Второй шанс

Перевод
NC-17
В процессе
421
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 32 626 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
421 Нравится 100 Отзывы 114 В сборник

Часть 16

Настройки
Когда Каччан уходил вчера вечером, он выглядел достаточно взволнованным. Обычно уходя, парень был всегда усталым или довольным, но никогда таким встревоженным. Эти странности заставили Мидорию беспокоиться. И началось всё только тогда, когда он увидел тетрадь, которую одолжил Изуку. Но почему у него была такая реакция? Нет, ну тетрадь действительно выглядела грязной, так что, может, он разозлился? Хотя нет, это было бы видно, но парень, казалось, не сердится вообще? Вчера что-то произошло ещё? Пока доктор снимал скобы с ног Изуку, мальчик увлеченно бормотал, пытаясь выяснить, что именно заставило Каччана так волноваться. Ему не нравилось выражение его лица... - Пожалуйста, веди себя тихо, пока я пытаюсь работать, - сурово прервал его врач. Мужчина потянул за скобу, как бы делая замечание, и хотя Изуку почувствовал лишь слабое покалывание, он понял, что за этим скрывается раздражение. - О-ох мне так жаль, я не... - Извинений достаточно, - мужчина снова прервал его, и Мидория ещё больше сгорбился от тона доктора, сразу почувствовав себя плохо. Сейчас он расстроил мужчину. Может быть, вчера он также расстроил Каччана, сам того не осознавая? Всегда есть такая возможность. Иногда, когда он что-то говорил, Каччан реагировал на это плохо или странно. В каждом разговоре кажется, что он так или иначе всё портит или ставит блондина в неловкое положение, задав ему слишком личный вопрос. Такие вещи, как то, что с ним случилось или где его родители не обсуждались. Но Изуку отчаянно хотел узнать всё. Хотя мальчик старался избегать тем, которых не следует обсуждать, но новые продолжают появляться, и он старался сменить их быстрее, говоря что-то более легкое и непринужденное. Он ругал себя после этого за то, что делает одни и те же ошибки. Не то чтобы Кацуки был единственным источником информации, но скорее парень был тем у кого мальчик мог спокойно спросить. Но что-то в глубине души советовало Изуку не спрашивать взрослых, что-то заставляло его живот сжиматься, а мышцы напрягаться, даже по отношению к Бакуго. Это, вроде, просто... Но всё равно страшно. Мидория замирал всякий раз, когда пытался сказать, но в конце концов говорил какую-нибудь, по его мнению, глупость, которая вызывала лишь жалость в их лицах. Как тогда, когда у него был день рождения. Это чуть не заставило Мицуки плакать. Поэтому мальчик был так счастлив, когда обнаружил свой телефон. Наконец-то у него будут ответы на вопросы, и ему не придётся кому-либо доставлять неудобства. Он должен узнать больше о себе: о прошлом , о том каким человеком он был и кто его друзья, но "глупый" мозг не мог вспомнить это. Ему даже несколько раз напоминали возраст и фамилию, что было крайне неловко. Но прежде чем Изуку успел начать самоуничижительно отзываться о нынешней душевной ситуации, раздался щелчок скоб, и мальчик вздрогнул, переключив внимание на внезапную боль в ногах. Врач посмотрел на него странным взглядом. - Что-то не так? - спросил доктор, но судя по его тону, Изуку быстро посоветовал себе не быть честным. Лицо мужчины выражало нежелание понимать проблему Изуку, скорее он думал, что мальчик снова скажет ненужный комментарий или пожалуется на что-то, чего на самом деле нет. - Н-нет, нет. Простите, сэр, - быстро ответил он, пытаясь скрыть свое замешательство от незнакомого жужжания в костях. Мидория бы... Выяснил бы об этом побольше, прежде чем рассказывать что-то доктору и делать из мухи слона, в конце концов, это может быть просто ерунда. Возможно, защемление нерва или что-то в этом роде, хотя он точно не знал о таких вещах, чтобы делать правильные выводы. Сейчас Изуку чувствовал дискомфорт в ногах или тупую боль, но эта не та колющая боль, что была впервые. Он скажет доктору только в том случае, если это повторится снова. Мидория не хотел тратить время мужчины впустую или показаться глупым, если окажется, что это нормально для людей в его ситуации. Возможно, так и есть, ведь ему сказали, что он парализован, без шансов на выздоровление. Ему не стоит надеяться на лучшее. И даже если кто-то скажет, что эта боль хороший знак к выздоровлению, мальчик скорее посчитает её хронической. Боль, которая будет сопровождать всю оставшуюся жизнь. Не стоит зацикливаться, может быть, это никогда не повторится снова. Отбросив мысли в сторону, Мидория заметил странное ощущение, будто отсутствует давление металла к коже. Ещё более странно видеть свои голые ноги, которые были слегка покрыты шрамами. Ему следовало ожидать этого, учитывая какие травмы он получил. Но теперь мальчик чувствовал себя намного легче, более способным сдвинуться с места. В начале ощущения были странными, но постепенно стало куда комфортнее. Изуку и не подозревал, как сильно болели его бедра из-за скоб, и как трудно было удобно сидеть. Доктор сделал шаг назад и вздохнул, держа металлические конструкции. - Я собираюсь протестировать тебя. Когда вернусь, пожалуйста, постарайся сотрудничать в меру своих возможностей, - быстро сказал мужчина, глядя на его конечности. Он вышел из палаты после того, как Изуку кивнул, совершенно не заботясь в каком нервном состоянии он оставил своего пациента из-за упоминания "тестирования", и не задаваясь вопросом об очевидной и необычной боли. Для Изуку не было секретом, что доктор его недолюбливает. К тому времени, когда он ходил, чтобы разобраться с Изуку, терпение его иссякло, а привычка мальчика бормотать или отключаться тоже не помогала. Впервые, когда доктор проводил тесты, Изуку разочаровал его, что заставило мальчика расстроиться. Не то чтобы он пытался раздражать мужчину, просто не знал, как ответить на вопросы. Мидория становился нервным рядом с ним, как будто его внимательно изучают и в случае чего накажут за любой неправильный ответ. Ему требовалось больше времени, чтобы ответить. И то что он сказал было кратким и неразборчивым. Далее признался, что чувствует себя плохо, тем самым получил непонимающий взгляд врача, пока не поменял свой ответ на что-то более "приемлемое" для документации. Разговор закончился тем, что сбитый с толку Изуку заплакал, а доктор прервал тестирование и вышел. Однако в словах мужчины было ещё кое-что озадачивающее... "Ты помнишь, что случилось перед тем, как прыгнул?" Он произнёс это с каким-то раздражением, будто что-то неважное и обыденное, как обычный вопрос, который мог бы задать любой. Изуку покачал головой, даже не понимая, о каком "прыжке" он говорит, и не желая снова показаться глупым, больше не спрашивал об этом. "Прыжок" - инцидент из-за которого он здесь. Но зеленоволосый всё ещё не мог понять, как именно это произошло. Он упал неправильно или спрыгнул с чего-то высокого? Изуку должен спросить об этом Каччана, так как тот был его другом с самого начала, он же должен знать. Но это также могло расстроить парня, как это обычно случалось, когда он спрашивал его о том, что с ним случилось. Блондин пытался скрывать, придумывая на ходу что-то вроде: "Я расскажу, когда тебе станет лучше. Сейчас это не имеет значения, так что сосредоточься на чем-нибудь другом". Он беззаботно пинал ногами, но Изуку мог сказать, что в его скрытности есть что-то ещё. На самом деле, Каччан намного чувствительный, чем позволяет себе показывать, и в момент сильных эмоций парень уходит в себя для успокоения, вместо того, чтобы выпустить всё это наружу. Может быть, не стоит спрашивать... Да, в конце концов, он узнает об этом от кого-нибудь другого. Или, может быть, в его телефоне есть ответы. Доктор вернулся с пустыми руками и со знакомым медбратом, которого Изуку был рад видеть. Мальчик открыто улыбнулся синеволосому мужчине, который помахал рукой и улыбнулся в ответ, произнеся небольшое приветствие. Коджи Наруми - медбрат, который недавно получил диплом, и несколько дней назад его назначили для ухода за больными. Коджи был невероятно добр к Изуку и старался, чтобы мальчику было как можно более комфортно. Мужчина относился к нему нормально, без жалости или хрупкости, которую он получал от Кацуки, или презрения и осуждения, как от других врачей. Изуку благодарен за то, что о нем заботится такой хороший человек. Они подошли к кровати, и Коджи помог Мидории сесть, обхватив его за плечи и усадив на край кровати. Он и сам мог бы это сделать, но помощь была очень кстати, ноги всё ещё немного болели. Доктор опустился перед ним на колени, вытащив ручку и планшет из выдвижной полки в боковой стенке кровати. - Попробуй напрячь бедро, - сказал он, положив одну руку на пятку Изуку, а другую на заднюю часть его голени.  Изуку посмотрел на него в замешательстве. - Хм... - доктор уставился на него снизу вверх. - Попробуй поднять ногу, - он медленно повторил, и Изуку покраснел и кивнул. Вероятно, он должен был догадаться, чего именно хотел врач. Он попытался это сделать, но прекрасно понимал, что это, скорее всего, бесполезно. Хоть он и раньше чувствовал боль в ногах, ему ни разу не удавалось пошевелить ими. От усилий перехватило дыхание. Его раздражало то, что ничего не происходило, однако мальчик мог чувствовать мышцы и ощущать конечности, но ничего из этого не поддавалось контролю. Мидория почувствовал, как руки доктора слегка дрогнули, когда он задумчиво замычал. Мужчина отпустил ногу Изуку, и стал что-то записывать. На это медбрат заглянул через его плечо, чтобы прочитать, странно нахмурив брови. - Ты почувствовал какое-нибудь напряжение? - спросил мужчина, и Изуку покачал головой. - Разве мы не должны сделать сканирование, если это так? - обеспокоенно пробормотал Коджи, обращаясь к доктору. Но сам доктор только хмыкнул и откинулся назад, доставая из кармана небольшой деревянный инструмент. Не успел Изуку задать вопрос, как тот уже стукнул его чуть ниже колена. Удивительно, но он вздрогнул и слегка оттолкнулся ногой. Мидория с удивлением посмотрел на свою ногу. Мужчины нахмурились, но медбрат скорее больше был в раздумьях. Его нога действительно двигалась сама по себе. Разве так должно быть? - В этом нет необходимости. Давай просто понаблюдаем, как это будет развиваться, - сказал старший, вставая и забирая с собой планшет. Коджи хотел сказать что-то ещё, но доктор вышел прежде, чем он успел это сделать. - Ну, скорее всего, он не вернется, - Коджи вздохнул и положил руки на бедра. - Почему вы предложили провести сканирование? - поинтересовался Изуку. Неужели им показалось, что что-то не так? Для него было странным, что нога среагировала, но при этом давала ему небольшую надежду. - Обычная процедура сделать компьютерную томографию, но... неважно, - Коджи хлопнул в ладоши. - Хорошо. Давай устроим тебе ванну. Да? - спросил он, и Изуку кивнул, хотя его разум всё ещё обдумывал. Скобы были сняты, он почувствовал боль, попытался пошевелить ногой, и доктор, должно быть, что-то понял, иначе не стал бы так много записывать, или Коджи не стал бы предлагать сканирование. Потом была история с коленом... Боже, он действительно не должен возлагать большие надежды.
421 Нравится 100 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (1)