волос стекает холодная вода. Совсем как алоэ со спины Сирин.

Сирин...

       Наспех одевшись, я вышел с коридор. Проходя мимо группы стражников, меня остановили двое из них.        — Доброе утро, ты какой-то уставший, — хлопнул меня по плечу Тома. —Мы почти двое суток в дороге были, и то лучше выглядим. Нормально все?        — Да какой, ты че, не слышал, что за кипиш был вчера? — меня поражала искренность и одновременно бестактность Лана. Сирин тоже искренняя, порой даже слишком, но... более умеренная.        — Слышал конечно, но нельзя же так сразу спрашивать, бестолочь, — Тома пнул заднюю часть голени соседа по комнате. Тот, издав громкое "Э!?" сделал то же самое, и вот, они опять с утра пораньше наводят суету в холле. Забавно.        — Да ладно вам, сейчас придет офицер Лукас и нам всем тут навшивает, —просмеялся я. Сначала я думал, что они братья, но оказалось, что они просто хорошие друзья. Лучшие друзья. Настолько лучше, что уже как братья друг для друга. — Я в порядке, а про вчерашнее... — кинув взгляд на темный коридор в углу холла, я развернулся, готовясь бежать к нему. — Я вам сегодня вечером расскажу, ладно? — не дождавшись ответа, я понёсся в коридор, ведущий в соседнее крыло замка.        По пути в комнату меня остановил Оливер. Мой лучший друг среди всей прислуги. После Сирин, конечно. Спросив, все ли у меня хорошо, он прочитал небольшую лекцию про значение хорошего сна в жизни человека.        — Ты чего нервный такой сегодня?        — Да надо убедиться кое в чем, для этого нужно поторопиться, а сегодня всем как-то захотелось со мной поговорить с утра.        — Если ты ищешь Сирин, то она в саду, около южных ворот, — Оливер улыбнулся, — Как обычно проводит утро в компании принцессы.        — Спасибо тебе, — не найдя ничего, что ещё можно спросить дабы избежать неловкой паузы, я уточнил, — А граф Энтин? Он уже прибыл?        — Вообще-то... Да, и он вроде как тоже в саду. Стой, разве ты не должен быть сейчас там?

Вот блять.

Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник