Слишком близкие коллеги

R
Заморожен
216
автор
Размер:
162 страницы, 59 042 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
216 Нравится 113 Отзывы 46 В сборник

I: «Барану пара — баран».

Настройки
Примечания:
      Отмучиться в университете на филфаке несколько лет было недостаточно, поэтому Антон идет работать в школу и трепать себе нервы дальше. Нет, он любит детей на самом деле… но иногда они слишком раздражают. Желание быть педагогом появилось еще в средней школе. Однако не просто каким-то там педагогом, а именно учителем русского языка и литературы. Умничать на каждом шагу, исправляя всех и каждого у него получается отлично еще с детства. Поэтому специальность «филолог» для него как кстати.       Изначально Шастун даже понятия не имел, каким учителем хочет быть, но то, что хочет, парень уже знал. Он усердно учился пять с половиной лет, чтобы отлично закончить универ. Настолько он горит этим делом.       Первый день в школе. Это так волнительно. Это волнение можно сравнить с тем самым чувством, где он тот самый новенький в классе. Но Шастун уже не маленький мальчик, который шкодил каждую минуту, теперь он сам будет обучать несносных подростков, в которых бушуют гормоны. Парень еще никого не знает, кроме директрисы, пары ее заместителей и Дмитрия Темуровича — не очень молодого, по сравнению с Антоном, учителя биологии. Директриса очень «вежливо» попросила биолога показать новоиспеченному учителю все учебное заведение. Так сказать ввести в курс дела, что тут да как. Дмитрий не особо был рад этому, но ему ничего не оставалось делать. И, стиснув зубы, он попытался сделать такое лицо, как будто ему действительно не все равно и он рад новому коллеге.       Однако позже, как ни странно, они нашли общий язык и даже почти подружились. Наверное?       Позов, — как выяснилось далее, — сообщил номер своего личного кабинета и на каком этаже он находится, чтобы в случае чего парень мог прийти и пообщаться с ним. Они даже обменялись телефонными номерами, чтобы писать друг другу в любое время дня и ночи. Спустя время мужчина резко останавливается и бьет себя по лбу, на что получил недоуменный взгляд Антона. Дмитрий быстро пояснил, что у него должен быть урок у восьмого класса и он, скомкано попрощавшись, бежит на свой этаж, оставив новенького учителя стоять столбом посреди школы.       У Антона, как оказалось, окно перед его первым уроком, поэтому он не особо спешит теперь уже в свой личный кабинет с небольшой сумкой на плече и ключами, выданными охранницей. Играясь с ключами и крутя их на пальцах, парень совершенно не замечает, как из-за угла внезапно выбегает мужчина средних лет с темными волосами, и по закону жанра он врезаясь в Шастуна, да так, что выронил из рук разноцветные тетрадки, которые так бережно держал в руках.       — Надо смотреть куда идешь, молодой человек! Почему не на уроках?! — раздраженно спрашивает брюнет, хмуря брови. Он опускается на корточки, чтобы собрать тетради. Однако что-то на секунду заставляет поднять взгляд светло-синих глаз. Мужчина всматривается в незнакомое лицо и щурится. В это время Шастун тоже опускается на корточки и смотрит в чужие непонимающие глаза, улыбаясь, пытаясь как-то сгладить ситуацию. Не в первый раз люди думают, что он младше своих лет. Посмотрев чуть внимательнее, этот мужчина, кажется, понял: не такой уж этот парень и ученик. Но выглядит достаточно молодо.       — Простите, но впредь смотрите за дорогой, — тон сменился на более спокойный, но все еще с легким раздражением, которое отчетливо слышится в его голосе. Ну хоть извинился, и на этом спасибо. И это все при том, что парень не успел даже слово вставить. Быстро собрав все тетрадки в неаккуратную стопку, даже не дав возможности помочь Антону, мужчина побежал дальше по коридору и забежал в какой-то кабинет, громко хлопнув хилой дверью. Шастун проводил его взглядом и, махнув плечами, пошел в свой кабинет.       Возможно, следовало бы познакомится, видимо, с коллегой, объяснится, но этот брюнет явно слишком спешил. К тому же он выглядит достаточно измученно, чтобы прямо сейчас знакомиться со всякими молодыми учителями. Антон думает, что этот вопрос как-нибудь сам потом решится, а пока он ключом открывает дверь в свой кабинет.       Брать отдельный класс под классное руководство парень пока не решается, хотя ему предлагали. Для начала ему нужно влиться в новую обстановку, так сказать прощупать почву. На самом деле он не против быть классным руководителем, за это даже доплачивают, но он пока не готов отвечать за целый класс.       С этими мыслями он открывает окна, чтобы проветрить помещение перед его первым уроком. Ну... или не совсем? Конечно, Антон проходил практику в универе, но все же, это немного не то. В этой школе он будет постоянно работать: утром и поздним вечером заполнять ненужные бумажки, а днем пытаться вбить в головы учеников, что жи-ши пиши с буквой «и», а после устраивать дебаты на тему: как на самом деле умер Гоголь. Все, прощай личная жизнь. Только дом и работа. Ну и столовая во главе поварихи какой-нибудь пятидесятилетней МарьИванны. Хотя с ней личную жизнь строить не особо хочется. Да и травиться едой из столовки нет особо сильного желания. И почему Шастуна потянуло именно сюда?       Парень садится за учительский стол и оглядывает еще пустой класс. Он постукивает по деревянной поверхности короткими ногтями и думает, чем себя можно занять. Кудрявый корчит рожицы и активно жестикулирует, представляя, как проводит урок для вечно кричащих детей. Шастун встает с места, подходит к доске и начинает малевать что-то мелом, все еще представляя, что объясняет какое-то сложное правило в русском языке, которое обязательно нужно запомнить. Антон откладывает мел и вытирает его следы с доски, тихо смеясь. Он глубоко выдыхает и подходит к окну, опираясь руками о подоконник. Начало осени, самая пора для учебы и сонных школьников. Приятный ветерок оставлял на коже мурашки, этот ветер — самое лучшее, что было в этом душном кабинете. Солнце пробивалось через открытые окна, иногда игриво прячась за облаками.       Антон чувствует короткое гудение в кармане штанов и достает телефон. Новое уведомление в Ватсаппе.

Вы добавлены в беседу «Учителя»

      М-да, над названием беседы явно не запаривались... Хотя, а кому это надо? Дмитрий (биолог из 45-го). 8:27 Никто даже не удосужился добавить новичка в беседу, бессовестные

Антон. 8:27 Дим, у тебя же урок...

Дмитрий (биолог из 45-го). 8:28 Я в туалете от детей прячусь Надоели уже мне +7 911... 8:29 (~Арсений) кончайте спамить в чате, пишите по делу Дмитрий (биолог из 45-го). 8:29 О, кто проснулся, лучше веди урок, умник Никогда в чат не заходит, а тут объявился +7 911... 8:30 (~Арсений) если прекратите переписываться, то буду вести урок мешаете больше погодите ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО У НАС НОВЫЙ ПРЕДМЕТНИК??? Дмитрий (биолог из 45-го). 8:30 Здрасте жопа новый год, беседу хоть иногда читай, опазданутый +7 929... 8:30 (~Пашка) Ну-ка убрали все телефоны. Дима, выползай из туалета, а Арсений, ты решай свои уравнения, вообще охренели. Беседа мамочек в декрете, ей-богу. Учителя хуже детей, за всеми сопли подтирать.       На удивление, в чате тотчас стихло. Никто больше ничего не писал. Однако, выходя из беседы, Антон заметил, что ему кто-то написал в личные сообщения. +7 911... 8:32 это в тебя я врезался сегодня?

Антон. 8:33 Получается, да?

      Сообщение Шастуна было прочитано в ту же секунду, словно никто и не выходил из чата, но несколько минут оставалось без ответа. Парень потупил в экран, почему-то думая, что собеседник напишет что-нибудь в ответ. В конце концов, Шастун положил телефон обратно в карман, уже не надеясь на новое сообщение. Однако как только он это сделал, то телефон, как назло, снова загудел, оповещая о новом уведомлении. +7 911... 8:38 смотри куда идешь в следующий раз       Cообщение этой интересной личности не на шутку выбесило парня, заставляя хмурить брови и непроизвольно открыть рот от неприятного удивления. Извините, конечно, но романтично врезался и выронил тетради именно этот черт, а не Шастун. Антон мог бы поклясться, что этому Арсению вообще все равно, хоть трава не расти. Звучало это грубо или нет — вообще начхать.       «Серьезно? Это он столько времени думал над ответом? Ничего лучше не придумал? Лучше бы вообще не отвечал...»       Хотелось, конечно, тоже ответить что-то язвительное, но во-первых, у этого учителя идет урок, что дает ему полное преимущество, а мешать Антон не хочет, потому что по его мнению это неуважительно (хотя какое уважение тут к такому типу?), во-вторых, парень не хочет портить мнение о себе, ну а в-третьих, Шастун совсем немного гордый для таких детских перепалок. Ну ничего, у Антона еще будет время поумничать.       Арсений, кстати, уже не первый год в этом учебном заведении, но несмотря на это постоянно опаздывал и даже иногда не знал какое у него расписание. Да, и Шастун как раз застал такой опаздывающий экземпляр утром. Почти каждую перемену (почти, потому что иногда курица не хочет выходить из своего курятника) можно видеть несущегося сломя голову по коридорам математика, словно тот олимпийский спортсмен-атлет. Ну... или та самая аниме-тяночка с тостом во рту, опаздывающая в школу, знаете такую? Так вот, второй вариант Арсения определенно бесил больше, но и был распространен среди учеников тоже больше. В общем, если вы увидите, что Арсений Сергеевич спокойно пешочком прогуливается по коридорам, как маэстро Понасенков под Райд ит, то это, блять, не Арсений Сергеевич, а явно что-то потустороннее из ада. Что-то из ряда фантастики, как и лояльный Арсений Сергеевич. Ходят слухи, что математик и есть Сатана в обличье человека, особенно на контрольных, да вот рогов не хватает. Но несмотря на все это, он остается человеком в тех или иных ситуациях. Его по праву можно назвать самым справедливым учителем, по крайней мере в этой школе. Мужчина хоть и довольно строг к своим ученикам, но занижать оценки конкретным школьникам по личным причинам он точно не станет.       Первый урок прошел быстро. Противный звонок сопровождается гулом детей, выбегающих из кабинетов в коридор. Перемена всего лишь пять минут и поэтому Антон подготавливается к следующему уроку, достав на всякий случай коробку мела и свое запылившееся чувство юмора. Парень открывает дверь в кабинет и садится обратно за учительский стол. Он устраивается поудобнее на стуле и ожидает своих учеников. Через минуты три парочка семиклассников с осторожностью заглядывают в кабинет. Шастун боковым зрением видит, что они жмутся у прохода, не решаясь зайти, поэтому он доброжелательно им улыбается и кивает в сторону парт, мол, заходите, не кусаюсь. Эти ребята, видимо, уже были осведомлены о том, что к ним пришел работать новый учитель русского и литературы, судя по их реакциям. Они вваливаются в кабинет, рассаживаясь по своим местам. Одна из учениц, судя по всему — староста, подходит к Антону и вручает ему классный журнал. Шастун принимает журнал с надписью «7Б» и тепло благодарит, улыбаясь еще шире, чем заставляет школьницу немного смутиться. Дети нагло, но с интересом рассматривают своего нового учителя и начинают перешептываться, в основном женская половина класса. Шастун и сам смущается под таким пристальным вниманием школьников, но понимает, что это более чем нормально. Боковым зрением парень замечает, что подошла остальная часть класса. Опоздавших не было.       Короткий звонок оповещает о начале урока и дети послушно приветствуют преподавателя, встав с мест, а затем, услышав ласковое: «Здравствуйте, ребята», они как по команде одновременно садятся. Н-да, Антону тоже не нравится это советское приветствие учителей.       Парень встает со своего стула и идет на середину класса.       — Чтобы вы понимали, я тоже волнуюсь. Ощущаю себя тем самым новеньким в классе, — парень теребит ворот белой и идеально выглаженной рубашки, нервно улыбаясь. — Но начнем с малого: меня зовут Шастун Антон Андреевич и...       — Извините, а не могли бы Вы написать свое имя на доске? — слышится робко с конца класса. Шастун замирает на несколько секунд, глупо моргая, а затем резко отмирает подходит к доске.       — А, да, конечно, что это я, — да волнуется здесь не только Антон, но и ученики. Вся уверенность в сегодняшнем дне куда-то улетучилась, как и мысли о том, что Антона полюбят дети. Ладошки предательски потеют, он старается незаметно вытереть их о штаны. Парень берет мел и пытается максимально разборчиво написать свое имя.       — Прошу обращаться ко мне Антон Андреевич, либо просто Антон. Я не такой старый, как вы можете подумать, мне и тридцати нет, — кудрявый разводит рукам. Половина класса охает, в основном учителям здесь за тридцать пять, если не за шестьдесят пять, а тут такой молодой учитель. — Да, ребят, да.       Антон подходит к своему столу, где лежит классный журнал. Он берет его в руки и пролистывает до нужной страницы.       — Сейчас я пройдусь по журналу, постараюсь всех запомнить. Поправляйте меня если что, хорошо? — Шастун настолько сладко произносит последнее предложение, что вся женская часть класса умиляется, тем самым заставив учителя смущенно улыбнуться.       Урок прошел достаточно неплохо, даже можно сказать хорошо. Антон к концу урока стал более уверенным и шутил направо и налево. Дети тепло приняли его, активно отвечали и поддерживали, что не могло не радовать.       Школьники ушли на следующий урок, оставляя Антона наедине с собой. Парень потягивается на стуле, затем встает с места и идет вытирать белые буквы с доски, оставшиеся с урока. Следующего урока у него опять нет. Расписание весь сентябрь будет плавать, а пока оно не устаканится, то у Антона будет много окон. Когда он садится обратно на место, то его телефон, который все это время лежал на столе, тут же вибрирует. +7 911... 8:50 как тебя полностью зовут? и что ты ведешь?       Вот он, ну здрасте. Нимфа, сошедшая с небес, сама соизволила поинтересоваться новым коллегой, обалдеть. Обычно новости такого плана ему передают другие учителя (он общается с людьми?), потому что богине якобы не до этого. Шастун решает не грубить и не задавать лишних вопросов.

Антон. 8:51 Шастун Антон Андреевич, а веду я русский и литературу.

      Парень уже успел возненавидеть свое имя, настолько он часто его повторял сегодня. Шастун подождал минуту, две, думая, что его коллега представится в ответ, но хер там плавал и там же выплыл. Этот черт просто прочитал сообщение Антона и вышел из сети, видимо, плевав на все нормы этики. И ведь знает же (а может, и не знает), что Шастун знает только его имя и узнал он даже не от него лично. Антон сейчас даже не поленится найти в захолустьях библиотеки толстую книгу про этику и нравственность и кинуть в этого Арсения со всей дури, перед этим плюнув ему в лицо. Хотя, че парень удивляется? Он не удивится только, если у его коллеги окажется комплекс бога. Скрепя сердце, Шастун печатает ему новое сообщение:

Антон. 9:24 Я хочу узнать Ваше полное имя. Обычным смертным, как я доступна такая информация? Или пока еще нет?

      Не съязвить не получается. Само как-то вырывается. Как ни странно, Арсений сразу же появляется в сети. +7 911... 9:24 Попов Арсений Сергеевич, отвечаю на возможные вопросы: я преподаю математику, 24 кабинет на втором этаже       Плевать Антон хотел, что он преподает математику, этот Арсений Сергеич уже показал себя во всей красе. Преподаватели с сучьим характером по умолчанию математики или что? И тут Антон понимает, что они на одном этаже, буквально через три кабинета от друг друга. Ладно, брюнет сообщил ему предмет, который он преподает, но нахера Шастуну знать его кабинет? В гости ходить чаи гонять? Или еще хуже — хуи? Причем друг друга. Ладно, черт с этим кабинетом, да еще же этаж сообщил, мало ли Антоша-бедняжка заблудится, молодчина какой. Парень вообще надеялся, что больше не пересечется с математиком. По крайней мере на некоторое время. Что ж, судьба — злая штука. Значит, Антону суждено каждый день видеть его недовольный ебальник, а то еще и быть источником раздражения.

Антон. 9:24 Здорово. Мы на одном этаже, я в двадцать первом.

      Антон почти чувствует вину за свое лицемерие. Как хорошо, что «почти» не считается. Хвала небесам, что сообщения не передают эмоций, а значит и не передают явный сарказм Шастуна. Вообще нихера не здорово. Сообщения Антона снова остаются без ответа и ему уже не так смешно от своей гениальности и он начинает потихоньку раздражаться. Хотя почему его это так трогает? Да и что по мнению Шастуна он должен ответить? Парень предпочел не разбираться.       Умолчим тот факт, что Антон потом добавил его номер себе в контакты. И умолчим тот факт, что Арсений сделал тоже самое. Теперь у нас есть «Черт» и «кудрявый». Отличная парочка, не правда ли?       Пока Антон сидел и раздумывал, что в голове этого человека под названием «Арсений Попов», он и не заметил, как у дверного проема столпились два учителя: Дмитрий Темурович и какой-то мужчина того же роста, что и биолог, которого Шастун видит в первый раз.       — Эй, Антон Андреич, заснул? — парень выходит из некого транса и вертит головой по сторонам, ища источник знакомого голоса. Он замечает двух улыбающихся учителей и как-то странно оглядывает их. Дмитрий подзывающе машет ему рукой, Антон тут же встает с места и направляется в их сторону.       — Пошли, — биолог обхватывает локоть Антона и закрывает за ним дверь кабинета. Антон в непонятках вертит головой. Это хищение?       — А это?.. — Антон неоднозначно показывает рукой в сторону мужчины с хвостиком, намекая Темурычу, чтобы тот представил их.       — Сережка Матвиенко. По паспорту еще Борисович.       — Преподаю информатику, — встревает в разговор этот самый Сергей. — будем знакомы. Тебя я уже знаю, — мимо них по коридору пробегает кучка детей, чуть не сбив педагогов.       — Могу ли я спросить куда мы? Или это похищение средь бела дня? — Антон улыбается уголком губ, наблюдая за реакцией коллег.       — Ко мне в кабинет. Так получилось, что у нас троих окно, поэтому мы идем чаевничать, — кратко объясняет Дмитрий.       — Разве нам можно? — спрашивает Антон, мысленно удивляясь, что эти двое уже успели нарыть его расписание.       — Пока администрация не видит — можно все, — по-философски заключает Матвиенко, задрав к верху указательный палец, на что получил слабый подзатыльник от Позова.       Да уж, спасибо, Антону в университете философии хватило.       Шастун буркнул что-то между «понятно» и «ладно», затем его взгляд зеленых глаз цепляется за надпись на одном из кабинетов. «24 кабинет. Математика». Антона аж передернуло, но, кажется, коллеги этого не заметили.       Мужчины дошли до кабинета, и Дмитрий сразу повел их в небольшую лаборантскую. Первым делом в глаза бросается макет человеческого скелета в полный рост, а дальше по мелочи: шкаф со старыми учебниками, по которым наверняка еще училась мать Антона, тетрадки учеников, ну и так далее. Подсобное помещение не то, чтобы большое, но по размерам хватит для троих человек.       Биолог ставит белый чайник и достает три кружки с чайными пакетиками.       — А можно мне с сахаром? — тихо спрашивает Шастун, присаживаясь за небольшой стол. Сергей присаживается следом напротив парня.       — Что-то я не знаю, остался у меня сахар или нет, — Позов чешет затылок, а после начинает копаться в нижнем ящике, откуда доставал чай. — Нашел! — из недр шкафа мужчина достает коробку с сахаром в виде кубиков. Шастун коротко благодарит его и кладет себе в чашку два кубика.       Через пару минут чайник начинает кипеть и Дима начинает разливать горячий кипяток по кружкам, после всех махинаций мужчина вручает Антону откуда-то найденную чайную ложку, чтобы он размешал сахар в своем чае. Сережа облокотил щеку о руку и начал сверлить Шастуна взглядом, широко улыбаясь.       — Ну как тебе тут? — с диким интересом спрашивает Матвиенко.       — Ну обычная школа, не знаю... Ничего пока не могу сказать, — Антон безразлично пожал плечами, оглядывая мужчин. — А что?       — Да я для себя спросил, обычно такие молодые, как ты сбегают отсюда при первой возможности в репетиторство.       — Сереж! — отдергивает его Дмитрий.       — Да что? — невинно спрашивает информатик, посмеиваясь.       — Cбегают? — задумчиво повторяет Антон, машинально отпивая чай, забыв, что он еще не остыл. Парень резко отпрянул от кружки, высунув язык. Кажется, он обжег его. Мужчины лишь посмеялись, а Шастун одарил их недовольным взглядом.       После пятнадцати минут милой беседы Антону приспичило в туалет, так сказать, на клапан давит, поэтому он, оповестив коллег, поспешил выйти из кабинета биолога. Перемещаться по пустым коридорам школы без компании Дмитрия как-то не очень комфортно, особенно по этажу, на котором он, дай бог, третий раз, и, ничего лучше не придумав, парень спускается на свой почти родной второй этаж и идет в туалет туда. Охранница, смотрящая в камеры, наверное, уссывается со смеху.       Арсений думал о том человеке, которого встретил перед первым уроком, совсем забыв, что дал детям задание на пять-десять минут. Не любил Попов любого рода отношения, это занимает слишком много свободного времени, возможно из-за того, что этого времени у него почти никогда и не было. Тетрадки, ученики и дом, который не спасал от апатии. В своей жизни он допускает отношения лишь на уровне «коллега по работе» и «Матвиенко». Ну Матвиенко, потому что этот армянин со смешным хвостиком его давно знает и как-то не обращает внимания на Поповские закидоны, продолжая общаться с ним. Арсению просто надоело посылать его на хуй, поэтому он смирился, что информатик присосался к нему, словно рыба-прилипала к акуле. Брюнет тут долго работал, знает каждую ступеньку и пережил увольнение, казалось бы, вечных поваров в школьной столовой. К нему новые учителя чаще всего относились уважительно, по большей части из-за его измотанного вида.       Дети уже совсем совесть потеряли, сколько не успокаивай их — не замолкают… И, сбежав со своего же урока, Арсений решил переждать в туалете этот прилив сил у учеников. К его удивлению на входе оказался Антон.       — У тебя снова окно? — в голосе можно услышать легкое удивление, ведь он действительно не ожидал увидеть здесь хоть кого-то. И, вау, Шастун первый раз за день увидел не «недовольную ебасосину Попова», а «слегка удивленную морду Попова», это чудо какое-то. Он думал, что в его арсенале только одна эмоция, именуемая «вы все чмо».       — Да, — отстраненно ответил Антон, как-то странно оглядев с головы до ног коллегу. Парень на секунду задумался, откуда Арсений уже знает его расписание, хотя, может быть, он просто предположил. Мужчина напротив выглядит так, словно он сбежал из модельного агентства и теперь мучается с сотнями непослушных детей. Этот контраст грозного вида и солидной одежды дополнял его. Антон мнется на месте и никуда не уходит, хотя по идее уже должен был.       Демонстративно отпихнув плечом Антона, Арсений направился к одному из окон, которое, казалось бы, никогда никто не открывал. Но это только на вид оно такое, на самом деле его можно было очень просто открыть и даже не прилагать к этому никаких усилий. Как доверие Попова. Может, и выглядит он грубым, жестоким, скверным, противным, невоспитанным эгоистом и так далее по списку изящных синонимов, который Антон крутил в голове при виде мужчины... но на самом деле он очень милый человек, который быстро привыкает к новой, как он говорит, массовке в его несчастной жизни. Вдохнув полной грудью прохладный воздух, брюнет заговорил:       — Может, ты уйдешь уже? Хватит смотреть на меня, — нет, никакой он, блять, не милый. Кто вообще это сказал? Противный черт и точка. Он даже не соизволил на секунду взглянуть на Шастуна, говорил тихо, но быстро. Чуть хриповатый голос этого человека покрывал уши слушателя мурашками.       — Знаешь, ты еще молодой, не советую тебе тут оставаться надолго, — внезапно такой грубый на вид человек проявил сочувствие (как он думал) новому учителю русского языка.       — Эй, не нужно так со мной разговаривать, — неожиданно вся еле натянутая дружелюбность куда-то испарилась, и Антон скрестил руки на груди. Теперь он точно никуда не собирался уходить...       — Мне нужно заслужить Ваше уважение, не так ли? — все-таки он по каким-то причинам все еще обращается к нему на «Вы», не решаясь тыкать, хотя с другими учителями с этим проблем не было. Может, этот Арсений особенный? Или у Антона создавалось ощущение, что если он будет на него тыкать, то потом его затыкают до смерти в этом же туалете?       — Уже прогоняете меня, даже не увидев мои способности? — Антон ехидно ухмыляется, наблюдая за тем, как Арсений медленно поворачивает голову на него и изумленно хлопает ресницами («умеренно удивленная морда Попова»).       — Я не имел ввиду, что... Забудь, — брюнет махнул на него рукой, сто раз пожалев о том, что вообще сказал это. Ну не может он сказать, что ему жалко этого парня. Щеки у математика слабо загорели. Стыдно.       Не став закрывать окно, Арсений чуть ли не выбежал из туалета к своим ученикам. У Антона очередной раз за сегодня дежавю.
Примечания:
216 Нравится 113 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (15)