***
Рядовой честно старался не напиваться и не пить всё то, что предлагают, по сути это одно и тоже, но получалось это из рук вон плохо, ведь не попробовать ванильно-клубнично-чернично-вишнево-ягодный фреш с минимальным, по словам Мориса - здешнего баристо, количеством алкоголя, было не возможно и черт побери оказалось вкусно, через некоторое время, почему-то, стало так хорошо, но так легко, в голове ничего не было, а тело почему-то хотело ещё коктейлей и танцевать, а какие тут красивые дамы. Как много девушек и парней. Почему-то всё резко закружились. Карусель какая-то, а под ногами всё плывет, Земля резко перестала быть ровной, всё куда-то едет, а Майк за ним. У брюнета нет шансов - он либо сейчас упадет, либо будет дальше танцевать в этом огромном мире, плавают как в океане, где все люди словно рыбы, а Майк не рыба. Он любит рыбу, но себя рыбой не считает, как и Джона он тоже не рыба. Рядовой - пингвин, а Джонни, он... Поток мыслей прерывает другая рыба... Стоп, какая ещё рыба? Ах, это - Джулиан, кажется. Парень не разбирает вообще ничего, его штормит, он на корабле, капитан свободного плавания, только рядовой. Его почему-то тащат куда-то, чему парень не сильно рад, что и заявляет нарушителю-крушителю... Хи-хи... Нарушитель-крушитель... - Отп''ти м'на... Я т'нцу..ик..у. - И это ты называешь: "Мне просто предложили попить какой-то коктейль, я не пил его много...", да ты ж в хламину?! И какого та, к тебе клеилась, ты черт тебя побери, что творишь, мелкий?! - Почему-то голосом Джона отчитывал Майкла какое-то головоногое, - тебя как вообще угораздило? Что я теперь твоим предкам, или кто они там тебе, скажу? - Ты хто? - Рядовой честно пытался сфокусироваться на данном существе, но у него в упор не получалось. - Дед Пехто! Щас получишь у меня! Я тебя твоим отправлю и пусть сами разбираются, что с тобой делать, убивать или же... - Не н-над'! Я не х'чууу! 'кип-па... Ор бу'ит! - Джон в прямом смысле слова - тащил на себе парня, пока тот ещё что-то пытался сказать, а когда речь зашла о том, что его отправят домой начал активно сопротивляться, что ему делать конечно не дали и даже шлепнули ниже спины, чтобы жизнь малиной не казалась и чтоб не "втыкал". Естественно из "большой любви" Джон всё-таки решил пожалеть парня и не везти его в штаб, но бросить там не мог, так что оставался лишь один вариант. Блондину пришлось вызывать такси, так как брюнет в таком состоянии не удержится на мотоцикле и останется на пол пути лежать где-нибудь и ржать, чем он сейчас активно занимается. На самом деле Джона даже забавляла ситуация, пока в машине Рядовой окончательно не отрубился и нести его пришлось на себе.***
Утром парня ждал "лучший" подарок после жаркой тусовки, а именно: похмелье, то бишь сушняк, но и водичка на столике и таблеточки, как спасение. Ах да и тошнота. Сильная тошнота. А после и долгое обнимание унитаза и осознание, что ничего этого не стоило, ему очень редко бывало настолько плохо, как сейчас. А то, что сейчас предстоит ехать ещё куда-то и как-то оправдываться перед Шкипером, который наверное его уже потерял и активно ищет вместе с Рико и Ковальски, а он, скотина такая, бухает тут и рыгает после. И Майкл понятия не имеет, что ему делать, а ещё он понятия не имеет, что вчера произошло после того, как он стал пить второй коктейль, как и совершенно не понимает, как он оказался в постели Джона, в его доме, но черт возьми, без него самого. Телефон заботливо стоит на зарядке и весьма подло сообщает об огромном количестве пропущенных звонков (по большей части от Шкипера) и таком же количестве СМС и от этого начинает болеть голова, которая страдает от похмелья. Рядовой очередной раз вапускает наружу свои внутренности и его снова начинает тошнить от запаха гнили. На свой страх и риск решает (видемо он ещё не до конца протрезвел, раз есть такая смелость) позвонить Ковальски, так как ему не так страшно, как скажем Шкиперу; каждый гудок отдается звоном в ушах, а чувство страха всё таки накатывает по полной. Долго ждать не приходится, трубку берут после пяти долгих гудков. На том конце слышно довольно резкое: - Рядовой! Черт побери, сынок, ты где?! Ты в порядке? - Голос Шкипера звучал максимально обеспокоено, кажется он едва ли держал себя в руках. - Шкипер, не кричите пожалуйста... - хрипловато проскулил Майкл. Мозг кажется превратился в жидкую кашу, которая почему-то больно билась об стенки черепа. - Ты где? Ты жив? Черт, ты в порядке? Что с тобой, тебя похитили? Кто это был: Ганс, Блоухол? Кто? - ему требовалось, и большое усилие не срываться на крик. Рядовой очень тяжело собирал мозги в одну кучу, но вроде что-то из всего потока понял. - Я цел. Всё в порядке. Жив. Я... Объясню всё позже.***
Собирая себя по кусочкам и тащась до собственного дома, таковым он его считает, он несколько раз падает на ладошки и колени из-за чего он выглядит ещё боллее ужасней, бьётся довольно сильно и кажется на какие-то осколки, потому что на руках появляются ранки, а грязные коленки становятся влажными из-за впитавшейся крови и как назло грязной лужи, единственной во всей окрестности. Он медленно стучит в дверь, где разумеется его встречают с широкими объятиями, на самом деле нет, его встречают серьезные, с нахмуренными бровями, лица с какой-то ещё нечитаемой эмоцией на оных. Майк тяжело вздыхает, но проходить внутрь не спешит, как минимум потому, что вход загорожденн двумя возвышающимися фигурами, за которыми можно увидеть и третью сочувственно глядящую на мальчика.