Его первый блондин

R
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 287 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Последствия

Настройки
       Гений командос печатал что-то в ноутбуке, с утра пораньше, Шкипер, скорее всего, дал ему данное дело. Сам командир сидел на диване смотря новости по ТВ попивая горячий эспрессо. Рико находился в гараже, он проводит там очень много времени, что не удивительно, учитывая, что он автолюбитель. Рядовой же, находился в ванной принимая холодный душ. После того, как он вышел, а Майк был полностью погружен в собственные мысли, его позвали, от чего, едва заметно вздрогнул.        - Рядовой, - названный, сделав крутой разворот, повернулся к командиру ожидая продолжения, - сынок, скажи, у тебя случаем не появился кто?        Неожиданно. Даже слишком неожиданно, для восьми утра - это слишком странное начало диалога, хотя только, если не брать в учет Шкипера, потому всё сходится. Майкл напрягся, не совсем понимая что ответить, остановился на том, чтобы немного построить из себя дурачка. Выдавив из себя подобие улыбки с самым невинным видом уточнил:        - Появился кто? - Глупо не правда ли? - Вы о ком, сэр?        Не зря Рядовой ходит переодически в театр, где бы он ещё научился такому актерскому мастерству?        Шкипер посмотрел на него, на парня, слегка снисходительно и пояснил; дурак поверил же, и они ещё говорят, что Рядовой наивный.        - Ты уже довольно взрослый, парень, должен уже понимать. В твоём возрасте как раз начинается... Как его..? - Командир пощелкал пальцами вспоминая слова, - Ковальски! Как там это называется?        Вот теперь снисходительно, на них, посмотрел Ковальски; где только их этому учат, это ж надо!        - Половое созревание, - и с самым важным видом продолжил, - период жизни, когда организм ребенка претерпевает физические и гормональные изменения, связанные с взрослением.        - Да-да, спасибо Ковальски, но дальше я мог и сам объяснить, - укоризненно посмотрел на него Шкипер, - так вот, - снова обратил всё внимание к Майку он, - тебе нравится кто-то?        "Да, нравится, парень, прикиньте, блондин-красавчик, с которым у нас, почти, состоялся секс прямо здесь, у нас в штабе, пока вас не было, а ещё я его люблю, но вам об этом ни за что не расскажу." - Мысленно проговорил про себя рядовой не смотря в глаза. Щеки слегка покраснели, когда парень вспоминал, как жарко зацеловывал его ключицы Джон. Шкипер заметив румянец усмехнулся и мальчик понял, что теперь не отделается от разговора; хотя и так понятно, что командир рано или поздно всё равно бы узнал об отношениях парня, это же Шкипер. Интересно какое бы было бы выражение его лица, если бы он узнал о том, с кем именно встречается его подопечный? Майкл уверен, он бы разочаровался, именно по этой причине и не говорит, причем, если на сигареты то, была настолько негативная реакция, то тут уж непонятно, как отреагируют на такую, казалось бы, незначительную вещь, как другая ориентация. Рядовой, правда, ещё сам не свыкся с данным фактом.        - Нет... - На пареня, уж слишком, выразительно посмотрели, удержаться не было возможности, но он пытался, честно, - ничего серьезного пока. Мы... Дружим. Я думаю, что это, пока, сложно назвать отношениями, - подсознание, черт бы его побрал, подкидывало, те самые картинки из серии "ничего серьезного", которые вообще-то нифига не "ничего серьезного", а очень даже ничего, Майку понравилось, но сейчас это было не в тему.        - Сложно назвать отношениями, говоришь? Чтож, у тебя, сынок, ещё всё впереди, - Шкипер, по отечески, не сильно хлопнул парня по плечу. - Познакомишь нас, с ней, потом? - Командир подмигнул, нет, серьезно, он издевается?        - Как её зовут? - Рядовой обернулся на голос, всё также работавшего за ноутбуком Ковальски, который, по-видимому, слушал весь их дальнейший, после темы "полового созревания", разговор или это все был один сплошной диалог на эту тему?        - Кого? - Растерялся паренёк, в этот раз по-настоящему.        - Подругу твою, кого ж ещё? - Как-то недоверчиво ответил за Ковальски Шкипер и на всякий случай спросил, - ты чего?        - Ничего, просто... Так резко вы как-то, - а потом немного задумался, и с заминкой ответил, - Джаннет. Её зовут Джаннет.

***

       Рико вылез из своего гаража, где-то ближе к обеду и направился в ванную, сразу, как только зашёл в дом, руки, хотя в прочем не только они, были перепачканны в машинном масле и много чем ещё, что не удивительно.        В обед, они все уже сидели за столом и ели приготовленную пасту, которую, к слову, приготовил Рядовой, как-то не вовремя ему вспомнилось, что "Карбонару" любит Джон и настроение почему-то упало до конца дня, он был уверен в этом, хотя сейчас ещё не прошла, и его половина. Смутное беспокойство заполонило его сознание настолько, что он немного пересолил, к счастью, этого никто не заметил.        Джаннет. Смешно: у парня не нашлось идеи получше, чем взять имя собственного бойфренда и переделать его под женское. Джон бы, наверное, тоже смеялся. Майкл надеется, что посмеётся ещё. Так ведь? Он же не умер, в конце концов.        - Хвалю, солдат. Паста получилась, очень даже, ничего. - Шкипер ел, уже вторую, порцию приготовленной еды, - даже, вот, думаю назначить тебя главным по приготовлению. Что скажешь?        - Было бы здорово, сэр, - Майк улыбнулся, он съел только одну порцию, ему не очень нравилось, возможно, потому, что аппетита не было, как такого. А бывает, что его совсем нет. Как бы ему, того, не хотелось, он так и не бросил курить, а те, сигареты, хорошо притупляют голод. Конечно, теперь он будет ныкаться лучше; и так оно и есть:пачка надёжно спрятана, запаха нет, так как курит он в определенной одежде и когда никого нет в штабе, разумеется курит на улице, там же, где и был. Жевачка, тоже, в помощь, хоть и не сильно спасает. Парень боится, что его снова спалят и тогда уже, он точно легко не отделается.        - Значит, ты назначаешься главным по приготовлению пищи. - Рядовой был рад, правда рад, но что-то мешало ему быть таковым.

***

       Школьный будний день. Майкл устно отвечает на поставленный учителем вопрос по гуманитарному предмету и получает неудовлетворительную оценку - нет, парень никогда не гнался за оценками, но данный факт, почему-то, очень расстраивает мальчика. Очень болит голова и немного трясутся руки - перенервничал, думает он, кладя голову на парту, во время контрольной по физике, и накрывая её руками, опираясь локтями о парту, сжимая руками волосы; а ещё немного тошнит, но Майкл не думает об, всё сейчас перекрывает головная боль, все ощущения в теле, может он заболел? Хотя, температуры, вроде, нет, да и насморка, кашля и подобных симптомов. Может отравился? Чем? Хлопьми с молоком и сигаретами, последние он скурил по дороге в школу, точнее всего одну, даже не до фильтра, всё равно, на запах табака никто не обращает внимание? Вряд-ли. Но блевать, все равно, тянуло; причем эти ощущения с каждым разом только усиливаются. Кажется его сейчас...        Рядовой выбежал из кабинета ловя на себе несколько, разного вида, взгляд, большенство из которых, выражало пофигизм, но были и настороженные, беспокойные взгляды, на них почему-то захотелось фыркнуть, хотя, это и не похоже на добродушный характер Майка. В общем и целом, день задался с самого начала, так как его стошнило прямо в коридоре, стало бы стыдно, но головная боль, по-прежнему, не давала нормально соображать. Парню хотелось плакать: редко с ним происходило настолько много неприятностей за раз. К счастью, его никто не видел. Писать самостоятельно работу было невозможно, поэтому ему ничего не оставалось, как извиниться, забрать вещи и уйти, а позже что-то придумать. Он знает, что позже об этом узнают Рико, Ковальски и Шкипер, но домой не хотелось. Поэтому сложив в шкафчик всё ненужное и взяв некоторые нужные вещи, такие как куртка, стал потихоньку пробираться к выходу. Несколько махинаций и он на свободе. А точнее на заднем дворе учебного заведения. Поперелазив через забор и перейдя дорогу он оказался на знакомой улице. Накинул на себя куртку и пробежался до того места, куда когда-то водил его Джон и закурил - идиот, ничего не скажешь. По дороге, его чуть не сбила машина. Из носа, после трёх скуренных сигарет, почему-то, потекла кровь. Рядовой отклонил голову назад из-за чего, кровь неприятно потекла вниз по носоглотке, её металлический привкус почувствовался во рту и пареню пришлось сплюнуть её. Он сел на какой-то контейнер из-под чего-то свесив ноги и стал ждать, пока ему станет лучше. Головная боль, кстати прошла сразу, как пошла кровь.        Через некоторое время мальчик уснул облокотившись о стену, уснул на свежем воздухе, который, из-за огромного количества проезжающего транспорта, выхлопные газы оных и другие загрязняющие природу, не чистый. Проспал он довольно много времени, но проснулся всё равно уставшим, разбулили, к слову его люди, которых он, уж точно, не рад видеть, но ничего против них не имеет, просто момент встречи не подходящий.        - Мори-и-ис, я тебе уже говорил, что тот манговый коктейль не такой манговый, как я хотел. Ты должен думать о том, что приносишь своему Королю, и если, Король говорит, что хочет манговый, то это значит, что хочет манговый манго! А ты... - "Король" прервал свой поток бессмысленных и ничем не обоснованных обвинений и претензий обратив внимание на младшего члена командос и продолжил, уже другим тоном, - Морис, смотри глупый пингвин. А где остальные глупые пингвины? - Джулиан огляделся и не обнаружив остальных членов командос остановился взглядом на парне. Последний выглядит не очень, и это мягко сказано, учитывая кровавые следы на рукавах худи и на нем самом, лице и джинсах, проще говоря, он был весь ей заляпан и было чётко видно откуда именно она текла ранне, то бишь из носа. Джулиан, по этому поводу, ни сколько не смутился, но не мог прокоментировать:        - И почему он выглядит, как в хело́вин? Морис, сейчас хеловин, а ты не сказал об этом Королю? Где мои конфеты и мой страшный костюм? - С претензией возмутился он.        - Сейчас не Хеллоуин, Ваше Величество, а у Рядового, по-видимому пошла кровь из носа. Он не в костюме, вы же видите, - устало пояснил Джулиану он.        - Морис, помолчи. Эй, пингвин, ты чего здесь сидишь один? У Короля намечается вечеринка и ты можешь пойти на неё, ваш Король даёт разрешение и приглашает на неё всех, - но тут вмешивается Морис.        - Ваше Величество, не думаю, что парню сейчас захочется идти...        - Заткнись, Морис. Вставай парень, пойдем, будет весело. Так и быть, Король позволяет тебе поехать с нами на Моей, Короля, машине.        У Рядового не было сил на отказ, да и вообще ни на что не было сил, а так как идти всё равно некуда, он, слегка шатаясь, пошел вслед за тремя людьми.
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник