Её величество время

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 440 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
Не дожидаясь объяснений или оправданий Тео, я вышла на улицу и побежала. Не зная, куда. Мне нужно было уйти оттуда. Я не могла смотреть ни на машину, ни на Дэвиса. Почему так? Понятное дело, что Тео не вспомнит, как именно он сбил меня. Но ведь получается, человек, которого я должна спасти от смерти - убил меня саму? Что за сумасшествие? Не знаю, как так вышло, но я оказалась возле дома родителей. Всё думала: зайти или нет? И я вошла. В гостиной вязала мама, смотря какой-то сериал. Не вытерпев, я подошла к ней. - Мам, - прошептала я, - умоляю тебя, пожалей меня. Прошу, услышь меня. Пожалуйста... Но она не видела и не слышала. Никто не видел. Теперь я поняла, как же это больно, когда ты не можешь поговорить с родным человеком. Как тяжело, когда твои слова уходят в пустоту. Как грустно, когда ты нуждаешься в поддержке, но никто тебя не замечает. Как страшно понимать, что больше никогда никого не увидишь. Выйдя из дома, я пошла к отцу в гараж. На моё удивление, он был один. И папа... плакал. Мой отец, которого все считали самым чёрствым и бесчувственным человеком, плакал в одиночку. Ещё никогда в жизни у меня не было настолько сильного желания упасть в объятья отца и самой расплакаться. Только сейчас я поняла, насколько сильно его люблю. В этот момент, я бы отдала всё на свете, чтобы хоть раз сказать ему об этом. *** Идя по городу, мне стало трудно дышать и я присела на бордюр, прямо посреди улицы. Хорошо, что призраки не чувствуют холода, иначе я бы давно замёрзла насмерть. Мне не хотелось ни о чем думать. Я "отключила" свой мозг и уставилась в одну точку. Моё состояние апатии, прервал резкий звук и крик девушки. Повернувшись в сторону, я увидела на асфальте в пятнадцати метрах от меня, тело парня. Видимо, он упал с того десяти этажного здания. Нарочно. Спустя пару минут, я ушла с места самоубийства. Но вдруг увидела, того самого парня, недалеко от его тела. Он стал призраком. Наши глаза встретились, и он подбежал ко мне. - Ты видишь меня? - спросил он меня. - Вижу, - ответила я, - потому что я тоже умерла. Но в отличие от тебя, я сделала это не сама. Не желая с кем-то говорить, я пошла дальше, но он догнал меня. - Я правда...умер? - Как видишь. Ему было где-то двадцать лет, брюнет с карими глазами и татуировками на руках. Он был в куртке, но они все равно были видны. На лице небольшой шрам в области правого глаза. И на лбу тоже. И возле левого угла губ. Что же с ним случилось, раз его лицо всё в шрамах? - Можно узнать твоё имя? - спросила я, - мне ведь нужно как-то к тебе обращаться. - Стив. А ты? - Манволь. Что же такого с тобой случилось что ты решил всё так закончить, Стив? Мы присели на лавочку в парке, подальше от места происшествия. Я удивилась тому, как спокойно отреагировала на то, что недалеко от меня, парень прыгнул с крыши. Наверное, после того, как сам умираешь, тебе уже ничего не страшно. - Как тебе сказать, - Стив почесал голову, - в общем, жизнь у меня была не очень-то сладкая. С детства отчим избивал меня, а мама делала вид, что меня не существует. Друзей у меня не было, а в школе постоянно издевались. Экзамены я завалил и отчим выгнал меня из дома. Поначалу я жил в метро или на улице, но и там меня прогонял, местные бандюги. Да ещё и до смерти избивали. Но я и не сопротивлялся. Меня спасла одна девушка. Она закричала, что вызовет полицию и все разбежались. Тогда я и познакомился с Кристал. И мы начали встречаться. Она была умницей и красавицей, хорошо училась. Не знаю почему она захотела быть со мной. Но и у неё всё не было гладко. Отец очень ругал её за оценки и даже бил. Она приходила ко мне вся в синяках и плакала. Я не мог смотреть на её слёзы и хотел поговорить, а то и подраться с её отцом. Но она предупредила меня, что если я так сделаю - мы больше никогда не увидимся. Потом я вступил, скажем так, в не очень хорошую компанию. И начал продавать наркоту. Сам я не употреблял. И вот однажды, за дозой ко мне пришла девушка немного младше меня. Я пытался её уговорить, по типу, эти вещи плохие и лучше ими не баловаться. Я-то видел, что они делают с людьми, так что им не позавидуешь. Она вроде как согласилась и ушла. Но через пару дней, ко мне пришла женщина - её мама. И ещё оказалось, что та девушка была дочерью прокурора. У неё остался мой номер телефона и её мама меня по нему вычислила. Девушка умерла от передозировки. И её мама думала, что это я ей их дал. Она пришла начала плакать и проклинать меня. А потом позвонила в полицию. Разумеется, полицейские нашли наше логово, и все мои "друзья" скинули вину на меня, сказав, мол всеми поставками занимаюсь только я, а они не причём. Я сбежал. Не очень-то хотелось сидеть в тюрьме. Когда я пришёл на крышу, у меня не было желания сброситься с неё. Но потом, позвонил брат Кристал - мой бывший одноклассник и сказал, что она повесилась. Мне стало больно от того, что я не спас ни ту девушку, ни свою. И решил, покончить с собой. У меня нет слов, чтобы описать то, что с ним произошло. Он ведь ещё так молод. Неужели, такое и правда случается с людьми? - Что ты почувствовал, когда прыгнул? Стив задумался и уставился в пустоту. - Честно сказать? Я захотел жить. Правда захотел. Но вернуться уже не смог. Возможно, я совершил ошибку. А может и нет. Какая разница, если я уже мёртв? Ну а ты? Что случилось с тобой? *** Я рассказала ему всё: о своей смерти, о родителях, о Тео... Когда мой рассказ закончился - уже наступил рассвет. И начался дождь. - Хорошо, что дождь проходить сквозь нас, - заметил Стив, - ну и? Куда ты теперь пойдёшь? Вернёшься к нему или пойдёшь к родителям? - Не знаю. Возможно, останусь здесь и буду ждать, когда растворюсь в воздухе. К тому же, у меня осталось всего три дня. А ты? - Мне некуда идти. Но всё же, я хочу найти Кристал. И ту девушку. Если конечно смогу. - Удачи тебе. Надеюсь, ты их найдёшь. - Спасибо тебе, Манволь, - Стив улыбнулся мне, - я очень хочу, чтобы ты смогла жить снова. - он встал с лавочки,- ну, мне пора. Я вернусь сюда, если не смогу их найти. И буду очень рад, увидеть тебя снова. - Я тоже. Стив ушёл, оставив меня одну. Я продолжала сидеть на лавочке. Вокруг не было людей из-за погоды. - Манволь! - я услышала знакомый голос. - Тео? - я встала с лавочки и поняла, что он насквозь промок от дождя. Зонта у него не было, поэтому по каштановым волосам стекала вода, - послушай, я не хочу говорить и..., - не успела я закончить, как Тео подбежал ко мне и обнял. Я хотела отстраниться, но он ещё сильнее меня обнял. - Тео, отпусти... - Я прошу тебя, - сказал он, - помолчи хотя бы минуту. Я послушалась. Но всё равно не понимала, что он делает. Может, доктор просто пьян? Он обнимал меня посреди улицы. И мне казалось, будто мы очень долго так стоим. Я отодвинулась от него. - Что ты делаешь? - Я думал, что больше никогда тебя не увижу. А я думала, что ты и не хочешь меня больше видеть. Не знаю, хочу ли я снова видеться с ним. - Думал, что ты ушла навсегда. - Почему тогда не радуешься? Ты ведь хотел, чтобы я ушла. - Теперь не хочу. Я не могу потерять и тебя. По его зелёным глазам, я поняла, что он говорит правду. И это ещё больше меня разозлило. Он - причина моей смерти, и моя надежда на жизнь. - Я не знаю, что мне делать... - Пойдём со мной. Давай вернёмся ко мне. Я не могу понять хочу идти с ним или нет. Сейчас в моей голове столько мыслей, что я не справляюсь с ними. - Тео... - Манволь... Я прошу тебя, пойдём со мной. Ты мне нужна. - Что за ерунда? Ты прекрасно справляешься и без меня. За всё это время я ничем не смогла тебе помочь. - Ошибаешься. Благодаря тебе, я понял, что у меня есть человек, которому я хочу помочь. И этот человек - ты. Сейчас тебе некуда идти, поэтому я прошу, давай вернёмся. Можешь не говорить со мной и игнорировать меня, но я хочу, чтобы ты была в безопасности. Видя, как он весь мокрый просит меня пойти с ним, я согласилась. Возможно, это было глупым решением, но я хочу жить. *** Всю дорогу мы молчали, а Тео временами поглядывал на меня. Когда я зашла в квартиру, то сразу легла на диван. - Манволь, - Дэвис подошёл ко мне. - Я не хочу говорить, - сказала я и отвернулась от него. - Ладно. Я буду у себя. Если захочешь поговорить, то... - Тео оставь меня. Пожалуйста. Он ушёл, а я решила отдохнуть. Разум говорил - беги, лучше умереть, чем спасать своего убийцу, а сердце кричало - будь рядом с ним, ты должна жить, не оставляй его.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник