НовоеПоколение#8 Дом Лефтариона.
21 августа 2022 г., 12:03
Примечания:
Фух, уже 7 частей за 3 дня
Лололошка как обычно развивался. Искал способы открыть другие измерение и т.д.
Как вдруг в небе пролетал Лефтарион и кинул ему карту своего дома. -Нам надо встретиться... Возьми- Лололошка поймал карту, улыбнулся и кивнул Лефтариону. Лефтарион поняв что Лололошка придет, полетел к своему дому.
Лефтарион не хотел показаться с плохой стороны, а потому стал убирать свой дом. (Давайте представим что у него не пещера а ледяной дом ок, да?).
-Фух-х вроде все убрал- Сказав это он сделал глубокий вздох, осознавая что успел убрать. В ту же секунду в дверь постучали. Что значит что гость пришел. Лефтарион поспешно убрав швабру в угол, пошел открывать дверь.
- Ох, приветствую- Сказал Лефтарион с большой вежливость. -А что у тебя в руках?- Он только сейчас заметил что в руке Лололошке была корзинка.
-А на это есть две причины, во 1 к гостям без угощения не вежливо приходит, а во 2 поддержать твое моральное состояние- Сказал это Лололошка шире улыбнулся и протянул корзинку с угощениями. Лефтарион не знав что сказать и за того что был смущен. Он и так давно не контактировал с людьми, а тут ему уже подарок принесли, и поддерживают. Он медленно потянулся к корзинке и взял, он улыбнулся в его глазах была надежда.
-Путь был не их лёгких, ведь так?- И правда Лололошка выгладил уставшим. -Ну, раз уж ты принес угощения, то давай я сделаю чай, и поговорим?- Лололошка кивнул в знак согласия. Лефтарион пошел на кухню.
Тем временем Лололошка стал осматривать интерьер. Хоть домик был небольшой но уютный. Столик, коврик, шкафчик книг, даже некие растения. Но что сразу попадает в глаза это картины. В некоторый рамках были только половины фотографии, где был только Лефтарион. Можно предположить, что он был там с братом и семьей. Но видно ему больно потеря брата, и возможно что-то стало с его семьей. И поэтому на фотографиях был только один Лефтарион. И он был давно один, даже видно что он убирал дом для гостей. Так как швабра на кончиках была пыльна. Лололошке стало очень жалко нового знакомого. С этими мыслями Лололошка сел на стол ожидая, пока Лефтарион сделает чай.
Спустя 5 минут Лефтарион вернулся с 2 чашечками чая. Лололошка взяв чашку стал пить ее, и показал ему движении руки что готов его слушать.
-В прошлый раз я не закончил, но сейчас я уверен, что мы в безопасности- Лололошка кивнул, так как он действительно чувствовал что в безопасности.
-Раньше я не мог довериться тебе, но сейчас могу поведать тебе кое о чем- Лололошка, было приятно что он ему доверился. -Я жил в цивилизации Арнир со своим братом. То был прекрасный мир...- После этих слов Лефтарион закрыв глаза, и улыбаясь вспоминал о белых временах, но понял что его слушают, пришёл в себя и продолжил рассказ. Лололошка и за поведения Лефтариона слега улыбнулся.
-Наш город был хранителем великого дара - Печати Света-.
-Печати Света?- Так как Лололошка появился в этом мире недавно, он не знал не историю, не магические артефакты. Лефтарион удивился, он думал что все знают что такое Печать Света, но все же ответил на вопрос Лололошки.
-Печать давала нам магию, но неожиданная болезнь разразила между нами войну- Лололошка кивнул. Так как действия истории происходит в Середникове, то была бубновая чума.
-Наш мир медленно погибал, пока печать не исчезла...- Лефтарион не хотел признаваться что именно он с братом украл печать. Во первых он недавно отошел от смерти брата, во вторых хоть Лололошка и принес угощение, это не значит что ему можно доверять. Хоть Лололошки и показалось недосказанность в конце, говорит нечего не стал.
-По слухам, она хранится глубоко в недрах царства пламени. Мой брат был единственным, кто знал её точное местоположение- Лололошку очень удивило, что после смерть брата он старается оставаться хладнокровным. Хотя в душе испытывает боль.
-И как ты можешь понимать, до него добрались. Варнер- Или он так думал. Но он не знал что Лололошкой все эта время наблюдал сам Варнер с помощью заклинания.
-Неизвестно, узнал ли он где искать печать или нет - нельзя допустить, чтобы нашел ее первой- Лололошка кивнув. Варнер в это время лишь посмеялся от его слов и думал "Это будет легко, как отобрать у ребенка конфету". Лефтарион достал ток листок, который дал ему Лололошка.
-Помнишь ту записку? В ней шифр. Но я никогда не видел нечего подобного- Ну тут Лололошка и так поняв что это был шифр. Лефтарион поняв это чуть смутился, но продолжит говорить догадки насчёт шифра.
-Однако меня смущает первый символ. Он похож на древний язык Аркхал, язык огненных недр- Аркахли, что вроде демонов в нашем мире (извините если это неправда, точно не помню). Хоть Лололошка не знал их, он всё таки кивнул.
-Возможно, его бы мог перевести кто-нибудь рождённый в инферно, столь же древний- Лололошка кивнув пытаясь вникнуть в каждую деталь.
-На мою память только африты, именно древние африты, остались ныне живущих, кто еще помните те времена...- Он сам не знал дожили ли они до этих времён. -И в состоянии попытаюсь понять эту надпись- Лефтарион понимал что его ждет, много бессонных ночей. Лололошка кивнул, готовя принять его задание. Чтобы подержать друга.
-Удачи. Я буду ждать твоего возращения- Лололошка кивнув и помахав в знак прошения пошел к двери, но на полпути остановился. И повернулся с улыбкой
-У тебя уютный дом- (не шип, а дружба ок, да?) После этих слов герой вышел из дома Лефтариона. У Лефтариона не было слов, затем он покраснел, что ему дому сделали комплимент. (повторяю не шип ок, да?).
Примечания:
Если будут ошибки сории. Я очень спешила пока писала эту главу. В будущем может исправлю эту главу.