Как Приручить Дракона: Второе Поколение

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
212 страниц, 78 176 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 17 — Последствия печенья

Настройки
Примечания:
      Утро. Риг проснулся и осмотрелся по сторонам.       — Доброе утро, Риг, — поздоровалась Ингрид. Она уже проснулась и сидела на кровати, которая стояла напротив.       — Доброе... — Риг потихоньку ловил воспоминания вчерашнего дня: — Тон... Печенюхи...Тон! печенюхи!... Как дела? — спросил он.       — После вчерашнего дня отлично! А у тебя?       — Аналогично... — Риг был то ли задумчивый, то ли рассеянный после этой вечеринки. — Надо уже лететь домой, а то там родители волнуются наверное...       — Ох, и то верно...       Они оба вышли из домика, разбудили Спирита и отправились на Олух.              Тон проснулся. Он лежал на кровати, а рядом с ним спала Рейла.       — Офигеть, чё я тут делаю? Хотя ладно, меня всё устраивает. — Тон обнял Рейлу рукой и та проснулась в этот момент.       — Что происходит? — она резко убрала его руку от себя и стала пытаться вспомнить что произошло. Когда она всё вспомнила, то испуганно посмотрела на Тона. — Почему я здесь?! То есть, почему ты здесь?!       Рейла вскочила и побежала к двери, но та оказалась запрета.       — Почему она не открывается?! — Подёргав дверь за ручку она выпрыгнула в окно.       — Да чё с тобой происходит?! — Тон прыгнул следом и схватил её за руку. — Успокойся!       — Как тут успокоиться, ты взял и воспользовался мной! — она пыталась вырваться.       — Ты чего несёшь? Как я воспользовался? Мы поцеловались и сразу же вырубились. — Тон увидел что лицо Рейлы изменилось, она чуть-чуть успокоилась и он отпустил руку.       — Все равно ты поступил подло!       — Да почему подло-то?              Тут Тон услышал в голове чей-то голос. Это был его внутренний голос-ангел, которому он дал имя Патрик.       — Ты должен извиниться перед ней за тот поцелуй, — сказал Патрик.       — Да в смысле? Я вообще о другом хотел поговорить, — мысленно ответил Тон.       — Мало ли о чём ты хотел поговорить. Если ты поведешь разговор не в то русло, она уйдёт, а тебе это не нужно.       Вдруг Тон услышал ещё один голос, на  этот раз женский. Это был его внутренний голос-демон по имени Элизабет.       — Да брось ты, — сказала она Патрику, — девушкам нравятся напористые парни, она просто делает вид...       — Вообще это всё из-за тебя, Патрик, понял? — обратился Тон.       — Это ты меня позвал и вообще я как лучше хочу.       — Пфф, но делаешь только хуже, — гордо бросила ему Элизабет.       — Ничего не хуже.       — Хуже!       — Хуже он сделал когда поцеловал её там, а у меня нормальная идея была.       — Ну, насчёт этого да... Но вообще-то, я не думаю, что он хочет чтобы они на век остались друзьями.       — Конечно он не хочет, но если действовать радикально то можно её потерять и как друга, так что надо осторожно и потихоньку.       — Ну, надеюсь, Тон готов прожить с ней век друзьями и только потом начинать действовать!       — Она не так проста, чтобы завоевать её такими простыми методами, — отстаивал свою точку зрения Патрик, — её нужно подтолкнуть чтобы она как-то сама...       — Нужно показать ей любовь, и она должна понять что она важна Тону. А подтолкнуть её чтобы она начала сама... Не-а, бесполезно. Ты посмотри на неё. У неё в мозгах нету понятия «любовь» ...       — Ну не то чтобы сама начала, а симпатия хотя бы появилась.       — У неё этого не проявится, посмотри на неё, она его френдзонит как может.       — Я думаю это дело времени.       — Многовекового времени... Короче, предлагаю выбрать другую девку. С другой будет легче, намного.       — Как это выбрать? Любовь не выбирают! — возмутился Патрик. — И вообще, сдаваться это позор!       — Позор это то, что к 30 годам он останется без девки.       — Короче, Тон, решай сам на чьей ты стороне и что будешь делать.       Тон встал перед выбором.       — Блин, я не знаю кого выбрать, вы оба классные!       — Ух, благодарю за комплимент, — поблагодарила Элизабет.       — Это всё конечно мило, но! Если ты не примешь решения, ты ничего не добьёшься, так что думай что делать, Тон, думай.       — Эй, Тон, глянь на Рейлу. Она, походу, тоже со своими тараканами болтает...              Рейла, тем временем, общалась со своим внутренним голосом Генри.       — Вот чего ты из себя корчишь недотрогу?       — Да он подкатить ко мне хотел, а мне оно надо?       — А что, не надо?       — Вообще-то нет. Вот прямо вообще.       — Может он как лучше хочет?       — А может это не лучше.       — А что тогда лучше?       — Оставаться на расстоянии. Друзьями.       — Эх, дура ты, дура...       — Это ты идиот!       — Он хороший парень, а ты его френдзонишь.       — И буду френдзонить.       — С чего это?       — Да потому что я не хочу иметь парня , мне это не надо!       — И ты хочешь всю жизнь быть одна?       — Да, но... А вот чего ты не шипперишь меня с другими парнями?       — Так тебе же не нужен парень...       — Ну да, не нужен. Я просто сейчас у тебя спрашиваю, почему ты выбрал именно этого придурковатого?       — Да потому что я это ты и это ты выбрала его. Я ведь всего лишь твои мысли, которые ты сама генерируешь.       — Да я лучше спишу всё это на шизофрению чем на то, что я кого-то выбрала, фу!       — Была бы ты повзрослее, я бы тебе рассказал для чего нужен парень.       — Пфф, ни для чего, буквально.       — Ну это ты сейчас так говоришь, а через лет 5 ты меня поймёшь.       — Не пойму!       — Поймешь, поймёшь. Будешь сидеть где-то одна на краю скалы и будешь думать о том, почему же ты меня не послушала.       — Это идеальное представление моего будущего. Но об этом я думать точно не стану.       — Ты будешь думать о смысле жизни. А к 30 годам у тебя начнётся кризис среднего возраста, от того что ты ничего не добилась...       — Счастье не заключается в этих пацанах. Так что хватит, ты меня, достал!       — Да, счастье в детях, а без пацанов тут никак.       — Фу, ненавижу детей...       — Да потому что ты ещё маленькая, дурочка.       — Типа ты взрослый, ага да.       — Мне сейчас 34 года, так что не спорь со мной.       — Мне 16, как тебе может 34?!       — Я был в твоей прошлой жизни, да.       — И какая же у меня была жизнь? Пфф, враки!       — Не веришь — не надо. Если я тебе надоел, можешь вытрясти меня из головы прямо сейчас.       — Давай вытряхивайся!       — Это, типа, сила мысли, да? Ну вот если к тебе таракан в ухо залезет, ты просто будешь уговаривать его вылезти?       — Но ведь ты не таракан...        — А ты уверена?!              Всё это время за Рейлой и Тоном наблюдала какая-то девушка. Она проходила мимо них и ей показалось странным что они стоят столько времени в полной тишине. Она не сдержалась и засмеялась.       — Кто это там? — подумал Тон.       — Стоп... Это же я! Это я только в реальности, — кричала Элизабет. — Наверное ты её когда-то увидел и принял за идеал! У неё, вон, даже волосы розовые, вообще всё как у меня.       — Нет Тон, твоя цель Рейла! Ты не должен искать лёгких путей и убегать от проблем! — не умолкал Патрик.       Девушка подошла ближе.       — Приветик, — с улыбкой произнесла она. — Я не удержалась когда увидела как вы тут полчаса стоите в тишине, ха-ха. У вас игра в молчанку?       — Да нет... — ответил Тон.       — Ладно, не буду лезть в вашу личную жизнь. Может со своими тараканами болтали, я не помешала?       — Нет, не помешала и нет, не с тараканами.       Рейла стояла не зная что сказать и осматривала пришедшую девушку.       — А, ну хорошо. Меня Элизабет зовут, кстати, — с той же улыбкой представилась она.       — Вот, её зовут так же как и меня! Иди к ней, Тон, она твоя судьба!       — А я Тони, приятно познакомиться, — Тон поцеловал её руку.              Прилетев на Олух, Ингрид поцеловала Рига в щёчку и пошла домой, а тот отправился к себе. У обоих дома были волнующиеся родители.       — Риг, ты где был? — как только сын вошёл, спросил его Иккинг.       — Ой, извини пап. Я забыл сказать, что пойду на вечеринку с друзьями...       — Ты предупреждай о своих эти вечеринках в следующий раз, чтобы мы не волновались.       — Договорились.       Риг ушёл к себе в комнату и погрузился в мысли.       — Что делать если чисто случайно начал встречаться?! А потом знакомство с родителями же... — Если бы в комнате был кто-то ещё, то он был увидел ужас на его лице. — Ну и фиг с ними, пойду лучше почитаю.              Дома Ингрид встретили родители.       — Привет мам, привет пап, я вернулась.       — О, доча вернулась, — заметил отец.       — Ну рассказывай, где была, чего делала ночью? — начала расспрашивать мать.       — Да я... — Ингрид вспомнила печеньки, не адекватных пацанов и всё остальное. — С друзьями отдыхала, да.       — Чего с друзьями делала? — переспросил отец.       — Говорю же, отдыхала.       — В глаза мне посмотри, — сурово сказал он.          Ингрид посмотрела ему в глаза и неловко улыбнулась.       — Хорошо, верю.       — Ну а парня себе хоть нашла там?       — Ну мам...       — А что мам, ну что мам?       Повисла пауза.       — Нашла...       — Это хорошо, — одобрительно произнёс отец. — А чего же ты его с нами не знакомишь?       — Да я как бы...       — Пусть вечером приходит, чего тянуть.       — Э… Хорошо... Пойду ему скажу...       Ингрид вышла из дома и пошла искать Рига. Она встретила его на улице, когда тот шёл в библиотеку за книжкой.       — О, Риг, а я тебя ищу. Что ты делаешь сегодня вечером?       — Ну я не думал так далеко, а что?       — Приходи сегодня ко мне...       — А родители твои как?       — ... На ужин с родителями...       — А, в смысле, уже что ли?!       — Да. Это они захотели.       — Здорово... — Риг фальшиво улыбнулся.       — Вот и хорошо. — Улыбнувшись она ушла обратно.       — Ааа! Я думал это годика через 3 будет! Почему всё так быстро разворачивается в последнее время?! — Риг был в шоке.       — Глядишь, послезавтра женишься уже, — пошутил Спирит.       — Сплюнь!              Вечером на Олухе стали собираться тучи и скоро должен был пойти дождь.       — Главное им понравится... — успокаивал себя Риг и постучал в дверь. Ему открыл отец.       — Здравствуйте, — улыбнулся Риг.       — Здравствуй, заходи, — без эмоций поздоровался глава семьи и развернувшись прошёл вглубь дома.       Риг зашёл за ним, как вдруг входная дверь сама по себе громко захлопнулась и прогремел раскат грома. Парню стало слегка не по себе.       — Проходи, садись, — пригласила его за стол мать.       — Здравствуйте, спасибо, — он присел.       — Ну рассказывай, кто таков, чем занимаешься? — начала разговор папа Ингрид.       — Меня зовут Риг Карасик.       — Вот оно как? — хором произнесли все присутствующие.       — Это у тебя отец здесь вождь, да? — спросил отец.       — Да...       — И ты наследник, да? — спросила мама Ингрид.       — Да. Но там у меня ещё сестра есть, мы с ней вместе править будем.       — Вот оно как... Ну, тоже не плохо. Ты угощайся, не сиди просто так.       Через пару минут отец позвал Рига на улицу поговорить. Они вышли, а там был настоящий ураган.       — Значит вы встречаетесь?       — Угу.       — Любишь её?       После этих слов прогремел гром и Рига чуть не унесло порывами ветра.       — Конечно люблю...       — Ты учти, — отец посмотрел вдаль, — если ты хоть пальцем её тронешь...       — Да вы что такое говорите? Я никогда не подниму на неё руку... Может уже зайдём в дом, а то меня сейчас ветром унесёт?       Отец, который стоял не шелохнувшись от ветра, глянул на Рига и согласился.              Харальд проснулся только под вечер и решил попить чая. Он посмотрел во всех шкафчиках и обнаружил что чай как раз закончился. Он решил сходить за ним к Кейт домой.       — Кейт, привет!       — Дарова, Харальд. Ты чё, только проснулся что ли?       — Ага. Проснулся я значит и захотел чая попить. Смотрю, а чая нет, а я чай хочу. Я пришёл к тебе попросить тебя чтобы ты напоила меня чаем. Напоишь меня чаем, а то я чай хочу очень?       — Ну садись, сейчас сделаю, — Кейт пошла искать чай, а Харальд сел за стол и уснул.
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник