***
Весь первый урок Николай наблюдал за Кетрин. На перемене же, его и Ивамуру попросили сходить за распечатками. Кетрин удалилась с класса в это время. Ученики вышли в коридор и направились к нужному кабинету. — Нико-сан, ты знаешь её? — Спросила Кагомэ. — Её? — Новенькую. Ты от неё глаз оторвать не мог. — Как ты… ты же даже на меня не смотрела. — У девочек свои секреты. — Она улыбнулась. — Где-то я уже это слышал сегодня. — Так кто она? — Она… моя девушка… мы встречались когда-то… — И почему она вернулась? — Хотел бы я знать точно. — Вы не разговаривали? — Пытались. — Ясно. — Пришли. Они остановились у кабинета. Через несколько минут Кагомэ, ели вышла к Николаю и вручила ему стопку бумаг. — Неси. — Мне… так некомфортно. — Я не создана для такого физического труда, а вот ты… — Но ты же в ресторане работаешь… ай… спина… — Это другое… стой ты пожаловался на спину? А не рановато ли? — Вот ты конечно… ты скажи мне куда идти, мне листы обзор загораживают. — Прямо. — Если, я налечу на школьника какого-нибудь, то ты будешь виновата. — Просто прекращай ныть и иди. Драться ты в силах, а листы носить, это мы всё… не наше? — Да ну тебя… Николай занёс распечатку в кабинет и громко поставил её стол, а после сел за свою парту. Кетрин так и не было в классе. К парте подошёл Майкл, один из друзей нашего героя: — Ник, что-то случилось? Ты чего такой запыханый? — Вот причина. — Он указал пальцем на листы. — Да неужели? — Ой. Ещё один. Слушай, попробуй сам их потаскать. — Пробовал. — И? — Не так уж тяжело. — Отвлекаясь от темы… ты Кетрин не видел? — Слышал, что её к директору вызвали. — Что-то серьёзное? — Понятии не имею. Но вещей, как видишь на её парте нет. — Ещё один тяжёлый день… и никаких успехов. — Ты о чём? — Я пытаюсь поговорить с ней. У меня такое чувство, что она избегает меня. — Ник, ты конечно не обижайся, но тебе не кажется, что когда Кетрин уехала, у тебя учёба пошла вверх? — Не заметил знаешь ли.***
Отсидев оставшиеся уроки Николай решил отправиться в один бар. Он прибыл туда и уселся за стойку. Его тут же поприветствовал бармен, который был русским: — О, Колян! Неужели снова за выпивку решил взяться? — Чуть-чуть… напиваться смысла не вижу. — Нет, это правильно конечно… слушай, вот твоя Химицу чудо конечно. — Ты о чём? — Она тебя вылечила от алкозависимости, лишь одними словами… так чего налить? — Джин тоник, если не сложно… вообще давай просто джин… а не… давай всё-таки первое. — Может два сразу? — Он усмехнулся. — Не, не. Давай Джин тоник. — Сию минуту. — Бармен быстро подал заказ. — Колян, у тебя на лице написано, что что-то случилось. — Да… Кетрин вернулась. И мы можно сказать, плохо встретились первым же днём. — А ты не знаешь почему она вернулась? — Неа. — Он отпил. — Но хочу узнать. Говорит из-за работы матери, но что-то мне кажется, что это неправда. — У тебя ж ещё две подруги есть. Химицу и как её там… Кагомэ вроде. — Дело в том, что Химицу… она для меня… как сестра младшая, а Кагомэ… мы просто друзья. — С такой девушкой вряд ли друзьями останетесь… — Ой, вот только прошу… без твоей романтической шароманки. — Всё-всё. Я тебя понял. Кетрин, так Кетрин. — На Николая посмотрели девушки, сидящие за дальним столиком. — У тебя похоже фанатки. — Я думаю воздержусь. — Тебе решать. В бар вошла компания хулиганов, что глумились над Кагомэ. Они с ходу заказали себе пива. Николай продолжил попивать свой коктейль и старался не привлекать к себе внимания. — Вот же… — проговорил он, когда те уселись. — Ты их знаешь? — Тихо спросил бармен. — Врезал одному из них, когда Кагомэ защищал. — Они похоже тебя не заметили. — Это к лучшему… — его кто-то похлопал по плечу. Обернувшись Николай увидел одного из хулиганов. — Я тебя знаю? — Думаю знаешь. — Ответил он. — Так… — Ты вчера другану моему врезал. — Он сам напросился. — Может выйдем тогда и поговорим? — А один можешь сходить? — Усмехнулся Николай. — Шутить удумал? — Ладно… хочешь поговорить… пойдём. — Они вышли в переулок, присоединившись ещё к троим. — Ну вот теперь и поговорим. — Ооо, вижу в компании у тебя язык острее становится. — Вновь усмехнулся Николай. Жалко тебя… — Николай был хоть и выше их ростом, но уже не так сильно был уверен, что выйдет из этой драки победителем. Поэтому ему пришлось говорить дальше. — Так, о чём хотел поговорить? — Он облокотился об стену, дабы его не ударили сзади в случае чего. — Извиняйся. — Извиняться? — Да. — Прости, а за что мне извиняться? — Ты тупой или как? — До меня долго доходит. Будь добр объяснить. — Сам додумайся. — Не собираюсь. — Опять нарываешься? — Нет… я просто уже начинаю терять терпение… потеряйтесь. — Чё ты ляпнул? — Что слышал. Или тебе языком боли объяснить? Нет? Тогда будь добр… отъебись. Николай прошёл мимо хулигана, толкнув его в плечо. За ним не было погони. Он просто вернулся в бар. Усевшись за стойку, бармен указал глазами влево. С этой стороны сидела Кетрин. — Ник? — Слегка удивилась она. — Ну привет… — Привет… ты куришь? — Нет с чего ты взяла? — От тебя табаком несёт. — А ты про это… просто общался с не очень приятными людьми. — Всё в порядке? — Да… может быть. — Ты извини, за вчерашние. Я… — Забудем об этом? — Да, думаю так будет лучше. — Ей подали напиток. — Но допустим ты здесь из-за работы матери, но почему… — Эта школа и твой класс? Ты же не думаешь, что я должна прятаться от тебя? — Значит никаких проблем? — Никаких… — Снова друзья? — Друзья? Разве мы были друзьями? — Просто я не знаю… — Ох Ник, ну и изменился же ты за это время. — Ты имеешь ввиду подрос, подкачался? — Кетрин слегка улыбнулась после этих слов. — Я не только о внешности. Слышала ты стал разговорчивее со своим классом. Увереннее, да и учёбу подтянул… твой? — она указала на коктейль. — Да. — И в выпивке тем более. — Отчитывать меня собралась? — Ты так думаешь? — Если честно, самую малость. — Ну… как там Химицу? — Ты с ней не общалась… — Пообщаюсь… но ты не ответил. — Нормально. — Только и всё? — Ты хочешь узнать подробнее? — А тебе есть, что скрывать? — Нет… если ты думаешь, что мы с ней… то ты ошибаешься. — Я ничего такого не думаю. Но похоже ты стал популярным у девушек. — Да даже, если так. Ничего у меня с ними нет. — Не ловишь момент? — Незачем. — Ясно… ладно Ник… мне пора. Увидимся. — Она вышла из бара, Николай же проводил её взглядом. — Ну братан? — Спросил бармен, подойдя ближе. — Что? — Повторить? — А… — он посмотрел на стакан, где уже плавал лёд, — нет, спасибо. — И, как разговор с ней прошёл? — Ты не слышал разве? — Да занят был. — Если коротко, то лучше, чем вчера. — Выйдя из бара, из-за угла его подозвал тот же хулиган. — Твоя? — Спросил он. — Чего? — Девка у тебя в классе новая, твоя спрашиваю? — Даже, если так? — Ты определись, какую больше педрить будешь. За двоими вряд ли угонишься. — Тебя это ебёт или ты проблем ищешь снова? — Это угроза? — Пока предупреждение. А настроение у меня досих пор не из лучших знаешь ли. Так, что запомни… тронешь одну из них… и будут проблемы… у нас обоих, но меня это устроит… прощай… уёбок. — Последнее слово прозвучало на русском.***
Николай шёл домой, вновь погрузившись в свои мысли. Его пугали теперь не только отношения с Кетрин, но и то, что к ней теперь могли приставать школьные хулиганы. Эти мысли слегка отталкивала уверенность, что его умения драться смогут сдержать школьников, хоть на какое-то время. С этим завершением, он вошёл в свой дом, где его ждала Химицу. — Нико-кун… ты… ты курить стал? — А… — он понюхал рукава своего пиджака, — нет… общался с… с не самыми приятными людьми. — С какими? — С теми, ну… на школьном дворе… утром вчера помнишь? — Ты дрался опять? — Нет, в этот раз нет. Ещё встретил Кетрин… похоже хулиганьё теперь на неё переключилось. Но не знаю, хватит ли у них смелости? — Нико-кун… — Спокойно. — Он взял её за плечи. — Я смогу защитить её, Ивамуру и тебя. Даю слово. — Нико-кун, ты же не всесильный. — Ну вот… и кто меня учил быть оптимистом? М? — Прости, ну тут уже такая ситуация… — Боже, да ничего ж не случилось ещё. Если полезут, буду выяснять с ними отношения. Может уже не один буду. Майкл в конце-концов меня драться кое-как научил и не зря. К тому же, куда им на меня с их ростом? — Ты просто драками можешь загубить себе репутацию в школе. — Надо чем-то жертвовать, если хочешь защитить того, кто тебе дорог. — Нико-кун, мы не в манге. — Но в жизни, также это и работает. Может по другому, но работает… спроси меня о чём-нибудь другом лучше. — Как Кети-тян? — Сегодняшний разговор был лучше вчерашнего. Но, я так и не понял к чему мы пришли в нём. Пока Химицу раскладывала посуду с ужином, Николай к этому времени помыл утреннею грязную посуду… после трапезы Николай, проводил свою соседку до дома и вернулся в свой.