***
В итоге Кацуки подключил его к старому ноутбуку через USB-порт. Но сначала ему нужно зарядить ноутбук, создав тем самым цепочку из электроники. На это Мицуки открыто фыркнула, заходя к нему. Или может дело в самом парне, когда он лежал на полу, наблюдая за экраном. - О, ты нашел! - она прокомментировала, давая ему понять, что она здесь. - Ага. Потребовалась гребаная вечность, - парень бормотал в пол. - Ну, конечно, так и было. Маленький наглец будет счастлив, - однако при этих словах Кацуки сел, скрестив ноги и сгорбив спину так, словно виноват. На это женщина приподняла бровь. - Я собираюсь… Просмотреть это, прежде чем отдать ему, - сказал Кацуки, прикусив губу. Мицуки же понимающе вздохнула. - Я понимаю… Нужна какая-то поддержка, когда ты это сделаешь? - Мне ничего не нужно. - Хорошо, тебе нужна гребаная эмоциональная поддержка, сопляк? - она усмехнулась. - Делай что хочешь, но ему вряд ли понравится то, что женщина средних лет копается в его телефоне. - Средних лет! Ты маленький гребаный... - Он включился, - крикнул парень.***
Удивительно, но телефон без пароля, что невероятно успокаивало. Загорелся главный экран с приложениями, и Кацуки заметил, что их было не так много. Только какая-то поисковая система, о которой он никогда раньше не слышал, сообщения, звонки, а также приложение для фотографий, календарь и заметки. "Выглядит подозрительно", - подумал Кацуки. Не прошло и 5 секунд, как на экране появилось уведомление, предупреждающее о нехватке памяти. Он убрал его, и сразу же заметил другие уведомления: пропущенные звонки, непрочитанные сообщения. Блондин открыл голосовые сообщения и увидел, что все они были от Инко. Женщина тут же села рядом с сыном. Смотря на экран, они заметили время и дату отправки, которая была на следующий день после прыжка Изуку. Мицуки надеялась, что Инко обеспокоенно звонила мальчику, пытаясь выяснить все ли с ним в порядке. Она хотела показать это ему, чтобы тот думал, что мать заботилась о нем и любила. Но её надежды рухнули в ту же секунду, когда Кацуки включил сообщение. Записанный голос зеленоволосой женщины начал проигрываться, вздыхая и звуча так, будто она хотела побыстрее закончить с этим: "Звонил Хисаши... Он поставил меня перед выбором: ты или он. И после того, как ты поступил со мной, это даже не было для меня выбором. Домовладелец знает, что я уезжаю, так что тебе нужно забрать свои вещи; иначе их выкинут на помойку, если, конечно, ты вообще проснёшься. Думаю это всё, что я должна была тебе сказать. И не смей называть меня плохой матерью. Все эти годы, которые я провела с тобой, были худшими в моей жизни. Из-за тебя Хисаши и родители бросили меня, потому что ты родился беспричудным, ну ты знаешь. Я делала для тебя всё, что могла, и даже после этого ты опозорил меня ещё больше, прыгнув с крыши, и я надеюсь ты извлечёшь из этого урок. Позвони мне через пару лет, если выживешь. Я хочу знать действительно ли ты лодырь или всё же держишься." Запись закончилась, и двое сидели совершенно ошеломленные. Они не могли показать это Мидории. - Какого хрена... - прошептал Кацуки, уставившись на телефон. Это единственное, что она решила оставить сыну? Никаких извинений за то, что бросила его, никакого угрызения совести. Она просто обвинила ребёнка... Прежде чем Бакуго успел ещё больше разнервничаться, он перешел к следующему. На этот раз парень открыл текстовые сообщения. Последним, кто написал мальчику, по-видимому, был хозяин квартиры. Кацуки решил открыть чат, и сразу же похолодел от увиденного. Сообщения были написаны с периодичностью в 2-3 месяца. Их содержание вызвало горечь у блондина, особенно последние три. Домовладелец: Мне нужны деньги к завтрашнему дню за этот и прошлый месяц. Я больше не хочу слушать твои оправдания или вашей матери. Даю последний шанс. Домовладелец: Ваши вещи находятся в подъезде, приходите за ними, пока не украли. Домовладелец: Алло? Вам нужно забрать свои вещи! Мицуки почувствовала, как её сердце упало от разочарования, а Кацуки закипел, но продолжал. Далее он перешел к следующему контакту, которым был с пометкой “Босс”. Босс: Такое поведение неприемлемо! Ты даже не позвонил, что не придешь. Если подобное случиться снова, мне придется тебя уволить. Босс: Не приходи сюда больше. Все сообщения были со дня или после прыжка. Никто даже не беспокоился о нем, не спрашивал куда он пропал. И какого черта Изуку отвечал за оплату аренды жилья, он же ещё ребёнок. Кацуки открыл чат с Инко, прокрутив вверх он увидел в основном односторонние разговоры. Но каждое прочитанное им, приводило его в ещё большее негодование. Инко: Прикрой синяки, а то сосед обвинил меня в том, что это я тебя избиваю. Вы: Прости... Инко: Почему твоя школьная форма потрёпана? Вы: Это случайно вышло в школе... Инко: Ну, ты знаешь, где находится швейный набор. Вы: Я не уверен, что смогу это полностью исправить. Инко: Ты хочешь, чтобы я купила тебе новую форму? У меня нет даже денег на себя, что уж говорить про тебя. Вы: Мне жаль, я разберусь с этим сам. Инко: У меня нет денег на этот месяц, хотя уже твоя очередь платить. Инко: Мне не хватает 10 000 иен. Вы: Я постараюсь подменить кого-нибудь сегодня вечером. Вы: Где мои вещи? Инко: Я продала их, потому что ты не отдал мне свою долю. Инко: Тебе нужно взять себя в руки, я не могу делать всё сам. Инко: Из-за тебя Хисаши здесь нет, чтобы помочь нам, так что не вини меня за то, что я впала в отчаяние. Инко: Почему на кухне всё ещё беспорядок? Вы: У меня не было времени сделать это перед уходом. Инко: Ты серьезно?? Это твоя работа! Почему ты ушел, не закончив? Вы: Я бы опоздал в школу. Сделаю это, когда вернусь домой, прости. Инко: После всего, чем я пожертвовала ради тебя, ты не смог даже помыть за мной несколько тарелок. Вы: Мне действительно жаль... После каждого сообщения Мицуки становилось ещё хуже. Уму не постижимо, как Инко относилась к собственному ребёнку. Похоже, как только Хисаши ушел из семьи, а Изуку поставили беспричудность, Инко полностью сорвалась. Она ненавидела его и обвиняла во всех своих бедах. Обращалась к ребёнку, как со взрослым нахлебником, от которого никак не избавиться. Она даже не скрывала этого, и мальчику пришлось смириться с тем, что его собственная мать открыто ненавидит его. Ей было совершенно всё равно: пострадает ли он, или ему придется работать больше смен. От этого у Кацуки ужасно скрутило в животе. Осознавать то, что большую часть жизни Мидории не было никого, кто бы позаботился о нем. Неудивительно, что он сломался. Только после того, как Изуку попытался найти счастье в смерти, Кацуки теперь понял, каким адом была его жизнь. Почему Бакуго не узнал раньше? Почему не смог помочь Изуку? Несложно же догадаться, но он просто решил проигнорировать это, потому что не хотел заботиться об этом задроте. Он решил стать лучшим. Блондин понял, что нет смысла продолжать. Определённо большинство других контактов это люди из школы, которые посылали мальчику угрозы расправы или злые "шутки". Также взрывной парень не хотел открывать фотогалерею телефона. Его до ужаса пугало содержимое, которое он увидит. Поэтому они ничего не могли показать здесь Изуку, абсолютно ничего.