***
Парень чувствовал себя ужасно. Признаться честно, у него были мысли об уничтожении телефона. Но теперь, когда это действительно произошло... Почему ничего не получается сделать правильно по отношению к Изуку? В тот момент, когда думал, что добился прогресса, он взял и снова всё испортил. Изуку сказал, что тот не виноват, но для Бакуго это ничего не меняет. Ненависть к себе - яма, из которой невозможно выползти. Сидя около больничной постели, парень ломал голову над тем, как всё исправить. Что ещё оставалось у мальчика, чего не было им уничтожено? В голову взрывного приходили только бесполезные ключи от съёмной квартиры, обугленная тетрадь, порванный рюкзак и изувеченное тело. Всё что осталось - это его вина. Изуку уснул, и больше они ничего не обсуждали. Бакуго не мог продолжить разговор из-за чувства вины, а Изуку оставил попытки начать первым. В палате воцарилась тишина. Мальчик мирно посапывал на боку, прижав руки к груди. Зеленые кудри упали на спящих глазах, и блондин осторожно убрал их, заправляя за ухо. Были времена, когда тишина и неподвижность пугали его. Гудение аппаратов и постоянные подъемы и опускания хрупких ребер мальчика, так болезненно напоминали о месяцах, которые тот провел без сознания. Месяцы ожидания, Бакуго молился тогда, чтобы друг детства проснулся или дал знак, что он всё ещё здесь. Сейчас всё по другому. Аппаратов, трубок и проводов больше нет. Мидория спит, как обычный человек. Обычный человек, который покрыт хирургическими шрамами и теми, что нанёс себе сам. Его веснушки выделяются сильнее на фоне бледной и тусклой кожи. Глаза Кацуки блуждали по спящему лицу. Даже улыбка не могла скрыть небольшие мешки под глазами или отсутствие румянца на щеках. Ему стало интересно: "Когда Изуку в последний раз видел солнце, ощущая тепло на своей коже? Когда он в последний раз чувствовал ветер в волосах или слышал шелест листьев?" Вдруг в голову парня посетила мысль, от которой сердце трепетало. Что если он поможет мальчику выйти в мир? Бакуго знал столько мест по близости: сады, парки, оранжереи. Он поможет ему набраться опыта, а не продолжать отнимать его. А также эта была возможность загладить свою вину перед ним. Кацуки посмотрел на сломанный телефон и его решимость тут же окрепла. Да, Изуку необходимо это.***
Бакуго никогда раньше полноценно не общался с Коджи. Их общение всегда сводилось "привет-пока", да и сами они редко пересекались. Так что, по правде говоря, Кацуки немного нервничал, когда подошел к медбрату с просьбой вывести на прогулку Изуку. К его удивлению, мужчина немедленно согласился и договорился с начальством о том, чтобы Изуку предоставили инвалидное кресло. Блондин ошеломлен этим, поскольку всё в больнице, казалось, происходило медленно. На улице уже стемнело, и Изуку, по-прежнему, крепко спал. Кацуки перед уходом домой решил, что вернется завтра, в воскресенье. Поняв, что у него с Изуку завтра целый день, в его голову пришли идеи. За больницей расположился сад, обсаженный цветами. Поблизости также находились несколько кафе, и даже тот цветочный магазин. Но разрешат ли ему гулять с Изуку за территорию больницы? - Не понимаю, почему бы и нет? - ответил медбрат, листая бумаги, которые он принес вместе с креслом. Стоя возле палаты Изуку, Коджи вытащил один лист и передал его блондину. - Если хочешь забрать его из больницы, тебе нужно согласие опекуна и разрешение лечащего врача, последнее как раз я могу достать для тебя, - Кацуки вчитывался в текст на бумаге. Казалось всё просто замечательно, но с небольшой оговоркой, что они (медперсонал) в случае чего не будут нести ответственности за травмы или заболевания, полученные за пределами территории больницы. Как будто он позволил бы Изуку пострадать на улице? - Как долго вы планируете гулять? - спросил медбрат, и Кацуки засунул руки в карманы, чувствуя небольшую неуверенность. Что же ответить? - Эм, пару часов, если возможно, - на это мужчина одобрительно кивнул. - Если это не помешает его физической подготовке, тогда всё в порядке, - Кацуки покачался на носках. - Как думаешь, ему пойдет на пользу сходить куда-нибудь? Без колебаний и с полной уверенностью Коджи ответил: "Это было бы здорово!"***
Парень проснулся и принял холодный душ в надежде, что ему станет лучше. После выбрать одежду стало ещё сложнее. Хоть его родители и были модельерами, он пялился на свой шкаф так, словно в нем полно самых ярких и уродливых вещей в мире. Парень чувствовал, что вот-вот растает от того, как сильно вспотел. Было ли это плохим предзнаменованием? Или просто какой-то Бог сейчас издевался над ним. - Что случилось, Кац? - спросила его мать из кухонной стойки, отвлекаясь от чтения нового журнала. И парень тут же вспомнил про лист для опекуна. Зайдя обратно в комнату, он взял нужный ему договор и ручку. Спускаясь по лестнице на первый этаж, парень чуть не упал лицом вниз, но благо быстро оправился. - Ты, может, объяснишь уже или я опять останусь в неведенье, - ухмыльнулась ему мать, делая глоток кофе. Её сын чуть было не швырнул бумагу и ручку перед ней. - Я беру Изуку куда-нибудь на день. Подпиши это, - объявил он, мчась на кухню за энергетическим батончиком. Необычный сегодня завтрак, как раз для него. - Что?! Почему ты нам не сказал?! - Мицуки взвизгнула, сворачивая журнал и хлопая им по спине сына, когда тот прошел мимо. Кацуки зашипел на нее. - Черт возьми, подпиши уже, я ухожу через две минуты! - они хмуро посмотрели друг на друга, и Масару решил не вмешиваться. Мицуки с рычанием схватила ручку и яростно нацарапала свою подпись. - Отлично, черт возьми! Веселись, и тебе лучше сделать побольше гребаных фотографий! - Кацуки схватил листок, как только она закончила, и сунул его в карман. Прежде чем выйти, он надел кроссовки и кепку. - Я серьезно, сопляк, хочу фотографии! - Бакуго закрыл дверь, прежде чем женщина скажет что-нибудь ещё. И в самом деле, он взял с собой телефон? Похлопав себя, взрывной громко застонал. - Черт, черт, черт...