И в перед, по новой…

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 146 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предысловие

Настройки
В голубой комнате не было никого из взрослых. Была всего лишь маленькая девочка лет 6-7, но точно не больше. Девочка лежала на диване в верхнего угла левой части комнаты, который тот был укрытым разными узорами покрывала, возле дивана с правой стороны, недалеко, был низкий темного дерева квадратный стол; углы стола были осторожно округлены, а на столе было несколько листков бумаги, карандаши и ещё какой-то мелочи; ниже стола была ещё полка на которой было куча игрушек. Стол ярко освещался светом из окна; за окном был домашний двор весь покрытый пухнастым снегом. Дальше стола в правой стороне была дверь которая вела в другую комнату, она была закрыта. С правой стороны, возле стены по середине, стояло пианино из коричневого дуба; на пианино стояло зеркало, которое было бы квадратным если бы не средние внутренние дуги по верхних краях; зеркало было в тонкой золотой раме, с которой явно от времени уже в некоторых местах слезла краска. На пианино был квадратный как коробка, серый телевизор, возле него было куча разных вещей: шкатулки, статуэтки, разные браслетики и так далее. Если стоять на пороге у входа в комнату, то с права можно было обнаружить угольный шкаф, на котором весели несколько больших фотографий с маленькой светло-русей девочкой, которая мило и явно искренне улыбалась. С лева тоже стояло несколько темных обычных шкафов. В комнате стоял некий беспорядок, но на него было все равно. Ходить можно, значит не сильно мешает. — Как же я ненавижу себя! – громким шёпотом говорила в подушку девочка, и начала биться об нее головой. — Почему я доставляю столько проблем? Почему?! – так же тихо, что бы ее не услышали, прошипела она сквозь зубы. Слёзы начали градом литься с маленьких зелёных детских глазок. Лицо девочки сильно напружилось от самой к себе ненависти, от чего то залилось красной гуашью. — Хочу что бы меня никогда не существовало в этом мире! Никогда! И не было бы всех тех проблем! – девочка повернула голову в спинку дивана рассматривая узоры покрывала. Она помнила как играя весело с друзьями в детском садике в догонялки, и вспомнила как случайно нескольких ребят больно толкнула их, от чего те получали по несколько синяков, то на руках, то на ногах. И так было в любой игре, она постоянно кому-то делала больно. И осознавая тот факт, что именно из-за нее это происходит, она начала не только ненавидеть себя, но и бояться… Маленькая девочка скуёвжилась ёжиком, и опять начала плакать, только уже не с ненавистью, а с другим чувством… Чувством сожаления, самой себе. Вдруг кто-то вошёл в комнату — Рая, ты тут? – из двери выглянула голова тёмно-волосого мальчишки в очках, на вид старше девочки на год или два. Его каштановые глаза остановились на колобке, лежащего на диване. — Ей, всё хорошо? – мальчик подошёл ближе к дивану и сел с краю. — Что случилось? Ты чего? Девочка среагировала не сразу. Но ее как будто током шарахнуло и она быстро вытерла слёзы — О Тим, привет… Всё хорошо. Тима недоверчиво осмотрел зелёно-глазую девочку которая уже спешила сесть в удобной для себя арабской бозе. Её лицо все ещё было красным, явно говоря что девочка плакала — Точно? Тебя кто-то обидел? – мальчик серьёзно посмотрел на свою сестру У Раи семья была большой, у неё было целых 7 двоюродных братьев и всего 3 сестры! На тот момент она была единственной дочерью своих мамы и папы. — Нет, никто меня не обидел – отрезав сказала Рая, как можно убедительней. Но видимо у неё это плохо получалось. — Всё и в правду хоро… – не успев девочка договорить, как вдруг ее перебили. — Рая, расскажи мне правду, – серьёзно сказал её брат — иначе я на тебя обижусь и не буду дружить! Девочка явно такого не ожидала, она не любила что кто-то из-за неё обижался и тем более говорил что перестанет дружить! Для неё это была самая слабая точка, как для ребёнка. — Ладно, – испугавшись, девочка отчаянно вздохнула. — я расскажу… Рая видела как у Тимы загорелось в глазах маленьким огнем, огнем заинтересованности и беспокойства. Она уже хотела начать, как слеза предательски скатилась по щеке, а губы немного задрожали. — Я не хочу существовать в этом мире, – Рая сделала маленькую паузу — я хочу исчезнуть из мира! Что бы никто не знал о моём существовании! Или вообще оказаться в пустоте! – Девочка не вольно расплакалась. Брат задумчиво молчал, приобняв сестру за плечи, он наконец то что-то сказал: — Почему ты не хочешь существовать? – не отпуская плачущую девочку, спросил мальчик. Рая будто была готова к этому вопросу, и начала перечислять все проблемы что с ней случались. Она больше не плакала, потому что до этого дня, она ещё 4 месяца так же мучалась. Казалось что она исплакала всё слёзы что у неё были. Брат немного отстранил ее от себя, и посмотрел в глаза. — Тебе всё показалось, это просто случайности которые есть у всех! Так что не кисни! – уже с улыбкой на лице заявил он и направлялся к выходу. — Иди умойся, и приходи к нам на улицу, мы будем с Костей играть в снежки! Девочка еле кивнула, и погрузилась в свои мысли. — ”хм, снежки… Надо же их выиграть! Она не должна пропустить самую горячую игру!„ – подумала светло-русая, и побежала к ванной комнате. *** Идя со школы, Тася рассказывала какие лёгкие задачки были на математике. Рая идя пинала камушки и раздумывала про что-то своё. Погода была супер. Конец последнего месяца весны явно говорит о своем прохладном уходе, и даёт место начальному лету. Слышно как весело поют птички, радуясь тёплому солнышку. Весна в этом году была холодной, поэтому появлению солнышка и тёплого ветра радывались все. Теплый ветер начал приятно играться с волосами девочек, делая так, что бы те, не лезли в глаза. Начали шелестеть деревья, звук был приятный для ушей. — Ауу, ты меня слушаешь? – обратилась к своей подруге темно-волосая; глаза ее были ярко голубыми которые могли зачаровать, смотрели на Раю. Волосы в Таси были средние, немного ниже плеч; фигура у неё была мечтой: худая, с талией, не толстые ляшки. Лицо у неё тоже было прекрасным. Девочка уже начала трусить руку подруги что бы та обратила на её внимание. — Ра-ая, про что думаешь? – голос её не был грубым. Наконец выходя из своих мыслей, та повернулась в её сторону — Ты что-то говорила? – неловко посмотрев на подругу, спросила Рая. Она ясно что-то пропустила. – Прости я задумалась. Та смотрела на подругу, немного грустными глазами, понимая что та ее вообще не слушала — Говорю может ко мне пойдем? Поиграем. – повторила вопрос собеседница, сдерживая терпение. Продолжая идти по дороге, Рая начала размышлять о вопросе. — Надо будет у мамы спросить. Я знаю что по-любому будет спрашивать сделала ли я домашнее задание, – начала в голос размышлять Рая. — но если повезёт её уговорить сделать их вечером, то думаю да. – закончив, она посмотрела на развилку. — Какой дорогой пойдём? – спросила девочка. Тася быстро сообразила. — Давай на право, – сказала подруга. — там тише и красивей. – объяснила она. — Я тоже туда хотела, – обрадовалась светло-русая. — ты прям мои мысли читаешь. — На то, я и лучшая подруга. – улыбнулась та и начала поворачивать. Целую дорогу девочки весело болтали и смеялись, и даже не заметили как подошли ко двору Таси. Дом Раи был на 4 дома дальше, за поворотом. Попрощавшись, Рая пошла домой. Не знав что там её ждёт.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник