***
Глаза заволокло черной пеленой. Он чувствовал, что гнев переполняет его магией. И он выпустил ее, не сдерживающимся потоком. Тролль идущий до этого на Драко, начал рычать и пятиться в другую сторону. Его раздуло, будто какой-то воздушный шарик, он упал, издавая громкие звуки завывания, и его разорвало. Ошмётки плоти, крови полетели и все это разлетелось по туалету попав и на детей. Драко, Тео, Блейз подскочили к Гарри и начали его успокаивать. — Гарри,успокойся, видишь со мной уже все в порядке. Я просто испугался. Гарри! Сюда скоро прибегут профессора. — Он прав, нам нужно придумать, что сказать им. Гарри медленно успокаивался. Он был рад что они не убежали в страхе от него. — Ха... Вы правы. Это можно выставить за магический выброс. Драко сильно испугался, захотел чтобы тролля больше не было, а его магия отреагировала на ситуацию. Мы вбежали на крики и тролля в этот момент разорвало. Все посмотрели на него. Он им только улыбнулся. — Да, хорошо. Они обняли друг друга и в этот момент в туалет забежали профессора. Минерва сразу закрыла нос и рот руками. Флитвик скривился. Дамблдор открыл рот в изумлении, а Снейп поджал губы. — Мальчики... что тут произошло - спросил Дамблдор осматривая их и помещение. — Я-я н-не хот-тел - Драко посмотрел на них мокрыми глазами. — Он сам напал на Драко - тихо сказал Гарри также пустив слезу и смотря в пол, как и остальные. Все четверо чуть ли не плакали. Снейп поняв намек развернулся к другим. — Я их забираю. Потом спросите что случилось. - он сделал пас палочкой и одежда очистилась. — Но мальчик мой нам нужно... — Директор. На их глазах разорвало живое существо. Мне напомнить сколько им лет? - Снейп очень недобро посмотрел на директора. — Да-да мальчик мой ты прав мы должны дать им отдохнуть. Идите. Северус пропустил их вперед,а сам пошел позади. Он отвёл их в ванну старост. Молча набрал воду, позвал домовика чтобы он принес им чистые вещи и кинув, что он ждёт их, в своих покоях ушел. — Он в шоке. — Угу. Давайте быстрее отмоемся и пойдем. Все кивнули на предложение Гарри и спустились в ванну.***
Сидя у декана в покоях и попивая горячий шоколад, они очень расслабились. — Что там случилось? - тихо спросил Северус. Друзья переглянулись и Гарри начал рассказ. Он описал все подробно и про предчувствием на ужине и про поиски и про свою особенность магии. — Часто у тебя такие всплески? Это ведь не обычные выбросы это что-то другое. — Нет. Только при очень сильном переживании за что-то. В этот раз я переживал за Драко и вот. Снейп кивнул и налил себе ещё виски. — Вы придумали историю? Ведь если вы скажете что это Гарри, будут не очень то и приятные вопросы. — Да, скажем что это был выброс Драко ведь он испугался, а мы забежали как раз в этот момент. Северус усмехнулся. Вот настоящие слизеринцы. — Хорошо. Допивайте и идите спать. Вы устали. Друзья лишь кивнули и спокойно допив горячий шоколад.***
На следующий день после завтрака четверка стояла в кабинете директора. Они рассказали придуманную историю, пропускали слез и им дали выходной. Весь день они пробыли у декана общаясь,смеясь и просто хорошо проводя время. Продолжение следует.