Мы с тобой играли в игру...

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 741 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

Видишь, стрелки мчатся к утру, Значит, мне пора уходить. Мы с тобой играли в игру, Но никто не смог победить. Время очень строгий судья, На часы с тоской не смотри. Не смогли ни ты и ни я Знать всех правил странной игры. Лариса Рубальская

      С Биу было не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Милый открытый улыбчивый парень, Байблу со временем стало действительно комфортно с ним. Далеко не сразу.       Но всё приходит со временем.       Поэтому хорошо, что у них оказалось так много общего. Это помогло им сблизиться и стать друзьями.       Байбл был немного перфекционистом. Когда он прочитал роман и дополнительные главы чудо-романа, на основе которого собирались снимать лакорн, он схватился за голову. Даже перевёл его на английский. Но ничего не изменилось, роман оставался всё таким же откровенным и неоднозначным. Вся надежда была на сценаристов, которые явно хотели переработать данный материал для дальнейшего удобовоспринимаемого использования.       Читая конечный результат, Байбл осознал две вещи: его персонажа будет интересно сыграть ему, как ещё совсем неопытному актёру, чтобы проверить, чего он в действительности стоит. И им с Биу придётся пережить несколько весьма неоднозначных сцен, находясь при этом почти без одежды. Хотя, с точки зрения Байбла, главным персонажам повезло ещё меньше.       Но, собственно, они все понимали, куда шли.       Биу оказался очень неплохим актёром, за миленьким подправленным личиком скрывалась очень интересная личность. У Байбла было не так много близких друзей, в основном его семья были его самыми большими друзьями и поддержкой.       Билду удалось за небольшой промежуток времени буквально очаровать Байбла. Каким образом происходят подобные вещи Байбл не знал. Его аналитические способности здесь были бессильны. Просто в какой-то момент он понял, что ему нравится делать приятные безделицы именно для Биу. Наверное, когда увидел, как тот открыто неверяще улыбался, принимая свой первый подарок от Байбла.       А потом пошло-поехало. Байбл стал дарить ему всё, что специально делал под вдохновением от восторженных взглядов Биу.       Наверное, Байблу была симпатична его искренность. И улыбка, разумеется.       Но весьма неприятен был фан-сервис. Байбл считал его странным явлением. Хотя мог понять фанатов, которые с обожанием смотрели на своих кумиров. Особенно те, которые своим трудом заслуживали этого. Они же с Биу почти ещё ничего не сделали, чтобы за ними охотились поклонники.       Даже лакорн ещё не вышел полностью.       Биу заметно нервничал перед съёмками их совместной сцены. Да и во время съёмки он был буквально не в себе.       Байбл изучил все нюансы сценария. Надо было просто действовать по нему. Но когда Байбл увидел откровенный взгляд Биу, что-то неожиданно перемкнуло у него в голове. Всё пошло не по сценарию. Байбл больше не ощущал себя Вегасом, касаясь обнаженного тела перед собой. Даже больше. Он не хотел больше быть Вегасом здесь и сейчас. Просто быть собой с парнем, который сейчас так проникновенно смотрит на тебя, просто быть нежным с ним. Будто это их первый раз.       Это явно было ненормально, но в тот момент Байбл ничего не смог сыграть.       В душе они продолжали целоваться так, будто всегда так делали на протяжении всего года.       Это было очень приятно.       Также приятно, как и всё, что они делали вместе.       Поэтому получить сообщение от Биу о том, что им необходимо всё забыть, было очень неприятным сюрпризом. Всё должно было быть не так. По крайней мере, по логике Байбла. Если проанализировать все их отношения сначала, то можно прийти к выводу, что по-другому и быть не могло.       Но Биу сказал нет.       А Байбл не Вегас, он всё понимает с одного раза, и вовсе не собирается насиловать волю своего друга. Хотя и считал, что в данном конкретном случае Билд не прав. Если они оба испытывают симпатию друг к другу, то какие могут быть сомнения?       Но Биу не хотел этого. Или думал, что не хотел.       Поэтому Байбл решил не беспокоить его. По крайней мере, пока.       Изоляция Билда была даже несколько полезна ему. По мнению Байбла, она разбудила в нём некие скрытые ресурсы. Например, он понял, что всё не навсегда и некоторые вещи могут изменится.       И он стал странно в ответ смотреть на самого Байбла. И стал ещё ближе. Они по-прежнему много разговаривали и шутили вместе над только им двоим понятными вещами.       В принципе, Байбл был счастлив. Он получил от проекта гораздо больше, чем рассчитывал. И это точно не любовь поклонников.       Биу смотрел на концерте на него почти влюбленным взглядом. Сложно было не прочитать его. Но он по-прежнему не давал ему коснуться себя больше, чем того требовали приличия.       Но Байбл не собирается отчаиваться. Он умеет ждать. Возможно, лишь время сможет привести их к тому результату, к которому по всей логике Байбла они идут.       Биу не сможет вечно игнорировать все законы Вселенной.
41 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)