Счастье для всех

NC-17
Завершён
20
issamaestro бета
Размер:
54 страницы, 15 741 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Под ясное утро в доме Николая раздался громкий звон. Сам он не мог определить источник звука. Он спал, до тех пор пока к звону не присоединился голос: - Нико-кун! Вставай давай. - Ещё пять минуточек... - Ещё сонным голосом произнёс Николай. - Ну ты сам напросился.       Звон только усилился. Николай резко открыл глаза и выхватил будильник у девушки, что стояла над ним, а затем выключил его. - Химицу... - он зевнул и поставил будильник на тумбочку, уже сидя на кровати. - Сколько время? - Время завтрака. - А тебе же в школу не надо? - Как и тебе. Ну идём. - Они прошли на кухню, после уселись за накрытый стол. - Так и что у нас на завтрак? - Нико-кун, неужели в глазах всё темно у тебя? - Спрашиваю из уважения к шефу. - Он вздохнул. - Ну тогда слушай. Сегодня лепёшки, с вареньем и фруктами, а также отваренные яйца, ну и зелёный чай разумеется.       Химицу... друг детства. Они познакомились с Николаем, когда его родители только прибыли в Японию, бежав из СССР. Жили они по соседству, семьи ладили... но у Николая случилась трагедия. Его родители погибли в автокатастрофе. Девушка с которой был близок исчезла... оставалась только Химицу, заменившая семью. Она помогла ему двигаться дальше, не позволив погрузиться в отчаянье. - Спасибо... очень вкусно, как всегда. - Похвалил её Николай. - Всегда пожалуйста, ну давай. Я помою. - Вот уж нет. Давай, я сам. Я посуду в воду поставлю, а вечером приду помою. - Да я быстро. - Ты в школьной форме сейчас, как и я. - Тогда в школу? - Да...

***

      У школьных ворот несколько человек окружили девушку, не давая ей пройти. - Нико-кун... это же... - удивилась Химицу. - Кагомэ... она староста моего класса. Она из небогатой семьи, но при этом учиться довольно хорошо. Вот поэтому над ней скорее всего и глумятся. - Что ты будешь делать? - Пойду разберусь. - Нико-кун... - она схватила его за руку, - давай я позову учителя? - Толку то? Учитель лишь прекратит этот беспредел на час максимум. - Но... - А вдруг с тобой так же бы поступили? Родители не зря говорили мне, что девочек надо защищать. Подожди меня здесь Химицу. - Освободившись Николай подошёл к ним. Они удивлённо посмотрели в его сторону. - Те чё надо? - Спросил один из них. - Для начало поговорить. - Спокойно ответил Николай. - О чём? О ней? - Он ткнул в сторону Кагомэ пальцем, девушка так и продолжила стоять, опустив голову. - Чего вы добиваетесь этой выходкой? - Такой, как она, не место в этой школе. Пусть лучше идёт где-нибудь на улице собой торгует. - Ты действительно думаешь, что данные провокации заставят её покинуть школу? Или вам весь день заняться не чем? - Слышишь парень, ты нарываешься! - Он сделал шаг вперёд, сжав кулак.       Николай оценивал свои шансы 50 на 50. Один из его друзей занимался борьбой и немного научил, как нужно защищаться и атаковать. Время показать свои навыки настало. Николай успел схватить хулигана за пальцы, а затем одним мощным ударом ноги зарядил ему в пах, повалив на землю. - Отвалите от неё. Все вы. - Николай провёл пальцем по их сторонам. - Да ты хоть знаешь кто я? - Возмутился хулиган, отходивший от удара. - Школьник? - Мои родители... - Не, ну ты красава конечно... сначала лезешь в драку, игнорируя чувство страха, а когда получил по яйцам, так всё... мы родителями угрожаем. Раз уж взялся за дело, то иди до конца. Или у тебя есть силы, чтобы только над девушками насмехаться. - Пошёл ты! - Куда? - Да ты... - Ну? Я жду...       Друзья хулигана забрали своего товарища и спешно удалились. Николай выдохнул после, его руки слегка тряслись, а сердце бешено билось. К нему и к Кагомэ подбежала Химицу: - Нико-кун, ты цел? - Как видишь... уф... впервые применил это на практике. Потом скажу спасибо Майклу. - Ивамура-сэмпай, ты как? - Благодарю. - Сказала она, подняв голову. - Но так нельзя было делать Нико-сан. - Я слышал, что это не первый раз они так с тобой. - Сказал Николай. - Сейчас я их проблема, а не ты. - Ты забрал их внимание себе. Ты понимаешь, что с тобой тоже могут также теперь обращаться? - Спросила Кагомэ. - Думаю язык боли они хорошо поймут. - Нико-кун! - Возмутилась Химицу. - Нельзя быть таким жестоким. - С непонимающими да, а с такими... ну уж извините. - Просто пойми Нико-сан. - Вновь обратилась Кагомэ. - Может у тебя и есть репутация хорошего парня в нашем классе, но если начнут ходить слухи об твоей любви к дракам... - За меня не переживай. Главное, что ты не пострадала. - С-спасибо тебе... наверное. - Она смутилась. - Ладно, пора нам в класс.

***

       Проводя Химицу до её класса, Николай тут же вернулся в свой. Кабинет уже был заполнен, а до звонка оставались считанные минуты. К парте подошёл Кёске, ещё один друг Коли с которым он был знаком со средней школы. - Хей Ник. Слышал, что была драка у школьных ворот? - Ага. - Он откинулся на спинку стула. - Принимал участие. - Ты? - Удивился Кёске, поправляя очки. - Надо было защитить старосту нашу. С ней не первый раз такое случается. - Слушай, я понимаю вы знакомы с Ивамурой, но ты себе теперь проблем нажил. Мог бы поговорить с теми обидчиками. - Ну я пытался... чуть-чуть. Потом мне выбора не оставили. Слушай, ну что было, то было. - Тут ты прав. Ладно, щас звонок пойду займу место чтоль. - О и Кёске. - Да? - Он обернулся. - Давай только без твоих аниме историй на эту тему, а то я знаю, как ты любишь их сочинять. - Хе-хе, посмотрим...       После трёх уроков Николай с Кёске решили перекусить в столовой. Они прошли туда. Место было буквально забито школьниками. На пути Ник, чуть не столкнулся со школьницей, в чьих руках был поднос с едой и питьём. - Извини. - Сказал Николай. - А, любитель подраться? - Усмехнулась школьница. - Погоди... я тебя знаю. Ты же Эли Кобаяши. - Именно, а зачем ты ударил парня моей подруги? - Не было выбора, к тому же я пытался поговорить... чуть-чуть хотя бы. Девочек же защищать надо. - Неужели у той девицы нашёлся кавалер, способный защитить её? - Слушай, если это твои проделки... то это ненормально. - Успокойся. Я поговорила с девочками, сказали отстанут. - Очень надеюсь... ну не смею вас больше задерживать. - Он уступил ей дорогу, а после друзья уселись за стол, купив по маленькой булочке с соком. - Ну ты выдал Ник. - Чего? - С тобой заговорила Кобаяши. - Как буд-то с божком я говорил. Или она очень похоже на одну из твоих героинь новой манги? - Ник, ты хоть знаешь кто она? - Знаю... и всё же хорошо, что она решила загладить этот конфликт. - Такого я от неё не ожидал.

***

      После очередного урока Николай вышел на крышу, где на лавочке сидели Химицу и Кагомэ, обе обедали бэнто. - О, Нико-кун! - Заметила его Химицу. - Обедаете? - Спросил он. - Обедаем. Будешь? - Нет, спасибо. Недавно поел. - Ник подошёл к ним. - Кагомэ слушай, об сегодняшнем... в столовой встретил Кобояши. Она переговорила с твоими обидчиками и... вроде должны отстать. - Спасибо. - Сказала Ивамура. - Но думаю это ненадолго. - Не всю же жизнь быть пессимистом? Хотя я был таким раньше. - Может ты и прав Нико-сан. - Ладно девочки, пойду чтоль.

***

             Николай вернулся в класс. Уроки тянулись долго... понедельник, день тяжёлый. На следующем уроке учительница сделала объявление перед классом: - Класс, хочу представить вам вашу новою одноклассницу... входи. В класс вошла... - Меня зовут Кетрин Винтерс. Я знакома с некоторыми уже из этого класса. - Сказала она.       Николай смотрел на неё. На его лице читалось удивление и лёгкое непонимание. Ведь Кетрин была его девушкой, той, которой он поклялся в любви, как и она к нему. Но когда то Кетрин исчезла, не сказав ничего... а теперь вернулась вновь. Николай ждал... ждал звонка с последнего урока, дабы поговорить со своей бывшей девушкой. И вот раздался звон. Кетрин спешно покинула класс. Николай последовал за ней и нашёл её уже за территорией школы, у пешеходного перехода. - Здравствуй Ник. - Холодным тоном произнесла она, повернувшись к нему. - Катя... - Ты всё ещё меня так называешь? Хм... да не удивляйся ты так. Я знала, что ты пойдёшь за мной. - Прошло полтора года... с чего бы мне не удивляться? - Действительно. - Почему ты вернулась? - Неважно. - Даже почему именно мой класс? - Да. - Кать, ты что-то скрываешь? Я не понимаю... после всех наших... ты делаешь вид, что у нас... - А ничего и не было Ник. - Вот как значит? - Хочешь ответа? - Она посмотрела ему в глаза. - Да. - Маму перевели обратно в Японию. Вот тебе и ответ. - На светофоре загорелся зелёный. - Прощай. Она ушла.

***

             Николай вернулся домой, громко хлопнув входной дверью и после зашёл на кухню. Он пытался поужинать, но аппетит после разговора с Кетрин не собирался разыгрываться, даже делать уроки не хотелось. Он сидел за столом, смотря в окно, наслаждаясь тишиной. Её тут же прервал звонок в дверь. Хозяин дома открыл звонившему, коей оказалась Химицу. Вместе они прошли на кухню - Нико-кун, ты чем-то расстроен? - Спросила она с грустным взглядом. - Ты же знаешь, что Кетрин вернулась? - Слышала от Кёске. А ты говорил с ней? - Да... немного. Настроение у неё конечно при разговоре со мной было... ну не из лучших. А ты с ней говорила? - Н-нет... но тоже хотела бы кое-что узнать у неё. - Что? - Н-неважно. - Химицу. Ты что-то скрываешь? - Нико-кун... я... я не могу тебе сказать, прости. Я обещала Кетрин-тян. Я не могу без её разрешения рассказать. Прости пожалуйста... - она чуть не заплакала. - Химицу... если для тебя это тоже тяжело... давай отложим эту тему. - Давай... - Может поужинаем, раз пришла ты? - Хорошо.       Еда подняла им настроение, они и забыли о недавнем разговоре. Их темы разговора быстро сменялись на другие и так до вечера, пока они не пожелали друг-другу спокойной ночи и не разошлись. Если Химицу и могла быстро заснуть, то Николая, вновь начинали мучить мысли о Кетрин, но и они же помогли ему улечься спать.
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник