Запах белых лилий

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 289 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник

Последствия минувших дней

Настройки
Примечания:
... Где я...? Почему так холодно? Это очередное видение? - Охико! Кто это кричит? Почему...почему голос кажется таким...знакомым? Нет, это не видение. По крайней мере, в моих снах не было голосов... - Охико, очнись! Почему меня зовут? Кому я понадобилась...уже и умереть спокойно не дадут. Стоп. Умереть? - Охико! Проснись, прошу тебя! - Наруто напугано тряс тебя за плечи, в попытке разбудить. - Ты живая! Охико, как же ты напугала меня! - блондин всем телом прижимал тебя к себе, вцепившись мертвой хваткой в твою тонкую водолазку. Казалось, он ее с тебя сейчас сорвет...Волосы парня щекотали кожу шеи, а сама ты пыталась нормализовать свои мысли, окончательно просыпаясь. - Ксо...Где я? - мямлила ты, в тоже время биясь в убогих попытках приподняться с рук парня, что никак не хотел отпускать тебя. Да и тело твое сопротивлялось. Почему, интересно? - Ты...у себя дома, - ненадолго оторвался он, после чего опять врезался носом тебе в грудь, не давая сделать вдох, - как же ты меня напугала, дурочка! - Сколько...сколько я проспала? - задавая этот вопрос, ты уже рассчитывала на что-то...мощное. Было очевидно : если к тебе прискакал Наруто, сжимающий, как плюшевую игрушку и напуганный, как мышь загнанная - дело дрянь. Вот прям конкретная такая дрянь... - Ты не выходила из дома два дня...Я начал беспокоиться за теб... Ты закашляла от неожиданности таких слов. Ну...ладно ночь. Ладно день ты тут пролежала. Но...два дня? Это как вообще возможно? При температуре минус двадцать градусов это невозможно. Шансов выжить было ноль. Тут Охико сама засомневалась в том, что она жива. - Вот блин. Я что, проспала все выходные?...- заскулила ты. - Ты прикалываешься надо мной? Какие выходные, Охико?! Я думал, что ты померла тут! Ты хоть представляешь мое состояние, когда я врываюсь в твою комнату...- он жадно набирал воздух в легкие и кричал, маша руками, -...а ты лежишь на полу, тут снег кругом, холод собачий, и..и ты не просыпаешь, вся холодная! А твое лицо...оно.. - бедняжка очень сильно нервничал, в глазах его что-то заблестело. " Слезы " - горько догадалась ты. Как же мальчик распереживался...Бедный мой. - Наруто...я сама ничего не понимаю. - ты смогла сесть, но не без помощи друга, разумеется. " Ну...хотя бы выспалась, наверное." - ты не теряла надежд на то, что сможешь отыскать какие-то плюсы этой ситуации. Наруто резко отсел от тебя, придерживая за плечи. Он смотрел тебе прямо в глаза, и казалось, таким серьезным он был впервые. - Сейчас я отведу тебя к себе домой, напою чаем, накормлю, вызову врача, а потом ты мне расскажешь, как так получилось, - уверенным, почти строгим тоном, скомандовал парень, помогая встать и укрыться каким-то пледом. Тело словно заржавело, хаотично двигаясь, трясясь. Все затекло и...заледенело. Ожидаемо. Блондин усадил тебя на твою кровать, да так аккуратно, словно бы ты была фарфоровой куклой, которая может пойти трещиной от малейшего прикосновения. Окно было закрыто, но оглядевшись, ты увидела небольшие горки снега. Эти сугробики окружили все пространство под оконной рамой. " кошмар..." - все, что могла подумать ты. Холод пробирал все внутренности, длинным канатами пролезая под одежду, добрался до ребер, окутав те пеленой колкой свежести, словно щекотал, оплетал легкие, утрудняя дыхание, покрывал ледяной коркой твои ноги. На всей твоей коже красовались гематомы. Это следы обморожения, что-то вроде ожогов, но эти были не от огня, а от холода. Что интересно - руки твои не были покрыты ни ледяной коркой, ни "ожогами". Нет. на самых концах пальцев левой руки были какие-то пятнышки. Подобно мелким бусинкам, раскинутым на столе, эти белые крапинки украшали твои фаланги. Их было много, шли они от ногтей к основанию пальцев. Твоя светлая кожа теперь выглядела еще светлей. Странно. Ты попыталась встать, как почувствовала то, что ноги твои тебе отказали. Они просто не двигались. Абсолютно. Мышцы успели не только затечь, но еще и замерзнуть намертво. Чувства были странными, словно ты под наркозом : ждала дикую боль, но...ничего не было. Неужто окаменели? Надо же... - Эй! Ты чего? - опять подхватил тебя Наруто, - тише, Охи, не двигайся без меня. У тебя это...э-э.. плохо получается - хмыкнул блондин, усаживая твое тело обратно. Впрочем, ты не возражала. Ходить твое тело отказывалось, что неудивительно. А вот что удивляло, так это то, что ты живая.

......

дома у Наруто.

В руках твоих был чай, налитый в побитую кружку с какой-то мотивирующей надписью в духе "только вперед". Ты с интересом разглядывала кожу левой руки, стараясь понять, от чего у тебя появилась такая "окраска". Но если взглянуть на твои измученные ноги, что находились под пледом - охватывал ужас : красные пятна, от щиколоток до бедер, отзывались мучительной стреляющей болью. Ожоги, покраснения и прочие гематомы ныли. " интересно, как я вообще жива осталась? " В комнате было тепло. Всюду валялись пустые коробки из-под рамэна, баночки газировок, разные бумажки, палочки для еды и прочий мусор. Обладатель таких хором сейчас возился на кухне, то и дело гремя чем-то. На стене висело полотно со знаком деревни Листа. И...это был весь декор жилища. Скудно, но ты и сама не отличалась особо украшенной квартирой. Лишь одинокий фикус в углу комнаты напоминал о том, что тут есть кто-то еще. Как-то пусто. Не было ни одной фотографии..."ой" - пронеслось в голове. Да и не мудрено, что нет. Чего это ты. Солнце все никак не показывало себя. При чем ни одно, ни другое. Потому Охико и решила позвать второе к себе : - Наруто, ты где там? - ты крикнула это, а очень зря. Мало того, что он не услышал тебя, так еще и язвительная боль в горле, подобно молнии, разодрала твои голосовые связки со всей силы. " А чего ты ожидала, Охико? Того, что проснешься здоровой, как бык? Радуйся тому, что вообще жива осталась..." - Ай...- закрехтела ты, - ккх-кх, ксо-о... - чашку чая пришлось отставить, дабы прикрыть рот рукой, в попытке остановить порывы кашля. - А-ах..Прости, что заставил ждать. Я уже тут, - выскочил мальчишка из кухни, неся в руках тазик, - меня лечили лишь два раза за всю мою жизнь, поэтому...- он глянул в воду, - лечу, как могу. Не в обиде? - Какой обиде, глупенький? Я тебе по гроб жизни обязана! - ты подскочила на колени, чтоб обнять его, как вдруг чуть не упала с кровати. - Э-э-э...ты это...не двигайся лучше. - он помог тебе принять нормальное положение сидя и придвинул тазик с водой к ногам, раскрывая пакетик сушеного имбиря. - Ты такая горячая, бедняжка...- задумчиво говорил он, поглаживая твой лоб. - Точно есть температура...Э-эх, - он высыпал все содержимое в воду, - Ладно, суй ноги сюда. Меня так Ирука-сэнсэй учил делать при температуре. - он отвел взгляд на окно, - и...градусника у меня тоже нет. - он виновато улыбнулся, потирая затылок, - Прости. - Как же ты живешь без градусника? - тихо прошептала страдалица, надеясь не почувствовать боли. - Пей чай. Я позову кого-нибудь сюда, чтоб тебе помогли. - опять это задумчивое лицо, несвойственное ему, - О! У меня есть жаропонижающее! Сейчас принесу! - в глазах его замигали огоньки надежды. Охико опустила ноги в кипяток, но боли не было. " надеюсь, они не отказали мне на совсем". Ты покрепче закутывалась в плед. Понемногу Охико согревалась, но температуру еще предстояло сбить. Достав руки из-под пледа, ты потянулась к чашке. Чай был горячим, пах лимоном, гвоздикой и медом. Такого вкусного чая ты еще никогда не пила. От приятных мыслей и вкуса тебя отвлек навязчивая мысль: " Да не могла я выжить...Ну не могла и все тут! Как так получилось? Что должно было произойти, чтоб я могла столько пролежать? " - Я принес! - парниша радостно махал пластинкой таблеток в руке. - Вот, держи. - Спасибо, - ты взяла ее, но решила прочитать название этих медикаментов на обратной стороне пластинки, - Э-э...Наруто, это не жаропонижающее. Это...- ты, смутившись, протянула "жаропонижающее" обратно в руки парня, -...немного не то, что мне нужно...Кхм. - О чем ты? - непонимающе глянул он на тебя, забирая назад таблетки, - А-э...ой...в самом деле...не то..Ха-ха..- начал краснеть он, понимая, что дал тебе средство от запора. Краснея, он отправился обратно на кухню. - Ксо-о-о...прости...врач из меня никудышный, конечно...- со всей возможной досадой стонал он, находясь на кухне, явно проклиная себя за то, что учудил. Да..это в духе Наруто, что сказать. - Я позову медика. Никуда не уходи! - и утих. Так. Он что, через окно выпрыгнул? Это какая-то новая мода у них - выходить и заходить в окна? Стоп. На долю секунды тебе показалось, что ты вспомнила что-то важное, но это чувство сразу пропало, словно невесомая снежинка, растворяющаяся от тепла рук. тепла рук... А руки-то и в самом деле...теплые.

.......

- Вы хотите сказать, что провели два дня в комнате с открытым окном, с минусовой температурой, дак еще и в отключке? - недоверчиво переспрашивал медик, поправляя оправу очков и разглядывая твою руку. - Да, именно. - Бредни эти оставьте кому-нибудь другому. Ты бы умерла в первую же ночь. - грубо отрезал он. Его винить глупо. В конце концов, ты бы и сама в это не поверила. Стоит учесть еще и то, что ты не могла вспомнить никаких событий того вечера, что лишь еще больше вводило в заблуждение мужчину. Но можно было бы и не обсуждать тебя как умершую, раз ты сидишь живая? Это...слегка некорректно. - Просто пропишите ей таблетки и все, - осадил врача Наруто. Тот недовольно хмыкнул, но работу выполнил. - Держи. - листок с разными лекарствами, только вот написаны они были...мягко скажем, не очень. Хуже каракулей Наруто, что уж там. - Почему все тело в гематомах, а руки остались невредимыми? - поинтересовался врач, подходя к тебе. Он начал развивать в руках чакру, цвета которой переливались от светло-голубого до темно-зеленого. Приложив к твоей груди шар, но постоял пару секунд. Боль начала понемногу отпускать, что радовало. - Тоже задаюсь этим вопросом. - Ох...Это простуда, плюс переутомление и...что-то еще. Не могу понять что, - он переводил руки от шеи к животу, ища то, за что могла уцепиться его лечебная чакра.- Не понимаю. У меня такого еще не было - он отошел от кровати, - Отдыхайте ближайшие три дня. Если не станет легче - позовем Цунаде. - он начал что-то чиркать на листке, после чего передал его в руки Наруто, и, попрощавшись, ушел. - Ну зачем ты ему нагрубил-то? Как мне теперь разбирать, что тут да-как... - бубнила ты, старательно разглядывая каждый иероглиф, написанный врачом. - Да не ссы ты, сейчас все разбе...- глаза парня округлились, глядя в бумажку, давая понять все без слов, - ладно, ссы. Ты лишь фыркнула. - Ну отлично...офигеть просто, - ты отвернулась от него, глядя на полотно, словно то интересовало тебя до чертиков. - Я в аптеку. Никуда не уходи. - на этот раз он вышел в дверь, как полагается. - Будто у меня есть возможность уйти...- стоп. А деньги? У тебя были некоторые накопления путем подработок на "черный день", а вот что на счет Наруто? Неужели он готов потратиться на Охико? Стало как-то неловко. Она сидит в его доме, пьет его чай, есть лапшу, которую он ей любезно предоставил, а теперь...ждет таблетки, купленные не на ее деньги. Да нет, это не неловкость. Это стыд. " Чувствую себя нахлебницей.. Содержанкой? Альфонкой?...Как мне себя называть-то..."

.......

утро следующего дня.

понедельник.

Медленно открываешь глаза, глядя куда-то в потолок. Приходишь в себя, вспоминая все то, что случилось вчера. И воспоминания тебя совсем не радуют. " Чувствую себя выжатым лимоном..." - Проснулась? - дружелюбно улыбался Наруто. Он сидел на коленях перед тобой, лежащей на его кровати. Голова парня преспокойно лежит на руках. Блондин был одет в пижаму и выглядел помятым, сонным, словно не спал всю ночь. не спал всю ночь... - Наруто? Наруто, боже, сколько я спала? Сколько сейчас времени? - взволнованно затрепетала ты, старательно укладывая волосы, словно это бы исправило твое положение. Ты не ходила в душ уже три дня, не причесывалась и не чистила зубы. " самое ужасное чувство на свете...Фу-у-у!!!" - М-м-м...часов...ну 9, наверное. А что? - он чуть поднял голову на часы, после чего вернул взгляд обратно на тебя. На прикроватной тумбе стоял стакан воды, две чашки чая и таблетки. На этот раз он угадал с ними. - Только не говори мне то, что спал сегодня на полу...- ты потянула руку к его мягким волосам. Он нисколько не сопротивлялся твоим действия, наоборот - охотно ложился под твою правую ладонь. - Забудь. Это неважно. - тот легонько покачал головой, - Как ты себя чувствуешь? - он словно мурлыкал, ласкаясь в твоих прикосновениях. " А ведь он в самом деле похож на котенка...даже усы есть кошачьи, хи-хи". - Ты похож на кота...- Наруто лишь засмеялся. Твой смех - подсолнухов букет. - Ну так...как твое самочувствие? - вновь спросил он, беря твою руку в свою, поглаживая. Бабочки в животе вдруг запорхали, делая разные трюки, щекоча тебя. - Значительно лучше вчерашнего. Спасибо тебе. Ты меня спас, Наруто. - Не стоит благодарностей. Так, выпей-ка это...- он протянул тебе стакан воды с таблеткой, помогая удобнее сесть, - На этот раз таблетка правильная, не волнуйся. У тебя простуда, так врач сказал. Пей. Ты выпила, но с трудом : горло болело дико, от чего ты скривилась. - Ох..да, точно. Вот тебе, горло пройти должно будет - он дал тебе какой-то леденец с травами и прочим добром в составе. - Вчера ночью у тебя поднялась температура...- мальчик перевел взгляд на недавно купленный градусник, - я тебя разбудил, заставил таблетку выпить, чтоб жар спал. А потом ты отрубилась. Ничего не помнишь, наверное. - Нет, абсолютно ничего. Мне как-то стыдно. Ты так обо мне заботишься, потратил столько денег на лекарства и.. - Чш-ш. Прекрати. Мне все равно некому больше дарить свою любовь, - он заметно погрустнел, смотря в окно, - считай это платой за происшествие на уроке, ладно? - Идет - ты улыбнулась ему в ответ. Ты опять подняла руки к себе и вдруг заметила : ты одета во что-то другое... Размера так на два больше...Стоп. - А-ам...Наруто, прости, а когда это я...- румянец начал активно подступать к лицу, щечки алели, - успела переодеться. Только не говори, что я была перед тобой...м...голой?..- последнее слово ты пропищала так тихо, что парень тебя едва услышал. - А-аэ-а...Нет! Нет-нет, что ты! Конечно нет...Ты переоделась сама, без моей помощи. Говорю же : ты не помнишь ничего. Я дал тебе свою одежду. Неудобно? - Ох, что ты! Все хорошо... Даже не знаю,как тебя благодарить. - ты облегченно выдохнула, - Слушай. А могу я в душ сходить? Просто я не мылась лет десять уже, ощущения отвратные. - Да, конечно, сейчас! - мальчик побежал за полотенцем. - Вот, держи. Сейчас дам еще одну футболку, эта, наверное, вся мокрая. - Было бы просто замечательно... - " какой же ты лапусик, черт возьми! " - подумала ты. Через минуту у тебя в руках уже была футболка и полотенце. Немного помятые вещи, но чистые - это главное. Вставая с кровати ты наконец почувствовала свои ноги...Такой радости Охико не испытывала уже давно. - О боже, я чувствую каждую мышцу! А-а-а!!! Я так рада! - ты запрыгала на месте, как вдруг поняла - что-то явно не так. твою ж... Штаны, что дал тебе Наруто, были велики для тебя, ожидаемо, да? А сейчас они со свистом упали с твоих ног, оставив в одном белье и футболке. Пусть она и покрывала твой зад, но чувство неловкости язвительно возникло в воздухе. Парень отвернулся на столько быстро, насколько мог, дабы не смущать тебя лишний раз. Хотя поглядеть на тебя ему было уж очень охота...Но мальчик не был лишен чувства такта. Шмыгнув в ванную, ты щелкнула замочком на двери. " да что такое..." Оглядев всю комнатку ты увидела душевую кабину, раковину и туалет. " Боже, как я три дня жила без туалета?!" - тебя пробила эта мысль. " Может я умерла, а все это лишь иллюзия?" - думала ты, делая свои дела. Включаешь воду. Теплые струйки бегут по шее, груди, бедрам, направляясь к щиколоткам. Охико намылила голову каким-то шампунем, что стоял на заляпанной полке. " А пахнет он неплохо "... Протирая каждый сантиметр своего тела, ты чувствовала то, как грязь, пыль, пот и вся тяжесть смывалась с тебя. Какое же это удовольствие - сходить помыться, господи...! Пока ты стояла под теплой водой, твой мозг заново начал перебирать все минувшие события, что тебе не нравилось. Периодически в голове всплывал то незнакомец, то Саске, то деление на команды. И сны с тем человеком, чакра которого пробирала тебя до дрожи...они пропали? Поскорей бы это все закончилось. Поскорей бы. Вылезая из душа, ты обернула себя полотенцем. Медленно протирая все участки своего тела, ты вдруг поняла : у меня нет сменного белья. Вот черт... Взглянув на уже давно грязну ткань лифчика и трусов. " Ну иначе и быть не могло, конечно! Я без трусов к нему не пойду, не-ет. Надо что-то придумать...Постирать, может? Сохнуть долго будет. Зара-а-аза..." - Э, Охико, ты уже вышла? - раздался голос Наруто за дверью. - Что-то случилось? - М..Можно и так сказать, э-э..тут..я сбегал в твою квартиру и..взял твое белье. Сменное...- ну е ма е. Охико буквально сквозь стену тонула в этом липком чувстве неловкости. Кошмар. - А. Да..Да, иду, - ты открыла дверь, не смотря на парня забрала вещи так быстро, как могла. И вот ты опять скрылась в ванне. " КАК ЖЕ ЭТО НЕЛОВКО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! " - кипела ты. " Мой дом - это проходной двор что ли? Заходите, гости дорогие, так? " - может ты и была зла, но от тоге не менее благодарна мальчику. Приятно, что Наруто продумал даже это. Не ожидала ты от него такого. Не ожидала. Наконец одевшись, ты вышла на кухню. Чистая, приятно пахнущая и даже повеселевшая. По-крайней мере.. ты будешь веселиться до тех пор, пока температура опять не поднимется. - Я в готовке не очень хорош, но...- на столе были две тарелки с яичницей. Охико была голодная, как псина, потому ее мало волновало качество еды. Главное - это еда. Остальное - мелочи. - Все замечательно, о чем ты вообще? Спасибо тебе огромное! - ты села за стол и принялась за еду. - А...Ну, отлично, - парень последовал твоему примеру, садясь напротив. - Выздоравливай. У тебя на это полторы недели, успеешь? - вдруг заговорил он. - Почему именно полторы? - жуя, спросила Охико. - Как "почему"? Разделение на команды...ты забыла? - он встал со стула и пошел делать вам чай. - Ой! Да... как память отшибло, честное слово. Ничего не помню, - жаловалась ты. - И...То, что произошло той ночью...ты тоже не помнишь, да? - Наруто протянул чашку. - Абсолютно. - ты взяла предмет в руки, отпивая глоток. Охико подняла взгляд на потолок, старательно вспоминая события минувших дней. - Не получается. Никак, - надула губки ты. - Ну, не все сразу, так ведь? - старательно поддерживал тебя блондин. - А как у тебя сугробы образовались, если окно было закрыто? - Закрыто? Но...я думала, это ты его закрыл. Разве нет? - ты отставила чашку, панически перебирая все возможные варианты произошедшего заново, старательно ища правду. - Не-ет. Я пришел - уже закрыто было. Так это получается...кто-то был у тебя в ближайшие два дня? Или это ты встала, закрыла окно и легла обратно? - Ты дурачок? Или это я похожа на идиотку? - хмыкнула обиженно ты. Только вот парень видимо не шутил, об этом говорил его непонимающий взгляд. - Ладно, забудь... Наруто вернулся к активному размышлению, надеясь на то, что ты что-то вспомнишь. Паралельно тому, ногтями он царапал поверхность стола. Тебя вдруг как током прошибло. Резко ахнув, ты закрыла рот рукой, чуть не задев тарелку с едой. Вспомнила. Вот почему Наруто, прыгнувший в окно, вызвал у тебя чувство дежавю. И звук царапания по деревянной поверхности. Все сошлось воедино. - Да...В тот вечер, сразу, как ты ушел...- ты резко замолкла. " А стоит ли рассказывать все это ему? Может...лучше оставить это в тайне? Хотя бы до тех пор, пока ты не убедишься в том, что таинственный незнакомец не врал про твоего отца..." Нет. Наруто поймет тебя и примет любую твою ситуацию, а там, гляди, еще и поможет. -...ты ушел и кто-то пробрался ко мне через окно. Я не увидела его лица, но это был какой-то мужчина, родом из моей деревни, - мысли выстраивались в дорожку событий, которую неуверенно и нестойко прокладывал твой мозг, - а потом....потом он начал говорить что-то про моего отца...Сказал, что отца казнили не за шпионство, а за что на самом деле- не объяснил, - ты подняла глаза на Наруто, сидящего в шокированном состоянии, он ждал твоих дальнейших слов, - прошу, помоги мне, Наруто. - Помочь? Но...в чем? - Мне нужно пробраться в комнату свитков, что находится у Пятой. Там я найду ответ на свой вопрос. Для меня это правда очень-очень важно! Наруто сидел молча, обдумывая твое предложение. Просидел он в раздумках недолго. Уже через пару секунд глаза его засияли от предвкушения. Как же ты была счастлива видеть в его глазах этот детский азарт и страсть к шалости. Этого засранца хлебом не корми, дай натворить чего-то эдакого. Пф, можно подумать, ты не такая же... - Ты же поможешь мне? - с надеждой и мольбой посмотрела ты. - Шутишь? Конечно же помогу! Я еще никогда там не был, и я уж точно не собираюсь потерять эту возможность! - он запрыгал на месте от жажды приключений, чуть не упав на пол, - Я принимаю твое предложение, но ты будешь должна мне кое-что, - он приблизился к тебе. - А, ну, говори, конечно, что тебе надо...- ты была готова на все, только бы он помог. Одной было как-то совсем боязно. - Не болей. Мне достаточно того, чтоб ты была здорова, - лучезарно заулыбался он. как же это мило... - Ксо, какой же ты замечательный! Так и хочется тебя заобнимать до смерти! В ответ Наруто лишь засмеялся, охотно пуская себя на растерзания твоих ласковых рук. Вам предстояла опасная задача, но от этого факта становилось лишь интереснее.
21 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)