Время летит. Инадзума уже совсем не та, какой я запомнила её перед уходом в царство Эвтюмии. Конечно, красота храма Наруками, непроглядный туман Цуруми, гром и молнии Сэйрай и прочие острова остались неизменны. На первый взгляд ничего не поменялось, но люди стали другими. Более они не боятся идти вперёд, не оглядываясь назад. Хотелось бы мне уметь также...
С момента твоей кончины прошло уже более пяти сотен лет. Я слишком хорошо помню, как видела ваши трупы. В тот ужасающий момент я потеряла дорогую сестру и не менее дорогую подругу.
Я очень хочу увидеть тебя снова. Я снова хочу поговорить с тобой, как раньше, но я понимаю, что это невозможно.
Яэ посоветовала написать письмо, будто живому человеку и сжечь его. Так ты сможешь его прочитать. Ответа я, к сожалению, получить не смогу, но это вторично. Главное, как сказала Мико, что я поделюсь с тобой своими переживаниями и мне станет легче.
Помнишь наши посиделки под тем деревом сакуры? Ты всегда брала с собой очень вкусный данго... Кстати, знаешь, что сейчас придумал один человек? Он делает молоко с данго, на первый взгляд это очень странно, но когда попробуешь – поймёшь, как вкусно. Главное, не выпить слишком много, иначе не сможешь есть ещё долгое время.
Люди сейчас создают столько интересных вещей, не только новые блюда. Недавно я познакомилась с одним интересным прибором. У него очень длинное и сложное название, я не смогла запомнить. Начинается как-то на "фото". Эту вещицу изобрели в Фонтейне, она позволяет создать изображение одним нажатием на кнопку, представляешь? Путешественник даже изобразил меня на память. Я обязательно расскажу про этого удивительного юношу, но позже. Хотелось бы мне иметь при себе твоё изображение. Видеть тебя в реальности, конечно, не сравниться с этим, но мне кажется, что я забываю твоё лицо и как бы я не старалась удержать его в своей памяти, его очертания безуспешно покидают меня.
Я всё ещё очень сожалею о вашей с Макото смерти. Если бы я оказалась на нужном месте в нужное время всё могло бы сложиться совсем по другому...
Как бы абсурдно это не звучало, я надеюсь, письмо дойдёт до тебя и ты сможешь его прочесть. Всё переменчиво даже в стране вечности, но я обещаю, что моя любовь к тебе останется навсегда. Я буду
любить тебя вечно.
Навеки твоя,
Райдэн Эи.