......
- Больно быть не должно, это не рана, а ушиб. - ты начала рисовать йодовую сетку. Наруто смиренно сидел, разглядывая твое жилище. Вся твоя комнатушка была в нежном свету свечек, что стояли на столике. Парень рассматривал разные рисуночки и свитки, лежащие возле него. Чуть дальше стоял комод, на нем небольшая коробочка. В этой коробочке был горячо любимый Охико кунай с лентой и прочие безделушки. Возле ванной была кухонная мебель. Атмосферно и уютно, что сказать. - Как думаешь, нас определят в одну команду? - поинтересовался парень. Ох, а ведь Охико даже думать об этом забыла. Она привыкла к академии, в которой каждый день проходили уроки, к вредному Ируке-сэнсэю и его нудным, но нужным урокам. Тебе словно и не хотелось большего. Или же ты просто боялась? - Я..даже не знаю. Было бы здорово, только...- ты прекратила рисовать сетку, словно окаменела, - только боюсь, я не пройду дальше. - Почему это? - Наруто... Я ведь попала в Коноху случайно. Не думаю, что мне найдут место. - ты возобновила движения по телу блондина, - в каждой команде по три человека, так? - Ну и? По три, что с того? - Я получаюсь лишней. Как ни крути, на меня учителя не хватит. Да и не думаю, что ради одной чужеземки сделают исключение, засунув в команду. Четыре человека в команде быть не должно, - горькая улыбка осветила твое лицо, - либо меня выгонят, либо буду второгодкой. Нам не суждено быть вместе, увы. - Бред! У тебя нормальные оценки! Тебя должны взять! - Может быть и взяли бы, но ты вспомни мое поведение за последнюю неделю. Шансов у меня ноль. - Наруто потух, вспоминая эту неделю, крики Ируки, и, наконец, тот случай с бумажкой. - Это я виноват. - Ну что ты такое говоришь, балбес? Я сама себе все запорола, - устало выдохнула Охико, - забудь. - Спать хочешь? - мягко поинтересовалась ты, понемногу дорисовывая рисунок на животе желторотика. Тот молчал. - Эй, ты чего? Уже уснул? - хихикнула ты. - Н-нет...А-ах.. - неловкое молчание. Охико еще никогда не слышала...стонов Наруто? - Прости! Прости!!! Я случайно, просто...место очень чувствительное, а ты такая нежная и ласковая, вот я и..- ты приложила палец к его губам, от чего он мгновенно умолк. - Ах-хах...Я понимаю. Все в норме. - помедлила ты, - так..спать хочешь? - Я пойду к себе, Охи, не стоит волноваться за меня. - он подскочил, не стал даже обнимать тебя и выбежал, прикрывая руками место ниже пояса. " чего это с ним? " - подумала ты, медленно закручивая крышечку йода. Убрав его обратно в аптечку, ты пошла умываться. ....(рекомендую включить 3 песню!!) Вдруг в комнате раздался звук...открывания окна? Отлично. Кого еще там принесло? Через окно еще... " Холодно-то как, собака...! " Увы, свеча потухла из-за резкого порыва ветра, и тебе не удалось увидеть гостя. Однако ты каждой клеточкой своего тела чуяла кого-то, пялящегося на тебя. - Кто ты? - Охико старалась выдавить свой голос максимально грубо и смело, только вот тот предательски дрогнул, сдавая ее с потрохами. " Почему именно сейчас, ксо... " - Кто я такой - тебе знать необязательно. А вот что мне от тебя нужно - вполне логичный вопрос. - голос мужской и несколько угрожающий. Складывается ощущение того, что он пытается сделать вид, мол вовсе не хочет для тебя ничего плохого, но ты не веришь. От него розит за километр наигранностью и фальшью. - Тогда...Чего тебе? - интерес смешался со страхом. За окном шел снег, ветер ворошил голые ветки деревьев. Холод с улицы мгновенно пробрал тебя до костей. - Дорогая Охико...- начал свои речи загадочный гость. Тебя почему-то не удивило то, что он знал твое имя. Это лишь подогревало интерес к его персоне. - Ты, кажется, забыла откуда родом. Я пришел тебе это напомнить, всего навсего. - он чуть шатнулся в глубь комнаты, ты же шагнула от него к стене. - О чем вы? - волнение твое нарастало. Охико была готова поклясться - она увидела блеск его клыков. Чего это он лыбился? - Почему ты так боишься, дитя мое? - "дитя"? Очень интересно. " мое? " И как вообще надо отвечать на такие вопросы? Ты не хотела грубить ему, вернее, хотела, но не в твоей ситуации переходить на язвительности. - Я вас не понимаю... - не врала ты, - что вы от меня хотите, скажите нормальным японским языком. - Но я уже ответил тебе на этот вопрос...Пришел напомнить то, откуда ты родом - уверенно повторил он. - Теперь... - мужчина потянул руку в твою сторону - отвечать будешь ты. Боли, которую ты ожидала, не было, но Охико готова к худшему. Света от луны не было, как, впрочем, и ее самой. - Тебе не стоит так пятиться от меня, милая. Я не нанесу тебе вред, если ты будешь послушной. - словно прокладывая дорогу к твоему сознанию, говорил он, - Мы с тобой почти родня - я тоже из страны Звука, представь себе... - Простите, я вас не...не узнаю. - от холода и паники ты начала дрожать. - Ты и не обязана этого делать, золотце, - он вновь вернулся к окнам, шагнув всего раз назад. Мужчина пытался внушить тебе то, что ты в безопасности. Но это было не так. - Вспомни тот день, когда весь ваш клан был вырезан. Ты потеряла всех : мать, сестру, сэнсэя, друзей...- он растягивал каждое словно, будто ему это приносило дикое удовольствие, - Я прав? - взгляд незнакомца уперся в твое тело, а то, в свою очередь, упиралось в стену, словно та бы тебя спасла. - Вы... п-прав. Но зачем вам я? Мужчина усмехнулся. " Что забавного в вырезанном клане и осиротевшем ребенке, падаль бездушная?! " - Как думаешь, кто убил всех в тот день? - тянул он, - Всех, кроме тебя. - вопрос хороший, Охико и сама часто его себе задавала. Но от этого не становилось понятнее. - Шиноби из страны Листа...так? - отчего-то ты ему охотно отвечала. Это страх? А может...гипноз? - М-м-м...Да ты не так мало знаешь, оказывается. - Он начал что-то выцарапывать, стоя у оконной рамы, - Именно. Шиноби Конохи вырезали весь твой клан. - голова его резко повернулась в твою сторону - Конохи...Понимаешь? - Ничего я уже не понимаю... Что с того? Раз убили...значит...- слезы накатили на глаза, - так было нужно! - отчаянно пропищала ты. - Ох, вот значит как. А что на счет твоего... папаши? - твой мучитель словно брезгуя этим словом, поинтересовался. Вопрос звучал так, словно незнакомец просто спрашивал твою версию, заведомо зная, что ответ будет неверным. - Он был казнен за свою работу. И он сам в этом виноват. - слезы начали выстраивать влажные дорожки на коже щек, понемногу леденея на холоде, покрывая кожу пленкой. - Казнен? За что, прости? - гость был " удивлен ". - За то, что случайно раскрылся. - повторила девушка, переходя в истерику. Мужчина лишь рассмеялся. - Что тут смешного?! - вспылила Охико. - То, что твой отец был казнен вовсе не за это, глупышка. - такого надменного тона ты даже у Саске не слышала. " А ему есть куда расти..." - С чего бы мне вам верить? Я даже имени вашего не знаю! - Мне ты верить и не обязана. Но ты можешь поверить одному документу...- незнакомец хмыкнул и подошел к комоду с разным хламом и дорогими твоему сердцу вещами. -документу...- продолжил он, копаясь в вещах, - который находится в зале бумаг, рядом с кабинетом самой Хокагэ...- и опять чувство пренебрежения, с которым он выделяет последнее слово. - Ты сходи туда...Много нового узнаешь... - судя по звукам, он развернулся к окну, готовясь уйти. - Как только я понадоблюсь тебе - я приду. Ты проигнорировала то, что в твоих вещах сейчас кто-то копался. Не до этого было. - Убирайтесь! Я не верю ни единому вашему слову! Вы лжец! - эмоции накрыли тебя с головой, топя в болоте истерики. - Вон! - ты не находила в себе умиротворения уже давно. Так хотелось высказать все, что болело. Об академии, об экзамене, о том, что есть риск никогда не дорасти до уровня сильного шиноби и не найти свою сестренку, о Саске, Сакуре и...о той странной силе, что появилась из ниоткуда. Все произошедшее с тобой за последнее время накапливалось, готовилось к извержению, подобно вулкану, и вот... Опять в животе что-то забурлило, только в этот раз без приятной мощи. Ты слишком ослабла, не была готова к этому снова. Резвый узел в животе тянул на пол. Теперь, когда у тебя нет сил, ты вынуждена платить здоровьем. Кончики пальцев опять светятся, освещают комнату. От пальцев свет медленно идет по венам, словно ручейки разливаются на поле. Дикая усталость смешивается с болью и ты начинаешь падать, прибывая в дикой агонии. Холодно, больно, страшно, тяжело. Нет уже возможности сопротивляться. Из последних сил ты находилась в сознании, желая увидеть то, что мужчина пропал, но нет. Он идет к тебе, явно намериваясь сделать что-то дурное... Вот он садится на колени, тянется к твоему телу, шее, как вдруг... Твоя рука делает взмах, закидывается и летит в сторону этого гада. Кончики пальцев уже гаснут, ты не надеешься на что-либо, но... Стоит пальцам лишь прикоснуться к груди противника, и того откидывает с бешенной силой в сторону. " что за...?" Тот шипит от боли, но уже через пару секунд встает на ноги и...смеется? Последним, что ты увидела, было довольное лицо гостя. - Мы еще встретимся, Охико...Мы еще встретимся
22 августа 2022 г., 15:35
Примечания:
приветики!!
Писала часть два дня, но собой довольна.
Приятно от того, что у работы появился первый лайк, спасибо! 🤍(●'◡'●)
ну и по традиции, треки для чтения : 1. the hills (slowed)/ the hills. 2. Винтаж - Ева, 3. Лепс - Я тебе не верю (reverb)/Лепс - я тебе не верю.
- Охико, я все принес! Ты не поверишь, как я замучился искать эту стару...Охико?
твою ж...
Реакция ваша была незамедлительной.
Саске, как током ударенный, отскочил от тебя, возвращая привычное безразличное лицо. Справедливости ради, у него это отлично получалось. " И ведь не догадаешься, что пару секунд назад ты меня к стене прижимал, гаденыш...". У тебя же привести себя в спокойное состояние все никак не выходило : смущение сжирало Охико целиком. Ты нервно прятала взгляд, разглядывая древесные полы.
Тактично кашлянув в кулах, Учиха развернулся в сторону Наруто, осматривая разные принадлежности для уборки.
- Я протру окна. Свои задачи определяйте сами. - Учиха подошел к блондину, взял тряпку и бутылочку со средством. Причем делал он это так непринужденно, словно ничего не произошло. У Учих это норма что-ли? Каждый день зажимают девочек а потом окна моют?
- Ч-что...что это вообще было? - наконец отойдя от шока, спросил Наруто. Он, словно закипающий чайник, краснел. От злости что-ли? А к кому? К тебе или к Саске?
- Наруто...давай просто забудем это и... - ты пошла на встречу к нему, в надежде замять эту ситуацию поскорее, но тот не собирался сдаваться.
Он не дал договорить. Кинувшись на Саске, Узумаки старательно душил его, попутно пиная и стараясь ударить по-больнее, только вот получалось у него это плохо.
- Как ты смеешь трогать Охико, гад? Отвечай! - требовал он.
- Слезь с меня, недоумок! - Саске грубо столкнул нападающего, повалив на пол.
Началась драка. Кулаки их летали в воздухе, периодически соприкасаясь с кожей друг друга. Ноги их старательно пинали тела со всей возможной агрессией. Словно в конвульсиях, дергаясь и пыхча, они вертелись по полу. Выглядело это устрашающе - они могли убиться, причем очень просто. В таком состоянии ты вряд ли отдаешь отчет своим действиям.
В какой-то момент Учиха попытался пробудить шаринган, только вот ты не собиралась дозволить ему подобный фокус. Нужно было разнять этих двоих, только вот как? Ситуация "sos", что называется.
Спустя пару неудачных попыток разделить их, ты поняла - не выйдет. Охико не знала что делать и как поступать, от чего внутри все затрепетало от волнения за жизни одноклассников.
В животе начала зарождаться странная...сила? Сложно ответить на этот вопрос. Это какое-то новое чувство, словно вся твоя чакра кружилась в огромном шаре в самом центре твоего туловища. Впервые Охико такое испытывала.
Что это ? Не было больно, страшно, наоборот - ты почувствовала себя до предела опасной, угрожающе могущественной, сильной. Словно бутон белой Лилии, разгоряченным цветком раскрывалась ты.
Все это происходило за жалкие мгновения, только вот для Охико время текло долго. Вовсе не мучительно медленно, нет. Это обратная ситуация - от происходящего внутри было приятно, ты точно поглощала энергию всего, что находилось рядом, и тебя прогревало изнутри.
В какой-то момент к необычным ощущениям в животе стали добавляться толчки по мышцам, потом по венам, а потом вовсе по всему телу. Необъяснимая...энергия проливалась по ним, заменяя кровь, а через секунду кончики твоих пальцев засветились светло-белым цветом. От него было как-то спокойно. Наверное, для тебя это служило щитом.
Такое свечение похоже на рассенган, только вот куда тебе, недоделанному генину, уметь выполнять такие сложные техники?
Нет. То, что происходило с тобой - не происходило по твоему желанию. Вернее...все это не техника, которую ты выучила. Может, это что-то по типу шарингана, как у Учих? Но разве было у вашего клана хоть что-то существенное, кроме скорости, которой ты и не особо-то обладала?..
Светящиеся кончики пальцев не были последним сюрпризом. Ты всем нутром чувствовала - это еще не все. Сейчас что-то произойдет...Только вот что?
- Охико? Охико, что с тобой? - Наруто вдруг заметил участки света на твоем теле и отвлекся от драки с Саске. Он мгновенно вскочил с пола, с интересом разглядывая тебя.
И вдруг свечение пальцев стало гаснуть. Вместе с тем и приятное чувство ожидания чего-то мощного тоже пропало, а так интересно было...
- А?..Ч-что это было...- отстраненно переспросила ты, словно Наруто понимал происходящее лучше тебя. Саске тоже непонимающе глядел на твои пальцы, свет которых уже совсем погас.
Ты подняла руки ладошками к себе, точно ища ответ на свой вопрос в них.
- Я...Я не знаю. Какая-то странная сила вдруг заиграла во мне и... - ты почувствовала резкую боль во всем теле, мышцах, голове. Хуже этой боли была слабость. Охико начала падать, и если бы Наруто вовремя не возник, она бы расшибла себе что-то. Саске же лишь встал с пола, равнодушно поглядывая на происходящее. Он фыркнул, отряхнулся и пошел к окнам. Опять эта чертова непринужденность. " тебя в жизнь вообще ничто удивить не может, да? "
- Ты как? - волновался блондин, держа твою голову на коленях.
- В норме. Только вся моя сила...она покинула меня... " Кажется, такова моя плата за... а за что, собственно? Что это было-то, черт возьми..."
- Можно подумать, она у тебя когда-то была - усмехнулся Учиха.
- Язвить только и умеешь, грубиян...- негромко фыркнула ты, вылезая из рук Наруто.
Саске услышал, но промолчал.
- Да иди ты. - не сумел сдержаться Узумаки и показал кулак.
- Забей. Хер с ним, с этим Учихой. - в ответ Наруто лишь улыбнулся.
Дальше все трое просто убирались. Было довольно тихо, за исключением скулежа и нытья Наруто о том, как сильно он устал, проголодался и замучился. Впрочем, ты бы и сама хотела так себя вести, но сил на речь тратить не решалась.
Закончив с окнами, Саске поглядел на вас. Наруто драил полки пыльного шкафа и поливал цветы, ты мыла полы в конце класса, рядом со своим столом.
Вот уж не знаю почему, но брюнет решил тебе помочь. Взяв швабру, он приступил к мытью пола, только в противоположной стороне.
По началу все шло хорошо : убирался он качественно, к тебе не приставал, но в какой-то момент его внимание привлекла бумажка, одиноко валяющаяся на полу среди другого мусора.
Хмыкнув, он потянулся за ней, в попытке схватить, как вдруг ты уверенно махнула шваброй перед самым носом Учихи.
- Эй. - возмутился тот, поднимаясь на ноги. Ты в его планы не входила.
- Ты чего это, Саске? Мусор коллекционировать начал, а? - подколола его ты.
- Я не собирался заниматься твоей работой - Саске проигнорировал шутку и отставил швабру, показывая всем своим видом, что уходит.
- Дай угадаю...опять " просто интересно " стало, не так-ли?
- Мне плевать. - он развернулся к выходу - я свою работу выполнил, - и ушел.
Внутри почему-то стало как-то пусто, досадно. Ты не ожидала того, что он так просто сдастся и уйдет. Всю твою игривость как рукой сняло.
- Охико, я закончил с полками! - радостно подбежал к тебе Наруто, мало обращая внимания на уход Учихи. - Что случилось? Этот подонок обидел тебя? Не бойся, Охико, если хочешь - я пойду и побью е...
- Не надо, Наруто, все в порядке, - отвечала ты, разглядывая ту самую бумажку, что заинтересовала Саске. Медленно развернув ее, ты увидела текст, который и ожидала увидеть. На уже потертой, потекшей от влаги швабры бумаге, было написано :
" Ты любишь Саске? ".
Только подумать...Что бы случилось, будь он напористей...
- О-э...Охи, прости за это... Просто..ты так смотрела на этого Учиху весь урок и..- Наруто умолк, раздумывая варианты дальнейших действий, - так любишь ведь, да?... - совсем тихо, почти шепотом, спрашивает он, ожидая твоего ответа. В глазах мальчишки надежда, которую он пытается подавить, но не может.
Опять этот идиотский румянец, скрыть который ты не в силах.
- Наруто, какой же ты дурачок! Конечно нет! Как я могу любить таких самовлюбленных индюков, а? - легонько ударила в лоб его ты, на что тот рассмеялся. Он явно испытал облегчение.
- Вот как...что ж..Хорошо - заулыбался желторотик, как котенок, наевшийся вдоволь сметаны, - ну так...работа сделана, пошли в Ичираку ?
- С радостью! Иди, я тебя догоню. Надо еще убрать все тряпки...
- Я помогу! - он взял несколько вещей и убежал.
Ты последовала его примеру и понесла все в комнату уборщицы, по дороге рассуждая о том, что произошло некоторое время назад. Об этом событии тебе еще напоминала и мучительная слабость. " Лапша мне сейчас как воздух необходима..."
Идя по коридору ты чувствовала чей-то взгляд на себе, но решила проигнорировать этот факт. А зря.
Кто бы мог подумать, что тебя сегодня еще раз прижмут к стене. Это уже просто смешно.
- Ай! Да вы сговорились? - пискнула ты, освобождая правую руку. Это было легче, чем с Саске. Тебя явно держал кто-то другой... И этот кто-то очень слабый, раз не мог удержать тебя, такую хилую.
Резво развернув голову, ты видишь розовую макушку.
- Сакура? Что ты тут делаешь? - старательно вырывалась ты, горько ощущая то, как последние капли сил тебя охотно покидают, оставляя слабое послевкусие. Так уж получилось, что Сакура легла на тебя всем своим телом, прижимая к стене. Ваши носы были на расстоянии пары сантиметров.
- Это что ТЫ тут делаешь? Паршивка, что тебе нужно от моего Саске-куна? - гневалась девица, уже позабыв о том, что тебя следовало бы держать по-крепче.
- Ненормальная! - вырвавшись окончательно, что было для тебя сейчас не так уж и легко, ты прижала Сакуру к стене. Сил было совсем жалкое количество, но на розоволосую хватило. Теперь уже ты прижимала одноклассницу к стене, давя своим телом. Обе чувствовали дыхание друг друга на своих шеях, до того вы близко стояли.
- К чему мне твой Саске-кун, бога ради!
- А зачем ты клеишься к нему, а?
- Ксо...- устало прошептала ты , - Дура, нас оставили дежурить, не более. Да и почему ты так относишься к нему? - ты надавила чуть сильнее на шею девушки - твой Саске не кукла, он - человек. Сам решит с кем ему быть, поняла? - ты хотела позлить девушку за то, что она на тебя напала, потому и дерзнула последними словами.
Сакура задыхалась от гнева. Лицо ее покраснело, что, по правде говоря, даже пугало немного.
Казалось бы, что еще может ухудшить эту ситуацию? Кое-что может.
Вернее, кое-кто.
- В самом деле...по девочкам. - ядовито усмехнулся...Ну конечно.
Учиха.
- Саске-кун, это не то, что ты подумал! Она прижала меня к стене! Мне так больно! - ты устало отпустила руки от нее, от чего Сакура чуть не упала. Отводя взгляд куда-то в сторону, ты облокотилась на стену, устало перебирала все произошедшее. Как же ты устала...И морально, и физически.
" что за день-то такой..."
Мучило два вопроса : 1. почему Саске все еще в школе? Разве он не должен был уйти? 2. что он сейчас про нее подумает? Хотя...почему тебе на это вообще не наплевать? Почему мнение этого нарциса для тебя вообще что-то да-весит?
Ужасная ситуация. Просто ужасная.
Сакура продолжала что-то нервно объяснять Учихе, только вот тот ее в упор не замечал. Он о чем-то думал, смотря куда-то вдаль.
Решив, что ситуацию уже ничто не испортит, ( ну а куда хуже?), ты развернулась и ушла.
Все бесило. Просто идиотский день! Больше всего раздражало то, что тебя волновало мнение Саске о себе. С чего бы Охико вообще кто-то волновал?
Мысли в голове, подобно тараканам, скакали в лихорадочном танце, сходя с ума вместе со своей хозяйкой.
- Охико! Ну где ты пропадаешь? - черт. Наруто...
- О... Наруто? Прости, задержалась.
Наруто долго не разглагольствовал, подхватил тебя под руку и повел в знаменитую кафешку.
Ты особо не надеялась на то, что твое настроение улучшится, но парниша хотел тебя повеселить.
Посидели вы с Наруто вполне себе неплохо. Лапша вкусная, компания приятная, что еще для счастья нужно?
- О...но знаешь, бок болит до сих пор! Саске хорошенько по нему прошелся... - жаловался он, показывая фиолетовую кожу у живота.
- Бедолага...Может, стоит обработать? - ты оглядела огромный синяк на теле друга.
- Обработать? Ты о чем? - немного не понимая, переспросил парень.
- Ну... Йодом помажу...Чтоб зажило поскорее.
- Меня еще никто никогда не лечил...- он неловко засмеялся, потирая затылок, а твое сердце кольнуло. Только сейчас ты поняла, что все свое детство он был один.
Никто и никогда не заботился о нем.
А что было, когда он болел? А когда снились кошмары? А когда падал и больно ушибался? А когда над ним смеялись другие дети, когда мальчик лишь хотел подружиться?
Да, у Охико у самой нет матери уже как три года, да и отца она помнит по парочке фотографий, но до девяти лет она была не одна...
Бедный мальчик.
Охико достала кошелек, протянув старику необходимое количество монет.
- Идем. - ты решительно взяла Наруто под руку и потащила домой. К себе домой.