Ясным днём Николай открыл дверь, в которую звонили. На пороге стоял Майкл и Кёске.
— Ник. — Сказал Майкл.
— Входите скорее. — Сказал Николай и провёл друзей на кухню, усадив за стол.
— Ник, что случилось? Вас с Кетрин в школе несколько дней не было. — Спросил Кёске.
— Я всё объясню ребят — начал Николай, — но два условия. Никому ни слова и не перебивать. Всё поняли? — Они кивнули. — Хорошо… начну с того, что Кетрин похитили… да, я понимаю вопросы рвутся наружу, я отвечу. Её похитила японская разведка, они тем самым хотят надавить на мать Кетрин, так как та работает на ЦРУ. Всё это связанно с грёбаной работой моих родителей, которые были шпионами КГБ. Самое забавное, что отец Химицу работает на японскую разведку блять… 11 лет мне врали, что Химицу дочь обычного работника.
— Это… — Майкл поправил очки, стараясь продолжить, — это неожиданно. Но, что ты намерен делать?
— Я хочу помочь матери Кетрин найти свою дочь… я ведь… люблю…
— Даже после всего, что случилось? — Поинтересовался Кёске.
— Кёске… я ведь мог стать отцом.
— Ч-что? Кетрин была беременна?
— Была… — грустно ответил Николай. — У Кетрин был… выкидыш…
— Ник… извини, что спросил.
— Ничего.
— Извини, что меняю тему — извинился Майкл, — но как ты можешь помочь найти Кетрин?
— Ивамура может помочь надавить нам на Кобояши Корпорейшен. Ведь у них много секретов над которыми трудились мои родители и которые хотят получить японцы. Ведь сейчас только у них нет полной картины.
— Обмен значит. Ты им информацию, а они Кетрин. Но это рискованно. Может ты избавишься от одних врагов и проблем, зато наживёшь новые и новых.
В дверь позвонили. Николай вернулся в прихожую и открыл дверь. На улице стояла Химицу.
— Чего тебе? — Спросил Ник.
— Мы можем поговорить?
— Можем, говори.
— Нико-кун… не на улице, нас могут услышать. — Он уступил ей дорогу, а после как она зашла, закрыл дверь.
— Говори.
— Я подслушала папин телефонный разговор ночью… Я знаю, где держат Кети-тян… теперь знаю.
— Где?
— На заброшенных складах, в старом порту. Вроде… 6-й ангар.
— Почему я должен тебе верить? Вы 11 лет мне врали.
— Нико-кун… я хочу всё исправить. — Пытаясь сдержать слёзы, проговорила она. — Я не вру… клянусь… я могу сдаться матери Кетрин, если ты…
— Если ты это сделаешь… то ты уже не вернёшься. Понимаешь? Останешься дома у себя.
— Х-хорошо… прости… — она собиралась уходить.
— Сестрён… Химицу.
— Д-да?
— Прости и ты меня.
Она кивнула, улыбнувшись на прощание. Через какое-то время в дом со стуком вошла Кагомэ, усевшись к парням за стол:
— Господа? — Сказала она, глядя на них.
— Спасибо, что пришла. — Обрадовался Николай. — Я уже парням рассказал, расскажу и тебе. Я знаю где держат Кетрин. И уже успел придумать план. Вы с Майклом остаётесь у меня дома, наблюдаете за домом Химицу, если что-то начнёт подозрительное происходить, то звоните матери Кетрин, номер телефона я вам оставил. Далее, если всё пройдёт хорошо, то твои документы Кагомэ, нам очень сильно помогут. Их нужно будет передать отцу Химицу в обмен на то, что японцы оставили нас в покое и корпораты не посмели тоже нас тронуть. Нас склад поеду я и Кёске. Кёске…
— Да? — Ответил он.
— Ты будешь ждать у дороги. Я пойду один на склады. Если не вернусь через 15 минут, то уезжай ко мне домой и рассказывай всем, что я не вернулся. В этом случае немедленно звоните Шерил Винтерс. Вопросы?
— Если всё пройдёт хорошо, то вы сюда вернётесь? — Спросила Кагомэ.
— Нет, вам лучше не знать. — Дал ответ Николай.
***
Машина остановилась ночью, у южного забора.
— Давай повторим план. — Сказал Николай, глядя на друга.
— Ну, давай. — Сказал Кёске.
— Я выхожу, ищу Кетрин, прихожу с ней и ты даёшь по газам. Не приду через 15 минут, валишь.
— Но ведь…
— Кёске… прошу, всё по плану… я пошёл. — Он открыл дверь.
— Ник, удачи.
Кивнув, он вышел из машины и перелез через ограждение. У Николая был при себе фонарь и нож. Ник старался идти тихо, не привлекая внимания и не попадая под лунный свет. Вскоре он нашёл нужный ангар и с трудом открыл его дверь.
— Кто здесь? — Раздался голос из темноты. Николай включил фонарь и навёл его на Кетрин, сидящую в кабинке с решётчатой дверью. — Ник?
— Катя… — Он подошёл к двери и взял, что попалось под руку, дабы выбить замок. С какой-то попытки у него это вышло и дверь открылась. Девушка подошла к нему и прижалась, обняв.
— Спасибо… — она заплакала.
— Всё хорошо… я заберу тебя от сюда.
— Я просто собиралась тогда войти в квартиру и… меня чем-то усыпили… я не… они приносили еду и воду каждый день…
— Всё хорошо… нам надо уходить… ты можешь идти? — Он посмотрел на её ноги. — Твоё колено…
— Поранилась и упала, пытаясь сбежать.
— Иди сюда. — Он взял её на руки.
Выйдя на улицу Николай добрался до забора.
— Ник, я не смогу…
— Я тебя подсажу.
Он поставил Кетрин на ноги и помог ей перелезть через забор, затем перелез сам и взяв девушка на руки, подбежал к машине, усевшись с ней на пассажирское.
— Ник? — Удивился Кёске.
— Гони! — Прокричал Николай. — Езжай в центр к магазину электроники, точнее в тот район. Высадишь нас там.
— Куда вы пойдёте.
— Я всё потом объясню, главное вернись к ребятам.
— Хорошо-хорошо.
— Кёске… спасибо.
— Для этого ведь и нужны друзья. — Он улыбнулся.
— Кать, ты как? — Николай посмотрел на неё.
— Голова кружится. — Ответила девушка и легла ему на ноги. — Спасибо вам…
***
Доехав до центра, пара вышла из машины. Кёске тут же уехал.
— Трудно ещё идти? — Спросил Николай, придерживая Кетрин.
— Немного.
— Я тебя понесу.
— Н-Ник, но, что люди подумают?
— Да плевать. — Он резко взял девушку на руки. — Я обещал, что спасу тебя… и я никогда тебя не брошу.
— Ник…
— Идём.
— Но куда?
— Сейчас узнаешь.
Они добрались до подъезда. Николай позвонил в домофон.
— Кто там? — Раздался голос миссис Винтерс из домофона.
— Николай.
— Николай… ты время видел?
— Это срочно.
— Заходи…
Когда дверь открылась, он забежал внутрь. Дойдя до уже открытой двери в квартиру, Николай зашёл в неё, тут же войдя в прихожую, где сидела Шерил Винтерс. Увидев дочь, она вскочила с места, подбежав.
— Мама… — произнесла Кетрин и Николай поставил её на ноги. Дочь тут же обняла мать.
— Кетрин… я переживала… хоть и не показывала это внешне. Прости меня, за то, что была плохой матерью… — она посмотрела на Ника, — Николай… спасибо тебе ещё раз…
— Мам, Нику лучше сегодня остаться у нас. — Сказала Кетрин, вытирая собственные слёзы.
— Конечно дочь…
Когда Кетрин улеглась спать, Николай вернулся в зал, усевшись на диван, напротив Шерил. Он объяснил ей наилучший выход из этой ситуации, то бишь свой план связанный со спасением Кетрин.
— Как-то так… — Сказал Николай.
— Должна сказать теперь это уж даже очень хороший план. С некоторыми пробелами и прочим, но хороший… я думаю, что смогу всё замять.
— Спасибо вам.
— Нет… это тебе спасибо. Я верю тебе Николай… теперь верю, ты… хороший человек. — Он кивнул.
- Что там с Кетрин?
— Спит, у неё слабость, есть несколько синяков на левой ноге, но так… всё нормально.
— Лучше я покажу её врачу.
— Вы же сказали, что верите мне.
— Верю, но прости за грубость, ты не врач всё-таки.
— Согласен.
— Ты сделал своё дело Николай. Позволь же теперь мне всё закончить.
— Но, я…
— Ты уже сделал больше, чем я… ложись спать.
— А вы?
— Я поеду разбираться с японцами… мирно.
— Будьте осторожны.
— Буду. Не уходи от Кетрин только, хорошо?
— Хорошо.
***
Николай вошёл в спальню к Кетрин, пытаясь тихо сесть на кресло.
— Шея будет болеть.
Сказала девушка.
— Не спишь? — Удивился Николай и подошёл к кровати.
— Не могу уснуть одна… а где мама?
— Решила сейчас разобраться с японцами… мирным способом.
— Она ведь вернётся?
— Вернётся. Те документы будут ценнее той информации, которой она обладает.
— Но мама может нарушить приказы и…
— Никто ничего не узнает… — Николай сел на кровать. — Я рядом. Спи.
— Ложись со мной.
— Можно?
— Нужно. — Она улыбнулась.
Николай лёг рядом.
— Давай тогда спать. — Он поцеловал Кетрин в лоб.