Маленькая история

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 540 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Главы с 1-5

Настройки
Глава 1 Когда-то, в тишине ночной маленькая девочка взмолилась миру: - « Пожалуйста мирр, спаси и защити мою семью. На них нацелен злой человек скоро он уничтожит мою семью.» Мир долго молчал, а девочка всё молила и молил его. Он не смог и дальше продолжать молчать и игнорировать слёзы маленькой, хрупкой, на вид пятилетней девчушки. -« А что ты отдашь мне взамен?» - холодный, монотонный голос прозвучал в тишине. -« Забирай что захочешь, но только не их. Прошу тебя!!!»- последнюю фразу она говорила, задыхаясь слезами. -« Хорошо.»- сказал всё тот же холодный и отчего-то грустный голос. – « Я им помогу, а взамен я попрошу…» Голос долго молчал, а девчушка пытаясь успокоиться, вытирала слёзы с глаз. Голос исчез. А девчушка ещё долго кричала в пустоту: -« Спасибо тебе, но что ты возьмёшь в замен ?» Прошло тринадцать лет, девочка забыла о том ка молила мир. А мир все Эти тринадцать лет ждал и терпел. У девушки появился любимый человек, с которым она хотела провести свою жизнь, но… -« Миринда.» - вдруг позвал девушку холодный, до дрожи знакомый голос. Девушка испугалась, а как иначе, ведь она на улице была одна в ночи. Была гроза, а Миринда тихо уснула во время учёбы, укутавшись в тёплый пледик с чаем, устроившись удобно в кресле на террасе. Она обернулась в сторону голоса, но не увидев никого подумала что ей это показалось и решила дальше продолжать сидеть в кресле и смотреть на грозу… Долго она в своих мыслях не просидела, так как голос прозвучал вновь: - " Миринда не молчи!" - гроздно скомандовал ей голос. От испуга Миринда уронила кружку с чаем. -" Ты меня не помнишь?" - чуть ласковее произнёс голос. -" К... Кто... Кто вы?"- растерявшись произнесла девушка. -" Откуда вы знаете моё имя?" - чуть уверенней произнесла она. -" Ты меня забыла?"- с грустью произнёс голос, а потом добавил -" Я тебе помог тринадцать лет назад. Но не попросил ничего взамен, теперь я хочу забрать то, что мне пренадлежит по праву!" -" Я не... Не понимаю о чём вы?" -" Ты меня не помнишь."- с грустью констактировал голос. -"..." -" Не важно! Я всё ровно через некоторое время заберу тебя, даже если ты меня не помнишь!"- С холодом произнёс голос и исчез. -" Подождите, что вы имеете ввиду? Я не ваша..." - Эти слова Миринда произнесла уже в пустоту. Она деже не догадывалась, что будет дальше... Глава 2 Миринда ещё долго вглядывалась во тьму, пытаясь понять кому же пренадлежал тот голос. Но так и не поняв, Миринда сново погрузилась в учёбу и не заметила как уснула. На утро проснувшись, она увидела что её родители вернулись домой в плохом настроении. Они о чём-то громко спорили, что девушка невольно притворилась спящей. -" Алена, как ты думаешь, когда он явиться за Мириндой?" -"Не знаю. Винтер, зачем она тогда с ним связалась? Для чего?" -" Не знаю!"- Почти криком произнёс отец.-" Ей тогда всего пять лет было, но она так и не успела нам ничего сказать как..." - Отец замолчал. " Он увидел, что я не сплю? Эгх!!! Почему он замолчал?? О чём они там говорили???" Подумала Миринда, как её плеча коснулась чья-то холодная и мокрая(?) рука. Девушка сильно испугалась, что притворяться дальше спящей не могла. Она вскочила с кресла в котором уснула, ударилась об стол, которого ещё вчера не было рядом с креслом, и кубарем покатилась с веранды во двор, где стояли её родители, чем сильно их испугала. -" Дорогая с тобой всё в порядке?" - спросил Винтер, мужчина был строго одет, в деловой костюм и с чёрными кругами под глазами. Он не спал нормально уже больше года. -" Ты не пранилась?"- Быстро протораторила Алена, помогая дочери подняться. -" Нет, мам, со мной всё в порядке. Пап, не волнуйся, я просто неудачно встала, вот и всё."- Натянув улыбочку сказала Миринда. -" Ты уверенна?"- В один голосспросили настороженные родители. " Почему они такие настороженные?"- Подумала девушка. -" Да, пап, мам, не беспокойтесь. Пап, что сказал тебе врач?" -" Ничего особенного, милая, не волнуйся."- Поспешно, и как-то нервно, ответил отец. -" Дорогая, тебе скоро на учёбу, ты готова к новому учебному году?" -" Да, мамуль, не переживай. Со мной всё будет хорошо."- С улыбкой ответила Миринда. Алена хотело было ещё что-то сказать, как у Миринды зозвонил телефон. Она не глядя ответила на звонок и попрощавшись с родителями, поспешила подняться к себе в комнату. Кто же озвонил Миринде?... Глава 3 В комнате была тишина, которую прервала Миринда, с грохотом входя в комнату. Кто ей звонил она не знала, так как номер телефонабыл скрыт. -" Миринда!!!"- прозвучал в трубке доболи знакомый голос. -" Доктор Мэрден?"- узнала голос девушка. -" Да, моя милая девочка."- С лаской в голосе сказал доктор. -" Как ты себя чувствуешь?" -"Всё хорошо,но кошмары вновь вернулись, а головная боль сводит с ума." "Как хорошо, что доктор Мэрден мне позвонил. И почему родители запретили мне с ним общаться, и мы перешли к другому врачу?"- Подумала девушка, садясь на подоконник. Да и правда, раньше доктор Мэрден был старым другом семьи, но двенадцать лет назад, после несчастного случая в котором она пролежаладва года в коме, проснувшись она увидела доктора рядом, а после его выгнал из палаты отец и больше она его не видела. Отец запретил о Мэрдане аже слово упоминать. Но девушке всегда было интересно почему? С доктором они где-то час говорили не о чём, как вдруг в комнату ворвалась мама с испуганными глазами. -" Мама... Что случилось?" -" Дорогая, не смей выходить из воей комнаты, а лучше запри её!! Позвони Ричарду и скажи " Tueri soror pro nobis. Nos dligimus vos. "Скажи ему слово в слово!" - Пригрозила Миринде мама и скрылась в темноте. Девушка испугавшись, с тресущемися руками набрала номер брата, прилишиваясь к звукам в доме.Пока она ему дозвонилась, перед ней, буд-то, промелькнула вся жизнь. В трубке послышался сонный голос брата. -" Алло!"- со злостьюпослышался голос брата. Но в трубке послышались плач и всхлипы перепуганной сестры. Ричард резко посмотрел на экран телефона, увидев кто ему позвонил в такой поздней час, испуганно вскочил с кровати. -" Малышка, что случилось? Не плач, расскажи всё мне." Но в трубке послышалась лишь одна фраза,которую так не дотел он услышать. Что случилось в семье Миринды?... Глава 4 После слов Миринды, Ричард резко приказал на несколько дней переночевать ей у подруги, пока он не вернёться и чтобы не оставалась ни в коем случае одна. Девушка не поняла, что происходит, но начала собирать вещи как: -" М... Миринда, что происходит? Поче..."- Не успев договорить, как девушка прервала его своим падением. Голос превратился в прекрасного мужчину, подхватив девушку и уложив её на постель, он вновь растворился в темноте. А перед исчезновением прошептал: -" Прошу не плач." Прошло некоторое время перед тем как Миринда вновь открыла свои глаза. Когда очнулась, увидела своего парня и подругу у изголовья кровати. -" Джейсон?"- Хрипло произнесла она. -" Мир... Миринда? Ты как?"- ласково и испуганно произнёс парень. -" Я в порядке, правда пить очень хочеться." -" Хорошо, понял принцесса, сейчас принесу."- Юноша шуточно поклонился и ушёл за водой. -" Мири, ты как? Ничего не болит?" -" Нет, всё хорошо, а что случилось?" -" Не знаю, когда мы приехали за тобой, а ты не отвечала. Я попыталась тебе позвонить, но не получив ответов, мы увидели, что у тебя дверь открыта... Мы зашли... А ты тут лежала, то ли без сознания, то ли спала, а из носа шла кровь. Я... Я очень испугалась."- Чуть ли, не со слезами произнесла подруга. Миринда попыталась успокоить подругу, как вернулся Джейсон. В руках у него было какое-то письмо, оно было в чём-токрасном. Увидев это, Мир растералась, её руки судорожно задрожали, но прочитать то что было в письме она так и не смогла. Что же в письме? Глава 5 Прошло три дня, больше голос не появлялся. Брат уже приехал, а о родителях вестей всё ещё не было. -" Мири, сестрёнка, вставай! Сегодня тебе на учёбу!" Девушка не сразу поняла что происходит, но её грозный, старший брат сейчас стоит в розовом милом фартучке. Быстро нащупав телефон, стремительно начала его фотографировать. Он немного покачав головой, подхватил сестру и бросил в ванную, включа холодную воду. ( Он часто так делал в детстве.) После "освежающего" душа, девушка присоединилась к брату на кухне. -" Вот! Наконец я заставил тебя улыбнуться!"- с ехидной улыбочкой прлизнёс юноша. Миринда ничего не ответила лишь покачала головой. И вправду... Она ведь после того случая и не улыбалась, как бы её не пытались развесилить. День предвещал быть интересным, и девушка была в предвкушении. А как иначе, ведь сегодня к ним в группу должен был пресоединиться новенький. Но кто он такой никто не знал. Доев свой завтрак, девушка уже собралась было идти на автобус, как к ней подошёл Ричард и сказал, что он поедет вместе с ней. Она была столь удивлена, что даже не пыталась оспорить это с ним. До учебного заведения они доехдали в "давящей" тишине.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник