***
Антон вынырнул из своих мыслей только тогда, когда со второй половины кровать послышались признаки жизни. Егор повернулся к Антону и улыбнулся. – Доброе утро, Тося. Как тебе спалось? – Доброе, зайчик. Я сегодня, впервые в жизни, выспался, – не соврал Антон. – Как ты, солнышко моё маленькое? – Я нормально. Мне сегодня не было страшно спать. И я даже знаю почему, – Егор улыбнулся. – И почему же? – Потому сто ты был рядом со мной. С тобой мне вообще не страшно. – Мой ты хороший, – Антон расставил руки, чтобы обнять братика. – Иди ко мне. Егор подсел к Антону и крепко его обнял. – Тося, я тебя отень люблю. – Я тебя тоже, котёнок. Что будем сегодня делать? Боже мой, зайка мой хороший. Как же я за тебя боюсь. Не известно, что мама выкинет сегодня. Но я не позволю никому испортить тебе детство окончательно. Блять. Что-то как-то курить хочется. Прям пиздец. Надо терпеть. – Тось, я отень кушать хотю. – Ну смотри, дома у нас наверняка ничего съедобного нет. Давай сходим в магазин, я тебе чего-нибудь куплю. – Давай. А у тебя деньги есть? – Для тебя, зайка, найдутся. Собирайся. – Давай ты оденешся, а я тебя подожду. А потом мы пойдем ко мне в комнату и я быстренько соберусь. Просто мне одному страшно. – Да, хорошо. Я быстро. Только в ванную схожу умыться. Пойдешь со мной? – Да, пойдём. Антон умылся. Егор тоже. Какая замечательная вода. Шастун, который старший, начал собираться. Он надел чёрные джинсы и тёмно-серую майку. Ну и конечно, он не забыл нацепить на себя все свои самые пиздатые браслеты. У Антона их было ну очень много. И все они ему ну очень нравились. Поэтому, подборка браслетов заняла больше всего времени. Кольца сегодня он решил не цеплять. – Я готов. Пойдём к тебе, – произнёс Антон. Егор был рад, что его старший брат наконец собрался. Но он ни капельки не устал его ждать. Мальчику всегда нравилось смотреть на то, как собирается Антон. Как цепляет на руки браслеты, подбирая под каждый элемент одежды. Хотя какие там элементы. Всё в чёрно-синих тонах. – Пойдём, – послышался голос Егора. Шастун, который младший, собрался очень даже быстро. Он тоже надел чёрные джинсы. Ну и белую майку. Красавчик у меня брат. Подрастёт и будет разбивать сердца девчонок. Ну, или парней. Несмотря на то, что на часах было чуть больше восьми, матери дома не наблюдалось. Антон проверил. Куда она, ни свет ни заря, делась? Да и похуй как-то. Егор, как и Антон, очень любил браслеты и кольца. Он нацепил на себя свой единственный, зато дорогой и очень красивый, подаренный Антоном на день рождения, браслет. И кольцо. Тоже дорогое и красивое, подаренное Антоном. Парни добрались до магазина за полчаса. По пути они обсуждали разные темы. И, по непонятной причине, Антону хотелось плакать. В момент разговора он осознал, что его брат уже очень взрослый, не по годам. Пусть он не выговаривал некоторые буквы, но зато с ним было очень приятно находиться. А вдруг что-то случится? Вдруг что-то случится с Егором? Я же не переживу этого. Он мой единственный родной человек. Мать Антон в счёт не брал. Он не считал её близким человеком. И Шастун надеялся, что очень скоро он съедет и заберёт братика. Только вот, пока что некуда. – Зайка, выберай всё что хочешь и пойдём. Пока Егор думал, какую булочку взять, с маком или корицей, Антон полностью уплыл в свои мысли. Блять, ещё эта школа ебаная. Сука. Как я, блять, буду успевать и Егора в садик отвести, и сам не опоздать? Моя школа за хуеву тучу километров от садика младшего брата. Ну матери я это точно не доверю. Больше никогда в жизни. Ну ничего, что-нибудь придумаем. И я ещё не знаю, каким будет новый классный руководитель. Светлана Васильевна могла если что отмазать. Не факт, что другой учитель будет таким же классным, добрым, понимающим. Может вообще... – Тосяя... – уже в четвёртый раз повторил Егор. – Тось, всё в порядке? – Ааа? Что? Д..да. В порядке. Просто задумался. Ты выбрал себе что-нибудь? – Да. Вот, – Егор показал на булочку с маком и апельсиновый сок. – А ты ничего себе брать не будешь? – Я не особо хочу кушать, – Антон не соврал. Он и правда не хотел есть. Я совсем не хочу есть, я хочу КУРИТЬ. Просто пиздец как хочу. Мне кажется, у меня уши в трубочку свернутся, если я не выкурю хотя бы одну сигаретку. – Пойдём на кассу. Ты точно больше ничего не хочешь? – Нет, Тось. Не хочу. Пойдём. Парни простояли в очереди не особо долго. Они вышли из магазина и шли по велодорожке. Егор уже за обе щеки уплетал булочку, запивая соком. Ну а Антон думал только об одном. Пиздец хочу курить. – Тось, ты какой-то странный? У тебя что-то случилось? – заботливо поинтересовался Егор. – Неа. У меня ничего не случилось. Просто я пипец хочу ку... – Антон замер. Блять, я чуть не сказал вслух. – Курить? Ну так покури. Сказать, что Антон был в шоке, это ничего не сказать. Егор это так спокойно говорил. – Тось, я знаю, что ты куришь. Уже давно. Если ты пытался от меня это скрыть, то не стоит. Я хоть естё и маленький, но я тебя понимаю. Я тебя отень просу, не надо от меня скрывать нитего. Ладно? – Д..да...хорошо, – Антон очень удивился. А у меня брат точно не психолог? Ему точно 4, а не 24? И этих Точно? было очень много. – Зайка мой маленький. Ты знаешь меня лучше, чем я себя. Прости. Я знаю, что курить это плохо. Просто... просто... просто... – Просто ты начал курить из-за стресса. А теперь не мозесь остановиться. Но стресс, пусть не на много, но пропадает, когда ты курись. Поэтому, если тебе так легте, то кури. Не бойся, я не против. И маме не скажу. – Я...Я даже не знаю, что сказать. Мне, наверное... стыдно, – Антону было не ловко. Даже очень неловко. – Солнышко моё, я знаю, что ты никому не расскажешь. Ты умный мальчик. Но если вдруг так получится, что всё-таки расскажешь кому-нибудь, знай, я не обижусь на тебя. Я не боюсь, что кто-то узнает, – Антон вздохнул. Вдох. Выдох. Сдох. – Значит, можно покурить? – У Шастуна засветились глаза, как у ребёнка, которому мама купила какую-нибудь игрушку. – Конечно, Тось. Антона, почему-то, даже не смущало то, что он просит разрешения покурить у брата. У четырёхлетнего братика, который, пожалуй, знает больше чем он. Антон достал пачку сигарет и зажигалку. Вынял одну сигаретку. Ты ж моя хорошая. И зажёг её. – Как хорошо, – послышалось из уст Антона, выдувающего дым.Мне так хорошо лет триста не было. Егор улыбнулся, смотря на старшего брата, и продолжил доедать булочку. В этот момент у Антона зазвенел телефон. Ему пришло сообщение. Димон. 9:12. Привет, Тох. Как дела? Что делаешь?Вы.9:12
Привет. С братом гуляю. Ты как?
Димон.9:13. Я вроде норм. Слушай, не хочешь у меня сегодня посидеть? Покурим. Поговорим по душам.Вы.9:13.
Хорошая идея. Только можно я приду с Егором? Я не могу его оставить.
Димон.9:13. Да. Конечно. Приходите. Втроём веселее. Жду вас в 17:00.Вы.9:13.
Договорились)
На этом переписка была закончена. Она хоть немного подняла Антону настроение. Они с Егором как раз проходили мимо мусорки. И Антон уже давно докурил сигарету. Он затушил её об мусорку и выбросил. Ну а Егор выбросил пакетик от булочки и коробочку от сока. – Спасибо, Тося. – За что, зайчонок? – Ну как за что? За прекрасный завтрак, конечно. – Ааа, ты про это. Не за что, солнце. Кстати. Нас Димон сегодня к себе приглашает. К 17:00. Ты же не против? – Димон, это твой тот самый, самый лучший друг? – С Димой Егор знаком не был. Так, слышал пару раз про него. И всё. – Я конечно не против. Я давно хотел познакомиться с твоим лучшим другом. Наверное он классный. – Да. Дима это мой лучший друг. И он действительно очень классный. Раз ты не против, то пойдём вечером к нему в гости. – Антон, от одного воспоминания о друге, улыбнулся. С Димой он дружил ещё с садика. Они были в одной группе. И живут они рядом. Примерно километр друг от друга. Супер, сегодня вечер должен быть не скучным. Антон с Егором ещё немного погуляли и отправились домой.***
Как только парни зашли в квартиру, к ним на встречу сразу же вылетела мать. Сука. Вот что ей надо? Она не была сильно пьяна. Только если чуть-чуть. Но ещё не вечер. – Антон. Ты какого хуя хрен пойми где шляешься, так ещё и с моим сыном, – Она указала на Егора. – Сыночек мой маленький. Женщина начала подходить к Егору, чтобы обнять. Тот, в свою очередь, уже полностью прижался к стенке. Было видно – он боится матери. Но Антон не дал ей этого сделать. Он вытянул руку между мамой, если её можно так назвать, и Егором, и несильным движением отталкнул женщину. – Беги в комнату, – прошептал Антон Егору. Тот послушался брата и убежал. – Стоять! – проорала мать на всю квартиру, но Егор даже не обернулся. Антон был этому рад. – Слушай, так называемая мамаша. Ты испортила детство мне, и я не позволю, чтобы ты сделала тоже самое с моим братом, – на глазах у Антона начали выступать слёзы, но он старался этого не показывать. Ему не было больно разговаривать с матерью повышенным тоном. Нет. Он боялся, что может настать момент, когда он не успеет защитить Егора. – Ты бухаешь каждый день и тебе всегда было плевать на нас. А тут ты решила включить режим родителя? Не выйдет, – Антон старался говорит без запинок и не сорваться окончательно. – Не смей подходить к Егору. Всё. Спектакль окончен. Про то, что Егор боится матери, Антон решил не говорить. Он не хотел унижать мальчика, ведь он знал, что Егор умён не по годам. Он молодец. Он сильный. Антон направился в комнату брата. Там его не было, и он быстрым шагом пошёл в свою. Егор сидел в свободном уголке комнаты Антона и тихо плакал. Увидев это Шастун пустил слезу. – Солнышко моё маленькое, иди ко мне. Егор сразу же поднялся с пола и побежал к брату. – Т..Т..То..То..С..Ся – захлёбываясь в слезах начал Егор. —О..Она..те..бе...н..ни..нич..чего..не..сде...ла..ла? – выговорил младший, крепко обнимая Антона. – Нет, котёнок. Со мной всё в порядке. Пожалуйста, прекращай плакать. А то я сейчас тоже начну, – Сквозь слёзы Антон попытался улыбнуться. И у него это получилось. – Всё хорошо, зайчонок. Я рядом. Я никому не дам тебя обидеть. – Х..хо...хорош..ш..шо – ответил Егор, до сих пор не отпуская брата и не замечая, что выговорил букву ш. А вот Антон это сразу заметил. – Зайка, ты наконец выговорил букву ш. Ты умничка, – Антон ещё крепче обнял младшего братика. – Н..не мож..жет..таког..го быть. Шшшшшшш, – прошипел Егор, проверяя свои способности. – Ага, реаль..льно. – Умничка, – Антон поцеловал Егора в лоб. – Успокаивайся, мой хороший. Спустя некоторое время, Егор полностью успокоился. С кухни даносились звуки от стука рюмок. Похоже, мать решила напиться до потери пульса. Ну и пофиг. Главное, чтобы Егора не трогала. Последний, кстати, собирал пазлы, бубня себе под нос что-то по типу: «Вот это сюда», «А вот это туда», «Это будет вот здесь», «А вот это примерно тут». Антон читал книгу и изредка поглядывал на братика.***
Время пролетело незаметно. На часах 16:20. Егор собрал пазлы за 3 часа. Те пазлы, которые Антон собирал два дня. Так как, прийдя домой после утренней прогулки, ни один, ни другой не переодевались, собираться им не надо. Поэтому Антон и Егор сразу вышли из квартиры и направились в сторону дома Димы. Так как Антон шёл со своим младшим братом, шли они медленно. И расстояние в один километр парни преодолели за 30 минут. Антона совсем не бесило то, что его младший брат так медленно идёт. Он держал Егора за ручку и слушал его рассказы. По дороге Антон выкурил две сигареты, на что Егор сказал, что сегодня Шастун настрадался и можно курить сколько хочешь. Как же я люблю тебя, моё маленькое чудо.***
– Всем привет, – вежливо поздоровался Дима и улыбнулся Егору. – Я Дима, – произнёс парень, обращаясь к мальчику четырёх лет. – Приятно познакомиться. – Я Егор, – Мальчик тоже улыбнулся. – Мне тоже. – Ну вот и познакомились, – ухмыльнулся Антон обнимая Диму. Как ни странно, Егор очень хорошо подружился с Димой. Они быстро нашли общий язык. Егор быстро находит общие интересы с другими. Наверное, в будущем у него будет очень много друзей. Дима с Антоном, как и хотели, поговорили по душам, на разные темы. Конечно, не все были приятными, по крайней мере, для Шастуна. Например про то, что творится у него дома. Антон рассказал, что вчера мать ударила и оскорбила Егора, а сегодня лезла к нему с обнимашками. Вообще ахуела. Антон до сих пор не мог до конца успокоиться. Сволочь. Позов на этот счёт ответил, что это просто пиздец, и он не понимает, как так можно, и как они так живут. Но он не забыл сказать, что всё наладится. Что-то я очень сомневаюсь. Другой неприятной темой, для Антона, была школа. Они с Димоном столько версий разных набросали. И кто будет у них классным, и кто будет вести физику. Начиная с приятного, что придёт новый учитель, и он будет вести и физику и плюс будет добрым. Заканчивая тем, что физику у них может вести самая злая училка в школе, а классное руководство над их классом возмёт какая-то баба. Но Дима и Антон старались верить в лучшее. Поверишь тут, блять. Короче, поговорили по душам. Домой Антон с Егором пошли только в 23:15. Дошли за 35 минут. Дома были в 23:50. – Тось, я что-то спать хотю. – Тогда пойдём ложится, зайчонок мой маленький.***
Уснул Егор довольно быстро. А Антону ничего не оставалось, как посидеть в телефоне. Давно что-то я в тикток не заходил. Надо исправлять. Шастун открыл тикток, и первым видео в его рекомендациях было видео о том, что игра "Синий Кит" вернулась. Ему уже много таких видео попадалось, но это было какое-то особенное. И Антон задумался. А что если начать играть? Все равно в моей жизни нет никакого смысла. Только, блять, Егора жалко. Говорят, что все, кто начинал играть в эту игру, заканчивали жизнь самоубийством. Но, НЕ ПОПРОБУЕШЬ – НЕ УЗНАЕШЬ. И Антон решил написать телеграмм боту.Вы. 0:07.
/start
Синий Кит, бот Здравствуйте. Перед тем, как начать игру, вы должны определиться, хотите вы играть или нет. Потому что после начала игры, вернуться назад невозможно. В этой игре действует правило "НПН", что в переводе "Нет Пути Назад". Если вы передумали играть нажмите кнопку «назад». Ну а если нет, то жмите «+». Но после соглашения начать игру, вы не сможете отказаться. Выбор за вами. Антон не долго думая сделал выбор.Вы.0:15. +
Синий Кит, бот Отлично. В нашей игре будет 10 заданий, которые вы обязаны выполнять и отчитываться перед нами. Задания мы будем присылать каждые три дня, начиная с 1 сентября. Ожидайте первое задание в течении пяти дней. ИГРА НАЧИНАЕТСЯ)