***
Гарри сидел с плохим предчувствием. Было что-то, что он должен был явно сделать, но совершенно забыл. - Гарри, нам пора. Драко уже наверное ждёт нас. - А... да, идём. - отстранённо произнес он, и потряс головой, как бы пытаясь стряхнуть мысли. Только они хотели уйти, как в Большой зал ворвался Квиррелл и прокричав что-то про тролля, упал. У Гарри в голове всплыли воспоминания. Он резко схватил за руки Блейза и Тео прошептал им на ухо – Драко. Нам нужно найти его! На выходе тихо уйдем. Тео и Блейз кивнули. Выйдя из большого зала, они побежали искать друга. Минут через десять они услышали рык тролля и крик. Крик Драко. Рванув на звук, они забежали в полу-сломанный туалет. Драко пятился в угол. Заметив его, Гарри... Продолжение следует.Часть 9
12 декабря 2023 г., 18:08
Примечания:
Вот и новая часть.
Как же время быстро летит. Буквально вчера приехал в Хогвартс,а сегодня уже канун Хэллоуина.
Гарри посмотрел на Драко и улыбнулся. За это время четвёрка, состоящая из него, Драко, Блейза и Тео, очень сблизились.
- Драко. А как ты проводил Самайн до этого?
- А? С чего такой вопрос?
- Хм просто стало интересно традиционное празднование - улыбнулся Гарри.
- Я не особо участвовал, но мы с мамой сами пекли подношение госпоже. - Драко мягко расплылся в улыбке, вспоминая эти моменты.
На пару минут Гарри задумался о сказанном.
- О! А как насчёт того чтобы сегодня вечером взять их двоих и сходить на кухню?
- Ты знаешь где она? - удивился блондин.
- Да.
- Отличная идея, я только за!
Драко подскочил к нему и обнял. На его лице расцвела милая детская улыбка. Он был так рад проведению времени вместе.
- Хорошо. Значит предупредим декана и можем идти.
- Да вот только сначала нужно найти этих Блэйза и Теодора.
Вдруг с шумом в комнату влетели упомянутые ранее лица.
- О вы как раз вовремя, мы как раз собирались вас искать. Гарри усмехнулся - вспомнишь солнце, вот и лучик.
- Что?
Драко рассмеялся.
- Мы собираемся на кухню готовить подношения госпоже. Вы с нами?
Тео и Блейз переглянулись.
- Ты ещё спрашиваешь? Конечно! Мы за любой движ.
Примечания:
Сорри что часть такая маленькая. Я пока набираю разбег. Следующие части будут больше. Жду комментарии.
Соавтор: тексты у автора получаются слегка простоватыми, но ваш соавтор добавит деталей)