***
— В шоке, да? Я тоже, — пытаясь разрядить обстановку, Сону неловко улыбнулся. Коротко говоря Джей был не то чтобы в шоке, а в ахуе полнейшем. Он смотрел на него с глазами по пять копеек и пытался хоть что-то сказать, но видимо слова путались. Наверное, было бы лучше, если Пак сам спросил об этом Чонвона, не зная, что было с Сону наедине. Может быть, он даст какой-нибудь совет что делать дальше? Хотя, Джею самому нужен был совет как прийти в себя после услышанного. — У меня просто слов нет, — вздохнул Чонсон, — И что ты теперь дальше делать с ним будешь? — Меня спрашиваешь? Хороший вопрос, — фыркнул Ким, — Я и сам без понятия. — О боже, что за Санта Барбара — закрыв лицо рукой, произнес Джей. Чонсон внимательно осмотрел Сону, думая, что же дальше делать. — Значит так, — начал Пак, вставая со стула, — Точного совета я дать не могу, но могу сказать одно: Лучше дождись от него ответа. Я думаю, он обязательно скажет тебе взаимно это или нет. В любом случае, молчать Чонвон об этом не станет, просто вчера он видимо не ожидал от тебя такого, поэтому растерялся. Джей был прав. Он всегда был прав. — Хорошо, спасибо тебе, хён, — поблагодарил Сону. — И еще, — медленно добавил Чонсон, чтобы Ким все запомнил, — Не надумывай себе лишнего, как ты это делаешь. Пусть все будет так, как будет, даже если он откажет тебе. В жизни ты еще найдешь своего спутника, не переживай. Сону и хотел, чтобы этот "спутник в жизни" был Чонвоном. Но смирившись со словами старшего, Ким поставил себе цель на день: Думать только о практике, а дальше уже будь что будет. — Ладно, иди поешь,ты голодный наверное? — похлопал Джей по плечу Сону. — Ой, да я вообще как-то и забыл о еде… — бодро отозвался тот. — Значит, пойдем поедим, практика будет сложной и нужно набраться сил. Ким молча кивнул, и они вышли с гардеробной, идя на кухню. Только бы не встретиться с Чонвоном.. Но этого не избежать, ведь он будет и на практике. — Доброе утро! — Джей приветливо улыбаясь Чонвону, пошел допивать свой кофе. — Доброе утро, хён, — весело произнес Чонвон. О черт. Чонвон на кухне, да что ж это за невезение? Так и еще и Ян со слабой улыбкой посмотрел на Сону. Как будто ничего не было, что за чертовщина? То есть, он сейчас не будет его расспрашивать по поводу вчерашнего? Старший удивился, даже после того глупого признания, Чонвон улыбался ему. Ну и как можно было обижаться на такого милого котенка? Он выглядел таким милым. Его растрепанные черные волосы и белая помятая футболка сводила Сону с ума. Как же Киму хотелось погладить его безумно мягкие каштановые волосы.. Но увы, сейчас он не мог этого сделать. Со стороны Сону выглядел реально как по уши влюбленная пятиклассница в прекрасного старшеклассника, с которым шансов даже нет. И почему всегда отношения такая сложная штука? — Сону… Ты собираешься есть? — вполголоса спросил Чонвон, чтобы не испугать его, ведь тот был погружен в свои раздумья. Ким мгновенно покраснел, отводя свой взгляд куда угодно, лишь бы не на младшего — Я? Да, конечно, — быстро сказал Ким. — Тебе приготовить что-нибудь?— волнуясь, произнес Чонвон. И этот вопрос окончательно убил Сону. Сонный мать вашу Чонвон, который уже с самого утра, не смотря на то, что вчера было, все равно заботиться о старшем. — Нет, спасибо я сам, — смущенно улыбался Сону и достал из холодильника клубничное молоко. Есть не хотелось вовсе, но хотя бы что-то нужно было. Открыв молоко, Ким выпил несколько глотков,и после выкинул пустую пачку. — Ладненько, я пойду собираться, — быстро бросил Сону и убежал в общую комнату, чтобы не слышать, что ему ответил Ян. Джей, смотря на все это происходящее, еле сдерживал улыбку. Видел бы Сону свой взгляд... Сам наверное на его месте еле сдерживал смех. — Хен, ты что-нибудь будешь? — спросил Чонвон, параллельно смотря, что поесть. — Нет, спасибо, лучше сам поешь, — вежливо отказался Джей, выкинув стаканчик с кофе. — Кстати, Джей-хён, — проговорил тихо Ян, боясь что его услышат, — Тебе Сону что-нибудь рассказывал что случилось вчера? Чонвон смотрел забеспокоенно, будто не знал, что случилось что-то еще. Пак задумчиво сложил брови домиком. — Нет, а что? Что-то было? — забеспокоился Чонсон, делая вид, что абсолютно ничего не знает. — Ничего... — с грустным тоном сказал Ян, — Просто...Когда мы с ним разговаривали, он мне кое-что сказал, а после, убежал. Я очень надеюсь на то, что он с собой ничего не делал. И мне это очень важно знать. Взгляд Яна был обеспокоенным, было видно что он переживал за Сону и не находил себе места. Словно он чувствовал себя виноватым перед Кимом, потому что в тот момент не пошел за ним. — Ты точно ничего не знаешь? — уточнил еще раз парень. Джей отрицательно покачал головой. — Хорошо, все равно спасибо. Чонвон молча съел свой завтрак, размышляя о чем-то. Что же было тогда с Сону, когда он убежал от него? — Если что мы должны выезжать через 30 минут! — крикнул неожиданно голос Джейка с гостиной. Маловато времени оставалось. Чонвон решил долго не засиживаться и быстро доев свой завтрак, он пошел собираться. Ведь сейчас все его силы уйдут на практику. И на то, чтобы попытаться поговорить с Сону.Что мне делать?
22 августа 2022 г., 20:00
Парень проснулся от яркого света солнца, который светил в глаза.
Сколько времени? Сколько он спал?
Подняв голову, он осмотрел кровати. Некоторые кровати пустовали, кто-то еще спал.
Кровать Чонвона была пустой, это означало, что он будет на кухне.
Тихо встав с кровати, Сону пошел в ванну и сделав все ванные
процедуры, он направился на кухню и увидев всех остальных, сел за стол.
Все занимались своими делами:
Джей пил кофе и залипал в телефон, Джейк беседовал с Сонхуном, Ники с Хисыном не было на кухне, наверное они спали.
Чонвона не было на кухне, это заставило Сону выдохнуть с облегчением. После вчерашнего Сону не хотел разговаривать с Чонвоном. Но дело было не в нем, Ян точно не причем. Киму было просто стыдно перед ним за содеянное. Парень чувствует болезненный укол совести и огромное, накатившее чувство вины, которое начало буквально топить его.
— Всем доброе утро, — произнес сонно парень, кинув быстрый взгляд на Джея.
Все втроем улыбнулись Киму и продолжили свои дела. Но Джей, выпив еще немного кофе, поставил стаканчик на стол и подошел к Сону.
— Пойдем, надо поговорить, — негромко сообщил Пак и пошел в другую комнату.
Сону растерянно попятился на него, но заставил себя встать и пойти за ним.
— Как все прошло? — спросил Джей, когда они зашли в гардеробную.
Ким потупился. И как теперь все рассказать Джей-хену о том, что он практически все испортил своей истерикой?!
Но одно успокаивало Сону, походу его истерику не было слышно и все обошлось.
— Скажи уже как есть, — пытался добраться до сути Чонсон, пока Ким опять был в своих раздумьях.
Сону глубоко вздохнул и отвел взгляд.
— Раз ты не хочешь, я пойду спрошу у Чонвона, — пожал плечами Джей, собираясь открывать дверь.
— Нет! Этого не нужно, — Сону тронул его за руку, чтобы привлечь внимание на себя — Я все расскажу, только не спрашивай у него ничего, прошу!
Пак усмехнулся и быстро бросив "хорошо", сел на стул напротив Сону.
— Я слушаю, — в голосе Джея был оттенок едва скрываемого нетерпения.
Было такое ощущение, что это был допрос. И Сону сейчас допрашивают, будто он сделал что-то ужасное, как это делают преступники из детективов.
Он не знал с чего начать, хотя казалось бы, что тут сложного, рассказал и отправился бы дальше есть, но слова и предложения не строились.
Язык заплетался, черт возьми.
— Долго молчать будешь? — внезапно прозвучал голос Джея, — Может мне все-таки спросить...
— Нет! — возразил Ким с неожиданной для себя интонацией.
Джей улыбнулся. Да как вообще он мог улыбаться в этой ситуации?
— Вообщем, — нехотя начал Сону — Как мы пришли, вы пошли спать, а Чонвон хотел со мной поговорить.
— Это я сам слышал, — вмешался в рассказ Пак, — Лучше расскажи мне, что было, когда вы были в гостиной. Ты признался ему?
Парень вздохнул и закатил глаза.
— Джей...Какого черта ты подслушивал? — мгновенно покраснел Сону.
— Спокойно, кроме вашего разговора в прихожей я ничего не услышал!-бодро заявил Чонсон, — Только спустя где-то полчаса или час, я услышал, что кто-то видимо из вас побежал в ванну. Я хотел пойти проверить, все ли нормально, но потом вырубился как убитый. Знаешь ли, прогулки по теплоходу сильно выматывают.
Сону издал болезненный стон и закрыл лицо руками. О боже, а если его и вправду было слышно? Что еще мог услышать Джей-хен пока он не спал?
— Ты что-нибудь слышал еще?
— Определенно нет, Сону, успокойся, я спал, — заверил Джей.
Ким посмотрел на него подозрительным взглядом. Что-то не совсем он доверял ему.
— Может хватит строить из себя детектива и расскажешь что было? — спросил Чонсон, смотря на Сону как на идиота.
— Как раз таки детектива строишь из себя тут ты, Джей-хен, — Ким улыбнулся впервый раз за день.
— Походу, ты расскажешь мне все только тогда, когда рак на горе свистнет, — оживился Пак и улыбнулся.
Парень засмеялся. В таких ситуациях Джей-хен всегда мог найти выход и разбавить обстановку.
— Ладно, вообщем... — собравшись с мыслями, начал рассказывать ему Сону, и тот начал внимательно его слушать.