Часть 1. Спасение?
19 августа 2022 г., 22:46
Мёртвая тишина. Ночь. Обычно в такое время очень легко потеряться в незнакомом лесу, что и случилось с одним из наших героев. Эдгар - невысокий парень с темной длинной челкой на левой стороне, бродил по лесу и безнадежно бормочал себе под нос:
- Как же так?.. Почему именно со мной? Самая ужасная ночь в моей жизни! - чуть ли не прокричал он. - возможно последняя...
Эдгар бродил по проклятому лесу ещё где‐то полчаса. Путь ему освещала яркая луна, не давая погрузиться во тьму, но это его не утешало. Голодный, холодный и уставший парнишка, нашёл небольшой пенёк. Удобно облакатившись на него, он хотел было уже задремать, чтобы бысрее наступил следующий день, но вдруг, Эд почувствовал чьё‐то присутствие... Резко встав, эмо оглянулся по сторонам и через тусклые лучи лунного света он увидел два белых огонька, которые медленно приближались к нему. Всё тело онемело, будто перестало слушаться, а мысли охватила паника. Тут сразу было понятно, что это хищный зверь - волк, с диким оскалом на морде, желавший сожрать на ужин заблудившегося подростка, убьёт Эдгара, если сейчас же что‐то не предпринять. Постояв ещё несколько секунд в ужасе, Эд начал очень медленно отходить назад, а волк, громко рыча, за ним. Эдгару было страшно делать какие‐либо движения, но он прекрасно понимал, что рано или поздно зверь сам кинется на него поэтому, он тут же побежал со всех ног назад. Несмотря на то, что он жутко устал, адреналин в теле дал ему возможность быстро бежать. Животное же понеслось за ним. Эмо уже молился со слезами на глазах всем существующим богам, только бы остаться в живых. Прикрыв себя рукой от колючих веток, он на большой скорости споткнулся о корень дерева и упал. С разбитым лицом Эдгар подумал, что ему конец, но когда он приподнял голову, то увидел пред собой огромные ворота золотого цвета, по середине которого было что‐то похожее на солнце с милой улыбкой, а под ним надпись большими разноцветными буквами "Старр Парк".
Не задумаваясь, длиночелкастый тут же встает и мчит к своему спасению. К счастью ворота были открыты, он быстро забежал и плотно закрыл их за собой. Отбежав еще на несколько метров от ворот, до ужаса уставший Эдгар свалился с ног, чуть не потеряв сознание, лежал на спине. Хорошенько отдышавшись, ему хотелось понять где он сейчас и сколько сейчас времени. Когда Эдгар кое‐как встал на ноги и посмотрел туда откуда пришёл, огромных врат, которых нельзя было не заметить, не было, как будто испарились. Тогда парнишку охватил тихий ужас. Единственные свои слова он тихо произнёс:
- Какого...?
Продолжение следует...
Примечания:
Фух, написала это ночью, но думаю норм