***
Кацуки понятия не имел, какое растение купить. Всё выглядело одинаковым для него. На некоторых были цветки, а другие выглядели как маленькие деревья. Блондин не понимал, что подойдёт лучше. Рассматривая всё, он увидел, что вдоль стены в основном расставлены цветочные букеты. Может, оказался не в том месте? - Вам нужна помощь? - девушка за стойкой подошла к нему, заметив его потерянный взгляд. - Э-э, да. У вас есть комнатные растения? - Конечно! А что конкретно ищите? - Наверно, что-нибудь маленькое... "О чем Изуку говорил вчера? Венерина мухоловка?" - вероятно, это не то, что он мог бы достать, несмотря, как взволнованно Мидория рассказывал о плотоядном растении. - У нас есть бонсай, цветы, травы. Также есть семена, если хотите выращивать, - она радостно объясняла ему, выжидающе глядя, как будто он имел хоть малейшее представление, что здесь ищет. - Эм, нет… Мне для друга. У вас есть что-нибудь безопасное для больницы? - Конечно, большинство наших растений подходят для этого. А на что похож ваш друг? - ещё один сложный вопрос и немного странный. Может это какой-то символизм, подумал Кацуки? Что якобы у цветов есть значение и т.п.? - Он… Он эм... - как описывать кого-то? Какие слова он мог подобрать для Изуку? Добрый? Заботливый? Это всё невыразительное описание, ничего подходящего в голову парня не приходило. Также Изуку любил читать, разговаривать, у него зеленые волосы? "Какого хрена?" - остановил парень свои мысли . - Он... Задрот-ботаник? - это то, что парень произнес в итоге. Хоть убейте, но Кацуки не смог придумать ничего лучшего. Жар вдруг пополз вверх по его шее, когда флористка рассмеялась. - Задрот-ботаник? Тогда ладно, - она начала уходить, как будто внезапно поняла, какое растение могло бы понравиться Изуку. Бакуго последовал за ней, засунув руки в карманы. - Оно будет стоять у окна? - спросила она, просматривая по пути различные полки. - Да, там немного солнца. - Вот, - внезапно остановилась девушка и осторожно взяла маленький круглый горшочек с ростками лаванды. Кацуки же представлял себе растение для Изуку более... лиственное? - Это должно подойти, как думаешь? Черт возьми, он совершенно не в себе. - Оно фиолетовое? - Да, помимо этого ещё снимает стресс и оказывает лечебное действие, а успокаивающий аромат поможет справиться с любым беспокойством, - на секунду Кацуки немного озадачен. - О... Это идеально, - учитывая то, как он его описал, это замечательно подходило. Изуку на пределе, его нервы капризничали всякий раз, когда блондина не было рядом, поэтому оно поможет ему расслабиться. - За ним легко ухаживать? Бакуго не хотелось дарить Изуку то, что трудно сохранять в живых. Он понимал, что мальчик никогда не простит себя, если растение погибнет, он, вероятно, будет плакать несколько дней от горя и вины. - Пока оно получает достаточно солнечного света и воды, оно будет цвести. Если вырастет слишком большим, возможно, придется поменять горшок или обрезать некоторые побеги. У нас есть брошюра по уходу, если хотите могу дать? - она объяснила, доставая со стенда руководство "для начинающих".***
- Он точно дарит кому-то цветы! Я так и знала! - Мина наблюдала с другой стороны улицы. В её голове бурлили идеи, и ей не терпелось подразнить его позже. - Мы не знаем для кого эти цветы, может, они ему просто нравятся? - Киришима попытался защитить его, хотя сам понимал, что, скорее всего, это неправда. Бакуго не походил на человека, у которого есть растения, за исключением, какого-нибудь кактуса. - Мы точно говорим об одном и том же Бакуго? - Не знаю, чувак. Это кажется неправильным. - Всё в порядке! Мы просто узнаем о нем больше, чтобы стать лучшими друзьями. Кроме того, мы его одноклассники из геройского курса, если происходит что-то подозрительное, мы тем более должны знать! - он совсем не убежден. Это просто отговорки, и на самом деле она хотела драмы, которая сопровождалась секретами. Ей хотелось быть в курсе всех событий, нравилось знать, что задумали другие люди для того чтобы лучше оценить их. Такая целеустремлённость Мины плохо сочеталась с каменной стеной Бакуго. Что-то явно должно разрушиться, и Киришима надеется, что это будет крепость Бакуго, которую построил вокруг себя, никого не подпуская. - Сейчас он что-то покупает, - прокомментировал Каминари, попутно играя с Серо в какую-то игру, дожидаясь Бакуго. Подросток уже терял интерес ко всему этому. Пока ничего особенного не происходило, и он стал размышлять, в какую игру ему поиграть дома. - Он уходит! - воскликнула Мина, глядя на Бакуго, который уже расплатившись выходит из магазина. - Бакуго что-то держит, выглядит фиолетовым? - Лаванда? Как классно, - сказал Серо. - Вот видите, ребята, он просто купил растение. Уходим, а то это уже какое-то вторжение в личную жизнь, - Киришима попытался остановить их. Тем временем Бакуго продолжал идти, держа горшок с цветком. - Мы на публике, а не в его доме. Так что мы просто беспокоимся за нашего друга, - Ашидо продолжила, и остальные последовали за ней. - Мина, это не по геройски. - Это для общего блага. - Для чего? - Моего счастья. А также нашей дружбы. - Эй, ребята, разве он не направляется в больницу? - неожиданно спросил Денки, заметив здание в конце улицы. - О черт, он точно идёт туда, - красноволосый уже чувствовал себя виноватым. Его сердце начало быстрее биться от страха. - Вы думаете, кто-то из его семьи болен? - её любопытство сменилось беспокойством. Она всё ещё хотела последовать за ним, узнать, что происходит. Блондин явно замыкается в себе, возможно, боится осуждения или что его обидят, а может просто привык быть один, что не с кем поговорить. Она бы не оставила это просто так. Если Бакуго переживает трудные времена, ей нужно знать, чтобы помочь ему.***
Часы посещения открыты, так что никто не обращал на них внимания. И единственная реальная проблема заключалась в том, что они потеряли Бакуго из виду. - О, ну это отстой, пойдёмте от сюда, - уже уговаривал Эйджиро, но Мина, не слушая его, подошла к стойке регистрации. - Здравствуйте, мэм, только что ушёл наш друг Бакуго Кацуки, и мы бы хотели отдать ему кое-что для школьного проекта. Можем ли мы пойти к нему и отдать? - Киришима поклялся, что сегодняшний день точно вызовет у него стресс. Женщина же и глазом не моргнула. - Хм… Назовите имена, - сказала она. - Мина Ашидо, Киришима Эйджиро, Денки Каминари и Серо Ханта. Не могли бы вы сказать куда нам идти, а то мы можем заблудиться? - быстро ответила девушка. Киришима всё больше чувствовал себя сообщником преступления. - Палата 306, на третьем этаже. Выходите из лифта и идёте налево. Пожалуйста, по пути сведите разговоры к минимуму. - Большое спасибо, мэм, мы не надолго. - Мина! - воскликнул Киришима шепотом.***
Они все равно заблудились в коридорах и им пришлось обратиться к проходящей мимо медсестре. Но в конечном итоге они пришли куда надо. - Ребята, пока не поздно, давайте отступим и пойдем домой. - Шшш... - розоволосая наклонилась к двери и внимательно прислушалась. Они услышали приглушенный голос Бакуго и незнакомца. Ничего не разобрать, но их голоса определённо легкие и счастливые. Похоже Бакуго действительно счастлив. - Невозможно, кто же там? - спросил Каминари и шагнул вперед, Серо же стоял на шнурке своего ботинка... - Черт, Ками... - прошептала Мина в панике, когда "электрический" упал вперед, держась за ручку двери. Сердце Киришимы остановилось, когда дверь распахнулась, и в палату ввалился Денки. Мина же вцепилась в него, пытаясь удержать. Они замерли. - Что. Блять. У них сердце ушло в пятки.