***
Когда Николай вернулся домой, он успел пообедать с Химицу, а после остался один. От уроков его оторвал телефонный звонок. Ник тут же взял трубку. — Ты не занят? — Спросила Кетрин. — Нет. — Я зайду сегодня, тогда? — Конечно. — Ну, жди тогда. Время приближалось к позднему вечеру. Наконец раздался звонок в дверь. Николай открыл её и впустил Кетрин, закрыв за ней дверь. Они прошли на кухню, где Катя поставила на стол суши в упаковке. — Суши? — Удивился Николай. — Я не знала, что ещё такого можно ещё взять… рамэн был бы неуместен. — У нас свидание, как я понял? — Да. — Надо было мне тебя пригласить. — Поздно, я пришла. Когда они уселись за стол, на улице начал идти сильный осенний дождь. — Как, там мама? — Нормально — Кетрин пыталась удержать палочками свою еду, — работа ей нравится… всё устраивает. Знаешь, не думала, что до такого дойдёт. — До чего? — Что мы вновь будем счастливы. Все мы. Как буд-то мы в какой-то сказке, где все жили долго и счастливо. — Может так и есть? — Хмф… — она положила свою руку, на его, — ты обещал показать свой альбом детский. Может уже пора? — Он у меня в комнате. — Ну пошли тогда. Кетрин сама взяла Николая за руку и отвела в его же комнату, заставив искать альбом, а сама уселась на кровать. Николай после нахождения альбома уселся рядом и открыл его. На первой же фотографии Катя засмеялась. — Что? — Спросил Николай, пытаясь сам не засмеяться. — На девочку похож здесь. Честное слово. — Это утренник в детском саду. — Вас там в девочек наряжали, а девочек в мальчиков? — Это костюм солдата. — Странный какой-то. — Ой… — он вздохнул, продолжая показывать фотографии.***
Прошло много времени и альбом наконец закончился. — Ну, фоток у тебя больше чем у меня. — Сказал Кетрин, отложив альбом. — Завидуешь? — Немного. Но мы можем сделать свой собственный альбом. Когда-нибудь. — А сейчас? — Сейчас… — она потянулась к его губам. — Ты точно хочешь? Николай с лёгкостью управился с пуговицами на её блузке. Кетрин старалась аккуратно расстегнуть две последние пуговицы на его рубашке, но ничего не получалось. Ник просто сорвал их и бросил рубашку на пол. Они встали с кровати, целуясь. Катя помогла ему избавиться от брюк и нижнего белья. Николай снял с неё длинную юбку, после принявшись за лифчик и трусы, при этом целуя её части тела. И вот они стояли полностью голыми. Друг перед другом. Кетрин аккуратно легла на кровать. Николай заполз на девушку, целуя её в шею, живот и всё ниже и ниже. Кетрин всё чаще вздыхала. — Ник… стой. — Что? — Он подполз к ней. — Слышишь? — В доме послышался звук открывания двери. — У Химицу сегодня уборка, она не должна была прийти, да и поздно. — Это моя мама. — Что? Откуда у неё ключи от моего дома? Сделала дубликат? А почему она здесь? — Я сбежала не предупредив её. — Катя… — Ну извини. — Она засмеялась. — Что будем делать? — Ложись сбоку. Сделай вид, что спишь. — Ох… Николай лёг на подушку справа и закрыл глаза. Пара прикрылась одеялом. В комнату вошла мать Кетрин: — Кетрин… о… — она перешла на шёпот, — ожидаемо. — Мам неужели, мне нельзя побыть с Ником? — Можно, но предупреждай хотя бы. — Вы меня с ним под домашний арест посадили. — Тебя, как я вижу это не остановило… Николай, я же знаю, что ты не спишь… ладно не буду вам мешать.***
По прошествии времени Николай и Кетрин закончили школу. Оба после получили юридическое образование, устроились на работу. Катя переехал жить к Нику, оставив всю квартиру матери. Одноклассники Николая тоже получили работу и остались жить в Токио, часто встречаясь друг с другом, вспоминая прошлое и рассказывая о настоящем с планами на будущее.***
Кетрин зашла на кухню, сев за стол к Николаю: — Ну Ник, решил? — Думаю нынешний ресторан Кагомэ готов провести там нашу свадьбу. — А назад, как поедем? На метро? — Водитель… я забыл про него. Но погоди, у тебя же права есть. — Думаешь, я пить не буду на собственной свадьбе. У нас ещё брачная ночь, не забывай. — Ну Катя… — Не ной. — А, я и не ною. — На маму не надейся, она тоже будет пить. — Где права можно за три недели здесь получить? — Ник — она просмеялась, — думаю ты найдёшь водителя. — Надеюсь. — Кстати, а тебе не кажется, что твоя фамилия будет мне не… — В рифму? — Типа того. — Так будут думать другие… но не я. — Любишь ты заставлять меня краснеть… ну иди сюда. — Она села к нему на колени. — Я люблю тебя Николай.