Счастье для всех

NC-17
Завершён
20
issamaestro бета
Размер:
54 страницы, 15 741 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 16

Настройки
      Ясным днём Николай открыл дверь, в которую звонили. На пороге стоял Майкл и Кёске. — Ник. — Сказал Майкл. — Входите скорее. — Сказал Николай и провёл друзей на кухню, усадив за стол. — Ник, что случилось? Вас с Кетрин в школе несколько дней не было. — Спросил Кёске. — Я всё объясню ребят — начал Николай, — но два условия. Никому ни слова и не перебивать. Всё поняли? — Они кивнули. — Хорошо… начну с того, что Кетрин похитили… да, я понимаю вопросы рвутся наружу, я отвечу. Её похитила японская разведка, они тем самым хотят надавить на мать Кетрин, так как та работает на ЦРУ. Всё это связанно с грёбаной работой моих родителей, которые были шпионами КГБ. Самое забавное, что отец Химицу работает на японскую разведку блять… 11 лет мне врали, что Химицу дочь обычного работника. — Это… — Майкл поправил очки, стараясь продолжить, — это неожиданно. Но, что ты намерен делать? — Я хочу помочь матери Кетрин найти свою дочь… я ведь… люблю… — Даже после всего, что случилось? — Поинтересовался Кёске. — Кёске… я ведь мог стать отцом. — Ч-что? Кетрин была беременна? — Была… — грустно ответил Николай. — У Кетрин был… выкидыш… — Ник… извини, что спросил. — Ничего. — Извини, что меняю тему — извинился Майкл, — но как ты можешь помочь найти Кетрин? — Ивамура может помочь надавить нам на Кобояши Корпорейшен. Ведь у них много секретов над которыми трудились мои родители и которые хотят получить японцы. Ведь сейчас только у них нет полной картины. — Обмен значит. Ты им информацию, а они Кетрин. Но это рискованно. Может ты избавишься от одних врагов и проблем, зато наживёшь новые и новых. В дверь позвонили. Николай вернулся в прихожую и открыл дверь. На улице стояла Химицу. — Чего тебе? — Спросил Ник. — Мы можем поговорить? — Можем, говори. — Нико-кун… не на улице, нас могут услышать. — Он уступил ей дорогу, а после как она зашла, закрыл дверь. — Говори. — Я подслушала папин телефонный разговор ночью… Я знаю, где держат Кети-тян… теперь знаю. — Где? — На заброшенных складах, в старом порту. Вроде… 6-й ангар. — Почему я должен тебе верить? Вы 11 лет мне врали. — Нико-кун… я хочу всё исправить. — Пытаясь сдержать слёзы, проговорила она. — Я не вру… клянусь… я могу сдаться матери Кетрин, если ты… — Если ты это сделаешь… то ты уже не вернёшься. Понимаешь? Останешься дома у себя. — Х-хорошо… прости… — она собиралась уходить. — Сестрён… Химицу. — Д-да? — Прости и ты меня.       Она кивнула, улыбнувшись на прощание. Через какое-то время в дом со стуком вошла Кагомэ, усевшись к парням за стол: — Господа? — Сказала она, глядя на них. — Спасибо, что пришла. — Обрадовался Николай. — Я уже парням рассказал, расскажу и тебе. Я знаю где держат Кетрин. И уже успел придумать план. Вы с Майклом остаётесь у меня дома, наблюдаете за домом Химицу, если что-то начнёт подозрительное происходить, то звоните матери Кетрин, номер телефона я вам оставил. Далее, если всё пройдёт хорошо, то твои документы Кагомэ, нам очень сильно помогут. Их нужно будет передать отцу Химицу в обмен на то, что японцы оставили нас в покое и корпораты не посмели тоже нас тронуть. Нас склад поеду я и Кёске. Кёске… — Да? — Ответил он. — Ты будешь ждать у дороги. Я пойду один на склады. Если не вернусь через 15 минут, то уезжай ко мне домой и рассказывай всем, что я не вернулся. В этом случае немедленно звоните Шерил Винтерс. Вопросы? — Если всё пройдёт хорошо, то вы сюда вернётесь? — Спросила Кагомэ. — Нет, вам лучше не знать. — Дал ответ Николай.

***

      Машина остановилась ночью, у южного забора. — Давай повторим план. — Сказал Николай, глядя на друга. — Ну, давай. — Сказал Кёске. — Я выхожу, ищу Кетрин, прихожу с ней и ты даёшь по газам. Не приду через 15 минут, валишь. — Но ведь… — Кёске… прошу, всё по плану… я пошёл. — Он открыл дверь. — Ник, удачи.       Кивнув, он вышел из машины и перелез через ограждение. У Николая был при себе фонарь и нож. Ник старался идти тихо, не привлекая внимания и не попадая под лунный свет. Вскоре он нашёл нужный ангар и с трудом открыл его дверь. — Кто здесь? — Раздался голос из темноты. Николай включил фонарь и навёл его на Кетрин, сидящую в кабинке с решётчатой дверью. — Ник? — Катя… — Он подошёл к двери и взял, что попалось под руку, дабы выбить замок. С какой-то попытки у него это вышло и дверь открылась. Девушка подошла к нему и прижалась, обняв. — Спасибо… — она заплакала. — Всё хорошо… я заберу тебя от сюда. — Я просто собиралась тогда войти в квартиру и… меня чем-то усыпили… я не… они приносили еду и воду каждый день… — Всё хорошо… нам надо уходить… ты можешь идти? — Он посмотрел на её ноги. — Твоё колено… — Поранилась и упала, пытаясь сбежать. — Иди сюда. — Он взял её на руки. Выйдя на улицу Николай добрался до забора. — Ник, я не смогу… — Я тебя подсажу.       Он поставил Кетрин на ноги и помог ей перелезть через забор, затем перелез сам и взяв девушка на руки, подбежал к машине, усевшись с ней на пассажирское. — Ник? — Удивился Кёске. — Гони! — Прокричал Николай. — Езжай в центр к магазину электроники, точнее в тот район. Высадишь нас там. — Куда вы пойдёте. — Я всё потом объясню, главное вернись к ребятам. — Хорошо-хорошо. — Кёске… спасибо. — Для этого ведь и нужны друзья. — Он улыбнулся. — Кать, ты как? — Николай посмотрел на неё. — Голова кружится. — Ответила девушка и легла ему на ноги. — Спасибо вам…

***

      Доехав до центра, пара вышла из машины. Кёске тут же уехал. — Трудно ещё идти? — Спросил Николай, придерживая Кетрин. — Немного. — Я тебя понесу. — Н-Ник, но, что люди подумают? — Да плевать. — Он резко взял девушку на руки. — Я обещал, что спасу тебя… и я никогда тебя не брошу. — Ник… — Идём. — Но куда? — Сейчас узнаешь. Они добрались до подъезда. Николай позвонил в домофон. — Кто там? — Раздался голос миссис Винтерс из домофона. — Николай. — Николай… ты время видел? — Это срочно. — Заходи…       Когда дверь открылась, он забежал внутрь. Дойдя до уже открытой двери в квартиру, Николай зашёл в неё, тут же войдя в прихожую, где сидела Шерил Винтерс. Увидев дочь, она вскочила с места, подбежав. — Мама… — произнесла Кетрин и Николай поставил её на ноги. Дочь тут же обняла мать. — Кетрин… я переживала… хоть и не показывала это внешне. Прости меня, за то, что была плохой матерью… — она посмотрела на Ника, — Николай… спасибо тебе ещё раз… — Мам, Нику лучше сегодня остаться у нас. — Сказала Кетрин, вытирая собственные слёзы. — Конечно дочь…       Когда Кетрин улеглась спать, Николай вернулся в зал, усевшись на диван, напротив Шерил. Он объяснил ей наилучший выход из этой ситуации, то бишь свой план связанный со спасением Кетрин. — Как-то так… — Сказал Николай. — Должна сказать теперь это уж даже очень хороший план. С некоторыми пробелами и прочим, но хороший… я думаю, что смогу всё замять. — Спасибо вам. — Нет… это тебе спасибо. Я верю тебе Николай… теперь верю, ты… хороший человек. — Он кивнул. - Что там с Кетрин? — Спит, у неё слабость, есть несколько синяков на левой ноге, но так… всё нормально. — Лучше я покажу её врачу. — Вы же сказали, что верите мне. — Верю, но прости за грубость, ты не врач всё-таки. — Согласен. — Ты сделал своё дело Николай. Позволь же теперь мне всё закончить. — Но, я… — Ты уже сделал больше, чем я… ложись спать. — А вы? — Я поеду разбираться с японцами… мирно. — Будьте осторожны. — Буду. Не уходи от Кетрин только, хорошо? — Хорошо.

***

Николай вошёл в спальню к Кетрин, пытаясь тихо сесть на кресло. — Шея будет болеть. Сказала девушка. — Не спишь? — Удивился Николай и подошёл к кровати. — Не могу уснуть одна… а где мама? — Решила сейчас разобраться с японцами… мирным способом. — Она ведь вернётся? — Вернётся. Те документы будут ценнее той информации, которой она обладает. — Но мама может нарушить приказы и… — Никто ничего не узнает… — Николай сел на кровать. — Я рядом. Спи. — Ложись со мной. — Можно? — Нужно. — Она улыбнулась. Николай лёг рядом. — Давай тогда спать. — Он поцеловал Кетрин в лоб.
20 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник