Его первый блондин

R
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 287 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

"Веселое" приключение

Настройки
       - Мм? А, вот ты где. Я тебя между прочим, капец как долго, жду. Чёрт. - Блондин посмотрел на часы. - Уже как... Короче долго! Пойдем. - Он схватил Рядового за руку и потащил за собой.        Они сели на "Кота" и уехали. Майк не знал по какому направлению они ехали. Он впринципе никогда, никуда, и ни с кем так далеко не уезжал. Разве что с со Шкипером, Ковальски и Рико, но это другое. Бывало его, и похищали, но опять-таки это совсем не то. Джон его не похищал, и Рядовой понятия не имел куда они едут.        Парня снова немного укачало. И немножко стошнило, но не суть. Они подъехали к забору в виде металлической решётки, которая была сломана. Через отверстие можно было пролезть без проблем, что блондин и проделал позвав за собой удивленного брюнета. Им открылось небольшое пространство огоражденное со всех сторон, а именно поржавевшими решетками, и двумя домами, а точнее их сторонами, стоящими параллельно друг другу, с изображениями различных графити. Последующая решётка была в целости и сохранности, не считая ржавчины.       Так что выход был только один - через верх. Зелёного цвета мусорный бак подходил под роль "ступеньки". Прыжок, схватился и залез. Ещё немного вверх, перелазишь и спрыгиваешь. Сначала Джон, потом Майкл. Первый сначала попытался помочь, но понял, что парень отлично справляется.        Они дошли до моста, который чуть не развалился под их ногами. Рядовой подскользнулся, и свалился назад, к счастью не вперёд иначе упал бы вниз. Блондин подал тому руку, как настоящий джентльмен.        - Ну и? Куда дальше? Мост сломан. - Недовольно пробурчал Майк, глядя вниз на неспокойные воды.        - Ты мне доверяешь?        - Ты шутишь? Если бы нет, то я бы с тобой не пошел. - сказал он, но, до брюнета, вдруг резко дошло - Стой! Ты же сейчас не серьезно?        - Я предельно серьёзно - "предельно серьёзно" заявил парень. - На счёт три - прыгаем. Раз..Два..Три!        Подростки упали в холодную воду. Майкл поплыл за Джоном. И уже через несколько минут они доплыли до берега. Из-за большого количества деревьев, место было похоже на лес. Блондин выбрал широкую тропинку, по которой побрел, вслед за ним побрел, и его спутник.        Из-за того, что вода была ледяной оба парня тряслись.        - Г-где м-мы? Нам д-д-долго ещ-щё ид-д-дти?        - Н-нет, скор-ро д-должны б-быть на месте. П-постой. Щас.        Джон достал пачку сигарет которая кажется промокла.        - Чёрт. - выругался парень смотря на дорогие, с виду, промокшие, и тем самым бесполезные, сигареты. - в-вообщ-ще я б-бросил, но... Они б-были б-бы сейчас-с кстат-ти.        - Я не к-курю. Ник-когда не проб-бовал. Эт-то же вред-д-дно.        - Я з-знаю, но в эт-том весь и прик-кол. Мн-не вс-се р-равно. На жизнь, зд-доровье, люд-дей. На с-себ-бя. А ещ-щё эт-то капец как рас-с-слабляет.        Они прошли до старого заброшенного, с виду, дома. Перелезли через, не очень-то крепкий, забор и пробрались во внутрь. Джон достал какой-то не очень-то старый для такой обстановки плед и укрыл своего друга. Взял второй и укрылся сам.        Майк удивился, в комнате было много довольно новых, с виду вещей: гитара, скейт, рюкзак и тому подобное.        Также там был и старый холодильник, но он явно не работает. Но внутри, как оказалось, есть еда, которую Джон тоже припер сюда. Естественно, не скоропортящиеся продукты, проще говоря снеки: сырные чипсы, всевозможные сухарики, шоколадные печенья и другие. Так что, комната казалась немного обжитой.        - Ты здесь живёшь? - Глядя на матрас удивлённо спросил Майкл.        - Не живу. Ночую. У меня не все так гладко с отцом. Вот и - он вздохнул - приходится. Но мне здесь нравиться. Тут конечно долго не проживёшь. Ты первый, кого я сюда привёл.        - Почему именно я? - с интересом спросил его собеседник.        - Ну... - блондин отвёл взгляд и завел руку за голову - ты мне понравился. Не подумай. Просто ты ведь такой милый, но тем не менее храбрый, и ещё любишь лунорогов, справедливый и честный. И ты не отказался со мной поехать. Ты мне доверяешь, а это много значит для меня.        - Воу. Это здорово. Ты внушаешь мне доверие, хотя я не до конца понимаю как. В глубине души ты, тоже, милый и добрый.        - Сомневаюсь... Но да ладно. Ты голодный? Хотя что я спрашиваю - конечно, да. Что ты будешь? Суши сюда конечно не закажешь, - стал размышлять парень - , но можно найти что-то со вкусом рыбы, потому что как я понял, ты любишь её. А энергетики? Пьешь?        - Никогда не пробовал.        - Попробуешь - уверенно заявил Джон.        Шкипер и Рико никогда не запрещали прямым текстом курить, пить алкоголь, его даже иногда давали попробовать - на праздниках, разумеется не крепкое, энергетики и многое другое, этим занимался Ковальски причем не только Рядовому, но и всем остальным, читая занудные утомительные лекции о вреде, в которых всегда находилось уйма не понятных нормальному человеку слов.        Рядовой знал про вред и не делал. Хотя по большей степени ему никто не предлагал, да и он не горел желанием. До этого момента.        - Итак, какой хочешь попробовать? Можно Citron, он вроде «фанты». По ощущениям вкус похож на смесь апельсинового сока и классического энергетика. Хотя ты не пробовал классический, так что не знаешь.        О! Или можно Assault, он очень напоминает классическую «кока-колу» по вкусу, но имеет своеобразную «кислинку». Любишь колу? - с энтузиазмом спросили Рядового.        - Нет, давай лучше первый. - с сомнением проговорил парень. Он ещё сомневался, стоит ли это делать. Хоть его и убеждали, что ничего страшного не будет и он только попробует.       И он попробовал. Ему понравилось. По вкусу и вправду, отдаёт апельсиновым соком. Энергетик - очень бодрящий и необычный. Есть небольшая горчинка, будто бы от цедры апельсина.        - Ну как? - с интересом спросили брюнета.        - Это... Это... Вкусно. На самом деле я ожидал худшего.        Через несколько минут парень стал чувствовать как у него ускоряется сердцебиение.        - У меня сердце так бьётся, и голова немного болит - это... Нормально?        - Ага. Тем более, ты выпил его в первый раз. Кстати, ты раньше когда-нибудь пил кофе?        - Я не очень люблю кофе, оно горькое. - Майкл смешно сморщился.        - А давление? Оно у тя не скачет?        - Не-а, хотя странно, что ты это спросил уже после того как я выпил.        Джон незлобно рассмеялся. Но потом резко стал серьёзным.        - Ты гипертоник?        - Нет. Наверное. Я не часто замеряю себе давление.        - А сейчас ты себя нормально чувствуешь?        - Вроде, да.        - Хорошо - выдохнул блондин. - я идиот.

***

       Майк и Джон провели там ещё пару часов общаясь, и играя в карты и шахматы, которые нашлись у второго. Рядовой хорошо играл в шахматы - Ковальски научил его, но и Джон был не промах. Но Майкл всё равно победил со счетом 3:2.        В карты они играли просто так, счёт был равный. Парни решили сыграть на желание, пока побеждал Майк, он давал очень простые задания, всё было нормально. Но когда победил Джон он загадал сомнительное, для Рядового, задание. Обьясняя тем, что мол это же игра и так интереснее. Наивный Рядовой согласился.       Подошёл к своему другу, и без всяких подозрений поцеловал того в губы. На что, получил довольно жаркий ответ. Пока его "друг", вдруг не опомнился. Джон покраснел. Отстранился. И предложил закончить игру.        Майк посмотрел на него с удивлением, но говорить ничего не стал. До него начало доходить.
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник