Сбежавший от собственной любви

R
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 252 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Светлый город : 4 часть

Настройки
Примечания:
Парень ещë минуту пялился на клочок бумаги и переваривал происходящее. Он не мог понять, как человек может просто так исчезнуть? Человек не может, а... -Мы закрываемся- Из мыслей Сяо вырвал бармен, который уже выгнал всех из этой забегадовки кроме Алатуса. -До свидания. - буркнул парень и отправился к выходу, оставив на столе несколько рэм. На улице парень понял, что даже ночью этот город остаëтся светлым. Везде весели фонарики или стояли фонарные столбы. Светили они не ярко, что бы жители могли спать спокойно. Сяо спокойно шëл к месту своего временного проживания, изредка поглядывая в карту, что бы не сбиться с маршрута. Идти оказалось совсем не долго. Уже через пять кварталов парень заметил вывеску с нужным ему названием. Открыв дверь, он увидел Инце, которая что-то говорила девушке за стойкой. Подойдя ближе Сяо понял, что помощница экзорциста описывает его внешность, а вторая девушка лишь вертела головой, мол :" Не знаю кто это". На что Кай вздохнула и хотела направится к выходу как увидела виновника еë позднего прихода в отель. -Вот ты где! А я к тебе решила зайти после работы, а тебя нет. Я уж думала, что с тобой что-то приключилось. - Говорила девушка, которая быстро подошла к парню и крепко его обняла. Сяо не успел возразить на это, но отталкивать не стал, пусть уж дообнимает. А в это время за всем этим наблюдала фигура за окном, которая яростно сжимала вечер в своей руке до треска. Отстранившись от парня Инце стало неловко и она опустила взгляд в пол. Быстро извинившись и сказав что-то на подобие:" Хорошо, что с тобой ничего не случилось, я пожалуй пойду. " быстро выбежала из отеля. На это парень лишь пожал плечами и отправился к своему номеру. - "Почему всë вечно приходится делать мне!? " - " Прошу прощения... " -"Хмф, мне не нужно твоë жалкое прощение. План остаëтся в силе, без изменений. Ты понял!? " - "Д-да... " Утро. Всь город как будто светится изнутри. Люди бодро ходят по улицам и что-то яростно обсуждают, хотя сейчас довольно рано. Тем временем Сяо недовольно жмурился от всего этого гомана на улицах. В итоге он окончательно проснулся и решил для начала умыться. Умывшись из бочки с водой, которая стояла снаружи, парень пошëл обратно в здание ради завтрака. Наконец-то закончив все утренние дела Алатус сел у окна и решил почитать какую-нибудь книгу. Ему было интересно какая литература у жителей Светлого города. На конце первой главы к нему постучали. Прень не долго думая открыл дверь, ведь знал кто к нему должен прийти. - Здравствуй- Поздаровалась Кай Инце и прошла в комнату- тебе здесь нравится? Ничего не мешает? -Если честно, мешает только шум с улиц. -Хи-хи, привыкнешь. А теперь пойдëм. - сказала девушка и , направившись к выходу, позвала его с собой. Сяо ,конечно, пошëл за Кай, но всë таки спросил: -Куда мы идём? -В бюро. Чунь Юнь сказал, что нам понадобится немного твоей помощи. На ответ девушки Сяо приподнял брови и заволновался. Нервно сглотнув, он всë таки отправился за Инце. Уже в знакомом ему кабинете собрались всё его знакомые, но одну девушку он видел впервые. -Здравствуй, Сяо. Моë имя Шэнь Хэ. - сказала незнакомка без капли эмоций- Ты не догадываешься зачем ты сейчас здесь? Нет. Алатус не знал,но догадывался. И эти догадки ему совершенно не нравились. -Нет. Коротко ответил парень и стал выжидающе смотреть на Шэнь. -Ясно, дело в том, что я только что прибыла с самой дальней точки границ государств и как я поняла там что-то произошло. Что не совсем понятно, но событие точно произошло пол-года назад. И теперь я хочу узнать от тебя, что это за событие. - холодно говорила девушка. А Сяо не мог понять как его раскрыли. Откуда они узнали, что он из тëмного государства? -Откуда вы узнали, что я не из этих краёв? - задал уместный вопрос Алатус. На этот вопрос Скар прыснул и затрясся от смеха. Казаха мягко улыбнулся и с каким-то сочуствием посмотрел на Сяо. Ху Тао захихикала закрывая рот рукой. Шэнь Хэ и Чунь Юнь оставались невозмутимыми , а Кай Инце кашлянула в кулак и подошла поближе к Алатусу. - Это ведь было понятно с самого начала. - Начала разговор та, а Сяо вскинул брови от удивления. С самого начала? - Ты же и сам мог заметить различие между тëмными и светлыми жителями. - Мягко продолжила девушка и парень понял, что она права. Казуха, Чунь Юнь и Шень Хэ имели светлые волосы, а Он, Скар, Ху Тао и Кай Инце- тëмные. Стоп. -Ты с Ху Тао тоже из тëмных? -Эм.... Да- неловко ответила Кай, отходя обратно к начальнице. Теперь всё понятно. Какой же оказывается тупой вопрос он задал. - Бывают исключения, но сейчас не об этом. Так что произошло пол-года назад? - снова спросила Шэнь Хэ. -Не хочу говорить. И вообще, зачем вам это? -Нужно. -Нет. -..... -Тëтушка, и правда. Зачем вам эта информация? - спросил уже Чунь Юнь. -Мне пора. - Вдруг произнесла женщина и направилась к выходу. -Оставляю то дело на тебе. -Подождите.... -Не успел договорить экзорцист как дверь хлопнула. -Ну, самое интересное так и не началось, так что я пошла. -Весело сказала Ху Тао и вприпрыжку пошла по своим делам. -И что это было?- Спросил молчавший Казуха. -Без понятия. - Ответила Инце. -Смотрите, почтовая птица. - Воскликнул Скар и подбежал к окну. К нему подошёл экзорцист и, сняв письмо с лапы птицы, пробежался глазами по тексту. Он стоял так довольно долго с глазами по пять копеек. -Ну что там!? - не выдержала любопытная марионетка и выхватила письмо, тоже обомлев на секунду. - Тут сказано... Вообщем, сами читайте. - И сунул бумагу Сяо в руки. Сяо пробежался по тексту взглядом и тоже удивился, и это ещё мягко сказано. А было написано там вот что: "Дорогой племянник, раз ты разрешил вопрос с клиентом, то я решила, что останусь на границе на такой срок, на который планировала. Надеюсь, без меня у вас там ничего страшного не произойдёт. Шэнь Хэ " Если это написала Шэнь Хэ, которая и правда сейчас на границе, то тогда кто только что был здесь? -" Черт, черт, черт! " -"Прошу прощения... " -"Не выводи меня из себя! Если перевоплощаешься в кого-то для добычи информации то подумай как ты будешь отвечать на вопросы! Тем более такие нелепые.... Чëрт! Весь план потихоньку идëт под откос, но я не дам ему скатиться окончательно! "
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник