Несколько часов спустя
— Бабуль, я займу духовку на часик. — Хорошо, персик мой, — с мягкой улыбкой проговорила женщина. Девушка открыла шкафчик, старше её самой лет на сорок, в подтверждение этому дверцы противно скрипнули. Она пробежалась взглядом по полкам, ища нужную тару. Диана потянулась за небольшой железной миской и, достав её, встала с колен. Так-с, мне нужно яйцо… И сливки, за неимением молока. Ещё масло и сахар. Мысленно повторяя рецепт, девушка замешивала ингредиенты в таре. Всё, готово. Осталось только закинуть сие чудо в духовку и через каких-то полчаса я буду наслаждаться вкуснейшим кексиком… Она облизнулась и понесла кружку на кухню. Тишину нарушил звонок. — Да, пап? — Мы сейчас заедем в магазин, и к вам. Тебе взять чего-нибудь? — Так вы же передумали, нет? Ну ладно тогда, мне ничего не надо, спасибо. До встречи. — Да, пока. Она положила трубку и грустно вздохнула.Часть 1
20 августа 2022 г., 17:43
— Алло?
— Ты сильно расстроишься, если мы не приедем?
— Нет, а что произошло?
— Передумали.
— Понятно.
И слава богу — пронеслось в голове девушки. Раздались гудки с того конца провода.
— Семь пятниц на неделе! — воскликнула она, недовольно всплеснув руками.
— Ну что ж поделаешь — такие уж твои родителя! — рассмеялась бабушка. Человек, ставший самым близким для Дианы за последние полтора года.
Примечания:
Маленькая вступительная часть.
Комментируйте пожалуйста.