…
Утром Тон подумал что ему нужно отвлечься и решил сделать вечеринку для друзей в лагере. — Харальд, здарова. — Тон пришёл к нему домой. — О, и ты здесь, — увидел он Кейт, — это даже хорошо. Слушайте, го на вечеринку сегодня вечером в лагере? — О, класс! А там же домики пустые, да? — спросил он Тона, игриво глядя на Кейт. — Хех, пустые-пустые. Ну тогда я вас жду вечером. — Тон вышел из дома и пошёл искать Рейлу. Несмотря на то что она уже начинает его раздражать, он всё же решил её позвать. Он нашёл её спящей на поляне рядом с Расти. — Эй, просыпайся давай… Когда Рейла перевернулась на другой бок, Тон изобразил рык дракона. — Ааа! Ты чего пугаешь?! — она мигом проснулась и подскочила. — А-салам аллейкум, сударыня, уже полдень на дворе а вы дрыхнуть изволите? — Чего?... — Рейла не поняла ни слова. — Го тусить сегодня вечером? — Опять на сене? — скептически спросила она. — Нет, в лагере, там вечеринка сегодня вечером. — А, ну я не против, не была ещё на таких мероприятиях. — Здорово, тогда до вечера. Тон пошёл в лагерь всё организовывать и написать письмо Ригу, в котором он приглашает их с Ингрид к себе. Туда пришёл Харальд. — А ты чего сейчас пришёл? — удивился Тон. — Меня твой батя прислал, сказал тебя позвать. — Блин, ладно, тогда ты тут за главного остаёшься. Харальд стал руководить организацией праздника, а Тон младший отправился к отцу. — Привет, пап, чего случилось? — Здравствуй. Мне нужна твоя помощь… Кто-то на острове распространяет дурманящее вещество. Нужно вычислить дилера и выйти на поставщика. И ещё нужно принести образец. Тон офигел. — А как я его тебе принесу? — Нужно ловить на живца. — О, а вот это моя тема! А это сильное вещество? — Нет, не сильное, привыкания не вызывает. Но у него есть пять стадий: первая — неконтролируемый смех; вторая — галлюцинации; третья — ложная самоуверенность; четвёртая — потеря самоконтроля; пятая — глубокий сон. — Классно! — Тон не сдержался и выразил восторг. — Кхм… — Это длится 3 часа и всё это время у тебя будет просто огромный прилив сил. — Ладно, разберёмся, пап. Риг сидел у себя дома и вдруг получил письмо Жуткой Почтой. — О, письмо... От Тона... — Риг взял бумагу и прочитал. — О, вечеринка, здорово. Пойду Ингрид скажу. Риг вместе со Спиритом пошёл к Ингрид, а по пути он решил нарвать цветов. — Не с пустыми же руками к ней идти. А вот и цветочки в кустах растут. Риг нагнулся за цветами, а Спирит увидел приближающуюся Ингрид. — Эй, Ингрид на 2 часа. Она подошла к Ригу, а тот поднялся и спрятал 2 цветка за спину. — Привет Риг, чего делаешь? — Привет, — он выкинул их в кусты, — тебя ищу. Тон нас на вечеринку приглашает. — О, здорово! А когда? — Ну если сейчас вылетим, то как раз успеем. — Так чего же стоим? Ингрид села на Спирита на место Рига. — Ой, не туда, — она стала отодвигаться назад. — Стой, не надо, — Риг остановил её. — Давай сегодня ты поведёшь? — улыбнувшись спросил он. — Я?! Так я же не умею... — Ингрид заволновалась. — Ну вот и научишься, что бы на своём драконе уже уверенно держаться. — Ну ладно... Вечер. Тон пришёл в лагерь и увидел что Харальд всё организовал сам. Там были еда, напитки, место для отдыха, развлечений. Но самым главным было то, что на сцене чуть выше были музыканты, которые играли разную музыку, в том числе и песни Тона. — Хм, а неплохо у тебя получилось с организацией, — похвалил Тон Харальда. — Ага. — Только скажи мне, кто это такие? — Тон увидел на тусе около двух десятков лишних людей. — Так это халявщики набежали и твои фанаты по совместительству. — А, ну тогда ладно, пусть тусуются. Слушай, тема такая, — Тон отвёл друга подальше и рассказал ему про то, о чём ему поведал отец. — Мы его поймаем, на живца! — ободрился Харальд. — А то! Тут к ним подошёл какой-то парень и позвал их двоих в один из домиков. Они зашли. — Пацаны, надо чего-нибудь? — начал разговор незнакомец. — А чего есть? — спросил Тон. — Чего надо, то и есть. — Так показывай чего есть. — Вот что есть, — незнакомец достал печеньки необычной формы. — Это что? — Это то что надо. — А откуда ты знаешь что нам надо? — А у меня другого ничего нету. — Ладно. — Тон дал ему золотых монет, забрал 2 печеньки и собрался с Харальдом уходить. — Эй, жрите здесь! — крикнул дилер. — А это обязательно? — спросил Харальд. — Да! Они с Тоном стукнулись печеньками, съели их и вышли из домика. После они побежали в кусты блевать. — Надо блевануть! — суетился Тон. — Надо представить что-то мерзкое! — придумал Харальд. — Представь голого Гнильца и его лысую Поганку! — Кто это блин?! — Не знаю, это Риг рассказывал что у них на острове жил какой-то мерзкий дед вместе с овцой! — Я придумал! — Харальда осенило. — Надо засунуть пальцы в рот! — Давай друг другу? — Точно! Тут мимо кустов проходил какой-то пацан и увидел как Харальд и Тон суют пальцы друг другу в рот и пытаются что-то сказать: — Глубже засаживай! — Тяни за язычок! Эти двое так и не блеванули, а тот парень свалил с тусы как можно скорее. Парни вернулись обратно когда там уже были Кейт, Рейла, Риг и Ингрид. — О, всем привет! — Тон поздоровался. — Проходите, располагайтесь, ешьте, пейте, веселитесь! — Он свистнул и музыканты начали играть. Рейла осмотрелась и села на лавочке, наблюдая за толпой. Тон подсел к ней. — Чего не веселишься? — А? Да я пока посижу просто... Вдруг кто-то везде зажёг свечи и поставил посредине поднос с печеньем. Тон уже и забыл то что они «неправильные»... — Эй, ребята, берите печенье! Оно просто волшебное. Из друзей Тона печенье попробовали только Рейла и Риг...Первая стадия — смех
— Хы-хы-хы, Ингрид, ты чего скучаешь? — Риг подсел к своей подруге. — Да я пока осматриваюсь, — ответила та. — Ха-ха-ха, ну осматривайся, ладно. Ингрид посмотрела на него и подумала что он какой-то странный. Рейла вдруг ни с того ни с сего стала усмехаться. — Странное чувство... А-ха-ха... Ненавижу печеньки... Хы-хы-хы... Тон же вообще смеялся в голос. — А-ха-ха, ребята, не обращайте внимания, я просто смешную шутку вспомнил! — Какую? — с непониманием поинтересовалась Рейла. — Я не помню, хы-хы-хы! Харальд стоял напротив музыкантов и хихикал. — Харальд, ты чего там стоишь? — спросила его Кейт. — Я представил голого Гнильца и его Поганку, а-ха-ха! — Эм... — Кейт была в недоумении. — Понятно.Вторая стадия — галлюцинации
— Ингрид, смотри! — Риг показал на окно одного из домиков. — Что? — Ингрид посмотрела. — Там в окне Жуткая Жуть говорящая сидит. — Но она не разговаривает... — А я думал меня никто не видит... — заговорил дракончик на своём драконьем языке. — Она сказала что она думала что её никто не видит! — Ааа, ясно... — Теперь Ингрид была уверена что с Ригом что-то не так. Харальд залез на сцену к музыкантам и разогнавшись спрыгнул с неё вниз. — Ты чего творишь?! — подбежала Кейт. — А чего они меня не ловили?! Сами же сказали что поймают меня! Чего смеётесь, олухи?! Кейт осмотрелась, но кроме них возле сцены никого не было. — Ты сядь, отдохни. С тобой что-то не так... Тон смотрел на Рейлу и наблюдал за тем, как её брови сползали вниз и превращались в усы. — Вот это материал для дискавери... Рейла смотрела в пустоту. — А я и не знала что ватные птицы существуют, да ещё и здесь. — Она глянула на Тона. — Ууу, у тебя тоже вата на голове. Рейла увидела что ватные птицы стали разлетаться. — Нельзя допустить чтобы они улетели, это очень редкий вид! — Она стала бегать за ними и ловить их.Третья стадия — ложная самоуверенность
Харальд попросил музыкантов сыграть что-то медленное и романтичное. — Хей, Кейт, пошли танцевать? — он протянул ей руку. — Ну пошли, а то я что-то засиделась. Они поднялись и пошли на танцевальную площадку, где кружились ещё несколько незнакомых пар. Харальд опустил руки девушке на талию. — Ты сегодня необычайно красивая... — Спасибо, — она слегка смущённо улыбнулась, — ты тоже норм. — Ты самое лучшее что могло случиться в моей жизни... — Ооо, это так мило... — И я до конца жизни хочу быть с тобой... Такая смелость Харальда заставила Кейт задуматься. — С ним определённо что-то не так... — подумала она. — О, Ингрид, давай потанцуем? — Риг протянул руку. — Давай, — она поднялась с лавочки. Они взялись за руки и пошли танцевать. Недалеко были Кейт с Харальдом. — Ты отлично выглядишь сегодня. Ингрид причесала волосы за ухом. — Спасибо... — Ингрид, я давно хотел тебе сказать... — Ммм? — Ты мне нравишься, очень... — Вот как? — Как? А, да... — Что ж, ты мне тоже, если честно... — Ингрид чуть-чуть засмущалась. Тон залез на сцену и сказал музыкантам что нужно играть. — Минутку внимания, спасибо! Сейчас я хочу спеть песню про одну девушку, которая сейчас находится здесь. Я не буду говорить кто это, думаю, она сама поймёт... А может и нет... Да, скорее всего нет. Но вы точно поймёте кто это. Поехали!... Ты, отказала мне два раза
Не хочу сказала ты.
Вот такая ты, зараза,
Девушка моей мечты...
Четвёртая стадия — потеря самоконтроля
Тон допел свою песню и музыканты вернулись к прошлой мелодии. Харальд закружил Кейт в танце и наклонил её поддерживая рукой за талию. — Воу, вот это фокусы, — Кейт увидела у него в зубах красную розу. — Всё для тебя, моя любимая... — он наклонился ещё ниже и поцеловал её, уронив розу на землю, но Кейт поймала её свободной рукой. — Раз уж у нас с тобой это взаимно... Давай встречаться? — с надеждой спросил Риг. — Угу, давай... Риг коротко глянул на Харальда и Кейт. Он закружил Ингрид в танце и когда она оказалась лицом к нему прижал её к себе. — Воу, вот это фокусы. — Ингрид и не заметила как Риг вставил ей в волосы цветок ромашки. После он молча поцеловал её. Спустя пару минут он присел на лавочку и уснул. Это была пятая стадия — глубокий сон. Харальд также отключился, упав на землю. Кейт и Ингрид, оставшись без мужчин, сели вместе и наблюдали за Рейлой и Тоном, которых ещё не коснулась последняя стадия. — Они больные? — спросила Кейт. — Да кто их разберёт… — ответила Ингрид. В погоне за ватными птицами, Рейла врезалась в девчонок. — Вы не понимаете что упускаете! — Она увидела поднос с печеньем и засунула горсть им в рот. — Может это на вас подействует и вы мне поможете! Тон офигел от такого развития событий, а девчонки быстро выплюнули всё печенье. — Ты чего творишь?! — подбежал он. — Слабаки! — Рейла повернулась и оказалась очень близко к Тону. — А ты как думаешь?! Кейт и Ингрид для безопасности отошли подальше. — Как я думаю?! — Он взял руками её голову и заткнул ей рот своими губами. Рейла пару секунд простояла в ступоре, а потом попыталась освободиться. Но с каждой секундой её попытки были всё менее активными, а потом она и вовсе не сопротивлялась. — Воу, вот это фокусы… — одновременно сказали девушки. Спустя минуту Тона и Рейлу постигла последняя стадия и они упали на землю. Кейт и Ингрид ничего не оставалась, как растащить всех спящих по домам. Рига положили на кровать в одном из домиков лагеря, Харальда затащили к нему домой, а Тона и Рейлу доставили в новенький дом Рейлы, в котором они ни разу не ночевала, и заперли дверь снаружи, чтобы утром они обо всем спокойно поговорили.